Автор Тема: Вопросы православной веры, исцеления и отношения к Богу  (Прочитано 95153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
честно, мало понятно....  ghj
а можно не по старославянски, все-таки тут хоть и православный раздел, но современный русский язык. Пожалста.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Верить надо во Иисуса Христа, Господа нашего! Эта вера и есть путь к спасению души, поэтому надо верить!
мол, то, что ребёнок при жизни мучается, это ничего... главное спасение души... ммм малоутешительно, особенно для наших страдающих деток.
не понимаю почему это "малоутешительно". вы бы предпочли мучения вечные?
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
честно, мало понятно....  ghj
а можно не по старославянски, все-таки тут хоть и православный раздел, но современный русский язык. Пожалста.
Вы же сами попросили попонятнее!!! Как-то последовательнее надо быть ооо
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Татьяна БикмуратоваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
   А я думаю, все эти дискуссии отражают большую проблему нашей жизни - мы создали себе новый культ: культ тела (о душе сейчас не любят говорить, порой загрызть готовы). Сюда входит и материальное благополучие, и здоровье как обязательный элемент, в т.ч. любой ценой (тут уж кто куда - кто по народным целителям-вредителям ездит (за исключением травников, не занимающихся оккультными бреднями), кто зарабатывает на трансплантации человеческих органов, изъятых преступным путём, и т.д., и т.п.). И когда наш уютный тёплый мирок рушится - болезнь ли, банкротство или ещё что, мы начинаем орать и всех вокруг кусать: "Как так, за что меня, такого (априори) хорошего, я никому плохого не сделал?" И начинаем искать виноватых вокруг себя. А тут уже можем и Богом начать воевать. Тут уж от человека зависит, наверное, от степени гордыни (откуда и самооправдание), эгоизма. Простите, я никого не имею в виду, это общие рассуждения. Достойно встречать жизненные трудности может и атеист, если будет слушать свою совесть, которая, как известно, есть разговор человека с Богом.
   А ещё у нас очень мало терпения. Когда-то была песня: "Хочу всё сразу, сразу и сейчас!" И мы так хотим, а если не получается по-нашему, опять злость свою на всех выплёскиваем. Помоги нам всем Господь! В России в настоящее время только Матерь Божия может дела управить, до такого состояния мы дошли.
   И ещё о душе. Если мы немного верим в Бога, то понимаем, что человек состоит не только из тела, но и из души (даже в безбожные времена ругали:"Какой ты бездушный!"). О теле мы заботимся:"Вот тебе новая кофточка, вот тебе таблетка... Сейчас, сейчас, конфетку куплю!" ;D, а о душе - нет. Но оживотворяет тело именно душа, отсюда прямой логический вывод, что душа выше тела, и заботиться о ней надо больше, чем о теле. Далее вопрос - буду ли , а если буду, то как.
   И последнее. Господь нам говорит в Евангелии, что мы не поверим, если не увидим чуда. Сидим, насупив брови, ждём чуда. кто 5 минут, кто 2 года. Не дождались - тогда 2 вывода: или Бог плохой, обо мне не думает, смеётся надо мной (маловерие), или Его вовсе нет (неверие). "Мф. 13, 58 И не совершил там многих чудес по неверию их".
   Простите ещё раз. Мы сейчас не любим, когда нас учат. Я просто поделилась своими соображениями. А Учитель у нас один - Христос. И когда мы перестанем Его гнать, давайте остановимся хоть ненадолго в этой безумной гонке (только за чем?), которую мы называем жизнью, попытаемся заглянуть в свою душу... А когда там была в последний раз генеральная уборка? И просто молча постоим пред Творцом Вселенной...А если мы чаще будем это делать, жизнь наша будет постепенно преображаться, души будут оттаивать, появятся ответы на многие вопросы.
   Помощи Божией всем вам, дорогие форумчане! Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных! Исцели наших детушек, Господи, помоги во всём!
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Татьяна Бикмуратова, спасибо Вам!!! Есть над чем задуматься.....

