Автор Тема: Школа-интернат № 31 для детей с ДЦП (Выхино) г.Москва  (Прочитано 85368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ERICSSON

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и сыночек Эрик г.Москва ЮВАО
    • Награды
УХ ТЫ СПАСИБО ТАТЬЯНА ЗА СОВЕТ.ДА Я ВРОДЕ КАК УЖЕ И САМА ОПРЕДЕЛИЛАСЬ.ВСЁ-ТАКИ В ПОЛЬЗУ 31,МНЕ ОТ РЯЗАНКИ ТУДА ПОБЛИЖЕ,ЧЕМ В 20---ДА И ПОТОМ ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ТАМ БЕРУТ ТОЛЬКО КОЛЯСОЧНИКОВ.СКОРО СЪЕЗЖУ В ВАШУ ШКОЛУ И  ПОПРОБУЮ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С Э.Л. ---
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 22:14:36 от ERICSSON »
Катя и Эрик .

Оффлайн ElenaLT

Я закончила 31 интернат.
Пока там училась, всё было в розовом свете. А вот когда школа закончилась, началась реальность, очень тяжелая. Так что дорогие мамочки, если есть возможность, отправляйте детишек в обычные школы. Потом и вам, и им проще будет. А реклама о том, что после интерната, все поступаю, учатся и работают, сильно преувеличена. 
 

Оффлайн nikniknik3

Всем желаю доброго времени суток! Сложилась странная ситуация с записью ребенка в 1ый класс. По апрель этого года (2012) правила записи были 1ое - 18ДПНБ, 2ое - Центр диагностики и консультирования надежда ГОУ и потом уже все документы в школу.  С ноября мы собирали всевозможные документы, в марте прошли комиссию в 18ой, приготовили весь список документов для "НАДЕЖДЫ" а в !!!апреле!!! 2012 наш "замечательный" департамент образования решил убрать "НАДЕЖДУ" и ввести кучу окружных комиссий. Куда кстати НЕ нужны были выписки из комиссии 18ДПНБ и доброй половины того что нужно было для "НАДЕЖДЫ". Нам по прописке надо было проходить ее в "Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Крестьянская застава»" на Люблинской, ЮВАО. Прошли мы ее 03.04.2012 после чего мне было сказано "ждите, Вам позвонят из департамента..." и выдано на руки розовое заключение !ксерокопия!. Я на след неделе (гдето числа 9.04.2012) поехала в 31ую школу поговорить с Людмилой Николаевной в курсе ли она как дальше по какому маршруту пойдут все документы и в какой момент можно считать моего почти 8ми летнего ребенка записанным в школу на что Людмила Николаевна сообщила мне что сама шокирована происходящим и ответить мне конкретно ничего не может. Однако показала мне ВЕСЬ!!!! пакет документов в ОРИГИНАЛЕ!!! который собрали в "«Крестьянской заставе»", их привез лично папа ребенка!!! Людмила Николаевна сказала что весь этот пакет у нее в руках дает ей право зачислить ребенка в 1ый класс. Я пробовала звонить в "КЗ", хотела сама забрать и отвезти документы, мне их есстественно не дали, очень удивившись что комуто выдали их на руки.. а мне опять "ждите, вам позвонят"... Сейчас уже конец МАЯ! а звонка все нет... :( Прошу ОТКЛИНИТЕСЬ родители тех детишек которые тоже ждут что их дети 1ого сентября 2012 г. пойдут в 31ую школу!!! Расскажите, звонили вам? Писали? Если нет, давайте координировать наши действия, а если да тогда мне надо искать пути и решать этот вопрос... Тем более что очень сильно хочется отвезти ребенка на море перед школой, так что затягивать с решением этой проблемы нет никакого желания... СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
А реклама о том, что после интерната, все поступаю, учатся и работают, сильно преувеличена.

дык и после обычных школ, не все поступают, учатся, а уж тем более работают
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
nikniknik3,
Здравствуйте!
Да не переживайте Вы так. Если хоть какой-то документ попал в школу, значит ваш ребенок будет там учиться.
Мы учились в этом интернате на надомном обучении. Пришли в конце августа, когда уже и документы не принимали, но принесли пакет доков, написала заявление и нас приняли без особых сложностей, хотя у них уже был сформирован график и расписание и смета без нас.
Не волнуйтесь, ребенка не оставят и никуда не отправят в другую школу. Преподаватели там опытные и очень любят деток. Наша учительница в этом году первый класс вела, тоже звать Людмила Николаевна. Замечательный человек.
Желаю  вам и вашему детю хорошего учителя!  ттт

