Автор Тема: Мой Илюша  (Прочитано 19127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lipsyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • без Илюши...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #30 : 27 Августа 2011, 20:02:10 »
Ольга,спасибо большое) Да,Илья очень красивое имя,мне с самого детства нравилось это имя.И все Илюшки которых я знаю очень хорошие люди.
я просто очень обрадовалась что мой зайка дышит сам,аж дышать самой легче стало,а тут опять бац... Я улыбаюсь,общаюсь со всеми,не показываю вида,а в душе прям ком.Да что говорить,вы и так сами знаете как это... pgcv

Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #31 : 27 Августа 2011, 23:16:20 »
Это время обязательно пройдет. Нужно быть сильной. Детки очень чуткие, они все понимают и чувствуют. Мой например, за 5 минут до того как муж придет домой, ползет к двери и говорит: папа. Честно, так уже несколько раз было, сама бы не поверила, но ведь было. Так что настройся на лучшее и просто знай, что все наладится, потому что иначе и быть не может. Мальчишки всегда ленятся, а потом ого-го какими становятся. Выздоравливайте!




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Мой Илюша
« Ответ #32 : 28 Августа 2011, 18:42:31 »
Ольга,спасибо большое) Да,Илья очень красивое имя,мне с самого детства нравилось это имя.И все Илюшки которых я знаю очень хорошие люди.
я просто очень обрадовалась что мой зайка дышит сам,аж дышать самой легче стало,а тут опять бац... Я улыбаюсь,общаюсь со всеми,не показываю вида,а в душе прям ком.Да что говорить,вы и так сами знаете как это... pgcv
ведь он уже попробовал сам дышать! он знает ЧТО ЭТО такое и обязательно задышит сам снова!  ldc ldc у наших деток не всегда все получается в первой попытки, всему приходится учиться и бороться! и в этом мы им главные помощники!

а то что не унываешь и улыбаешься - это здорово! ты молодец!  767 я честно скажу, что были такие моменты, что я ни с кем не разговаривала... а в общем, сейчас поняла, что не зря говорят, улыбайтесь и будьте проще и люди к тебе потянутся!  jytr ведь самые близкие все равно понимают каково тебе, и всегда поддержат. а остальным и не обязательно знать!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #33 : 28 Августа 2011, 18:50:45 »
Вот и я решила написать свою историю про моего маленького Илюшу.
 Илюшка у нас очень желанный ребенок.Его с нетерпением ждали все,мы,т.е. мама и папа,бабушки,дедушки,пробабушки.Беременность протекала хорошо,без проблем,была запланирована.Пила витамины,ходила на плановые явки к врачу.Узи хоршие. Только одно меня беспокоило,что ребенок не так активно пинался как описывали все.Говорила про это врачам,они сказали,что все в норме.Потом в 32 недели на узи обноружили медленное развитие (вес был маленьктй для срока) и нарушение кровотока серьезное.мы были в шоке. Все нормальные роддома закрылись и мы ездили весь день чтобы лечь в больницу,но безрезультатно. Меня просто не хотели брать.Потом договорились на утро,что знакомый доктор сделает КТГ. Приехали.Сделали КТГ.Через 10 минут меня уже везли на кесарево сечение.экстренное.
Илюшка родился маленький,1500 кг и 45 см. Не заплакал.сам не дышал.
Как только отошла,пришла доктор детский и сказала что я родила очень тяжелого ребенка,что у него сильнейший гипертонус,что он не разгибает руки,что у него косолапость на одной ноге и что он на ИВЛ.
Через пять дней Илью сняли с ИВЛ,а еще через пять опять подключили.Нам сделали узи головного мозга.Диагноз агнезия мозолистого тела,дисплазия червя мажечка на фоне анамалии Денди-Уокера,гидроцефилия.
 Потом Илюшку перевели в детскую больницу,а так как он на ИВЛ,в реанимации, меня не положили.Вот теперь остается только молоко сцеживать и выливать,так как ему нельзя его возить. И ждать..когда задышит,ждать когда лучше станет,ждать чуда.В больнице наш диагноз подтвердили.Хожу к Илюшке три раза в неделю.по десять минуток только разрешают(((((даже не прикосалась к нему еще.

Скажите,были у кого-нгибудь детишки так долго на ИВЛ? мы из-за этого больше всего переживаем.Он уже месяц и неделю на ивл.так страшно.врачи говорят,что дело не в легком,а в головном мозге.
мы были на ивл 4 дня,нам тоже ничего хорошего не обещали,а к ребёнку меня положили когда ему месяц был.

Оффлайн kirsanova_new

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #34 : 29 Августа 2011, 00:43:53 »
Татьяна, привет!!! Мы тоже с сыночком хотим вас поддержать. Мы тоже были на ИВЛ, нам тоже предрекали ТАКОЕ!!! Врачи со спокойствием говорили: ваш сын будет скрюченный... Это было невыносимо слушать. Каждый день я ходила в реанимацию и с сыном разговаривала, разговаривала..... вслух... повторяла, что люблю, что все любят... ждут. Слава Богу оклимались и продолжаем жить. И ты держись, не сдавайся, сейчас это трудно, но ты МАМА, и многое в твоих руках...
А грудное молоко я тоже сцеживала и сама пила с ним...... чай! А когда однажды пропало, начала пить чай для лактации, все возобновилось и мы сосали титю до 2, 5 лет!!!
Все будет хорошо!!!
Спасибо большое!вот и я сейчас собираюсь к своему младенчику в реанимацию,тоже скажу ему что его очень люблю и что очень жду когда поправиться.
 Самое тяжелое ждать,ведь чем дольше на ИВЛ,тем хуже...Спрашивала у доктора про дозу кислорода,он говорит что она не опасная,но эта пневмания...

