Автор Тема: Новое поколение людей  (Прочитано 8590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #30 : 31 Октября 2013, 00:02:42 »
И моя бы скорее всего лежала............. .и еще ......здесь писали,что УО тяжелую с рождения видно -это как??? У меня дочка с 5 до 8 месяцев провела в состоянии растения,никаких рефлексов не было,прогнозы вот как раз на тяжелую УО намекали и полную безнадегу,а сейчас многие кто ее видит порой забывает,что она особая..........

Вот этот вопрос мне уже задавали. Ваша дочка не была от рождения уо. Просто тяжёлое состояние и отсутствие рефлексов это немного не то. Если эта бяка от рождения есть причём не в лёгкой а в тяжёлой и глубокой степени, то там много даже внешних признаков по которым можно определить. Я читала это в книге по психиатрии 5 лет назад. Сейчас точно не вспомню.  В более облегчённой форме можно прошерстить по интернету. Я смотрела своего сына. У него сейчас лёгкая степень её так не определишь.  Если бы вы зашли в школу для уо таких детей видно сразу. Не по выражению даже лица а по внешнему виду.  Я недавно посещала и поверьте это так. А если уж вам интересно спросите у психиатра он вам точнее опишет. Но я думаю вам это сейчас и даром не надо и с деньгами ненадо. Вы избежали таких последствий- поздравляю
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Новое поколение людей
« Ответ #31 : 31 Октября 2013, 00:07:04 »
кисярыба, я как раз про вас вспомнила, но посчитала не тактичным ваш пример приводить.

Оффлайн maria081271

Re: Новое поколение людей
« Ответ #32 : 31 Октября 2013, 00:07:32 »
А мне кажется всё так и детей больныхьольше стало. Если раньше в основном всеони находились в интернатах, дома единицы, то сейчас и интернаты забиты и дома таких деток тысячи. Учителя жалуются что вроде бы здоровые первоклашки в школу приходят с массой неврологических проблем.  Раньше не было такого а насчёт оставить в покое.  Вчера только в теремки лазала. Мальчика мучили сбетства, иголки, операци. И дальше по списку.  А у него интилекта нет.  Умственная отсталоть тяжёлая.  И результатов не было.  Всё таки пришли ктому что оставили ребёнка в покое и дали ему просто жить.  Закончили всё лечение, но закончили его годам к 5.  И таких детеймасса.  Стоит ли при таких радикальных случаях, как тяжёлая    УО пытаться вытянуть ребёнка на самостоятельное движение. И не как некоторые тут на форуме сказки рассказывают: мы пахали и у нас сняли тяжёлую УО и поставили олигофрению.  Такого в природе не бывает, есть неправильный изначально диагноз.  Или вторая ситуация.  Можете менязакидать тапками но это моё мнение. Когда двигательно ребёнок ноль, а родители изо всех сил развивают ему интилект и речь.  Их позиция пусть он с нами хоть поговорит. А я как представлю с интилектом и речью лежать годами, не способная поднять ни руки не ноги, мне дурно становится.  Лучше уж лежать и ничего не понимать в такой ситуации.  И больше всего жалею что не придумали ещё точного критерия оценить во что выльется реабелитация и чего ребёнок добьётся. Если бы изначально могли точно сказать, глядишь меньше бы несчастных людей бы было.

А я думаю в двигательном плане от мам мало что зависит.Если у ре есть возможность двигаться он ползать и ходить будет.Все от поражения мозга зависит.С интеллектом труднее, но если ребенок умственно сохранен, в СЕМЬЕ он будет развиваться и все понимать хотя бы на бытовом уровне.
,,,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн iv.natalija

Re: Новое поколение людей
« Ответ #33 : 31 Октября 2013, 00:16:59 »
iv.natalija, предполагаю, что многие с вами не согласятся. Мой так и будет лежать, если его не стимулировать, тоже самое с речью. Но он безумно рад, когда мы занимаемся. И под лежачий камень вода не течет. Вопрос как заниматься обсуждается в другой теме.

Я не говорю, что не заниматься.Со всеми надо заниматься, но потенциал разный у всех.У моего старшего нет ДЦП(в этом я не понимаю)и он поздно пошел без гимнастик и массажа, хотя с УО, аутизмом и эпилепсией.Мне кажется научить ходить проще, чем говорить.Но в тоже время младший сейчас заговорил и ему это легко далось и ходить и говорить.А со старшим я годами занималась интеллектом и безрезультатно.Вот не понимает и все ыыы И вот не верю я, что если ребенок не соображает можно занятиями его всему научить, он просто не усвоит информацию.Пример.Я учу ре держать карандаш и рисовать.Беру его руку в свою и вставляю ему в руку карандаш.Пока держу он держит, отпускаю и он отпускает, руки как тряпочки.Тоже самое с самообслуживанием.Эти занятия продолжались годами.А младший уже сейчас может карандаш сам держать и по бумаге водить.Точно также как многие пытаются годами научить детей ходить.Ну тут есть успехи.

