Автор Тема: Матюша Федунов. Диагноз :Последствия перенатальной патологии ЦНС.  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LARENCOАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Дорогие форумчаге здравствуйте. Меня зовут Полина я мама особенного сыночка с Волгоградской области. Диагноз сына:задержка психоречевого развития, алалия, сдвг. Подскажите у кого такие же диагнозы где и как лечили деток? Спасибо большое.  rt

Оффлайн кисярыба

Привет! Вы поподробней расскажите может ? Сколько лет сыночку? Почему так с ним получилось ? Что Вы уже делали ?
Очень сложно ответить на Ваш вопрос без деталей ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Stava

У нас были такие диагнозы. Лечились от Калининграда до Харбина.
сделайте ЭЭГ и проходите в Волгограде курс в местном реацентре.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@LARENCO, Добро пожаловать! Действительно, Вы подробнее расскажите, потому что часто два одинаковых диагноза на бумаге - это в реальности, два разных совершенно ребенка.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LARENCOАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки мой сыночек родился на 8 по шкале Абгар.При рождении нам не ставили ни каких диагнозов,но после родов ставили компрес на шею и кололи рассасывающие уколы на 3 день после родов началась желтушка но вскоре прошла. Сыночек до 1,5 года вообще не болел.В 4 месяца сам сел в 9 месяцев самостоятельно пошёл.А речи так и небыло ну гулил и что то на своём птичьем языке говорил.Я не раз обращалась к врачам живём мы в глубинке и с хорошими специалистами у нас очень туго.Мне говорили ничего заговорит все дети разные.Матюша мой первый ребёнок и я верила врачам. В 1,7 года у сына случаются фибрильные судороги на фоне высокой t.И с тех пор мы не вылезали из больниц. Болели ОРЗ, ОРВИ,ЛОР по 8-10 раз в год.Это было ужасно.

Оффлайн LARENCOАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И сыночек всё так же молчал а врачи говорили жди.Но когда сыну исполнилось 3 года тогда я забила тревогу у подруг дети давно уже говорили а мой молчал.Я опять к врачам тот же ответ. Я собрала сына и повезла в Волгоград в частную клинику где нам поставили диагноз:ЗПРР,аллалия,сдвг. Я приехав и ткнув этим диагнозом в нос врачей тут же получила от них направление в областной детский центр психического здоровья город Волгоград где так же подтвердили диагноз и сказали если ребёнка не лечить и не реабилитировать то он просто никогда не заговорит. На мой вопрос а где лечить мне сказали этого мы не знаем приписали курс ноотропов и выпроводили с миром. Неделю я ревела как белуга не могла придти в себя не зная что делать с этим диагнозом и как помочь сыну.Но взяв себя в руки стала перелопачивать интернет нашла группу в ВК где мамы таких деток как мой делились имеющимся опытом. Тогда я узнала о реацентре и оказалось их филиал есть в городе Волгоград а мы живём в Волгоградской области. Я собрала сына и туда но посмотрев на безграмотнось врачей забрала сына на 6 й день лечения и уехала. Записалась в головной центр в Самару. Сейчас моему сыну 4года 10 месяцев мы прошли 3 курса в реацентре город Самара. Сыночек стал понимать обращенную речь на 70%+- и говорить на бытовом уровне простыми предложениями из 4-5 слов. Но мы живём в глубинке где нет таких спецов как логопед, дефиктолог, психолог. Я занимаюсь дома с сыном сама. Но я не спец и мало что знаю. Я смогла сына научить самому элементарному он знает цвета,формы, алфавит,знает числа до 100 но считает до 15.Знает все марки автомобилей. Знает как его зовут и ск лет,выучили животных, овощи, фрукты и т.д. И вот сейчас нам нужны грамотные спецы которые бы помогли. Невролог сказал что по нашей ЭЭГ у нас хорошая положительная динамика и нужны грамотные спецы, но т.к мы живём в глубинке единственный шанс это какие то выездные реаб центры с сильными и грамотными спецами. Подскажите пожалуйста где есть такие хорошие центры с сильными спецами для детей с зпрр и аллалией?

Оффлайн LARENCOАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас были такие диагнозы. Лечились от Калининграда до Харбина.
сделайте ЭЭГ и проходите в Волгограде курс в местном реацентре.
Мы прошли 3 курса в реацентре город Самара.