Оффлайн kukuruz

Татьяна, сто процентов!!!! Очень понравился Ваш пост. Жаль что мы все  в основном воспитываемся как потребители и забываем о душе. А когда больна душа - больно и тело, раньше или позже - не имеет значения. Я верю, что то что в индуизме описывается как карма  - грехи в православии - и единого человека и рода - существуют. Чем больше грехов - тем больше мы отрабатываем за все это и наше потомство тоже. И только непрерывным устремлением любви к Богу можно чего то изменить. Я не имею в виду только исполнение православных канонов - они не имеют смысла без веры в них, а имеенно внутреннего изменения себя в целом в отношении к миру, людям, жизни и т.д., что очень тяжело. По крайней мере мне, хотя работаю над собой уже несколько лет.  Наша логика не сможет никогда познать Божественную. ИМХО .
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
честно, мало понятно....  ghj
а можно не по старославянски, все-таки тут хоть и православный раздел, но современный русский язык. Пожалста.
Вы же сами попросили попонятнее!!! Как-то последовательнее надо быть ооо
Ну так и просила простым языком написать, от себя, а не перепечатывать тексты с других сайтов.  ghj
Обсуждение молитв в другой теме. При обсуждении веры нужно учитывать, что форум у нас для пользователей различных вероисповеданий, а не только православных.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
        Верить надо во Иисуса Христа, Господа нашего! Эта вера и есть путь к спасению души, поэтому надо верить!

    мол, то, что ребёнок при жизни мучается, это ничего... главное спасение души... ммм малоутешительно, особенно для наших страдающих деток.

не понимаю почему это "малоутешительно". вы бы предпочли мучения вечные?

мы создали себе новый культ: культ тела (о душе сейчас не любят говорить, порой загрызть готовы). Сюда входит и материальное благополучие, и здоровье как обязательный элемент, в т.ч. любой ценой (тут уж кто куда - кто по народным целителям-вредителям ездит (за исключением травников, не занимающихся оккультными бреднями), кто зарабатывает на трансплантации человеческих органов, изъятых преступным путём, и т.д., и т.п.). И когда наш уютный тёплый мирок рушится - болезнь ли, банкротство или ещё что, мы начинаем орать и всех вокруг кусать: "Как так, за что меня, такого (априори) хорошего, я никому плохого не сделал?" И начинаем искать виноватых вокруг себя. А тут уже можем и Богом начать воевать. Тут уж от человека зависит, наверное, от степени гордыни (откуда и самооправдание), эгоизма. Простите, я никого не имею в виду, это общие рассуждения. Достойно встречать жизненные трудности может и атеист, если будет слушать свою совесть, которая, как известно, есть разговор человека с Богом.
   А ещё у нас очень мало терпения. Когда-то была песня: "Хочу всё сразу, сразу и сейчас!" И мы так хотим, а если не получается по-нашему, опять злость свою на всех выплёскиваем. Помоги нам всем Господь! В России в настоящее время только Матерь Божия может дела управить, до такого состояния мы дошли.
   И ещё о душе. Если мы немного верим в Бога, то понимаем, что человек состоит не только из тела, но и из души (даже в безбожные времена ругали:"Какой ты бездушный!"). О теле мы заботимся:"Вот тебе новая кофточка, вот тебе таблетка... Сейчас, сейчас, конфетку куплю!" ;D, а о душе - нет. Но оживотворяет тело именно душа, отсюда прямой логический вывод, что душа выше тела, и заботиться о ней надо больше, чем о теле. Далее вопрос - буду ли , а если буду, то как.
   И последнее. Господь нам говорит в Евангелии, что мы не поверим, если не увидим чуда. Сидим, насупив брови, ждём чуда. кто 5 минут, кто 2 года. Не дождались - тогда 2 вывода: или Бог плохой, обо мне не думает, смеётся надо мной (маловерие), или Его вовсе нет (неверие). "Мф. 13, 58 И не совершил там многих чудес по неверию их".
   Простите ещё раз. Мы сейчас не любим, когда нас учат. Я просто поделилась своими соображениями. А Учитель у нас один - Христос. И когда мы перестанем Его гнать, давайте остановимся хоть ненадолго в этой безумной гонке (только за чем?), которую мы называем жизнью, попытаемся заглянуть в свою душу... А когда там была в последний раз генеральная уборка? И просто молча постоим пред Творцом Вселенной...А если мы чаще будем это делать, жизнь наша будет постепенно преображаться, души будут оттаивать, появятся ответы на многие вопросы.
   Помощи Божией всем вам, дорогие форумчане! Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных! Исцели наших детушек, Господи, помоги во всём!
Пойду скажу сыночку, может он поймёт.



