Автор Тема: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва  (Прочитано 26292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Девочки, а у Мосина И.М. в Тушинской был кто-нибудь? Как впечатление? а то его расхваливают многие! хотим попасть к нему.


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 02:12:17 »
Хотела бы узнать про отделение неврологии, кто был, понравилось?
мы были там, только в"Патологии новорожденных", соседке моей с девочкой предложили там полечиться, а нам нет. Вот теперь я очень сильно жалею, упустила, меня так убедили, что у нас все хорошо, но на самом деле у нас дела хреновые! ---
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 13:53:36 от Ruta »

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #2 : 26 Ноября 2009, 13:52:30 »
Сайт


Адрес: Москва, ул. Героев Панфиловцев 28
Тел: (495) 490-74-90, 490-87-11


Тушинская детская больница построена в 1984 г., расположена в экологически чистом районе Москвы.
Это многопрофильный стационар с 20 специализированными отделениями для детей до 14 лет. При больнице функционирует дневной стационар.

Главный врач: Куликова Олеся Евгеньевна, тел. 496-91-00.

Оффлайн мамаИгната

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Игнатий г. Москва, ЗАО
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 16:59:58 »
Девочки, а у Мосина И.М. в Тушинской был кто-нибудь? Как впечатление? а то его расхваливают многие! хотим попасть к нему.
Только сегодня в бассейне говорили с мамочками о нем,мамочки говорят,что он давит на коммерцию.Предложил им купить свою книгу за 2000 руб и после того,как они отказались ( так как по их диагнозу там было буквально страница,поэтому не посчитали нужным),он написал заключение.Мамочка спросила,а что вот это означает?Он ответил-Почему я должен вам расказывать,вы же не купили мою книгу,а по ней вы бы все поняли.А так мы с вами говорим на разных языках.
Вот и судите сами.Сама я у него не была,это только с рассказов мамочек.
ЕСЛИ МАМА ВЕРИТ-СКАЗКА ОЖИВЕТ!!!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #4 : 21 Декабря 2009, 18:57:07 »
я детей у Мосина наблюдаю почти 2 года.
очень дорого :( но втянулись.
на первом осмотре сказал, что зрение у сына примерно 3% от потенциала (не помню точно формулировку, но цифра  меня сильно убила). ЧАЗН и еще разные бяки обшим числом 8 штук. Лечение простое - ноотропы и препараты для улучшения мозгового кровообращения (то же самое,ч то невролог и нейрохирург назначили), плюс электростимуляция ЗН и лазерная плеоптика. Отличие только в том, что большинство врачей эти штуки детям до года не назначает, а детям было 5 мес.
периодически очки выписывает. как-то три месяца глаз заклеивали.
раз в квартал ездим, фиксирует по каким-то параметрам улучшение, по каким-то отсутствие динамики (что в нашем случае считается хорошей новостью). процедуры повторяем периодически.
с дочкой-двойняшкой сразу никаких страшилок не выдавал, периодичность консультаций была установлена 6 месяцев, на последнем осмотре сказал, чтобы раньше лета 2011 года не привозили. Это я к тому, что вроде при всей своей любви к деньгам лишнего не приписывает, хотя вполне мог бы мне голову заморочить необходимостью частого наблюдения обоих (анамнез-тоу обоих детей примерно одинаковый, я бы повелась).
книжки не предлагал. на консультации на вопросы отвечает подробно (особенно, если хорошо сформулировать).
всегда доступен по тел. особо ценно, что в выходные тоже. Один раз просто спас мою нервную систему, когда я психовала из-за "грефящих" глаз после нейрохирургической операции. Один раз подсказал, как с халязиумом бороться.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 19:06:41 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #5 : 21 Декабря 2009, 21:44:03 »
А мне очень рекомендовали Татьяну Николаевну Авученкову нейро-офтальмолог из Тушинской. Кто-нибудь был у нее?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Танюша и Логуша

  • Гость
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #6 : 11 Января 2010, 21:04:39 »
Хотела бы узнать про отделение неврологии, кто был, понравилось?
мы были там, только в"Патологии новорожденных", соседке моей с девочкой предложили там полечиться, а нам нет. Вот теперь я очень сильно жалею, упустила, меня так убедили, что у нас все хорошо, но на самом деле у нас дела хреновые! ---


Мы были.... ( сбежали через 7 дней!!!!!) и многие были...
Мальчика одного оттуда в экстренном порядке переводили в ДКБ №9... чуть не потеряли парня...

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки!Кто-нибудь в офтальмологии лежал? какие там условия? поделитесь, пожалуйста, мы скоро ложимся на операцию по косоглазию, ребенку 3года и 11 мес. там детей и мам кормят? и сколько человек в палате?

Оффлайн люсильда

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #8 : 01 Ноября 2010, 15:47:31 »
как прошла операция по косоглазию в тушинской больнице? Какие сейчас результаты? У нас расходящееся косоглазие. Юлечке уже 5 лет. поделитесь у кого есть хорошие результаты по лечению и операциям.

