Автор Тема: Как влияет смена фамилии(имени)на судьбу,стоит ли ее менять???  (Прочитано 22085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья и Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Нам одна женщина сказала, что Максимке надо поменять имя - оно его тормозит (не его).  А какое имя его?... Вот и думается теперь)))

Оффлайн манДАРИНЧИК

Жюли, спасибо за  ссылку.а вот интересно,другим способам стоит верить?? там еще представлены гадания по Книге Судьбы и тд
У меня кстати с фамилией и именем порядок,но по описанию девичья фамилия больше подходила...


Оффлайн Кварта

Жюли,

Смена фамилии - это очень ответственный поступок! Ведь при этом происходит вхождение в другой эгрегор. А что там, в том роду? Какие-такие хорошие люди обитают?

Ведь, если у кого то в роду какие то проблемы, то они "размазываются" на каждого представителя этого рода. Пришёл - вливайся! Получи свой кусочек "пирога с котятами".

А как иначе? Если мы арендуем жильё, мы ведь платим за газ и свет, которые использовали...
Так и везде - за всё приходится платить.

В общем, как говорится "Семь раз отмерь!"
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Согласна с Кварта767

Я долго к своей привыкала, меняла тоже не сразу.

Обычно людей после этого дела колбасит - разное время, меня - пару лет. На работе девочка год назад вышла замуж - еще сильно колбасит (в основном, это болезни, пока перестроишься...Лучше б мужики меняли фамилии - им-то что, сильный пол, вот бы и отдувались). А с третьей стороны, может ребенку тоже поменять - и вы будете на одной, это лучше, чем на разных.

Насчет людей. У меня была вообще ситуация-караул: у меня жена брата Наташа и сестра мужа Наташа (и я тоже Наташа). Вначале я как бы совпадала именем и фамилией с женой брата (замужем, ребенок, работа, финансовое благополучие). А должна была (в итоге и стала) совпадать с сестрой мужа (разведена, ребенок есть, но финансовые проблемы, работы нет, странная). Я долго сопротивлялась, потом муж уговорил. Ну, теперь, могу сказать - мы друг на друга не влияем. По крайней мере, я от нее ничего не тащу - она от меня тоже.

Кстати, только что вспомнила: я в своем дневнике писала про род (спасибо Кварта, надоумили) и про фамилии разбирала, если интересно, вот выдержки:

"Понятие рода, родовой кармы, родовой защиты (эгрегора) очень важны и актуальны сейчас, как никогда.

Родовые связи очень запутаны и люди часто задаются вопросами касательно существовани яи проявления кармы рода, родовых связей и пр. Сейчас я попытаюсь дать общий обзор этого вопроса, хотя детали мне еще предстоит уяснить для себя.

Род - это эгрегор, к которому подключается человек при рождении. Чтобы было понятнее, приведу аналогию с компьютером. Человек - это своего рода биокомпьтер со своими программами, которые на физическом уровне можно реализуются в геноме. Но компьютер этот не обособленный, а находящийся в сети. Соответственно, для успешного функционирования, он должен как-то подсоединяться к этой сети (Вселенскому Логосу). Для этого существуют "проги" для подключения. Одними из данных прог являются эгрегоры. Последние могут функционировать на разных уровнях общности людей - от национальных (и, скорее всего, общечеловеческого), до этнических и родовых. При этом, каждый эгрегор "прописывает" свои коды в компьютер человека. Следовательно, человек, подключенный к определенному эгрегору получает энергию через призму этого эгрегора, разделяя его качества и карму. Кстати, так рождается нациаональное сознание, менталитет народа и его судьба.

Все это применимо и к родовым связям. Только эгрегор поменьше. Поэтому во всех культурах существовал культ предков - и через них поклонение родовому эгрегору, который связан с национальным и так до Вселеннского Логоса.

Так как же происходит подсоединение к роду?

Вот тут и начинается котовасия. Поговорим о патриахате. Когда ребенок рождается на свет, автоматически происходит его "наладка" и настройка на Высшие Инстанции. Конечно, наиболее логичным является подключение к роду того существа, которое произвело на свет ребенка - а именно к женскому роду. В матриархатных культурах так и проходило, род ребенка - это род матери, остатки данной традиции сохранились еще у еврейского народа.

Что происходит сейчас в нашей патриархатной культуре? Ребенка подключают через эгрегор мужского рода. На физическом плане это реализуется фамилией ребенка. Ведь, в любых риуалах, где требуется имя ребенка дается фамилия (т.е. подключение) к роду по мужской линии (ср. нумерологию и пр.). В тех случаях, когда отец отказывается (не дает свою фамилию) - подключение автоматически происходит через мать - вот она логика. Все дети подключаются автоматом, вне зависимости от желания родителей.

