Автор Тема: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии  (Прочитано 252350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=npv2n6nmcoov979c79u9t3ls95&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Вот группа Каннабис от эпилепсии  на ФБ- https://www.facebook.com/groups/EPCSupport/


На английском есть отличные статьи - http://www.cnn.com/2013/08/07/health/charlotte-child-medical-marijuana/

Идея в том, что пара ребят  в Колорадо Спрингс - вырастили специальный сорт "запрещенная трава", в котором вещества-галюциногены в очень низкой концентрации, но зато вещество, которое (грубо говоря) помогает нормализовать работу мозга у многих эпилептиков, находится в более высокой концентрации, чем в той травке, что курят для развлечения. Т.е. как наркотик оно не действует.
Назвали сорт Charlotte's web - в честь девочки которая попробовала это лечение первой и избавилась от приступов.
 Из этого сорта "запрещенной травы"  делают масло, оно в каплях, поэтому легко его применять, для детей постарше делают печеньки и шоколадки. Курить ничего не надо.

Но пока что считается что это "последнее" средство, т.е. если все остальное не работает, то применяют его.
Но популярность этого способа очень сильно растет, последнее время я очень много хороших отзывов слышала, родители говорят что безопасно, побочек практически нет, привыкания не возникает, результаты практически сразу проявляются...
Но это все еще в процессе изучения, особенно с детьми, нет официальных результатов медицинских исследований. Но когда у ребенка по 500 приступов в день, родители как-то быстро теряют интерес к официальным исследованиям...

В общем, той девочке, что описана   в статье -  очень сильно помогло. У нее приступы были безостановочные, до 300 приступов в сутки, она все навыки потеряла, ни сидеть, ни говорить не могла, а как начали масло применять - очень быстро восстановилась и сейчас вроде у нее было 3 приступа за весь год и она танцует и на лошадке катается.

Шарлотта Фиджи (Charlotte Figi)

официальный сайт Шарлотты  http://theroc.us/



ВНИМАНИЕ: С обычной "запрещенной травой"  экспериментировать НЕЛЬЗЯ. Помимо того что вам не нужны проблемы с полицией и прочими доброжелателями которые услышав слово "запрещенная трава" настучат на вас в соц службы и прокуратуру, сорта которые выращивают для "развлечения" насыщены как раз той частью, которая галюциногенна (THC), а не той которая полезна (CBD), поэтому толку от нее не будет, а вреда может быть много.

NB!  то, что продается под маркой HEMP OIL - конопляное масло - делается из так называемых технических сортов, в которых нет ни THC (психоактивное), ни CBD (полезное), так что это просто насыщенное масло, которое можно использовать точно так же как кокосовое или масло авокадо - в пищу, как косметику, и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 11:03:59 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=npv2n6nmcoov979c79u9t3ls95&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Что такое каннабидиол?

Медицинские свойства "запрещенной травы" и ее активных компонентов получают все новые и новые подтверждения. Результаты многочисленных научных исследований и заявления пациентов, успешно победивших болезнь – лучшие тому доказательства. Сегодня одним из наиболее изученных компонентов каннабиса называют каннабидиол (КБД) – каннабиноид, обладающий выдающимися целебными свойствами.

В США и Канаде его успешно используют для лечения эпилепсии, шизофрении, синдрома Траве и других тяжких заболеваний. Что же на самом деле представляет собой КБД и чем он отличается от остальных каннабиноидов?

Каннабидиол и ТГК

Каннабидиол – одно из 85 активных химичыеских соединений, содержащихся в каннабисе. В отличие от другого известного каннабиноида, ТГК, каннабидиол не обладает психоактивными свойствами. Другими словами, его употребление не влияет на восприятие и не вызывает изменений сознания. При этом КБД имеет огромный медицинский потенциал. Вещество оказывает противовоспалительное воздействие, снимает спазмы, препятствует появлению судорог и даже сдерживает эпилептические припадки, что доказано клиническими испытаниями.

Изолированный в лабораторных условиях, КБД выглядит как бесцветное твердое кристаллическое вещество с кристалликами правильной формы. Он нерастворим в воде, но хорошо растворяется в органических соединениях (этанол, бензол). В сортах каннабиса с доминирующей генетикой индики КБД содержится в большей концентрации, чем в конопле разновидности сатива.

