Автор Тема: Алена Сухова из Горно-Алтайска ( мама-"особенка")-аферистка и мошенница  (Прочитано 21306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧелнинкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
Хочу поделиться историей, случившейся со мной. Может быть я смогу предостеречь кого-нибудь от общения с этой женщиной. В ноябре 2015г я со своим сыном приехала в институт Турнера для проведение баклофенового теста, нас определили в 11 отделение, после теста оставили для реабилитации. Со мной в палате лежала Алена Сухова со своим сыном Глебом из Горно-Алтайска. Они были на реабилитации, потом должны были в институт мозга продолжить лечение, но Глебу на ногу наложили гипс и Алёна решила возвратится с ним домой. За лечение в институте было оплачено, а вот на дорогу обратно денег не хватало( т к решение поехать домой было спонтанное). С Алёной мы сдружились, вместе ходили гулять, рассказывали друг другу истории наших детей, семей. Она попросила одолжить ей денег на дорогу. Поскольку мне деньги не понадобились (баклофен сыну не подошёл)я одолжила ей 15 тыс рублей. Алена клятвенно обещала, что ей нужно купить билеты, а как только она получит пенсию( дня через 3-4 со слов) она все вернёт, но затем с Ее слов пенсию вовремя не перевели , случились задержки , а мне надо было уже на выписку и уезжать домой, то она уверила, что обязательно вернёт, как вернётся домой. Взяла мой номер тел и номер карты, в соц сетях она тоже была. Расписку я с неё не взяла, у меня как то не укладывалось в голове, что она может не вернуть. Но по прошествии времени она стала недоступна на тел, не отвечала в соцсетях. В итоге на мои угрозы она все таки в одноклассниках написала, что Ее тел сломан, симка недействительна, проблемы иденьги отдаст , но попозже. Так она мне писала до августа. Я чувствовала себя идиоткой, простодырой( к слову сыну 7 лет и мы с ним належались в мед учреждениях предостаточно, случаи всякие бывали, когда меня просили о помощи и я старалась помогать по своим возможностям, считала, что мамы особенных детей такая каста людей, что если не будем друг другу мы помогать, то просто на остальным и дела нет, что никто не будет брать на себя такой грех( обманывать, заниматься мошенничеством). Я не считаю себя слишком доверчивым человеком, жизненным опытом тоже обладаю( мне 43 ода и всяких людей видела- перевидела, ) , но с помогая , с таким столкнулась впервые. Я может быть и не написала бы про этот случай, если бы подобная история с участием Алёны не повторилась уже с другими людьми.
Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн ЧелнинкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
В сентябре 2016 года мне на тел позвонила женщина, представилась и спросила, знаю ли я Сухову Алёну из Горно-Алтайска и как я ее могу охарактеризовать. Я конечно же поинтересовалась откуда у неё мой номер тел( взяли у леч врача), она рассказала , что в сентябре она со своим сыном лежала в Турнера и познакомилась с Алёной и ее сыном , таким же почти образом попросила деньги у неё и других девочек из отделения( причем они об этом друг другу не говорили) и скрылась( а должна была перейти из 11 в 5 отд с Ее слов) в общей сложности назанимала около 30 тыс руб. Одна с неё взяла расписку. Они обращались в полицию, но в возбуждении дела им отказали. Врачи и медперсонал отделения уже в курсе этой особы. Дорога ей туда уже заказана. В одноклассниках одна мама тоже создала пост с просьбой разместить информацию об этой Алёне
Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн ЧелнинкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн ЧелнинкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
Возможно кто то скажет, то же можно сделать в этой ситуации? Деньги вернуть не получится, но вывести ее на чистую воду и предостеречь других считаю необходимым. Если кто не может войти в одноклассники то вот копия "
Горно-Алтайск,ВНИМАНИЕ!!!Требуется Ваша помощь!!!СУХОВА АЛЕНА ВИКТОРОВНА,02.10.1990г. находясь на лечении,примерно с 15_17.09 по26.09 ввела докторов и мамочек в заблуждение...что ее сыну Глебу,30.04.2008г.срочно нужна операция,собирала деньги...На 25.09 она собрала сумму в 31.000руб....26.09 Глеба должны были перевести в 5 отд.института,на операцию!!!Но,эта мамочка не поступила,кроме того она сбежала с института вместе с ребенком и деньгами....В прошлом году,в декабре она так же заняла 15000руб,якобы доехать до дома...Деньги не были возвращены!!!ПОМОГИТЕ,пожалуйста вывести этого "человека" на чистую воду!!!Не дай Бог если пострадают еще детки!!!Есть так же пострадавшие и в Горно-Алтайске!!!ПОМОГИТЕ наказать ее,не дайте ей наживаться на чужом горе!!!В любой момент могу предоставить от нее расписки...Не оставайтесь равнодушными!!!Спасибо!!!Мы-мамы малышей-инвалидов будем благодарны любой информации о ней!!!P.S:Научно-исследовательский детский ортопедический институт им.Турнера,где лечатся детки с ДЦП,и другими сложными заболеваниями по ортопедии....
Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн ЧелнинкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
Кстати сказать из всех соц сетей она свою страницу удалила, сменила свои номера телефонов. Не знаю что ей руководствовалось? Может быть думала что затеряется на просторах нашей страны, что Ее не достанут. Конечно, я из МО, другая мама ( связавшаяся со мной) из Крымске, кто будет разыскивать ее, вроде забот с нашими детьми и так много. Но не хочу, чтобы ей это с рук так сошло! Может кто то совет полезный даст!
Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн NaSa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • nasa.khv@list.ru
    • Skype: nasa051284
    • Награды
Тем у кого есть расписки можно взыскать с нее деньги через суд.

Оффлайн ЧелнинкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
Одна из пострадавших мам дала фото Ее, размещаю.





Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн ЧелнинкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
Самое главное, что она продолжает свои манипуляции, продолжает приезжать в центры на лечение( Москва) и лопошить новых жертв. Как говориться мамы возвращаются с лечений детей без денег, зато она с деньгами
Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн Радистка_Кэт

 ssse Кошмар, как совести-то хватает у человека... Не понимаю таких людей. Молодцы, что не промолчали, а решили рассказать об этой женщине всем, чтобы больше никто не попался

Оффлайн ФЕЯ

Алёна мне написАла на емэйл письмо следующего содержания:
Добрый​ день! Прошу удалить поставили Внимание! Мошенники! так как это является информацией не достоверной и это нарушения человеческих прав , размещения фото с ложной информацией

Оффлайн Дадида

Значит читает наш форум.))
[/url]

Оффлайн Лекса88

Алёна мне написАла на емэйл письмо следующего содержания:
Добрый​ день! Прошу удалить поставили Внимание! Мошенники! так как это является информацией не достоверной и это нарушения человеческих прав , размещения фото с ложной информацией
Думала ей с рук сойдет?!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн CogitoErgoSum

Даже Яндекс на запрос "Алена Сухова Горно-Алтайск" (причем город сам дописывает после первых букв) выдает под номером 1 ссылку на эту тему!!!  xcvb
Ничего себе, "нарушение прав". А врать и обкрадывать наивных мам - не нарушение? Да, пусть они трижды дуры, что поверили, но сволочью-то зачем быть к своим же? xde

Теперь страна будет знать "героиню".

Оффлайн Elena_S

А ты верни деньги, Алена! Всего- то😂
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ляна

Да. Просто надо вернуть деньги. И не будет никаких тем. А так все правильно. Спасибо мамам которые поделились.