А вообще детей надо принимать такими, какие они есть.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн maria081271

Re: Новое поколение людей
« Ответ #34 : 31 Октября 2013, 00:23:04 »
iv.natalija, предполагаю, что многие с вами не согласятся. Мой так и будет лежать, если его не стимулировать, тоже самое с речью. Но он безумно рад, когда мы занимаемся. И под лежачий камень вода не течет. Вопрос как заниматься обсуждается в другой теме.

Я не говорю, что не заниматься.Со всеми надо заниматься, но потенциал разный у всех.У моего старшего нет ДЦП(в этом я не понимаю)и он поздно пошел без гимнастик и массажа, хотя с УО, аутизмом и эпилепсией.Мне кажется научить ходить проще, чем говорить.Но в тоже время младший сейчас заговорил и ему это легко далось и ходить и говорить.А со старшим я годами занималась интеллектом и безрезультатно.Вот не понимает и все ыыы И вот не верю я, что если ребенок не соображает можно занятиями его всему научить, он просто не усвоит информацию.Пример.Я учу ре держать карандаш и рисовать.Беру его руку в свою и вставляю ему в руку карандаш.Пока держу он держит, отпускаю и он отпускает, руки как тряпочки.Тоже самое с самообслуживанием.Эти занятия продолжались годами.А младший уже сейчас может карандаш сам держать и по бумаге водить.Точно также как многие пытаются годами научить детей ходить.Ну тут есть успехи.

А вообще детей надо принимать такими, какие они есть.
Опять согласна!Только у меня старшая не ходит, но говорит!А младший 3 летний ей помогает уроки делать!Короче они оба у меня в 1 классе как бы учатся.При этом что старшая сейчас мало по реабилитациям ездит, но в двиг. плане все равно лучше становится.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #35 : 31 Октября 2013, 00:28:16 »
iv.natalija, предполагаю, что многие с вами не согласятся. Мой так и будет лежать, если его не стимулировать, тоже самое с речью. Но он безумно рад, когда мы занимаемся. И под лежачий камень вода не течет. Вопрос как заниматься обсуждается в другой теме.

Я не говорю, что не заниматься.Со всеми надо заниматься, но потенциал разный у всех.У моего старшего нет ДЦП(в этом я не понимаю)и он поздно пошел без гимнастик и массажа, хотя с УО, аутизмом и эпилепсией.Мне кажется научить ходить проще, чем говорить.Но в тоже время младший сейчас заговорил и ему это легко далось и ходить и говорить.А со старшим я годами занималась интеллектом и безрезультатно.Вот не понимает и все ыыы И вот не верю я, что если ребенок не соображает можно занятиями его всему научить, он просто не усвоит информацию.Пример.Я учу ре держать карандаш и рисовать.Беру его руку в свою и вставляю ему в руку карандаш.Пока держу он держит, отпускаю и он отпускает, руки как тряпочки.Тоже самое с самообслуживанием.Эти занятия продолжались годами.А младший уже сейчас может карандаш сам держать и по бумаге водить.Точно также как многие пытаются годами научить детей ходить.Ну тут есть успехи.

А вообще детей надо принимать такими, какие они есть.

Я вас поддерживаю. Если очень тяжёлый умствено ребёнок хоть посели его с дефектологами толку не будет. У нашего бывшего дефектолога ребёнок с тяжёлой уо. Она специалист просто классный была. И ничему научить в плане интилекта не смогла. Простейшие бытовые навыки и всё.  Даже у умственно сохранного ребёнка если мозг не созрел и не воспринимает в данный момент времени то фиг чему то научишь. Хоть рогом упрись. У меня так с дочерью пару  раз было. Долблю что она не понимает. Оставила эту тему на год. Вобще не вспоминали. Верите ли даю такое же задание, посмотрела, осмыслила и сделала с первого раза. А пр занятия и уо давно известно что там есть свои ограничения. Ну нет у таких детей даже с лёгкой степенью например абстрактного мышления. Увы выше головы не прыгнешь.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Новое поколение людей
« Ответ #36 : 31 Октября 2013, 00:31:29 »
Emmea, на счет ГМО уже давно думала и гадала как быть. пришла к выводу, что не удастся защитить малышей от ГМО. Все равно где-нибудь , но настигнет. Вот принимала решение готовить ли для малышей московское мясо. И жизнь сама разрулила, когда они как голодные у папы весь супик с мясом схомячили, я сдалась. Детям нравится. Я не имею возможности фермерское мясо заказывать, а если хочешь домашнего, то надо как Катя уезжать из Москвы туда, где есть возможность купить домашнии продукты.  Но это все равно не гарантия, что ГМО детей не настигнет. А как потом детсады, школы и т.д.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #37 : 31 Октября 2013, 00:45:01 »
Emmea, на счет ГМО уже давно думала и гадала как быть. пришла к выводу, что не удастся защитить малышей от ГМО. Все равно где-нибудь , но настигнет. Вот принимала решение готовить ли для малышей московское мясо. И жизнь сама разрулила, когда они как голодные у папы весь супик с мясом схомячили, я сдалась. Детям нравится. Я не имею возможности фермерское мясо заказывать, а если хочешь домашнего, то надо как Катя уезжать из Москвы туда, где есть возможность купить домашнии продукты.  Но это все равно не гарантия, что ГМО детей не настигнет. А как потом детсады, школы и т.д.

