Автор Тема: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?  (Прочитано 61710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Если малыш, не пьет воду
« Ответ #60 : 10 Декабря 2010, 09:48:26 »
У нас была такая же проблема в вашем возрасте dghj, так же воду не желал пить.
До сих пор воду не пьет, но вот компоты и соки употребляет в огромных количествах, я их водой разбавляю, так что напиток становится едва сладким.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Если малыш, не пьет воду
« Ответ #61 : 10 Декабря 2010, 10:39:33 »
Та же фигня....Но нас вылечила больница... Когда с судорогами попали  первый раз, нам реланиум вкололи ну оооочень много, он, бедненький, три дня спал, ну соответственно не пил. Врачиха тогла сказала или сами распивайте  или капелтница.. Ну тогда стаканчик рядом с кроватью, маленькая ложечка и будильник  через 5 мин... На самом деле принцип один , по-немножку и часто,, а главное планомерно, тогда потом начнет пить. Правда сейчас мы только компоты пьем. Да , еще , приучайте из чашечки пить, мы купили такую чашку , фирмы "камера", для перехода от питья из соски к питью из чашки. Там чашка и много насадок, сначала соска, потом силиконовый поильник, потом просто поильник, потом крышка с дырочкой, потом специальный кружок на край чашки.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 10:41:43 от tatusya »

Оффлайн Солнышко лучистое

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Санчо г.Саратов
    • Моя история
    • Награды
Re: Если малыш, не пьет воду
« Ответ #62 : 10 Декабря 2010, 11:03:25 »
Спасибо вам большое за ответы.  ттт  Наверное, единственный выход и правда по чуть-чуть, но часто.
 
Бороться и искать, НАЙТИ и не сдаваться!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если малыш, не пьет воду
« Ответ #63 : 10 Декабря 2010, 11:17:47 »
Да кровь-то сдать ладно, хуже то, что вы почки сажаете. Надо выяснить, в чем проблема, почему не пьет. Бульбарный или псевдобульбарный синдром вам не ставили? Если давать не чистую воду, а компот, разбавленный сок, отвары - тоже не пьет? А ест нормально, или тоже впихивать приходится? Некоторые дети лучше пьют во сне. Что ест ребенок, может, в еду воду добавлять, хоть сколько-то?

Оффлайн Солнышко лучистое

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Санчо г.Саратов
    • Моя история
    • Награды
Re: Если малыш, не пьет воду
« Ответ #64 : 10 Декабря 2010, 12:24:50 »
Таких синдромов не ставили. Жидкость никакую не пьет, ест нормально, причем любит пожиже. А не пьет с самого рождения, парадокс какой-то смесь пил, а вод компоты, соки, воду нет.
 
Бороться и искать, НАЙТИ и не сдаваться!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если малыш, не пьет воду
« Ответ #65 : 10 Декабря 2010, 12:29:26 »
Компоты и соки сладкие. А если попробовать отвар овощей, можно чуть-чуть подсоленный? У меня Глеб очень любил, особенно от  зеленого горошка или цветной капусты. А сладкое он до сих пор не любит.

Оффлайн Маха

Re: Если малыш, не пьет воду
« Ответ #66 : 10 Декабря 2010, 12:37:38 »
У нас бульбарные синдромы. Давимся всем подряд. Воду уже 2 года как даю покапельно  ккк  Использую для этого мензурку пластиковую медицинскую, в 30 мл. Раньше когда пили дюфалак, использовала её мензурку в 5 мл.

Делаю так. Мензурку с водой подношу к верхней губе и прикасаюсь водой к губе. По губе начинает подниматься вода из мензурке в рот. Т.е не лью, а она сама потихоньку идёт в рот. Сын сглатывает. Давиться, конечно, но гораздо-гораздо меньше, чем просто подливать в рот. И когда воды в рот набирается, сын сглатывает. Если не сглотнул, а воды больше, чем на глоток, я вынимаю мензурку, и жду, пока проглотит. Иногда "почавкаю"его челюстью, чтоб сглотнул. Муторно, но куда деваться?  ккк

Даю воду, а не соки, т.к. попадание в дыхательное горло воды- одно, а сока- другое.

Оффлайн Солнышко лучистое

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Санчо г.Саратов
    • Моя история
    • Награды
Re: Если малыш, не пьет воду
« Ответ #67 : 10 Декабря 2010, 15:15:25 »
Да уж, деваться точно некуда, а мне врачи не верят, говорят ты просто ему не даешь пить ооо. я уже и правда так думать начала, что просто ленюсь, но оказывается, что мы не одни такие.
 
Бороться и искать, НАЙТИ и не сдаваться!!!

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #68 : 10 Декабря 2010, 23:57:39 »
Наша Соня от остальных тоже далеко не ушла. Пила очень мало, все время были отеки, при этом врачи говорили, что это "от вашей неврологии", а писала очень мало. Начали давать гомеопатию для ЦНС (а может и в самом организме пошли изменения), она начала много пить воды, много писать, а отеки теперь появляются после длительного сна на сибазоне! До года поила из пипетки-дозатора Нуби, там можно и по капелькам давать, потом с ложечки, а сейчас с кружечки от Авентовской бутылочки, правда она ее губами не обхватывает, но я потихоньку кружечку наклоняю, а она языком двигает и проглатывает, когда не хочет то воды вытекает из рта rer

Оффлайн Явгения

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #69 : 17 Декабря 2010, 11:00:57 »
Моя выбражуля тоже воду(соки и т.д.) сосать не хочет...так что пьём мы очень мало...приходиться ей по чуть чуть заливать в ротик...а она сглатывает, но может и выплюнуть... llk
.

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #70 : 20 Января 2011, 20:36:51 »
А моя мадам, тоже соки воду не пила ,а вот молоко "литрами",это было и еда, и вода

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн MamaBelka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ом
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #71 : 07 Сентября 2011, 23:15:56 »
 gfds
Может кому пригодится
Мы переживали-переживали по поводу того что не пьёт ни в какую, а потом заметили что прихлёбывает при купании-умывании.
Теперь вот практикуем затяжные умывания фильтрованной водой и пьём из маминой ладошки   ;D   dghj

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #72 : 08 Сентября 2011, 08:01:04 »
ой, как здорово!!!!!!!!! попробуем! wer

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Невозможно напоить водой.
« Ответ #73 : 27 Октября 2015, 12:52:06 »
Только начинаю из шприца поить начинает кашлять,у нас рефлюкс ,и в силу этого выпоить невозможно,многие врачи считают ,что вода важнее еды,вот как быть много раз посещают мысли о капельнице ,но как по считать сколько нужно лекарств ,да и кто возьмется. Может кто уже сталкивался с этим ,а может и решил эту проблему?

Онлайн ФЕЯ

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #74 : 29 Октября 2015, 03:31:03 »
моя всегда мало пьет. Но как только я её погружаю  ванную, вот тут она отрывается по полной. Заглатывает, да еще с такой жадностью))) Если не даешь ей, злится))