Оффлайн LARENCOАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет! Вы поподробней расскажите мможет ? Сколько лет сыночку? Почему так с ним получилось ? Что Вы уже делали ?
Очень сложно ответить на Ваш вопрос без деталей ...
Здравствуйте. Сыну сейчас 4 года 10 месяцев. Всю историю написала 👆

Оффлайн LARENCOАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@LARENCO, Добро пожаловать! Действительно, Вы подробнее расскажите, потому что часто два одинаковых диагноза на бумаге - это в реальности, два разных совершенно ребенка.
Здравствуйте. Спасибо большое. Написала всю нашу историю 👆

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Как же вы похоже на нас. Диагноз тоже стоял ппцнс, перинатальное поражения центральной нервной системы. В 1,4 фебрильные судороги, но были они у нас в течении 5суток по 2раза в день. Лежали с ними в реанимации. После я заметила, что развитие речи встало. В 3года моторная алалия. Мы многое пробовали. Но самое действенное это усиленные занятия у логопеда и психолога. У нас тоже не было специалистов, я возила его к логопеду, делали зондовый логомассаж, брали задания и занимались дома. Сдвиги были только в момент прохождения массажа. Далее 0. Первые успехи начались когда мне удалось найти психолога, начал произносить слова. Через год приехал молодой Логопед. С ней я поняла, что все что я делала до, было просто ерундой. Видя то что она делает и какие это даёт результаты. Я выбросила ноотропы. В 5лет диагноз звучал уже как стертая дизартрия.
Вам не обойтись без этих специалистов. Вы где живёте? Какой райцентр вблизи?

Оффлайн LARENCOАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Как же вы похоже на нас. Диагноз тоже стоял ппцнс, перинатальное поражения центральной нервной системы. В 1,4 фебрильные судороги, но были они у нас в течении 5суток по 2раза в день. Лежали с ними в реанимации. После я заметила, что развитие речи встало. В 3года моторная алалия. Мы многое пробовали. Но самое действенное это усиленные занятия у логопеда и психолога. У нас тоже не было специалистов, я возила его к логопеду, делали зондовый логомассаж, брали задания и занимались дома. Сдвиги были только в момент прохождения массажа. Далее 0. Первые успехи начались когда мне удалось найти психолога, начал произносить слова. Через год приехал молодой Логопед. С ней я поняла, что все что я делала до, было просто ерундой. Видя то что она делает и какие это даёт результаты. Я выбросила ноотропы. В 5лет диагноз звучал уже как стертая дизартрия.
Вам не обойтись без этих специалистов. Вы где живёте? Какой райцентр вблизи?
Ближайший райцентр это город Серафимович в 45 км от нас там есть психолог в коррекционной школе она совсем молодая и как спец никакая  nhr

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@LARENCO, Вам без помощи логопеда не обойтись. В идеале хотя бы раз в неделю попадать, чтоб Вас вовремя консультировали и направляли. У алаликов такой своеобразный этап развития речи, что мне кажется, к таким детям необходим индивидуальный подход. Вот здесь на сайте хорошая подборка занятий Тематическое планирование развивающих занятий для детей 2-3 лет
Что Вам делали в реа центре? Проходили логомассаж? Электрофорез на речевые зоны? Какие именно медикаменты принимали?
В Серофимовиче есть детский дом, Вы там не узнавали? Я работаю в подобной организации, тоже в маленьком городочке(г.Нерчинск Забайкалье), занимаемся и детским домом и соц.обслуж. В таких организациях обязан быть и психолог и логопед. Я сама в свое время необходимых специалистов нашла только в этом центре.   

Оффлайн LARENCOАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@LARENCO, Вам без помощи логопеда не обойтись. В идеале хотя бы раз в неделю попадать, чтоб Вас вовремя консультировали и направляли. У алаликов такой своеобразный этап развития речи, что мне кажется, к таким детям необходим индивидуальный подход. Вот здесь на сайте хорошая подборка занятий Тематическое планирование развивающих занятий для детей 2-3 лет
Что Вам делали в реа центре? Проходили логомассаж? Электрофорез на речевые зоны? Какие именно медикаменты принимали?
В Серофимовиче есть детский дом, Вы там не узнавали? Я работаю в подобной организации, тоже в маленьком городочке(г.Нерчинск Забайкалье), занимаемся и детским домом и соц.обслуж. В таких организациях обязан быть и психолог и логопед. Я сама в свое время необходимых специалистов нашла только в этом центре.   
В детском доме нет таких спецов. А нам нужен спец именно хотя бы с небольшим опытом работы с такими детками а так это пустая трата денег.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@LARENCO, конечно, в идеале надо хорошего специалиста. Но например мы занимались у молодой девочки, она только окончила учёбу и не имела опыта. У неё многое получилось. На самом деле, многое делает мама, преподаватель лишь видит проблемы и помогает правильно их исправить. Я пока занималась сама, мы не на шаг не сдвинулись. Скудные умелки появлялись все также спонтанно, скачками. Стоило нам начать работу совместно с педагогом, пошло развитие. 
Какие занятия Вы сейчас проводить с ребёнком? Проводите артикуляционную гимнастику?