Автор Тема: Родить на 25 неделе и жить дальше  (Прочитано 77886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #180 : 17 Августа 2019, 16:40:04 »
@Arinarina, выглядит малышка очень даже хорошо. Уже сейчас видно какая она хорошенькая :) Желаю вашей доченьке справиться со всем, поддерживайте крошку. Любовь сейчас ей очень нужна ваша.

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #181 : 17 Августа 2019, 17:07:25 »
это просто фото из интернета как выглядит наша маска. Дара выглядит рад в 10 хуже чем этот пупс на фото.

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #182 : 17 Августа 2019, 17:12:36 »
это просто фото из интернета как выглядит наша маска. Дара выглядит рад в 10 хуже чем этот пупс на фото.
Я еще подумала глядя на фото, что очень уж хорошо для такого срока, удивилась. Таких щек на этом сроке не должно еще быть.
Не переживайте, Арина за то как выглядит сейчас. Все нарастет, и жирок и щечки.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #183 : 18 Августа 2019, 05:32:05 »
@Мама гуськи-гу, я все таки склоняюсь что кислородное голодание причина. Так как других проблем у нас не было и нет. У нас ивл не было, сипап был один день, а на второй нас перекинули на маску и тренировали. Это в 28 недель, я на сохранение не лежала, и дексаметазон мне не успели колоть. Когда через неделю проблемы с дыханием усугубились, то ребенка перевили на сипап и кололи 10, дней дексаметазон. Я не врач, не могу судить, но мне кажется что если мы первую неделю были бы на сипапе и дексаметазоне, то проблем меньше бы было.
@Rodica, ребенок родился раньше срока, у него органы и системы недозрелые - это самая первостепенная причина, иначе бы все дети недоношенные в итоге бы выходили без проблем.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Rodica

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #184 : 18 Августа 2019, 10:03:31 »
@Мама гуськи-гу, так многие недоношенные и выходят без проблем. Если нет патологий, если нет инфекций, то и проблем других нет. У нас было только незрелость, патологий нет-проверяли и серде и зрение и слух и внутренние органы, проблем нет. Инфекций нет и не было. Роды стремительные но без осложнений. Безводного периода не было. ВУЙ не было. Внутренней гипоксии не было. Лежал бы ребенок в инкубаторе и дозревал себе спокойно на сипапе. Но нет, то тренировка, то диагнозы на глаз и пичканье таблетками без надобности ( в нашем случае сердце и прием  Каптоприла и верошпирона, потом отменили так как на доплере не подтвердили диагноз, но последствия уже были). Если бы я тогда знала и понимала что влечет за собой постоянная сатурация 80-85, я бы по другому себя ввела. Но моё незнание и слепая вера врачам что так нужно, привело к тому что имеем сейчас. Каждый случай индивидуален, согласна, но я писала автору о том что нужно вникнуть во всем, понимать все что делают с ребенком, где-то если что-то смущает, переспросить, перепроверять, задавать вопросы и т.д. возможно где-то удастся избежать проблем. Врачи не Боги и совершают ошибки, мы все об этом знаем, поэтому мама должна быть подкованной в самом начале, а не после выписки! Это мое мнение, возможно я не права.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #185 : 18 Августа 2019, 21:44:53 »
@Rodica, не уверена я про многие, в моем окружении знаю не мало рожденных до срока, без проблем видимых только двое, причем даже у них проблема с ЖКТ .
Сами роды преждевременные начинаются в большинстве случаев потому что именно есть - инфекции, паталогии или другие проблемы.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Антонина

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #186 : 18 Августа 2019, 22:05:21 »
Согласна,и даже если недоношенный младенец относительно здоров на момент рождения,то потом присоединяются проблемы недоношенных это и БЛД( при котором сатурации может снижаться до 85 и проблемы с ЖКТ,глазками,анемии недоношенных, и куча куча всего.

Дети не рождаются безпричинно просто незрелыми,и даже если это была не инфекция мамы,а что то острое типа эклампсии беременных,то гипоксия может запускать любые пат.механизмы в любых системах.Поэтому абсолютно у всех недоношенных есть проблемы.

Наверное ,в се хотят помочь маме Дарины.Потому что, на своем молоке обожглась на чужую воду дуем.

