Автор Тема: Тетрапарез  (Прочитано 302098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3315 : 19 Марта 2018, 12:31:25 »
@Timofey1, здравствуйте. А кто вам такой диагноз тяжелый поставил? Вы в 7 месяцев ползаете - это ж норма. А вот ручку как подгребает - похоже на гемипарез.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Timofey1

Re: Тетрапарез
« Ответ #3316 : 19 Марта 2018, 12:50:44 »
@Timofey1, здравствуйте. А кто вам такой диагноз тяжелый поставил? Вы в 7 месяцев ползаете - это ж норма. А вот ручку как подгребает - похоже на гемипарез.
Добрый день. Нам такой диагноз несколько неврологов поставили. Хотя кабинет катамнеза поставил нам парапарез верхних конечностей. некоторые неврологи говорят, что ходить доча будет, но качество ходьбы неизвестно какое будет. Уже как с неделю начали ходить в бассейн, заниматься с инструктором, тоже говорит что тонус чувствуется и в ножках и в ручках.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3317 : 19 Марта 2018, 13:45:24 »
@Timofey1, здравствуйте. А кто вам такой диагноз тяжелый поставил? Вы в 7 месяцев ползаете - это ж норма. А вот ручку как подгребает - похоже на гемипарез.
Добрый день. Нам такой диагноз несколько неврологов поставили. Хотя кабинет катамнеза поставил нам парапарез верхних конечностей. некоторые неврологи говорят, что ходить доча будет, но качество ходьбы неизвестно какое будет. Уже как с неделю начали ходить в бассейн, заниматься с инструктором, тоже говорит что тонус чувствуется и в ножках и в ручках.
Просто такую форму до года ставят ну в очень тяжелых случаях. Хотя даже нам ставить не хотели. Но это на мсэ. Нашей дочке 3,5 лет она еще не ползает. А вот такое подволакивание кисти очень на парез похоже.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн maria081271

Re: Тетрапарез
« Ответ #3318 : 19 Марта 2018, 15:16:02 »
@Mamalia, Ну, да! Только у него с интеллектом не айс было,  бежал куда глаза глядят.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3319 : 19 Марта 2018, 16:02:36 »
@Mamalia, Ну, да! Только у него с интеллектом не айс было,  бежал куда глаза глядят.
Это кстати ровно то, что нам прогнозировала невролог по нашему мрт: вы конечно можете научить ее ходить. И она пойдет. Только вот куда..
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Grita

Re: Тетрапарез
« Ответ #3320 : 19 Марта 2018, 22:46:42 »
@Mamalia, Ну, да! Только у него с интеллектом не айс было,  бежал куда глаза глядят.
Это кстати ровно то, что нам прогнозировала невролог по нашему мрт: вы конечно можете научить ее ходить. И она пойдет. Только вот куда..
Если послушать невролога, и ходить не надо учить, пусть в коляске катается, раз не поймет куда идти. Или ещё проще: положить в кровать и кормить и памперсы менять и с бока на бок переворачивать.
Как ни грустно, но ходячий, хоть и плохо соображающий ребенок, это все лучше и для него и мамы, чем и не ходячий и не соображающий.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3321 : 20 Марта 2018, 00:14:23 »
Здравствуйте. Расскажите, у кого ребенок передвигался на попе. Есть вероятность дальнейшей самостоятельной ходьбы?
@Mamalia, мне тоже интересно... мы уже давненько на попе ползаем, можем шагать за ручки( как на ходулях), что дальше- не знаю... Нам 2г9 мес

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3322 : 20 Марта 2018, 08:08:49 »
Здравствуйте. Расскажите, у кого ребенок передвигался на попе. Есть вероятность дальнейшей самостоятельной ходьбы?
@Mamalia, мне тоже интересно... мы уже давненько на попе ползаем, можем шагать за ручки( как на ходулях), что дальше- не знаю... Нам 2г9 мес
У нас сначала ползала назад только. Очень шустро. Но казалось, хаотично. Потом и вперед начала. За две руки тоже может. Стоит, держась одной рукой (правая парез).
А вы ползали хоть как-то? По-пластунски? У нас даже близко не было. Как сама стала садиться в полтора года, так все позы на животе заканчивались тем, что садилась.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3323 : 20 Марта 2018, 13:39:38 »
@Mamalia, нет, не ползала, но у нас особая ситуация, у дочки левая ручка только до локтя, может поэтому она не ползала, и вообще позу на животе всячески избегает. Но на попе ползает целенаправленно, не хаотично.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3324 : 21 Марта 2018, 01:02:28 »
@Mamalia, нет, не ползала, но у нас особая ситуация, у дочки левая ручка только до локтя, может поэтому она не ползала, и вообще позу на животе всячески избегает. Но на попе ползает целенаправленно, не хаотично.
У нас правая рука в парезе. Или волочится или к груди прижата. Я тоже думаю, что не ползала поэтому. А сейчас на попе когда стала вперед передвигаться я тоже понимаю, что она вполне в определенном направлении ползет.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Timofey1

