Автор Тема: Невыносимая боль. Я всё убила  (Прочитано 20619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #105 : 08 Августа 2019, 22:16:58 »
Автор, здравствуйте. По физике если тянет правую сторону - может быть дистония, лёгкий парез. Помогает массаж, лфк. Ничего страшного. Но возможно вам кажется.
По психике переживаете - ему всего год? Да, вы  видите что-то не так. Тогда надо заниматься дома. Если вас не воспринимает, ходить на развивашки вне дома. И вообще больше гулять, игры на свежем воздухе.
И ещё мне кажется, у вас очень много свободного времени. Это я по себе сужу: если начинаю бередить старое, пережевывать одно и то же - надо заняться делом, например, подработкой. быть больше нацеленной на действие и результат, а не на сравнение как могло бы быть - и как есть. Не мусолить одно и то же, радоваться тому что есть (сидит ходит и тд, каждому действию, навыку). Меньше слов - больше дела. Работать с тем что есть.

Оффлайн LizaNasty

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #106 : 11 Августа 2019, 10:08:03 »
Я не знаю зачем я пишу. Читаю форум год. Я не видела ни одной подобной истории. Страшно, тяжело дышать. Мурашки накрывают меня раз за разом. Я каждый раз просыпаюсь и не верю что это происходит с нами. Мне не с кем вообще поделиться. Да и ни кто никогда не поддержит ибо во всем виновата я. Всё что произошло кажется просто невозможным и невероятным...я убиваю себя тем что понимаю что мысли материальны. Ни когда не думала об этом и не придавала значения. Наша история. Мне 35 (работала в детской реанимации и интенсивной терапии, сейчас в стоматологии),мужу 40.  Нашим отношениям с мужем 3 года . Мы были самыми счастливыми на свете.Это второй мой брак. 13 лет до этого я не могла забеременнеть. Я была на 10 небе от счаться узнав что стану мамой. Я так трепетала над беременностью проходила обследования в лучших клиниках. Всё было хорошо. И вот на 38 неделе рождается наш сынуля. Всё с ним прекрасно, лишь кефалогематома на правой затылочной области. Она спустя 3 месяца ушла.  С рождения я переживала очень за моего мальчика. Сон, всхлипывания, открывал глаза во сне , но видно что без сознания, выдвижение головы как бы вперед и челлюсти. Но к 3 мес всё почти ушло. Я радовалась спокойно каждому дню. И тут в 4 месяца я увидела странные движения, сгибания. Он переворачивался на бочек и скручивался. При этом иногда отключался. На минуту-2. Резко как будто уходил резко в сон.поворот головки, высовывание напряженного языка,широкие зрачки на весь глаз почти временами. Я никогда не думала что это может такое быть. Полезла в инет и мне сразу выдало Весту...эпилепсию. моя жизнь как буд то вмиг закончилась. Мне хотелось орать и выть.  Я так себя убедила что это ничего не может быть другого. На 100%. Я просто не могла смотреть от боли на своего самого самого на свете малыша. Мы прошли обследованя все необходимые и неоднократно. Врачи утверждали что ребенок здоров. Это был июнь прошлого года. Но я не на секунду не верила ни одному из них. Я жутко боялась потерять время. С неврологии нас выписали с банальными  ППЦНС, ГИЭ, гипертензионно-гидроцефальный синдром. Лечения никакого назначено не было.не сводила взгляд со своего малыша,записывала на видео эти движения, но всё тщетно, все говорили что это у меня повышенна. я тревожность. Я жила как в аду в переживаниях чтомой малыш не сможет ничего вообще. Через полтора месяца после выписки у нас случилось то о чем я не могла подумать, вернее я не знаю как вообще я могла такое исполнить.меня ждали с Масенечкой мои родители . Малый кричал всё время, особенно после одевания. Я уже была собрана и он. Я оставила его на нашей кровати и побежала завязать хвост. .всё....я через 5 секунд услышала бах....и крик моего мальчика который я не забуду никогда. Я умоляла Бога , я держала его и он не успокаивался.(я просто знаю, я работала с детками которые падают ,выпадают с кроваток...) скорая приехала мгновенно.обл больница в которой я же и работала давно. Осмотр нейрохирурга-подозрение на перелом основания черепа. Рентген- чисто.моя мама орущая в трубку что я облучаю ребенка.  