Автор Тема: Она не выдержала....  (Прочитано 18775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #60 : 12 Ноября 2018, 21:32:10 »
Я тоже считаю что инфу с комментариев нужно фильтровать.
Юля, и может это для вас покажется очень странным, но вот у нас в городе например коляски не дают уже года три с лишним. Не дают в смысле вообще не дают.
Да, инфу надо фильтровать, но это касается всего - были подруги или нет, был мужчина или нет. Просто информация в виде  - ничего не было и потому она это сделала очень подходит под случившиеся . И потому скорее всего даже никто не разбираться не будет.
а вот что касается колясок,   то за 13ть лет можно было бы достать ее. И вот инфа откуда, что коляски не было? Потому что он на всех фотках на руках?  ее не было и ей не пользовались  - это разные вещи.

Факт один - мать с ребенком одетые и обутые упали с 9го этажа. Все остальное пока чьи-то комменты.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама Гриши

Re: Она не выдержала....
« Ответ #61 : 12 Ноября 2018, 21:35:19 »
@katrin, вот мы получали коляски ровно три года назад после обращения в прокуратуру. Но не все умеют отстаивать свои права. Реально бывают очень скромные мамы, которые даже попросить помощи не могут... им стыдно. Таких людей мало, но они действительно есть. И если Мама живёт только на пенсию и пособие, так это зубы на полку можно положить. У нас в городе есть одна такая мама, доча у неё уже большая. Женщина ни куда почти не выходит. Денег на памперсы нету. Писается девочка на обычную клиенку. Коляски кажется у них тоже нету. Хотя не уверена. Надо будет узнать. Живут очень скромно.

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #62 : 12 Ноября 2018, 21:35:33 »
@Мама гуськи-гу, Таких мам по стране тысячи, и не с одним ребёнком,  просто пока держатся! Общение в интернете или с ребёнком только это все равно не то,  как если бы был рядом любимый человек( мама, папа,сестра,  брат или муж, друг,  подруга).
@maria081271, да, и их тысячи, но делают так единицы, у матери самое мощное чувство - это к ребенку. Ничего не мешало ей общаться не в инете , я про физически. Тем более, что ничего мы про нее не знаем, может у нее и были друзья, и другие люди. 

И я могу понять тех, кто об этом думал, и не сделал, потому что принял другое решение. А есл женщина была не здорова, то найти причины, когда ты размышляешь, как более здоровый человек - не реально
 


Юля тебе легко так рассуждать,  ты не где живёшь?А где та мама жила? Да и другие тысячи! В нищете и одиночестве,  и без общения. Его не так просто найти,  как кажется на первый взгляд,  тем более с тяжёлыми больным ребёнком.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #63 : 12 Ноября 2018, 21:36:29 »
@katrin, может быть, им сказали выбирать: коляску или обувь. А может, какая-нибудь пылится в гараже. Все-таки 9 этаж, туда хоть лифт доезжал... А то бывает до 8го доезжает только.
@CogitoErgoSum,  ну если только между коляской и обувью выбирать.   Тогда хоть понятно отсутствие любой, даже самой завалящейся коляски.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #64 : 12 Ноября 2018, 21:38:20 »
Кстати им не только коляска положена была , но и авто,  в Тольятти их выдают бесплатно колясочникам,  хотя во всей стране с 2005 года уже этого нет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Гриши

Re: Она не выдержала....
« Ответ #65 : 12 Ноября 2018, 21:38:46 »
@Мама гуськи-гу, про коляску в другой группе вк девушка написала. Она лично знала Лену. И эта же девушка немного охарактеризовала Лену, я выше уже писала. И вы правы , чего уже об этом... все уже случилось

Оффлайн Дадида

Re: Она не выдержала....
« Ответ #66 : 12 Ноября 2018, 21:40:01 »
Да без коляски проще из дома выйти и в транспорт залезть. Может поэтому они без коляски выходили.
[/url]

