Автор Тема: С чего начать реабилитацию после инсульта?  (Прочитано 20101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Добрый день.моему сыну вчера исполнилось 2месяца.месяц он провел в реанимации.геморрагическая болезнь спровоцировала инсульт в желудочек мозга.в результате - гидроцефалия,обширная ишемия из-за вазоспазма в момент кровоизлияния, премия.вчера переехали в совместную палату. Малыш совсем вялый. Правда,ест сам - сосет.следит или нет - не понятно

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #1 : 10 Февраля 2012, 10:42:58 »
Добрый день!
Располагайтесь у нас на форуме,здесь вас с удовольствием примут и помогут  ,каждый чем сможет...
Мое мнение,что такому малышику необходимо немного дать времени отойти от больницы,дома родные стены лечат,а к месяцам трем можно подумывать о реабилитации...дайте ему немного набраться сил...если ему всего два мес,да еще и вяленький реабилитация можт ухудшить положение...ну это мое мнение
 


Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #2 : 10 Февраля 2012, 14:17:48 »
Спасибо. Я уже осваиваюсь понемногу.малыш молча лежит почти весь день,веки подрагивают, глаза иногда закатывает,руки-ноги мягкие,но не двигает ими.только когда как бы корчится.периодически плачет. Да, забыла написать,что у нас сейчас еще вентрикулит остается. Получает антибиотик,мидокалм,глюкозу,был курс глитиллина.а сейчас хотят ввести кортексин..а тут на форуме про него такое написано...как быть?соглашаться? И как часто и интенсивно его стимулировать разговорами-музыкой?кто я стараюсь,,он не реагирует особо,я расстраиваюсь.как же понять,следит-не следит..или может зрение испортилось - как это понять?и вообще,к чему готовиться не знаю. Врачи говорят результат будет виден через год.в смысле результат болезни.подскажите,как настроиться и чего не делать?... ккк

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #3 : 10 Февраля 2012, 16:43:59 »
Настраивайтесь на хороший исход!
ищите информацию по вашему диагнозу.
советуйтесь с врачами. как можно больше у них выспрашивайте информации.
возьмите себя руки... ;)
все должно быть в меру.
удачи!!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #4 : 10 Февраля 2012, 17:36:32 »
судя по тому,что вы рассказываете,первое,что вам необходимо-это найти грамотного невролога,а реабилитация-это второй вопрос...
малыш молча лежит почти весь день,веки подрагивают, глаза иногда закатывает,руки-ноги мягкие,но не двигает ими.только когда как бы корчится.периодически плачет.
вот это должен увидеть невролог...ИМХО
 


Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #5 : 10 Февраля 2012, 20:29:08 »
Привет моему ребенку тоже ставят инсульт только внутриутробный, он тоже был очень вяленький когда родился но у нас ещё  от перенесенного мною гнойного отита у ребенка было повышено лейкоцитов и палочки в крови были 16 при норме 0. Хороший невролог обязательно и остеопат тоже нужен если есть гидроцефалия то обязательно ищите. И не закалывайте сильно ребенка уколами и медикаментами. Нам сейчас 3 года мы только на гомеопатии и переодически курс кортексина.


Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #6 : 10 Февраля 2012, 23:25:40 »
Спасибо.вся инфо ценная.елена,почитала вашу историю.ка nhrк Я понимаю,у вас с эри проблемы нет?и еще интересно, если мы оперированные. - стоял дренаж в желудочке для вывода крови, можно ли к остеопату?и как разобраться в снимке кт? Завтра пойду смотреть.говорят ишемизировано много..

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #7 : 11 Февраля 2012, 00:59:25 »
Остеопата вам можно и нужно как можно быстрее. А сейчас просто сами делайте ему массажик легкий ладошек и стоп, пальчики массируйте, раскрывайте, разговаривайте с малышом.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #8 : 11 Февраля 2012, 07:08:18 »
судя по тому,что вы рассказываете,первое,что вам необходимо-это найти грамотного невролога,а реабилитация-это второй вопрос...
малыш молча лежит почти весь день,веки подрагивают, глаза иногда закатывает,руки-ноги мягкие,но не двигает ими.только когда как бы корчится.периодически плачет.
вот это должен увидеть невролог...ИМХО
согласна, на пару с эпилептологом, и тогда станет понятно, что вообще можно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #9 : 11 Февраля 2012, 11:15:45 »
 А может посоветуете кого в москве-м.о.? Мы пока в больнице леЖим,а время идет.где их искать?

