Автор Тема: Московская обл.ЮГ: Пущино, Серпухов, Протвино...  (Прочитано 4942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авдотья КарловнаАвтор темы

Здравствуйте, соседи! Этот раздел посвящен родителям, воспитывающим деток с ДЦП в г.Пущино и ближайших районах. Познакомимся! Меня зовут Надежда, мою дочурку - Машенька. Ей 1 год и 4 месяца. В 11 месяцев мы оформили инвалидность по ДЦП (спастическая диплегия).
У нас в городе нет ничего для восстановления наших деток. Мы с мужем обратились в местный реабилитационный центр, но нашу дочку отказались брать - центр принимает детей с трех лет, хотя самое действенное лечение ДЦП до трех! Мы попросили в соцзащите, чтобы нам дали официальный отказ от РЦ. Конечно же, нам его никто не дал, пришли сотрудники соцзащиты к нам домой (так положено, оценить условия проживания инвалида, но чисто для галочки, даже не прошли дальше прихожей), убеждали не обращаться в местный РЦ, потому что там нет хороших специалистов, что сами они своих детей туда бы не отвели, и предложили выбрать любой РЦ по Московской области, а они нам помогут туда попасть.
Но мы хотим, чтобы в нашем городе развивали РЦ, чтобы мы не мотались по городам и весям с нашими непростыми детками и могли не отрываться от дома и семьи. Постоянно ездить в Москву на реабилитацию очень тяжело. Наш РЦ, только по названию РЦ, на самом деле люди отзываются о нем как о детском садике для неблагополучных деток, а деньги выделяются государством как на РЦ.
Было бы здорово объединить силы родителей Пущино-Серпухов-Протвино и округи, ведь наша семья не одна такая в серпуховском районе с детьми-ангелочками. А, может, мы и сами сможем организовать слеты, может, у кого есть подобный опыт?
Нужно обсудить:
1. Какая помощь для наших детей существует в Пущино? Давайте поделимся опытом.
2. Что нужно нашим детям? Здесь говорим про специалистов, социализацию, разные виды терапии.
3. Есть ли среди нас родители, которые могут сами вести групповые занятия детишек с особенностями развития?

Оффлайн A-Gusew

Re: Пущино, Серпухов, Протвино и все что рядышком
« Ответ #1 : 23 Сентября 2016, 21:29:38 »
Здравствуйте, соседи! Этот раздел посвящен родителям, воспитывающим деток с ДЦП в г.Пущино и ближайших районах. Познакомимся! Меня зовут Надежда, мою дочурку - Машенька. Ей 1 год и 4 месяца. В 11 месяцев мы оформили инвалидность по ДЦП (спастическая диплегия).
У нас в городе нет ничего для восстановления наших деток. Мы с мужем обратились в местный реабилитационный центр, но нашу дочку отказались брать - центр принимает детей с трех лет, хотя самое действенное лечение ДЦП до трех! Мы попросили в соцзащите, чтобы нам дали официальный отказ от РЦ. Конечно же, нам его никто не дал, пришли сотрудники соцзащиты к нам домой (так положено, оценить условия проживания инвалида, но чисто для галочки, даже не прошли дальше прихожей), убеждали не обращаться в местный РЦ, потому что там нет хороших специалистов, что сами они своих детей туда бы не отвели, и предложили выбрать любой РЦ по Московской области, а они нам помогут туда попасть.
Но мы хотим, чтобы в нашем городе развивали РЦ, чтобы мы не мотались по городам и весям с нашими непростыми детками и могли не отрываться от дома и семьи. Постоянно ездить в Москву на реабилитацию очень тяжело. Наш РЦ, только по названию РЦ, на самом деле люди отзываются о нем как о детском садике для неблагополучных деток, а деньги выделяются государством как на РЦ.
Было бы здорово объединить силы родителей Пущино-Серпухов-Протвино и округи, ведь наша семья не одна такая в серпуховском районе с детьми-ангелочками. А, может, мы и сами сможем организовать слеты, может, у кого есть подобный опыт?
Нужно обсудить:
1. Какая помощь для наших детей существует в Пущино? Давайте поделимся опытом.
2. Что нужно нашим детям? Здесь говорим про специалистов, социализацию, разные виды терапии.
3. Есть ли среди нас родители, которые могут сами вести групповые занятия детишек с особенностями развития?
gfds Мы из Климовска!
Сынок Петя, ДЦПшка, 15 лет, учится надомно+дистанционно в 8 классе общеобразовательной школы. Меня зовут Саша - я, как Вы догадались, папа.
Ежегодно по несколько раз в год проходим курсы реабилитации в разных местах.
Знаю что от Климовска (во всяком случае) до Серпухова РЦ стоящих точно нет. Были толковые спецы в Подольске, но их выдавили...

Оффлайн Авдотья КарловнаАвтор темы

Re: Пущино, Серпухов, Протвино и все что рядышком
« Ответ #2 : 25 Сентября 2016, 22:36:08 »
 llk  pgcv ssse

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет!!! Мы из Протвино. Мишутке 6 лет, лежим, нигде не реабилитируемся давно.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Jul05

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Срочно! У кого ребёнок на инвалидности (желательно дцп) и прописка - Ленинский район Московской области, отзовитесь, благотворительный фонд готов собрать средства на реабилитацию в каком-либо центре в России! Если есть такие знакомые семьи у кого-то, дайте пожалуйста контакты!

Оффлайн Наталья1512

Но мы можно сказать соседи, живём мы в Москве, в Серпухове у нас дача, бываем там все выходные и праздники, но и все лето

Оффлайн Авдотья КарловнаАвтор темы

@LuxPerpetua, Привет! Давайте дружить)) Наверняка виделись в городе. Городок у нас совсем маленький. На парад пойдете? Жаль погода подводит. Мы обычно Парад Победы никогда не пропускаем.
Заходите к нам в теремок общаться. Сколько вашему малышу лет?

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А мы теперь живем за Чеховым.
В Москву мотаемся, но все реже и реже.... буду рада общения тем,  кто хочет общения .
Я и моя особая Аринка)))

Оффлайн kapna

 jgfПривет! А мы живем в Чехове. Дочке, Варюше 3 года. У нас Дцп.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
jgfПривет! А мы живем в Чехове. Дочке, Варюше 3 года. У нас Дцп.
привет..привет

Оффлайн kapna

 777 gfds