Оффлайн Мама Фили

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия и Филя
    • Награды
nikniknik3,
Здравствуйте!
Да не переживайте Вы так. Если хоть какой-то документ попал в школу, значит ваш ребенок будет там учиться.
Мы учились в этом интернате на надомном обучении. Пришли в конце августа, когда уже и документы не принимали, но принесли пакет доков, написала заявление и нас приняли без особых сложностей, хотя у них уже был сформирован график и расписание и смета без нас.
Не волнуйтесь, ребенка не оставят и никуда не отправят в другую школу. Преподаватели там опытные и очень любят деток. Наша учительница в этом году первый класс вела, тоже звать Людмила Николаевна. Замечательный человек.
Желаю  вам и вашему детю хорошего учителя!  ттт
Извините, вопрос не по теме. А в этой школе есть надомное обучение и в какой форме это реализуется? С посещением школы и индивидуальные занятия с педагогом или учитель ходит к Вам домой?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Надомное обучение есть в любой школе и в этой тоже.
Для права получения надомного обучения нужны документы от врача с такой записью или, как в нашем случае,  это прописано в ИПР.
Надомное - значит с приходом учителей домой.  767

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я закончила 31 интернат.
Пока там училась, всё было в розовом свете. А вот когда школа закончилась, началась реальность, очень тяжелая. Так что дорогие мамочки, если есть возможность, отправляйте детишек в обычные школы. Потом и вам, и им проще будет. А реклама о том, что после интерната, все поступаю, учатся и работают, сильно преувеличена.
Можно поучиться в интернате в начале, а потом в обычной школе. Как правило в интернате учат лучше. Средний уровень выше чем в школе.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ElenaLT

А реклама о том, что после интерната, все поступаю, учатся и работают, сильно преувеличена.

дык и после обычных школ, не все поступают, учатся, а уж тем более работают
Вы не сравнивайте инвалидное общество и здоровое. У инвалидов после интерната, идет период  адаптации. А это дополнительная нагрузка к учебе, в других местах.

Оффлайн ElenaLT

Можно поучиться в интернате в начале, а потом в обычной школе. Как правило в интернате учат лучше. Средний уровень выше чем в школе.
Нет, уж лучше тогда заканчивать интернат, а потом идти в ВУЗ. Все-таки там уже люди по взрослее. Уходить из интерната, в обычную школу, к детям подросткам,  wel.
В интернате обучение лучше, потому что, в классах народу меньше, максимум 10 чел. и  нянькаются с каждым.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 15:44:26 от ElenaLT »

Оффлайн ElenaLT

Я на след неделе (гдето числа 9.04.2012) поехала в 31ую школу поговорить с Людмилой Николаевной в курсе ли она как дальше по какому маршруту пойдут все документы и в какой момент можно считать моего почти 8ми летнего ребенка записанным в школу на что Людмила Николаевна сообщила мне что сама шокирована происходящим и ответить мне конкретно ничего не может. Однако показала мне ВЕСЬ!!!! пакет документов в ОРИГИНАЛЕ!!! который собрали в "«Крестьянской заставе»", их привез лично папа ребенка!!! Людмила Николаевна сказала что весь этот пакет у нее в руках дает ей право зачислить ребенка в 1ый класс. Я пробовала звонить в "КЗ", хотела сама забрать и отвезти документы, мне их есстественно не дали, очень удивившись что комуто выдали их на руки.. а мне опять "ждите, вам позвонят"... Сейчас уже конец МАЯ! а звонка все нет... :( Прошу ОТКЛИНИТЕСЬ родители тех детишек которые тоже ждут что их дети 1ого сентября 2012 г. пойдут в 31ую школу!!! Расскажите, звонили вам? Писали? Если нет, давайте координировать наши действия, а если да тогда мне надо искать пути и решать этот вопрос... Тем более что очень сильно хочется отвезти ребенка на море перед школой, так что затягивать с решением этой проблемы нет никакого желания... СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!
Не беспокойтесь, в 31 интернат сейчас берут всех.   jgf

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
А реклама о том, что после интерната, все поступаю, учатся и работают, сильно преувеличена.

дык и после обычных школ, не все поступают, учатся, а уж тем более работают
Вы не сравнивайте инвалидное общество и здоровое. У инвалидов после интерната, идет период  адаптации. А это дополнительная нагрузка к учебе, в других местах.
Согласна. И не всегда такая адаптация полноценная
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Интернат все-таки в чем то инкубатор. Поэтому чем раньше из него выйдешь тем лучше. Все таки рассуждения о жизни, людей проживших в интернате отличаются некоторой искусственностью и идеализированностью. Что возможно тоже неплохо
На начальном этапе интернат дает некоторую фору в части адаптации по тем причинам на которые указала Уля.
 ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь ходили детки в 0 класс в этой школе?как там проходят занятия? ребенку в мае исполняется 7 лет, к школе еще не готовы (читать не умеем, буквы знаем не все, знает цифры, умеет считать, но внимание еще рассеянное, хотя память хорошая, писать тоже не научились, ручки слабоваты), не знаю как лучше поступить отдать в 0-ку или еще год в сад походить, а потом в 1 класс?

Оффлайн Данио

Конечно,лучше пойти в 0 класс, ребенок привыкнет к школе, детям, учителю...Говорю так, потому что у самой ребенок     учился в 0 классе, правда в 20 школе - интернате