Автор Тема: Моя дочка, моя радость, моя боль...  (Прочитано 10652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия и Вика

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #30 : 14 Мая 2013, 18:51:28 »
Привет,Венера! тттИ мы хотим поддержать вас!Все наверное проходят через это,и у каждой матери особенного ребеночка возникают такие вопросы:ЧТО?ЗАЧЕМ?И ПОЧЕМУ?Я тоже долго не могла прийти в себя,плакала крокодильими слезами,переставала есть,пить...не понимала зачем я живу...выходила на улицу видела здоровых деток,с красивыми лицами(у нас некие проблемы с лицом)становилось так плохо не передать словами...приходила и ревела навзрыд...но потом поняла,что так нельзя,моей доченьке-то от этого не легче,взяла себя в руки...начала штудировать форум..отдавала все свои силы на занятия с ребенком,и некогда уже было нюни распускать...
Месяц назад мы пошли сами jgdb это самое большое счастье...Я уверенна,что и у вас это временно...Вы еще маленькие и у вас все получится...Здоровья Динарочке!!!
Откуда вы???
Будем знакомы я Оля,доченька Дарина!!!


Какие вы молодцы!во сколько вы пошли?а до этого все умели делать?вставать,садится,ползать?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #31 : 14 Мая 2013, 18:59:51 »
Здравствуйте, Венера и Динарочка! Добро пожаловать на форум!



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Яна1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #32 : 14 Мая 2013, 19:46:31 »
Здравствуйте!!!!!!!!!!Тоже очень хочется вас поддержать!Не отчаивайтесь!Я тоже пролила не мало слёз,с ума сходила ПОЧЕМУ Я?Через это нужно пройти,время лечит.Не закрывайтесь в себе.Узнавайте за центры ,санатории,пробуйте,развивайте свою девочку,Результаты будут обязательно.Моему мальчику изначально тоже ставили тетрапарез,потом диплегию,сейчас нижний парапарез.Всё равно,лечение у всех схожее.мы пошли в 4,5 лет.сейчас нам 10 уже бегает. ттт ттт ттт

Оффлайн кагирова оля

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #33 : 14 Мая 2013, 20:23:21 »
Привет,Венера! тттИ мы хотим поддержать вас!Все наверное проходят через это,и у каждой матери особенного ребеночка возникают такие вопросы:ЧТО?ЗАЧЕМ?И ПОЧЕМУ?Я тоже долго не могла прийти в себя,плакала крокодильими слезами,переставала есть,пить...не понимала зачем я живу...выходила на улицу видела здоровых деток,с красивыми лицами(у нас некие проблемы с лицом)становилось так плохо не передать словами...приходила и ревела навзрыд...но потом поняла,что так нельзя,моей доченьке-то от этого не легче,взяла себя в руки...начала штудировать форум..отдавала все свои силы на занятия с ребенком,и некогда уже было нюни распускать...
Месяц назад мы пошли сами  это самое большое счастье...Я уверенна,что и у вас это временно...Вы еще маленькие и у вас все получится...Здоровья Динарочке!!!
Откуда вы???
Будем знакомы я Оля,доченька Дарина!!!


Какие вы молодцы!во сколько вы пошли?а до этого все умели делать?вставать,садится,ползать?
Спасибо,Юля!Пошли мы в 1 год и 3 месяца(без пяти дней),до ходьбы в основном ползали на четвереньках,садились мы с четверенек,да и до сих пор так,хотя если постарается может и с положения лежа...сразу же после того как начали самостоятельно ходить,через неделю встала без опоры..сейчас вот ждем когда побежит ;D ;D

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #34 : 14 Мая 2013, 22:23:17 »
мы с Ульяновска! Сегодня были маленькие радости. Во время купания сидя в ванночке с моей поддержкой хлопала по воде ручками и пыталась схватить игрушки, пару раз удалось:) еще стала раскрывать ладошки когда в ладушки играем:) раньше кулачки сжимала.
Шью для особенных деток!

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #35 : 14 Мая 2013, 22:25:04 »
кагирова оля, судя по вашему посту ваш ребенок нормально развивается по срокам:)
Шью для особенных деток!

Оффлайн Fossa

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #36 : 16 Мая 2013, 03:25:13 »
Здравствуйте, Венера! Очень хочется Вас поддержать  ттт
Вопросы "Почему и за что?" отнимают кучу времени и нервов. Отпустите ситуацию, все уже произошло, и теперь нужно жить дальше. Моей Наде два с половиной года, отлично держит голову, на этом пока все. Я тоже очень долго убивалась и плакала ночами... А когда у меня получилось принять дочь такой какая она есть, принять до самого конца, смотреть на нее без слез, не сравнивать с другими детками и т. д., мне стало самой намного-пренамного легче жить. Т. е. физически конечно изматываешся, психологически тоже бывает тяжеловато, но вместе с тем появилось какое-то новое чувство (не смогу описать наверное) душевного равновесия что ли, как будто бы после долгого хаоса и беспорядка, вдруг все встало на свои места...

мне надоели постоянные вопросы знакомых о нашем развитии

На нашем форуме в разделе "кабинет психолога" есть рубрика "неприятные вопросы". Почитайте, я например кое-что отметила для себя.

