Автор Тема: Новое поколение людей  (Прочитано 8602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #15 : 30 Октября 2013, 12:26:08 »
Мой-точно другой, живет в своем мире, играет с тенями на паласе, гладит стену, надеюсь, ему там хорошо xcvb
Elena_S,

 у него зрительное восприятие  немного другое  ;D
 я про своего аутиста , когда в очередной раз слышу, что он "в своем мире живёт"  (наслушалась за годы, выражение расхожее) отвечаю примерно так - "живёт он в нашем мире - но местами по своему".

 кстати, когда с ним стал возможен более менее приличний диалог узнала немало интересного про его восприятие. Причём это явно лишь "верхушка айсберга"  ;D

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #16 : 30 Октября 2013, 12:28:34 »
А если брать болезни детей не только Дцп и аутизм? Детская онкология переполнена, строятся все новые центры... Тех детей тоже не лечить? Оставить в своем мире?

Думаю, причины возросшего детского нездоровья - экология, вакцинация, кривые руки и недоученность медперсонала порой.. И какой-то особой подоплеки тут нет... ммм

и еще пофигизм медперсонала, основанный на практически полной безнаказанности
да, прричём тот пофигизм растёт  и растёт ( просто даже сравнивая за период жизни сына)
 и  пофигизм далее - ну подлечили - а жить-то в мире как? учиться как? Там тоже пофигизм  цветёт.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: Новое поколение людей
« Ответ #17 : 30 Октября 2013, 12:34:25 »
Мой-точно другой, живет в своем мире, играет с тенями на паласе, гладит стену, надеюсь, ему там хорошо xcvb
Elena_S,

 у него зрительное восприятие  немного другое  ;D
 я про своего аутиста , когда в очередной раз слышу, что он "в своем мире живёт"  (наслушалась за годы, выражение расхожее) отвечаю примерно так - "живёт он в нашем мире - но местами по своему".

 кстати, когда с ним стал возможен более менее приличний диалог узнала немало интересного про его восприятие. Причём это явно лишь "верхушка айсберга"  ;D
Ну пусть так-видит этот мир по-другому . А, может, и не только этот 767
А на экологию свалить все можно, у нас рядом -Леонидовка, полигон для хранения и уничтожения химических отходов. Только вот мой-инвалид, а соседские дети бегают и болтают вовсю.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #18 : 30 Октября 2013, 13:46:22 »
А если брать болезни детей не только Дцп и аутизм? Детская онкология переполнена, строятся все новые центры... Тех детей тоже не лечить? Оставить в своем мире?

Думаю, причины возросшего детского нездоровья - экология, вакцинация, кривые руки и недоученность медперсонала порой.. И какой-то особой подоплеки тут нет... ммм

Знаетевы уже преувеличиваете. Никто и не говорит что онкологию лечить не надо. И аутизм бывает разный: от полного погружения в свой внутренний мир до сравнительно лёгких форм. Есть между ними существенная разница. По моему при тяжёлой форме ребёнка только мучить. Но я по аутизму не спец. А вот УО в тяжёлой степени видно сразу при рождении. И если она ещё отягчается дцп. Невижу смысла мучить ребёнка.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Новое поколение людей
« Ответ #19 : 30 Октября 2013, 14:20:14 »
  Да, мне наша невролог рассказывала, что детей с УО ставили на ноги, а потом горько об этом жалели, поскольку вместо окон фанера, а телевизор за решеткой. В таких случаях надо хорошенько подумать о реабилитации.
Меня все-таки неправильно поняли: я не говорю, чтобы малышей не трогать, и оставить лежать. Я говорю, чтобы больше за ними наблюдать, что им нужно, и что в них особенного, что они могут дать.

Оффлайн Funtic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Наталия и Лидуся
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #20 : 30 Октября 2013, 14:22:52 »
Это не правда, что раньше не было дцп-ков и аутистов. Они всегда были но в совецкое время их закрывали за высокими заборами. Ребенка в интернат, а маму на работу - нечего тунеядничать, или вобще сразу забирали в роддоме если к примеру дауненок родился. А сечас большинство при мамах и у всех на виду.

Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #21 : 30 Октября 2013, 14:26:43 »
  Да, мне наша невролог рассказывала, что детей с УО ставили на ноги, а потом горько об этом жалели, поскольку вместо окон фанера, а телевизор за решеткой. В таких случаях надо хорошенько подумать о реабилитации.
Меня все-таки неправильно поняли: я не говорю, чтобы малышей не трогать, и оставить лежать. Я говорю, чтобы больше за ними наблюдать, что им нужно, и что в них особенного, что они могут дать.

Вот насчет наблюдать - полностью поддерживаю!) я всегда ратовала не за бездумную реабилитацию- всего и побольше... А прислушиваясь к своей итуиции и внимательно наблюдая за реакциями ребенка..
В моем случае метод- дольше едешь, дальше будешь сработал на все сто..
Стараюсь не перегружать ребенка, не применять насилие в методах реабилитации, но настаивать на необходимом- жизненно важные лекарства и уколы- без возражений..  Остальное все - очень внимательно..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Новое поколение людей
« Ответ #22 : 30 Октября 2013, 14:49:35 »
А если брать болезни детей не только Дцп и аутизм? Детская онкология переполнена, строятся все новые центры... Тех детей тоже не лечить? Оставить в своем мире?