Ребенок в сознании ведет себя как обычнназначают НСГ на след день. Невролога. Всё сделали. Всё чисто сказано нам. Прошли окулиста тоже порядок. Через 2 нед еще ЭЭГ и невролог. Ребенок не фокусировал взгляд когда общаешься с ним. По ЭЭГ ПА в левой лобно-височной области. Пошли к лучшему неврологу у нас в стране. Первое заключение ее-мальформационные изменения ГМ не исключены. О падении я уже даже и забыла. Потому что до этого видела не ладное...за  падение напоминала всё время врачу, они на меня смотрели как на идиота-все дети падают еще будет и будет.. МРТ нам до сих пор не дают сделать ибо не видят не обходимости и говорят что наркоз ради моих заморочек ребенку не нужен. Все последующие ежемесячные хождения по неврологбыли с заключением-ребенок здоров , психомоторное развитие соответствует возрасту. А на последнем 3 месяца назад после того как я спросила когда приходить- она мне сказала после того как сами сходите к психиатру. И на обратной стороне заключения написала. Мой малыш сел в 9 пошел в годик.  И сейчас я стала понимать, что всё что было до падения это скорее всего самые банальные проявления вчд, которые ушли бы и было все хорошо у нас. И что сейчас всё чего я боялась , в чем я была уверенна происходит с моим маленьким, но из за меня. Из за того падения.  Он ночами просыпается в истериках, успокоить не возможно без груди. Без нее и не засыпает. Засыпание очень мучительное. Гиперактивность просто нереальная. Малыш не отзывается , не смотрит в глаза. Как прихрамывает на правую ножку немного, когда за ручки едем буд то тянет ее иногда. А недели как 2 что то стал ходить на цыпочках(не всегда). Иногда при эмоциях каких то как я заметила стал напрягать лицо с дрожанием, натягивается ротик даже. Однажды заметила и правая рука в это время напряглась . После такого напряжения сразу как буд тотзабывает что делал до этого. Малыш не понимает эмоций это я вижу четко. Не понимает много чего. Не машет пока, не может понять что нужно поднять бутылочку чтоб пить.он держит пррсто а если нужно поднимать то истерика и бежит ко мне чтоб я держала ее. Колечки одевает хаотично на пирамидку, катает машинки, вставляет ключ в скважину. Знает где кися и собачка. Бросает мячик в ответ. Физически слажен очень хорошо кажется сейчас.  Когда просыпается долго не приходит в себя , как в бреду, ноет не может проснуться. С малышом нет вообще контакта. Если что то не по его то сразу истерика, кусает щипает,бъет.  НсГ месяц назад тоже всё в норме. Девочки, миленькие, я знаю как вам всем не легко, я не знаю как мне справиться ,я понимаю что всё что происходит с моим мальчиком это моя вина...я не могу вообще ни на секунду взять себя в руки. Я вижу что врачи закрывают глаза. И может тогда если бы нам хотя бы КТ сделали после травмы и выяснилось что есть даже серъезная чМТ , то сейчас всё это довольно быстро лечат, оперируют. Мне страшно что я слушая всех что это мои навороты просидела год сложа руки. Я сейчас вижу у что у моего малявочки большие проблемы когнитивного плани все так же  как и до падения я уверенна что это эпи, дцп  и вбудущем уо.  Только причиной всему травма. Сейчас мы узнали буквально месяц назад что у нас будет еще малыш. Но я на дне ...на грани просто. Я не могу себя взять в руки.  Могло ли НСГ не показать какого-нибудь обширного кровоизлияния?  Или может всё быть и из за минимального?  Увидят если что сейчас на МРТ перелом , если его год назад не уидели на рентгене? Может ли быть Эпи недиагностированой? Всегда считала себя сильной. А теперь нет сил вообще ни на что , мне кажется выкоробкаться не реально. И не реально спустя год помочь уже чем то...жду этого дня когда скажут что я права, как последнего в жизни.  А малыш бегает на своей волне и радуется, не могу надышаться им, насмотреться. Мне страшно за маленького, за мужа он его обожает, за бабцшек и дедушек они просто живут им. Мне хочется исчезнуть иине помнить что я жила....мысли материальны
даже не сиогла почитать
13 летнее ожидание ребенка, вас подкосило, послеродовая дипрессия
если у буут проблеммы у ребенка, то явно не из за падения