Но все вышеизложенное не означает, что ребенок не связан с родом родителя, фамилию которого он не носит. Связан, но программа - латентная, в то время как программа фамильного рода - доминантная.

Теперь о трудностях, связанных с таким неестественным подключением. Мне кажется логичным, что мальчики, рождаясь на свет, имеют больше связь с мужстким родом, чем с женским. Их кармические задачи большим образом связаны с задачами отца. То же относится и к девочками - они продолжатели кармических задач матери. А теперь смотрите, что получается: девочка, продолжательница кармических задач матери и женского рода, подключается через эгрего отца - и, следовательно, получает впридачу еще и кармические задачи рода по мужской линии. Когда девочка вырастает - она выходит замуж, менят фамилию и подключается к родовому эгрегору мужа, вместе с задачами его рода.

Процесс этот очень трудный, не даром многие женщины после замужества болеют, теряют иммунитет и получают прочие "прелести" офизичивания дополнительных кармических задач. Именно поэтому женщинам живется на порядок тяжелее, чем мужчинам - у женщин кармических задач больше, а еще и постоянно привыкаешь к разной энергетики мужских (не естественных для женщины) эгрегоров.

Конечно, все должно быть по-другому, т.к. существо, дающее жизнь (мать) передает все эти задачи дальше - и ей тяжело и следующему поколению тоже."

ЗЫ: тут еще нюансик: насколько мне помнится, у южных Европейских народов (Испания, Италия - не уверена?) ребенку при рождении дается 2 фамилии - отца и матери. Вот он, принцип родового равноправия. Правда, тут и обязательств в 2 раза больше, но и защиты тоже. Есть о чем подумать.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 23:33:51 от Llara »

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
 А у меня сын на моей фамилии и я фамилию никогда не меняла. Если скоро встанет вопрос - сыну дать фамилию папы , то что лучше сделать ?
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
а у меня вышло и под девичьей фамилией и под мужа одна и та же цифра.тоже прям точка в точку подходит описание

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
а мне моя фамилия никогда не нравилась. когда мама второй раз вышла замуж, я даже подумывала сменить фамилию на фамилию отчима. но не получилось. сейчас на фамилии мужа, намного больше нравиться чем моя. а цифры обоих совпадают, но то что я прочитала написано не про меня.

Оффлайн ольгуня

 Я одно время серьезно подумывала сменить имя сыну,пока думала он на это стал откликаться.А сотрудница у нас по паспорту одно имя ,а представляется другим,говорит жить стало легче.

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
А у меня сын на моей фамилии и я фамилию никогда не меняла. Если скоро встанет вопрос - сыну дать фамилию папы , то что лучше сделать ?

Как Сердце велит. Пока сын на вашей фамилии - он под защитой вашего рода, вы можете лучше защищать его. Если на папин перейдете, наверное, лучше вам обоим сменить, подключитесь к другому роду, сыну, может и лучше, в вдруг судьба повернет на улучшение? Почитайте, что пишут нумерологи, может Кварта что-то знает по астрологии-нумерологии? Я сама как-то не интересовалась вычислениями.

А сотрудница у нас по паспорту одно имя ,а представляется другим,говорит жить стало легче.

У меня тоже есть такая знакомая ;D У разных народов есть традиции никому не сообщать истинное имя ребенка, а называть его другим, для защиты - вспомните индейцев Чингачкуг Большой Змей  ;D

Оффлайн mama ZLATI

Я взяла фамилию мужа при замужестве, но его фамилия чисто формальна. т.е паспорт и еще некоторые документы по его фамилии, но все знакомые и друзья меня не иначе как под девичьей фамилией не воспринимают, и автограф я свой не сменила и вся моя жизнь связана именно с моей девичьей фамилией. И в описании под своим ФИО я прочитала про себя именно где указала девичью фамилию, а  где указала теперешнюю фамилию, там совсем не про меня, а про свекровь точно описано bdso. Видимо МОЕ родовое сильнее, чем родовое мужа и у меня никаких ломок и болезней после замужества не было.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Llara, спасибо за ответ
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Диминамама

А я проверила девичья фамилия и имя под дной цифрой, но по описанию не похоже на меня, а фамилия мужа др цифра но тоже не похоже. Ерунда какая-то получилась.  ккк