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #67 : 12 Ноября 2018, 21:40:58 »
@katrin, вот мы получали коляски ровно три года назад после обращения в прокуратуру.
@мама Гриши,  вы выбивали коляску с какими то определёными характеристиками или вам предлагали что то что вас не устроило? 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #68 : 12 Ноября 2018, 21:44:52 »
@maria081271,  ну общение не всем в реале и нужно, будем обьективны. Не всем плохо и от одиночества, некоторые его прекрасно переносят.  Среди нас много таких, кто с годами социопатами становятся. И то что эта трагедия от одиночества произошла, это только наши мысли.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн мама Гриши

Re: Она не выдержала....
« Ответ #69 : 12 Ноября 2018, 21:47:33 »
@katrin, в нашем мухосранске нам вообще ничего не предлагали, ни разу до обращения в прокуратуру. Какие там характеристики )))) фигу с маслом всегда показывали. А после прокуратуры выдали всем кто писал жалобу. Выдали то тоже не о чём коляски. Ну хоть что-то. И кстати одна коляска нам так и не подошла

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #70 : 12 Ноября 2018, 21:49:49 »
@katrin, Возможно! Самое печальное, что этот случай ни чем не поможет другим, проверят,  уголовное дело заведут,  пошумят,  может кому разовую помощь окажут и все по прежнему будет, семьи с инвалидами изгои! (((((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Re: Она не выдержала....
« Ответ #71 : 12 Ноября 2018, 21:50:12 »
@maria081271,  ну общение не всем в реале и нужно, будем обьективны. Не всем плохо и от одиночества, некоторые его прекрасно переносят.  Среди нас много таких, кто с годами социопатами становятся. И то что эта трагедия от одиночества произошла, это только наши мысли.
Она молодая. Мне кажется общения не хватало ей. Главное ж не то что общение. А поддержка. Если ты один на целом свете со своими проблемами. Это очень угнетает. Представь(это пример ) ты одна с детьми и нет ни кого,кого волнует твоя жизнь и жизнь твоего ребёнка. Это страшно. Не дай бог...
[/url]

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #72 : 12 Ноября 2018, 21:50:48 »
Я плачу. Бедная девочка. Возможно чувство вины и безысходности сыграло.

Оффлайн Дадида

Re: Она не выдержала....
« Ответ #73 : 12 Ноября 2018, 21:51:26 »
@katrin, Возможно! Самое печальное, что этот случай ни чем не поможет другим, проверят,  уголовное дело заведут,  пошумят,  может кому разовую помощь окажут и все по прежнему будет, семьи с инвалидами изгои! (((((
Передачу может снимут и забудут ...
[/url]

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #74 : 12 Ноября 2018, 21:58:17 »
@maria081271,  ну общение не всем в реале и нужно, будем обьективны. Не всем плохо и от одиночества, некоторые его прекрасно переносят.  Среди нас много таких, кто с годами социопатами становятся. И то что эта трагедия от одиночества произошла, это только наши мысли.
Она молодая. Мне кажется общения не хватало ей. Главное ж не то что общение. А поддержка. Если ты один на целом свете со своими проблемами. Это очень угнетает. Представь(это пример ) ты одна с детьми и нет ни кого,кого волнует твоя жизнь и жизнь твоего ребёнка. Это страшно. Не дай бог...
Самое интересное что когда я была в полном душевном раздрае, я так и жила.  С родителями были настолько напряжённые отношения, что я просто мечтала жить отдельно и не общаться.  Внутренние тёрки хорошие были (  А больше никого у меня нет, я одна, и моя жизнь и жизнь моих детей никого не волновала. Представлять не надо, пережила.  Таких мыслей вот с детьми в окно не было.Но как тут Наташа Такая писала,  правильно писала считаю,это просто мой склад характера и вообщем то не моя заслуга.  Просто душевно крепкая оказалась. ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)