Оффлайн Мотz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #107 : 22 Сентября 2019, 16:47:20 »
Эх, автор. Обнять мне Вас и плакать. Вот как мне тему надо было называть! Вы гиперответственная просто. Вы плохих матерей не видели. Здрасьте! Мама девятнадцатилетней психически не здоровой дочери. То есть она может быть как здоровая, но с кучкой таблеток. А пришли мы к этому... чёрт его знает как! И падала она у меня в семь месяцев со стола пеленального, после чего начались приступы с разведением рук, при чистом ЭЭГ, правда... значения не придали... Лечили горами ноотропов, в первом классе были вокальные тики, к бабке возили отчитывать. Учёба отдельная песня: и слёзы каждодневные, и тумаки порой. А в 16 спятила, грубо говоря. Биполярное расстройство, бывший МДП, не шиза, но хорошего мало... мне живьём себя съесть надо, наверно - у нормальных матерей разве сходят дети с ума? Какая я мать?? Мне бы котиков. Вот с ними я мила и ласкова. А у Вас всё будет хорошо, ничего и никого Вы не загубили.

Оффлайн Kuzma

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #108 : 29 Сентября 2019, 21:20:24 »
Можете меня закидать тапками, но мама , если видит, что что то не так, то это так и есть. Мне тоже, простите, куча врачей 2 месяца рассказывали про врожденный порок, а оказался инсульт у ребенка. Автор, вы себя не нагнетайте, ваше падение не привело бы к псих  расстройствам,  но чисто в теории, оно могло быть, а могло и не быть еще до рождения. Не забываем, что дети разные. Давайте так, вы успокаиваетесь, вам можно пустырник пить- уточните это. Спокойно растите своего чудесного сына, попутно оценивая динамику его состояния- вы же медик, е мое. Если ухудшится- вы сделаете все возможное для госпитализации и выявления, если улучшится- будем считать, что сработал компенсаторный механизм.