Каннабидиол влияет на деятельность каннабиноидных рецепторов CB1 и CB2, но не так, как ТГК. КБД действует как антагонист, уравновешивая действие ТГК. (Таким же образом вещество влияет и на опиоидные рецепторы, как показало исследование специалистов из ISMMS, Нью-Йорк. Ученые провели ряд экспериментов на животных, в результате которых выяснилось, что употребление каннабидиола снижает тягу к героину у зависимых.)

продолжение  http://mjnovosti.net/stati/6669?yes18
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 23:51:36 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=npv2n6nmcoov979c79u9t3ls95&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
"Запрещенная трава" и эпилепсия: Долгожданное серьезное научное исследование
 
Уже многие годы отчаявшиеся родители используют для лечения детей, больных эпилепсией, медицинскую "запрещенную траву". И небезуспешно. Опыт показывает, что каннабис значительно снижает судорожную активность. Тем не менее, полномасштабных научных исследований этого свойства "запрещенной травы"  пока не проводилось. Но уже через месяц начнется отбор добровольцев для проведения клинических испытаний, которые позволят научно обосновать использование препаратов каннабиса для лечения эпилепсии.

Charlotte’s Web – действенное лекарство от эпилепсии


Исследователи из Университета Колорадо (Денвер) будут работать с пациентами с синдромом Дравета (одна из форм эпилепсии), изучая влияние "запрещенной травы" сорта Charlotte’s Web на их состояние. Главным объектом исследования станут генетические особенности пациентов. Таким образом, ученые планируют выяснить, почему одним помогает лечение каннабисом, в то время как в состоянии других заметного улучшения не наблюдается.

Сорт Charlotte’s Web был создан пятью братьями из Колорадо, членами некоммерческой организации «Realm of Caring». Особенностью "запрещенной травы" данного сорта является низкое содержание психоактивного каннабиноида ТГК, и высокое – каннабидиола (компонента, который предположительно играет главную роль в уменьшении судорог у эпилептиков). В концентрированной форме (масло) Charlotte’s Web уже сейчас прописывают пациентам, страдающим от эпилепсии, в том числе детям.

Свое название сорт получил в честь Шарлотты Фиджи (Charlotte Figi), девочки, первой победившей эпилепсию с его помощью.

официальный сайт Шарлотты  http://theroc.us/


Эдвард Маа (Edward Maa), возглавивший предстоящие исследования с Charlotte’s Web, уверен, что проведение клинических испытаний позволит ученым существенно приблизиться к ответам на вопрос, как и почему "запрещенная трава" помогает при эпилепсии. По словам доцента Университета Колорадо в Денвере, его исследование – первая попытка предоставить заинтересованным людям полную и достоверную информацию о каннабисе как лекарстве против судорог.

Добровольцами в новом исследовании станут пациенты, которые уже использовали Charlotte’s Web в рамках терапии эпилепсии. Их разделят на две группы: тех, кто заметил уменьшение частоты эпилептических припадков хотя бы вдвое, и тех, кто не испытал заметного облегчения после приема масла каннабиса. Генетический анализ пациентов из обеих групп покажет, связана ли разница в реакции на лечение медицинской марихуаной с генетическими особенностями больных.

Так называемые интервенционные исследования, которые бы позволили достоверно определить уровень эффективности Charlotte’s Web, провести намного сложнее. Вместе с тем, команда исследователей из Университета Колорадо будет учитывать в работе данные о дозировке. Возможно, это будет способствовать проведению дальнейших испытаний. Маа уверен: чем больше данных соберут ученые, тем ближе они будут к правде. По его словам, в будущем исследование позволит детям, страдающим от синдрома Дравета, проходить предварительный генетический скрининг до того, как им будет прописана Charlotte’s Web. Так можно будет определить заранее, поможет им лечение марихуаной, или нет.

