Автор Тема: Тутора, лангеты, ортезы  (Прочитано 199416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FonKon

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1890 : 23 Сентября 2018, 12:15:58 »




Вот так выглядит аппарат на голеностопный сустав из отто бокк в Москве.

у отто бок вариантов ортезов на голеностоп много, все решается индивидуально
у нас в том году был один вид, в этом году уже другой, на следующий может будет третий

и про регионы - откуда такая информация?  делают все одинаково, у них протоколы есть для этого
Это всё примерно. Безусловно в отто бокк предлогают разные решения
Если вы владеете другой информацией  поделитесь ей. Особенно в регионах отто бокк. В каких городах делают полный аналог  отто бокк как в Москве. Напишите пожалуйста.

Так у Отто бок не только офис в Москве.  Во всех их филиалах делают. СПб, Нижний Новгород и т.д.
Есть фото или опыт ортезов из Нижнего из Воронежа? Скиньте пожалуйста. Так как год назад была ситуация как я описала выше. Если изменилась то это замечательно.

У меня нет. Мы в СПБ. Могу наши показать.
Почему в одной фирме (тем более той,  где придерживаются европейских стандартов ортезировпния) ортезы должны быть из разного материала, вы так и не ответили.
Да покажите пожалуйста.
А по какой причине я не подскажу.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн МамаАнюты

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1891 : 23 Сентября 2018, 12:17:15 »
@Оля Золотая рыбка, мы никогда не делали те фирмы, а которых вы пишете, я не могу сравнить. Меня вполне устраивает то, что делает Калачев, но только цена не устраивает. Красная цена того, что он лепит, 40-50тр и не выше, а он заламывает 90тр. Оттобок и сколио предложили более технологичные варианты, но там и ценник сотня за то, что мне понравилось.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1892 : 23 Сентября 2018, 12:25:10 »
@FonKon, вы делали в ОРТО Wizard? Какие впечатления?

Оффлайн FonKon

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1893 : 23 Сентября 2018, 12:52:23 »
@FonKon, вы делали в ОРТО Wizard? Какие впечатления?
Нет мы у них не делали. Знаю про них косвенно. Сложилось впечатление что сотрудники только недавно стали осваивать ортезирование. Биомеханнику пока не до конца поняли. Но очень стараются идут на встречу.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Oksana123

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1894 : 28 Сентября 2018, 16:19:31 »
Девочки подскажите, выдали направление на изготовления всякой всячины. Вы знающие, какие предприятия их лучше делают. Прикрепляю фото.









Оффлайн Grita

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1895 : 29 Сентября 2018, 12:01:37 »
На Сусанина тутора и аппараты на всю ногу не советую, кондовые и неудобные. Корсеты полужесткие более менее. Выбирайте огонёк если есть в списке и ортез предприятие, более менее удобные.

Оффлайн Grita

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1896 : 29 Сентября 2018, 12:03:25 »
Оттобок лучше всех, но вопрос очереди сколько ждать. Там и платно то не быстро очередь идет.

Оффлайн Oksana123

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1897 : 29 Сентября 2018, 22:15:42 »
Оттобок лучше всех, но вопрос очереди сколько ждать. Там и платно то не быстро очередь идет.
Спасибо. Аппараты я подожду.

Оффлайн Мария111

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1898 : 04 Октября 2018, 19:04:14 »




Вот так выглядит аппарат на голеностопный сустав из отто бокк в Москве.

у отто бок вариантов ортезов на голеностоп много, все решается индивидуально
у нас в том году был один вид, в этом году уже другой, на следующий может будет третий

и про регионы - откуда такая информация?  делают все одинаково, у них протоколы есть для этого
Это всё примерно. Безусловно в отто бокк предлогают разные решения
Если вы владеете другой информацией  поделитесь ей. Особенно в регионах отто бокк. В каких городах делают полный аналог  отто бокк как в Москве. Напишите пожалуйста.

Так у Отто бок не только офис в Москве.  Во всех их филиалах делают. СПб, Нижний Новгород и т.д.
Есть фото или опыт ортезов из Нижнего из Воронежа? Скиньте пожалуйста. Так как год назад была ситуация как я описала выше. Если изменилась то это замечательно.

У меня нет. Мы в СПБ. Могу наши показать.
Почему в одной фирме (тем более той,  где придерживаются европейских стандартов ортезировпния) ортезы должны быть из разного материала, вы так и не ответили.

Дело в том, что фирма не одна. Если вы позвоните в Нижний по телефонам, указанным на сайте Оттобок, вас соединят с протезно-ортопедическим предприятием Юлианна и наклепает вам эта Юлианна сапог из толстого пластика (ортез), пальцы будут на сантиметр выступать за край ортеза, застежка не удерживает пятку, угол сгиба 105 градусов. Нам такой наклепали, цена 8 тыс.  рублей.

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1899 : 25 Октября 2018, 18:36:44 »
Подскажите пожалуйста, кто- нибудь делал ортезы функциональные или аппараты для ходьбы в Орто-С Санкт-Петербург?как вам они?

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн Мила Е

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1900 : 06 Ноября 2018, 18:24:39 »
Здравствуйте! Кто- нибудь делал аппарат на голеностопный сустав в Персей орто? Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли к ним обращаться?

Оффлайн Oksana123

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1901 : 19 Ноября 2018, 06:22:18 »
вот и сделали нам апптараты на всю ногу безнагрузочные. он так орал, что мы даже к ортопеду незнаю когда попадем. что с ними делать не пойму. как ходить то в них?

Оффлайн Скво

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1902 : 19 Ноября 2018, 07:31:12 »
вот и сделали нам апптараты на всю ногу безнагрузочные. он так орал, что мы даже к ортопеду незнаю когда попадем. что с ними делать не пойму. как ходить то в них?
Так безнагрузочный для ходьбы не предназначен
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Oksana123

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1903 : 19 Ноября 2018, 10:51:00 »
@Скво, просто стоять и сидеть?

Оффлайн Скво

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1904 : 19 Ноября 2018, 11:06:24 »
@Скво, просто стоять и сидеть?
Предполагается что да. Спать ещё.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!