Re: Тетрапарез
« Ответ #3325 : 28 Марта 2018, 06:48:46 »
@Timofey1, здравствуйте. А кто вам такой диагноз тяжелый поставил? Вы в 7 месяцев ползаете - это ж норма. А вот ручку как подгребает - похоже на гемипарез.
Ой что то я заболтался, скорректировано в 8 месяцев поползли получается! Сейчас нам 11 мес. (9 скор.)

Оффлайн Timofey1

Re: Тетрапарез
« Ответ #3326 : 28 Марта 2018, 08:27:22 »
Сейчас у нас небольшая передышка, закончили курс реабилитации в Красноярской межрайонной детской клинической больнице №1 Готовимся в начале апреля на 2-х недельный курс бобат-терапии у Ильи Косича (Черногория) в РЦ "Я всё смогу!" Красноярск. Так же ходим занимаемся в бассейн с инструктором. Кнопочке нашей очень нравится купаться, трудится она 30 минут, про себя подумал, что не каждый взрослый так может как Аришенька!  ччч Она у нас БОЛЬШАЯ Молодец!
21.03.2018 Ариша плавает в бассейне. - YouTube
По видео видно, что левая ручка более зажата чем правая, в общем работаем. Ночью малышка спит в самых разных позах, ручки расслаблены,  кулочки разжаты.
Вчера сделали шапочку (КЭЭГ)
Заключение:
КЭЭГ сна: на фоне сохранных тенденций формирования возрастной БЭАГМ имеют
место признаки нарушений в цикле сна (изменение топографии, продукции веретен сна)
Иктально-интериктальной эпилептиформной активности на момент настоящего
исследования не зафиксировано.
Эпизоды спонтанной двигательной активности не сопровождались эпилептиформными
изменениями на КЭЭГ согласно синхронной видеозаписи.

Невролог посоветовал уколы, ну мы с супругой посовещались и решили ещё раз попробовать пройти курс уколов Кортексина. Сейчас начали пить мидокалм.
А вчера нашей девочке исполнилось 11 месяц (9 мес скор.)  ldc молимся и работаем дальше.
Всем малышам здоровья!!!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 09:34:29 от Timofey1 »

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3327 : 05 Сентября 2018, 18:13:59 »
Всем доброго времени суток!проходим реабилитацию по методу ABM специалист из америки сказала,что у нас оч большая спастика и порекомедовала принимать бакласан или баклафен.Кто может что сказать про данный препарат,модет у кого есть опыт приема его?подскажите хороший аналог,посмотрел много нежелательных побочек у данных лекарств.Спасибо
Ребенку 8 месяцев,когда бодрствует то практически всегда руски и ножки в напряжении,только когда купается,кушает и спит нет такого напряжения,ну и когда просыпается.

Оффлайн Хьава

Re: Тетрапарез
« Ответ #3328 : 09 Сентября 2020, 12:13:57 »
Здравствуйте. Внук родился с тяжелой гипоксией в родах, отсюда эипилепсия, тетрапарез и тд.
Принимает кеппру и клоназепам в небольших дозах. Эпи купирована больше года. При дискомфорте бывает спастика. Гастростома. Ест с ложечки, докармливаем через гастростому.
Все было сносно, но уже неделю плачет, не слезает с рук, не спит ни днем, ни ночью, только урывками, и то на руках, тошнит часто. Давали парацетамол - не сказать, что помогло. Клоназепам увеличили - тоже не помогает. Запоров нет. В чем может быть причина? Сердце разрывается от жалости

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3329 : 09 Сентября 2020, 12:59:43 »
Вы врача вызывали? парацетамол с какой целью даете? температура?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.