Очень любит кстати пакеты, провода и тряпочки, обычные игрушки мало ее интересуют:)

Это здорово, что доча старается задействовать ручки. А нам очень нравится всякую мелочь в миске перебирать (фундук, перловку, фасоль), развивает моторику и пальчики массирует.

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #37 : 16 Мая 2013, 13:30:17 »
Fossa, спасибо большое за поддержку! Я уже намного легче отношусь чем в первое время! Пока она маленькая это не слишком заметно! Поначалу я какая то озлобленая ходила и все боялись меня спросить о чем то! Особенно раздражают педиатры которые так и наровят кольнуть тебя побольнее!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #38 : 25 Мая 2013, 01:04:32 »
спасибо всем за отклик!:-) если сравнить что было раньше то есть продвижения. Игрушку можем брать с рук, играть с ней, ко рту подносить, на животе стала лучше лежать, пытается ползти, ножки идут а руки тормозят. У нас слабый верх, а вот на ножки очень хорошая опора и шагает сама если поддерживать! Голова еще вот до конца не держится! А так дочка старается, но не дают еще гиперкинезы спокойно сидеть, вот чувствует что сзади опора есть и начинает дугой выгибаться, уж незнаю что делать с ней! Очень любит кстати пакеты, провода и тряпочки, обычные игрушки мало ее интересуют:)
Здравствуйте! Читаю Вашу темку и себя узнаю. Моей дочке 1,5 года. У нас нет пока точного диагноза, но вот когда я ее сажаю в стул или коляску, ей обязательно надо выгнуться, съехать. Может у нас такой же диагноз?. Да уж, за целый год нам так ничего и не установили. И гиперкинезы у нас тоже есть. Руками машем, игрушки не берем. А вот пакеты, одежда, большие мягкие игрушки нравятся. На погремушки злится. Я тоже со слезами смотрю на здоровых детей, хотя зла никому не желаю, даже рекламу, где дети, спокойно не могу смотреть. Хочется ходить с кем-то гулять, общаться. А в округе никто не понимает. Ну ничего, стараемся не раскисать, не плакать. Этим ведь не помочь. Так что давайте держаться и верить в лучшее! Прочитайте книгу Домана. Она меня приободрила

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #39 : 25 Мая 2013, 01:08:57 »
мы с Ульяновска! Сегодня были маленькие радости. Во время купания сидя в ванночке с моей поддержкой хлопала по воде ручками и пыталась схватить игрушки, пару раз удалось:) еще стала раскрывать ладошки когда в ладушки играем:) раньше кулачки сжимала.
Вот, точно похожи! У меня тоже раньше малышка всегда ручки в кулачках держала. Я ей стала мячик резиновый с шипами в руки вкладывать и она теперрь тоже в ладушки играет и ножки в ручки берет. Жаль, что не в одном городе живем. Пообщались бы jytr

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #40 : 25 Мая 2013, 16:27:05 »
мы с Ульяновска! Сегодня были маленькие радости. Во время купания сидя в ванночке с моей поддержкой хлопала по воде ручками и пыталась схватить игрушки, пару раз удалось:) еще стала раскрывать ладошки когда в ладушки играем:) раньше кулачки сжимала.
Вот, точно похожи! У меня тоже раньше малышка всегда ручки в кулачках держала. Я ей стала мячик резиновый с шипами в руки вкладывать и она теперрь тоже в ладушки играет и ножки в ручки берет. Жаль, что не в одном городе живем. Пообщались бы jytr
это замечательно что ваша дочка так может.  dghj У Домана слишком много ограничений и заморочек. сейчас пробуем заниматься гимнастикой С. Грибовой. дочку больше чем на полчаса не хватает, начинает кричать и капризничать
Шью для особенных деток!

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #41 : 25 Мая 2013, 16:29:53 »
Анастасия Казакова, тоже не могу без слез смотреть рекламу про деток.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #42 : 25 Мая 2013, 16:50:52 »
А что это за гимнастика Грибовой? У меня тоже Дашуля очень капризная и с характером. Еще я постоянно даю ей волосы свои трогать. Она их перебирает, дергает)) сегодня с пеленкой играла да так и заснула за игрой))

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #43 : 25 Мая 2013, 17:04:59 »
А что это за гимнастика Грибовой? У меня тоже Дашуля очень капризная и с характером. Еще я постоянно даю ей волосы свои трогать. Она их перебирает, дергает)) сегодня с пеленкой играла да так и заснула за игрой))
в теме нетрадиционные методы лечения есть темка, там выложена инструкция, но без видео очень тяжело понять все до конца и делать упражнения без ошибок. там сказано что в день надо по 2-3 часа заниматься, но у меня получалочь с массажем максимум час и то такая истерика была что муж забежал в комнату и отобрал дочку, типа что ты ее так мучаешь  lllh моей только дай схватить волосы выдернет все с корнем)))) моя любит пеленкой укрываться, правда пищать начинает сразу)))
Шью для особенных деток!

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #44 : 25 Мая 2013, 17:10:44 »
Киноманка, Ясно. Спасибки. Сейчас посмотрю про гимнастику. А ее при эпи можно? Так хочется помочь, знать бы как? И не навредить, главное...