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #109 : 14 Июня 2020, 17:02:19 »
Девочки, мамочки. Прошу помогите советом что делать и куда бежать. Я писала почти ровно год назад прос воешо сынулю. Год стабильно прошел. Ребенок плохо реагировал, понимал. Но с зимы стали заметны улучшения в психологическом плане. Стал понимать что принести, играться, учиться кушать сам ложкой. Если помните , я писала что беременна была. Беременность прошла тяжело, почти больше половины срока с зашитой шейкой я пролежала на сохранении(с 21 недели). Тогда когда я писала , на меня было вылито много негатива, что я наворачиваю и много чего екще.   В феврале когда я уже была на сносях, заболел мой сынуля ,будучи у свекрови(она даже не сказала,дабы меня не бередить), сутки он был без жаропонижающих , с т 40 и сильнейшей рвотой. Только после этого вызвали бригаду скорой. Поставили укол и уехали с диагнозом ОРВИ. Я родила прекрасную ,здоровую малышку и когда вернулась домой, стала замечать что сынуля стал перекрещивать указательный и средний пальцы на обеих руках. Когда заползает на уровать  ладошку рцки ставит не вниз а вверх. Часто руку правую когда ходит заводит назад к спине. И когда стоит пожимае т пальцы ног. Утром ощущение было что не хочет идти. Невролог осмотр- норма.  Спустя 2 мес: просыпается  иногда среди ночи, ледяной, или лежит или садится и так ритмично цокает языком,, ни на что не реагируя, беру на руки он как тряпочка...так бывает по  пол часа. Стал проваливаться в сон как буд то в какое то коматозное состояние. Не реагирует ни на боль, ни на звуки, глаза полуоткрыты, всегда. Раньще наоборот от шороха просыпался.  И что меня больще всего стало пугать, он когда стоит плохо держит равновесие, спотыкается, особенно утром идти не хочет, то ли больно, плачет, бежит на руки. Стопы стали как буд то криво стоять слегка и на правой и на левой ногах. И однойи ног шаркает постоянно.  Кисти сжал в кулаки, даже иногда так берет игрушки. Но иногда и разжимает. Перестал когда с корточек встает опираться на руки. Встает только силой ног.  Когда на горке играет и заползает на лестницу ставит руки чтоб залезть не на кисти, а на локти.  2 невролога за неделю разных, не видят патологии.мрт головы на прошлой неделе-чисто. Нейрохирург-без патологий...умоляю,дорогие,скажите что делать?я подозреваю что у ребенка нейроинфекция. Все хуже и хуже становится с каждым днем.я жутко боюсь потерять время.что ээг надо сделать,я в курсе. Да и еще забыла, постоянно показывает на ноги на стопы рассматривает их и говорит-коль,коль.и на ручки тоже иногда. Когда просыпается буд то не может сфокусировать зрение, моргает ,,зажмуривается. Тиет глазки
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 17:14:19 от OlyaDavidushka »

Оффлайн Антонина

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #110 : 14 Июня 2020, 17:12:25 »
Инфекции это ОАК с лейкоцитозом или лейкопенией,СОЭ,высоким СРБ.Невролог осматривает и если есть определенные симптомы делают спинномозговую пункцию,но это болезненная и травматичная процедура.

Наверное нужно суточное ВЭЭГ?
А вообще дети с рождением других могут давать некоторые откаты?Да и длительное нахождение без мамы ( понятно что вы не нарочно и так надо было)  могло дать некоторые психоневрологические моменты.
Думаю тут нужна коррекция нейропсихолога
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #111 : 14 Июня 2020, 17:16:39 »
На это и ссылаются неврологи. Не может, не может быть такое нарушение в движениях.

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #112 : 14 Июня 2020, 17:18:36 »
На это и ссылаются неврологи. Не может, не может быть такое нарушение в движениях.
по ОАК ровышены лимфоциты в 2 раза. И другие отклонения незначительные. Моча в норме. Глюкоза в норме.

Оффлайн Zhanadel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #113 : 14 Июня 2020, 21:31:00 »
Если волнует вопрос именно по инфекциям , то вот профиль в ФБ    https://www.facebook.com/kenneth.alibek   врач занимается и проводит исследования именно по инфекциям и воспалительным процессам, на то, как они влияют на нервную систему...Можете написать ему на почту,  по почте консультирует бесплатно. Ничего не рекламирует и не продаёт, занимается исследовательской деятельностью и параллельно консультирует и наблюдает пациентов . По инфекциям, наверное, лучше него никто не проконсультирует ...Вот его почта   kenneth.alibek@gmail.com Отвечают его помощники , а потом,  когда у вас будут анализы готовы , он консультирует по Скайпу. Может еще к генетику сходить?

Оффлайн Genetic

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #114 : 04 Февраля 2021, 00:28:15 »
Я не знаю зачем я пишу. Читаю форум год. Я не видела ни одной подобной истории.
Возможно исключать Недостаточность декарбоксилазы L-ароматических аминокислот, для него есть лечение. МОжно анализ сдать бесплатно
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 01:21:14 от Мама гуськи-гу »