Но это невозможно,здесь в теме куча куча советов,но применить их почти невозможно.Можно издергать себя,загнать в тревожность ,все попытки контролировать за врачами будут только усугублять стресс мамы.

Вот невобиду, всякие комментарии типа если б я знала чем грозит сатурации 85...,но это другой ребенок не ваш,и причиной такой сатурации может быть что угодно.И помимо сатурации ребенок под СРАР контролируется анализами КЩС,а их показатели точнее чем черезкожный пульсоксиметр.
Да и ситуации разные.С такой экстремальной массой в первую очередь стоит вопрос жизни.Параметры ИВЛ,контроль кислорода это сложно даже для специалиста,в течении суток их могут менять много раз.

Равно как и тренировки дыхания,с ними больше шансов слезть с кислородной поддержки и уйти домой без аппаратуры,концентраторов и прочьего.

Поменьше читайте этот форум,Дарина умница,каждый день это счастье и шаг домой.Много тьфу тьфу тьфу на вас,желаю стабильности,выписки домой по достижении 2кг.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 13:53:34 от Антонина »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Charot

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #187 : 18 Августа 2019, 23:32:47 »
Поддержу последнего оратора.
В неонатологии многое довольно сложно и попытки что то за врачами контролировать вместо пользы скорее испортят нервы и вам и им.

Насчет показателей сатурации вам тут написали глупостей.
Никаких 98-100% быть не должно это верный признак избытка кислорода в смеси.

Там кривые диссоциации имеют очень пологий вид, поэтому даже небольшое повышение сатурации может означать высокое парциальное давление кислорода в крови. Это не многим лучше гипоксемии.



Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #188 : 19 Августа 2019, 12:05:27 »
Хочу привести пример на своем опыте. Ребенок, 2.5 месяца, тяжёлый кардит сердца, выраженная митральная недостаточность, повреждены все клапаны сердца цмв инфекцией , высокая легочная гипертензия 4 степень, сужение аорты , вобшем всё до кучи... Сатурации 98-100 при бешеной тахикардии и отдышки... Всё индивидуально, я бы не стала зацикливаться на сатурации. Хотя как нам говорили кардиологи до 90 % норма...

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #189 : 19 Августа 2019, 12:06:45 »
Ребенок 3 месяца в реанимации под ИВЛ... Никаких проблем с лёгкими после лечения

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #190 : 19 Августа 2019, 13:52:44 »
Девочки, и недоношенные детки и даже глубоконедоношенные могут выйти в итоге без каких то особых проблем!! Не надо всех под одну гребенку. Сейчас очень сильная реанимация. От реанимации многое зависит как и от организма самого ребенка!

Оффлайн Антонина

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #191 : 19 Августа 2019, 13:57:49 »
Девочки, и недоношенные детки и даже глубоконедоношенные могут выйти в итоге без каких то особых проблем!! Не надо всех под одну гребенку. Сейчас очень сильная реанимация. От реанимации многое зависит как и от организма самого ребенка!
Да , недоношенные могут " подрасти", скомпенсироваться,относительно.Но смысл предыдущих сообщений не в этом,а в том что опыт мамы любого недоношенного малыша не равно опыт специалистов.А посему много советов издергают маму и мама издергает всех вокруг только потому что ей надавали сверхценных советов контролировать
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Кро

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #192 : 19 Августа 2019, 14:04:33 »
@Антонина, поддерживаю.
А маме хочу сказать, что никто не даст никаких прогнозов, не укажет никаких сроков и т.д. С этими вопросами обращаться не стоит.

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #193 : 19 Августа 2019, 14:46:36 »
Сейчас явно прогнозов никто не даст. На выхаживании примерно будет видно. И то не точно

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #194 : 19 Августа 2019, 16:38:20 »
Хочу вставить свои 5. Ничерта ты в реанимации не проконтролируешь, и дело не только в недостатке знаний (этому учатся 9 лет+)или в том, что все быстро меняется (не простоишь над ребенком 24часа на 7), а в том, что никто не знает, что и как будет. Почему-то глубоконедоношенные кирпичного цвета выживают и более-менее все, у кого-то при рождении в 34-35нед большие проблемы, а доношенные нормально сформированные дети (как мой сын)погибают. Загадка мироздания.