Это точно. Не знаешь где и есть. Может и в мясе нет а неизвестно чем коровку кормили.  Иногда растительная еда хуже мяса бывает.  У нас у соседей гсти всю петрушку с огорода оборвали.  Их хозяйка не понимала пока в гости в Москву не приехала и не попробовала с Белой дачи. Вот вроде там и нет гадости всякой а вкус по сравнею со своей огородной совсем другой, в сущности никакой. И никуда от этого в больших городах не денешься.  Зато реабелитация там лучшая. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #38 : 31 Октября 2013, 02:00:02 »
И моя бы скорее всего лежала............. .и еще ......здесь писали,что УО тяжелую с рождения видно -это как??? У меня дочка с 5 до 8 месяцев провела в состоянии растения,никаких рефлексов не было,прогнозы вот как раз на тяжелую УО намекали и полную безнадегу,а сейчас многие кто ее видит порой забывает,что она особая..........
Юля, я видела как люди реагируют на Катюшу. Она такая трогательная, маленькая, все невольно улыбаются глядя на нее. Такая мадмуазель  xzs


Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #39 : 23 Апреля 2015, 00:49:40 »
А я как представлю с интилектом и речью лежать годами, не способная поднять ни руки не ноги, мне дурно становится.  Лучше уж лежать и ничего не понимать в такой ситуации.
Взрослая женщина, а рассуждаете, как промолчу кто. От неумения говорить интеллект никуда не денется.

Оффлайн АринаМ

Re: Новое поколение людей
« Ответ #40 : 25 Апреля 2015, 19:56:26 »
Если у ребенка тяжелая УО хоть задергайся бесполезно,ничего не выйдет он будет делать только то что хочет.Пыталась своего учить бесполезно.После 14 стал сам в бытовом плане учится и более менее соображать на строго бытовом уровне.Научить рисовать не могу, билась долго пробовала и красками и мелками,и карандашами.А вот игрушки он сам себе выдумывает,и мастерит из подручных материалов.Если что то купить переделает под себя что то отломает от другой прицепит,и т.д.Сейчас думаю, как хорошо, что он не может, сам ходить.С такой головой мог дел таких натворить.Мне тоже кажется что таких детей стало больше.Сорок лет назад я только одного мальчика с ДЦП знала,в школе учился,а сейчас многих вижу.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #41 : 25 Апреля 2015, 20:05:45 »
А я как представлю с интилектом и речью лежать годами, не способная поднять ни руки не ноги, мне дурно становится.  Лучше уж лежать и ничего не понимать в такой ситуации.
Взрослая женщина, а рассуждаете, как промолчу кто. От неумения говорить интеллект никуда не денется.
Ну уж вы меня называли и пуританкой и теперь непонятнокак.   Куда уж дальше?  Читаете посты через слово и фразы выдёргиваете а потом выдаёте непонятночто. При полной неподвижности лучше иметь глубокую уо чем понимать все и говорить и ничего не мочь физически.  Впрочем нас никто особо не спрашивал.   Это  мое  мнение.   Не нравится не читайте. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн АринаМ

Re: Новое поколение людей
« Ответ #42 : 25 Апреля 2015, 20:08:53 »
@katrin, Согласна с вами.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #43 : 25 Апреля 2015, 21:15:20 »
А я как представлю с интилектом и речью лежать годами, не способная поднять ни руки не ноги, мне дурно становится.  Лучше уж лежать и ничего не понимать в такой ситуации.
Взрослая женщина, а рассуждаете, как промолчу кто. От неумения говорить интеллект никуда не денется.
Ну уж вы меня называли и пуританкой и теперь непонятнокак.   Куда уж дальше?  Читаете посты через слово и фразы выдёргиваете а потом выдаёте непонятночто. При полной неподвижности лучше иметь глубокую уо чем понимать все и говорить и ничего не мочь физически.  Впрочем нас никто особо не спрашивал.   Это  мое  мнение.   Не нравится не читайте. 
Никто никого не спрашивал, а все как-то общаются. Не Вам решать слава Богу, кому и с чем лучше жить. Я мало чего могу физически, настолько мало, что отношусь к тем лежачим и беспомощным, о которых Вы пишете, но мой опыт, которым я поделилась с форумчанами кому-то пригодился. Посмотрите фильм "Море внутри", как раз про описанную Вами ситуацию. Даст Бог в мышлении своем поменяете что-то.

Оффлайн АринаМ

Re: Новое поколение людей
« Ответ #44 : 25 Апреля 2015, 21:22:51 »
@Ариара, Вы внимательно почитайте, что хотела сказать Катрин.И какое мнение бы не было, уж опыта у нее в разы больше чем у вас.вы часто не понимаете, о чем пытаетесь рассуждать,вот когда у вас будут свои дети тогда и поговорим.