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
А мне вот, что интересно(((
Получается НИКТО НИКОГДА из таких мам как мы не верил????
Раз нет ни одного случая, что от ДЦП излечились!
Зато я знаю кучу случаев, когда даже родители не крещены (не говорю уже про то что многие из нас делают, я например по 4 часа в день молилась и акафист какой-нибудь в день читала, и Псалтирь некоторые кафизмы наизусть знала , Соловки, конечно, с ребенком! Сколько там туристов по островам лазают а мы на службе, каждый день, монастыри куда только не ездили.... и все в радость, такая благодать на душе, сколько надежд, веры в Бога, любви к Нему, только одно на уме Спасибо Тебе Господи) за всё.
А сейчас у меня такое спокойствие к Нему((((. Не понимаю я , не изменилась я с рождением ребенка, ну ни как не изменилась, а второго обычного родила... значит не во грехах моих дело? Ничего не понимаю
Так вот не закончила мысль. родители не веруют, а у дитя просто в головушке получше, чем у других. И развитие идет!!! Бог? Нет! Занятия родителей? Нет! Головушка!!получше. вот и все

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
девочки, я думаю, что тут ещё человеческий фактор... Не хочу уже никого винить... Да и не понимают виновные своей вины....
А в чем человеческий фактор? Во всем! начиная с лени.... Кто сейчас учится в мед институтах??? И кто приходит в роддома и больницы???? А если приходят умные??? Так их сразу заклюют!!! Создадут невозможные условия....
Большинство из нас, я имею ввиду людей вообще, занимают не свои места по профессии, от этого работают без души.... А как с душой???? - они и не знают((((
Злые все.... ужасно злые.... Мне больно от этой злости, от непонимания чужой беды и т.д. можно до бесконечности перечислять....
Девочки, всё же не теряйте веры!!!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
родители не веруют, а у дитя просто в головушке получше, чем у других. И развитие идет!!! Бог? Нет! Занятия родителей? Нет! Головушка!!получше. вот и все
согласна..все от головы , если бы все зависело от занятий и лечения ..не было бы лежачих.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
А мне вот, что интересно(((
Получается НИКТО НИКОГДА из таких мам как мы не верил????
Раз нет ни одного случая, что от ДЦП излечились!
Зато я знаю кучу случаев, когда даже родители не крещены (не говорю уже про то что многие из нас делают, я например по 4 часа в день молилась и акафист какой-нибудь в день читала, и Псалтирь некоторые кафизмы наизусть знала , Соловки, конечно, с ребенком! Сколько там туристов по островам лазают а мы на службе, каждый день, монастыри куда только не ездили.... и все в радость, такая благодать на душе, сколько надежд, веры в Бога, любви к Нему, только одно на уме Спасибо Тебе Господи) за всё.
А сейчас у меня такое спокойствие к Нему((((. Не понимаю я , не изменилась я с рождением ребенка, ну ни как не изменилась, а второго обычного родила... значит не во грехах моих дело? Ничего не понимаю
Так вот не закончила мысль. родители не веруют, а у дитя просто в головушке получше, чем у других. И развитие идет!!! Бог? Нет! Занятия родителей? Нет! Головушка!!получше. вот и все
Так может второго обычного вам Господь дал за ваши молитвы? А вы от от Него отказываетесь.
Жалаю вам, чтобы у вас было на уме Спасибо Тебе Господи за всё.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 18:57:37 от Алексий »

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Жалаю вам, чтобы у вас было на уме Спасибо Тебе Господи за всё.
вот я всегда думаю, говорю и в храм хожу... Спасибо Тебе Господи за жизнь и относительное здоровье моих детей
но разговоры о " по вере вашей и воздастся вам" всё равно не понимаю... ничего не меняется от веры или безверия... просто на душе легче ...умиротворение, радость, смирение.. (относительное смирение, конечно...не такое , чтоб ждать сидеть... )


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А мне вот, что интересно(((
Получается НИКТО НИКОГДА из таких мам как мы не верил????
Раз нет ни одного случая, что от ДЦП излечились!

Почему нет, есть!  COLLES  полностью излечила своего ребенка от ДЦП и эпилепсии. Почитайте в теме юриста, она спрашивала как снять инвалидность у ребенка и описывла его состояние, каким был и каким стал. Причем, как я поняла изменения в лучшую сторону произошли быстро и резко в возрасте 9-10 лет.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Обязательно поищу и почитаю)

Так может второго обычного вам Господь дал за ваши молитвы? А вы от от Него отказываетесь.
Жалаю вам, чтобы у вас было на уме Спасибо Тебе Господи за всё.
Ну во-первых я не отказываюсь. Во-вторых, Он мне дитя послал не тогда , когда я молилась о первом, брошенная его отцом, короче не от Святого же Духа )