моего малыша лечили от пневмонии месяц, не знаю точно сколько был на ивл

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #35 : 30 Августа 2011, 12:07:30 »
Таня, как дела у Илюшки? Постоянно о вас думаю. Так хочется, чтобы всё обошлось!
Логопед-дефектолог

Оффлайн lipsyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • без Илюши...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #36 : 30 Августа 2011, 12:27:01 »
Приветик-Приветик ттт Дела у нас не очень стабильно ,Илюшку опять сегодня попробывали снять с ИВЛ, но не известно как будет дальше.На данный момент справляется мой зайка.Очень боюсь что опять эта мокрота помешает дышать.
как у вас делишки?)

Оффлайн Стелла

Re: Мой Илюша
« Ответ #37 : 30 Августа 2011, 15:18:37 »
Молодец Илюшенька, старается!!!!!! Снимут с ИВЛ, потом немного подержут под "палаткой" и домой.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #38 : 30 Августа 2011, 16:53:51 »
ну,вот привет еще раз,уже по адресу прописки.да,Танюш,ожидание-это испытание,но ваш зайка обязательно выкарабкается.мы на ИВЛ были недели две точно,потом еще палаткой поддерживали,но у нас долго не просыпался,сначала под лекарствами специально,т.к. при пробуждении были судороги,а потом уже ничего из такого не кололи,но все равно не открывал глазки,приводили в себя , сказали,медикаментозным способом

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн lipsyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • без Илюши...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #39 : 30 Августа 2011, 17:04:26 »
Привет-привет еще раз)))добро пожаловать jytr
ох...у всех свои проблемы  999 у нас тут тоже еще одна проблема.нет глотательного рефлекса...и не кашляет,вот из этого проблемы с мокротой и соответственно с дыханием. Кто-нибудь сталкивался с отсутствием глотательного рефлекса?он появляется потом?

Оффлайн Стелла

Re: Мой Илюша
« Ответ #40 : 30 Августа 2011, 17:22:45 »
Тань, у Оксаны не было ни глотательного, ни сосательного рефлексов. Когда перевели из реанимации в неврологию стали из пипеточки по капелькам пытаться напоить. Глотательный рефлекс восстановился, но очень слабый 2-3 глоточка,  постепенно научилась глотать. Потом востановился сосательный рефлекс.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн lipsyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • без Илюши...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #41 : 30 Августа 2011, 17:30:32 »
Тань, у Оксаны не было ни глотательного, ни сосательного рефлексов. Когда перевели из реанимации в неврологию стали из пипеточки по капелькам пытаться напоить. Глотательный рефлекс восстановился, но очень слабый 2-3 глоточка,  постепенно научилась глотать. Потом востановился сосательный рефлекс.
ой,спасибо большое за такое обнадеживающие  сообщение,мы так надеямся что и у нас востановится.все эти трубочки,это так плохо,лучше без них

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #42 : 30 Августа 2011, 17:38:56 »
да,Танюш,у нас тоже небыло ни глотательного ни сосательного,кормили через зонд больше 2-х месяцев,говорили,что если их нет,то и не будет.фиг вам,докторам.сначала давала с ложечки сцеженное молоко,глотнул,половину разлил,но глотну,так мы с ложки дошли до 40 мл молока,а вот сосать не мог или,как я думаю,не хотел,потому что не знал,зачем,ведь и так зальют.потом я начала массажировать пальцем язычок и почувствовала,что начал причмокивать.до 6-ти месяцев заливала молоко со шприца в ротик,уже глотал сам,но перед этим всегда давала бутылочку,что то заливалось само,пару раз соснет,потом в один день решила ВСЕ,хватит,и начала кормить с бутылки,сначала по два часа сидели,потом понял,что не зальют,надо работать и так начали кушать сами,по часу-полтора,потом быстрее,ну все ,разсосался буквально за пару недель.у знакомых тоже такое было,но они как-то сразу начали с бутылкой,даже когда зонд стоял,в три месяца уже кушали сами.Танюш,но это только если глотать сможет.а откашливать мокроту мы до сих пор нормально не умеем,из-за этого и угодили в недавно в реанимацию и глотал из-за мокроты плохо,у нас если мокрота в горле-сильно срыгивает и ее и еду,если жидкая была

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн lipsyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • без Илюши...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #43 : 30 Августа 2011, 18:07:39 »
и как быть если не научиться глотать???? блин,эта мокрота....ее можно как-то откачивать,самим убирать?

А вы молодцы,по капельке,но научились))))

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Илюша
« Ответ #44 : 30 Августа 2011, 18:29:39 »
в больнице санируют-отсасывают,ингаляцию делали,дома только пили Лозолван для разжижения,тогда ее легче откашлять.сейчас думаем купить ингалятор.у нас после зонда был отек и мокрота не проходила до 10 месяцев,то больше то меньше иногда аж слышно при дыхании туда-сюда как клокочет в горле,ничего не помогало,это было что-то

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...