Думаю, причины возросшего детского нездоровья - экология, вакцинация, кривые руки и недоученность медперсонала порой.. И какой-то особой подоплеки тут нет... ммм

и еще пофигизм медперсонала, основанный на практически полной безнаказанности
,,,

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Elena_S

Re: Новое поколение людей
« Ответ #23 : 30 Октября 2013, 17:41:14 »
Тема все таки не о том, какие врачи-козлы. И как можно говорить о том, что раньше столько же рождалось аутистов, если такого диагноза в принципе не существовало.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн rominna

Re: Новое поколение людей
« Ответ #24 : 30 Октября 2013, 20:50:29 »
Девочки, работаю в школе очень давно, и вот уже лет 5-7 в нашей школе не бывает первого класса, где все дети полностью здоровы, а в этом году полностью все детки с проблемами, к сожалению, раньше было 2-3 мах 5 человек в классе.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Emmea

Re: Новое поколение людей
« Ответ #25 : 30 Октября 2013, 20:54:19 »
То, что раньше было меньше таких ангелочков - так ведь реанимация была не такой сильной, вот и выживали не столько те, кого вЫходить сумели, сколько те, с которыми это чудом происходило.
Знаете как медики раньше говорили:"От нас инвалиды не выходят, они у нас не выживают!"

а сейчас какая сильная реанимация! вообщем выращивают инвалидов. Лучше тратили не на дорогую аппаратуру, а на обучение квалифицированных работников, которые хоть немного понимали чего нибудь в своей профессии.


Оффлайн iv.natalija

Re: Новое поколение людей
« Ответ #26 : 30 Октября 2013, 23:01:22 »
А мне кажется всё так и детей больныхьольше стало. Если раньше в основном всеони находились в интернатах, дома единицы, то сейчас и интернаты забиты и дома таких деток тысячи. Учителя жалуются что вроде бы здоровые первоклашки в школу приходят с массой неврологических проблем.  Раньше не было такого а насчёт оставить в покое.  Вчера только в теремки лазала. Мальчика мучили сбетства, иголки, операци. И дальше по списку.  А у него интилекта нет.  Умственная отсталоть тяжёлая.  И результатов не было.  Всё таки пришли ктому что оставили ребёнка в покое и дали ему просто жить.  Закончили всё лечение, но закончили его годам к 5.  И таких детеймасса.  Стоит ли при таких радикальных случаях, как тяжёлая    УО пытаться вытянуть ребёнка на самостоятельное движение. И не как некоторые тут на форуме сказки рассказывают: мы пахали и у нас сняли тяжёлую УО и поставили олигофрению.  Такого в природе не бывает, есть неправильный изначально диагноз.  Или вторая ситуация.  Можете менязакидать тапками но это моё мнение. Когда двигательно ребёнок ноль, а родители изо всех сил развивают ему интилект и речь.  Их позиция пусть он с нами хоть поговорит. А я как представлю с интилектом и речью лежать годами, не способная поднять ни руки не ноги, мне дурно становится.  Лучше уж лежать и ничего не понимать в такой ситуации.  И больше всего жалею что не придумали ещё точного критерия оценить во что выльется реабелитация и чего ребёнок добьётся. Если бы изначально могли точно сказать, глядишь меньше бы несчастных людей бы было.

А я думаю в двигательном плане от мам мало что зависит.Если у ре есть возможность двигаться он ползать и ходить будет.Все от поражения мозга зависит.С интеллектом труднее, но если ребенок умственно сохранен, в СЕМЬЕ он будет развиваться и все понимать хотя бы на бытовом уровне.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Новое поколение людей
« Ответ #27 : 30 Октября 2013, 23:04:25 »
iv.natalija, предполагаю, что многие с вами не согласятся. Мой так и будет лежать, если его не стимулировать, тоже самое с речью. Но он безумно рад, когда мы занимаемся. И под лежачий камень вода не течет. Вопрос как заниматься обсуждается в другой теме.

Оффлайн кисярыба

Re: Новое поколение людей
« Ответ #28 : 30 Октября 2013, 23:33:28 »
И моя бы скорее всего лежала............. .и еще ......здесь писали,что УО тяжелую с рождения видно -это как??? У меня дочка с 5 до 8 месяцев провела в состоянии растения,никаких рефлексов не было,прогнозы вот как раз на тяжелую УО намекали и полную безнадегу,а сейчас многие кто ее видит порой забывает,что она особая..........
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Emmea

Re: Новое поколение людей
« Ответ #29 : 30 Октября 2013, 23:34:24 »
Посмотрите что ГМО делается с животными. А дети у таких рождаются больными :( куда катится мир! Очень очень грустно , вот какое новое поколение нас ждет

http://m.youtube.com/watch?v=Nmkj5gq1cQU&feature=youtu.be&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DNmkj5gq1cQU%26feature%3Dyoutu.be

Статья
http://alexsrb.livejournal.com/196731.html