Оффлайн Мария-София

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: az
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мария и София
    • Skype: wolke1709
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #9 : 10 Ноября 2010, 08:25:19 »
А я часто ложусь в ТДГБ, в отделение психо-неврологии. И мне там нравится персонал. Заморочки конечно с проверками утреними, но в плане лечения нравится. Особенно зав.отделения ИГОРЬ ЛЬВОВИЧ, всегда выслушает, поддержит и толково разъеснит.
Я люблю, а значить я дышу!
Я дышу, а значить я живу!


Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #10 : 13 Февраля 2011, 22:52:20 »
Мы были переведены в Тушинскую из НИИ педиатрии и детской хирургии в инфекционное отделение, в связи с гриппом.Не считала никогда себя слабонервной и приверединой, но!!!  попав в не знавшие современной краски казенные стены,увидев с советских времен покрытые ржавчиной детские кроватки и беспечных тараканов, которые прогуливаются по больничному линолеуму,как будто вышли подышать не душным больничным воздухом, а самыми приятными ароматами, а вечером, когда чуть стемнеет, они выходят целыми семействами и устраивают бега...попадаешь в палату,как в аквариум, как говорится, живешь настоящей больничной жизнью, где все знают-ешь ты, чешешь пятку или просто сидишь на унитазе...в вечерний час, когда жутко устаешь и хочется уже уснуть, выпив жаропонижающее и дав его ребенку, сквозь стеклянные витрины, которые со всех сторон вместо стен, светит ослепляющий свет...ребенок ворочается, долго не спит и психует, так как кровать, похожа( простите за сравнение) на операционный стол...и только к утру, впадаешь в забытье...как слышишь громкий бас медсестры"Мамаша, лекарство возьмите!Ой, а это не вам!!"Стеклянное оконце хлопает, ребенок подпрыгивает в кровати и кричит как сумасшедший, не оставляя никакой надежды на спокойный рассвет...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #11 : 14 Февраля 2011, 07:35:29 »
Мы были переведены в Тушинскую из НИИ педиатрии и детской хирургии в инфекционное отделение, в связи с гриппом.Не считала никогда себя слабонервной и приверединой, но!!!  попав в не знавшие современной краски казенные стены,увидев с советских времен покрытые ржавчиной детские кроватки и беспечных тараканов, которые прогуливаются по больничному линолеуму,как будто вышли подышать не душным больничным воздухом, а самыми приятными ароматами, а вечером, когда чуть стемнеет, они выходят целыми семействами и устраивают бега...попадаешь в палату,как в аквариум, как говорится, живешь настоящей больничной жизнью, где все знают-ешь ты, чешешь пятку или просто сидишь на унитазе...в вечерний час, когда жутко устаешь и хочется уже уснуть, выпив жаропонижающее и дав его ребенку, сквозь стеклянные витрины, которые со всех сторон вместо стен, светит ослепляющий свет...ребенок ворочается, долго не спит и психует, так как кровать, похожа( простите за сравнение) на операционный стол...и только к утру, впадаешь в забытье...как слышишь громкий бас медсестры"Мамаша, лекарство возьмите!Ой, а это не вам!!"Стеклянное оконце хлопает, ребенок подпрыгивает в кровати и кричит как сумасшедший, не оставляя никакой надежды на спокойный рассвет...
Натал!я, вы очень литературно излагаете свои впечатления. Вы пробовали печататься где нибудь?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Маха

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #12 : 14 Февраля 2011, 09:42:21 »
Елисей, мы тоже 2 года назад загремели в инфекционное отделение в Тушинскую больницу. Ночью.
Поверьте, то, как это написала Наталия- не просто художественное изложение......Я выдержала там меньше суток. С моей крепкой психикой. Написала отказ и бегом оттуда!
Вы знаете, как выглядят при тусклом освещении стены цвета коровьего навоза?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #13 : 14 Февраля 2011, 10:32:59 »
Елисей, мы тоже 2 года назад загремели в инфекционное отделение в Тушинскую больницу. Ночью.
Поверьте, то, как это написала Наталия- не просто художественное изложение......Я выдержала там меньше суток. С моей крепкой психикой. Написала отказ и бегом оттуда!
Вы знаете, как выглядят при тусклом освещении стены цвета коровьего навоза?

Маха, представляйте в каких условиях врачам приходится работать и ничего - привонялись!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Маха

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #14 : 14 Февраля 2011, 11:14:32 »
А врачам-то что? У них кабинетик приличный, я была там. Уютненько так.
Это же мамы в палатах круглосуточно, а врачи утром пробежались по палатам и к себе, в нумера. На кроватях (решётка 10х10 и матрасы , утрамбованные десятилетиями и не могущие в силу пенсионного возраста скрывать железную решётку) врачи не лежат, в туалет, открытый всем взорам, как в поле, не ходят.
Я поняла принцип инфекционки как "чтоб не залёживались!"