Вероятнее всего, исследования будут проводиться на территории Колорадо, где выращивание, производство и продажа каннабиса законны. Более того, многие семьи специально переехали в этот штат, чтобы иметь возможность законно выращивать Charlotte’s Web для нужд близких, больных эпилепсией.

http://mjnovosti.net/novosti/5585/marixuana-i-epilepsiya?yes18
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 23:54:45 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=npv2n6nmcoov979c79u9t3ls95&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как можно получить масло


По последним новостям, масло Шарлоты можно приобрести в США. Но к пересылке за границу надо уточнять.

http://www.cwbotanicals.com/

Вот группа в Фейсбуке - Каннабис от Аутизма - https://www.facebook.com/groups/133879733333657/


Вот группа в ФБ  Каннабис от эпилепсии - https://www.facebook.com/groups/EPCSupport/



ВНИМАНИЕ: С обычной "запрещенной травой" экспериментировать НЕЛЬЗЯ. Помимо того что вам не нужны проблемы с полицией и прочими доброжелателями которые услышав слово "марих - на" настучат на вас в соц службы и прокуратуру, сорта которые выращивают для "развлечения" насыщены как раз той частью, которая галюциногенна (THC), а не той которая полезна (CBD), поэтому толку от нее не будет, а вреда может быть много.

И еще комментарий: то, что продается под маркой HEMP OIL - конопляное масло - делается из так называемых технических сортов, в которых нет ни THC (психоактивное), ни CBD (полезное), так что это просто насыщенное масло, которое можно использовать точно так же как кокосовое или масло авокадо - в пищу, как косметику, и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 00:15:33 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=npv2n6nmcoov979c79u9t3ls95&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
На этом сайте можно рассчитать дозировку . Вводить вес ребенка в фунтах.

http://theroc.us/component/rsform/form/54-calculator-hemp?Itemid=1003

 И сколько мг на кг CBD принимаете. Начинают с 0.25мг. и увеличивают на 0.25 каждые 2-3 недели.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=npv2n6nmcoov979c79u9t3ls95&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Разные информационные сайты:

Эпилепсия: неожиданное излечение

http://rln.fm/arhiv/high-tech/1954-epilepsiya-neozhidannoe-izlechenie.html

Каннабидиол - новый взгляд на медицинскую "запрещенную  траву"

http://tku.org.ua/news/3406

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #6 : 03 Июня 2015, 19:55:28 »
вот тут один конкретный ОЧЕНЬ тяжелый мальчик, которого я лично видела. после того как они начали применять Масло Шарлотты, ребенка сняли со всех других лекарств и изменения очень заметны.

https://www.facebook.com/pages/Sir-Sweetness-Paul/143850252355605

"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=npv2n6nmcoov979c79u9t3ls95&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #7 : 05 Июня 2015, 15:33:13 »
Что-то ни у кого никаких мыслей нет?
215 просмотров и ни одного ответа..... ккк ккк ккк

Кто что думает про это?  Может быть есть еще информация. Может есть какие российские наработки.   
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=npv2n6nmcoov979c79u9t3ls95&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн veresk33

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #9 : 06 Июня 2015, 14:51:12 »
Мы несколько лет назад смотрели передачу по Дискавери на эту тему. Показывали много детей, которым помогло: уменьшились приступы, скачки в развитии.
Спасибо за нужную тему!




[/URL]

Оффлайн шума

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #10 : 10 Июня 2015, 02:41:42 »
Очень хочется попробовать, но вопрос - насколько безопасно? Какие побочки при принятии масла?

Оффлайн НатаКрис

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа мама Кристины
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #11 : 24 Июня 2015, 23:45:20 »
Очень заинтересовалась данной темой, кто нибудь уже попробовал?

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #12 : 03 Июля 2015, 23:18:07 »
Статьи на эту тему есть,а вот реальных отзывов не нашла.поэтому присоединяюсь к просьбам об отзывах  :ah:

Оффлайн assel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • доча- ты мое все
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #13 : 04 Июля 2015, 10:48:23 »
Получается на амазоне можно заказать? Нам странам снг
Сабр.....

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=npv2n6nmcoov979c79u9t3ls95&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #14 : 04 Июля 2015, 15:20:30 »
Вся информация и отзывы на английском языке, на фейсбуке. Ссылки ранее выкладывала.
Там отзывы об использовании.
Марина (danyasmom)  рассказала о своем знакомом, который использовал это масло.
Сейчас  наша мамочка в америке - они купили масло и начали пользоваться.
Попробую попросить ее написать отзыв тут.

Мы планируем с осени начать, когда приедем домой.

Побочек там нет, если перевести статьи с английского. 
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)