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #10 : 11 Февраля 2012, 11:56:03 »
Спросила про снимки. Сказали,что в голове больше воды, чем мозгов. Большие желудочки и маленький мозг. Гидроцефалия спрогрессировала из-за атро фии мозгов,которые отмерли. И чудес ждать не приходится..руки опускаются. ssse

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #11 : 11 Февраля 2012, 12:07:42 »
Спасибо.вся инфо ценная.елена,почитала вашу историю.ка nhrк Я понимаю,у вас с эри проблемы нет?и еще интересно, если мы оперированные. - стоял дренаж в желудочке для вывода крови, можно ли к остеопату?и как разобраться в снимке кт? Завтра пойду смотреть.говорят ишемизировано много..
У нас эпи нет , по поводу остеопата ничего не могу сказать лучше консультироваться с врачом, по поводу снимка у нас повреждения 1/4 части мозга, я когда пришла к нейрохирургу они у меня снимок взяли и стоят консультируются , а дверь не закрыли. и я слышу как зав. отделением глядя на снимок говорит, что чё тут смотреть у ребенка мозгов нет. Потом меня позвали говорят ну лечитесь, всё таки чудеса случаются. Я врача спрашиваю а что самое плохое может случиться при таком диагнозе. Доктор говорит все останется как есть, мы тогда не ходили, сами не садились, Могли очень плохо стоять у опоры и сидеть если посадишь и то поддержка постоянная. Я ему тогда говорю и всё, просто после их заявлений я думала. что ребенок вообще и жить  то дальше не сможет, врач на меня как на дурочку посмотрел, говорит а что разве этого мало? Мы конечно много чего пробовали , особенно в первый год после постановки диагноза просто с головой кинулись во все возможные варианты реабилитации. Сейчас 3 года есть проблемы с правой стороной, но всему научились в плане двигательных навыков, я уверена что у нас есть шанс для дальнейшего восстановления.


Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #12 : 11 Февраля 2012, 15:53:14 »
Показали снимок нейрохирургу. Он ахнул.сказал,что высока вероятность гибели анализирующих центров.но мне показалось,что он иногда присматривается к игрушке.повесили гирлянду елочную,мобиль. Вчера взял грудь.сам стал принюхиваться когда был на руках и с удовольствием поел. Ну а я поплакала..врач сказал надо постоянно треннировать его.займусь треннировкой ...

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #13 : 11 Февраля 2012, 19:54:10 »
удачи вам!!!


Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #14 : 15 Февраля 2012, 19:04:46 »
Девочки, в общем, лежим в больнице. Приходила массажистка. Сыну нравится,вот только вчера ночью пошли приступы,потеет и корчится,а кулачок сжал до крови.сделали реланиум и дышим кислород.врачи сказали,что снимок очень плохой,но надо лечить..одна сестра сказала,что можете тут полгода пролежать,а потом скажут - больше не лечится,идите домой..окулист не смотрел,невролог тоже. Сегодня взяли пунцию. А я не знаю,требовать врачей или пусть отдохнет.кто даже ест слабовато. С массажем, видимо,надо подождать?или как? Тут в больнице массаж не делают при температуре. А про судороги никто не говорил. Ребенок не смотрит,но слышит. Слушаем советские детские песенки. Я сама с удовольствием слушаю. Как нет приступов - закутываю его,надеваем шапку и распахиваем окно - гуляем!  Да,стала понимать кое-какие знаки - когда хочет есть,чмокает губами.и это не тремор!я вижу.причем,по расписанию кормления. А мое настроение полностью теперь зависит от погоды,давления и их следствия - всю моего крохи. Например,вчера родственники заподозрили,что я могла сума,те на? Было очень плохо. А сегодня - т т т. Мне дали телефон невролога. Звонить ему уже сейчас? - как вы думаете? Или пока ждать чтобы состояние стабилизировалось?тут в больнице не все верят,что оно стабилизируется...