Автор Тема: Медицинский центр "Примавера Медика" (аминокислоты), м.Серпуховская  (Прочитано 11093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Любое лекарство в неправильных концентрациях наносит вред. Если вы вынужденны принимать лекарства с побочными в виде нарушения работы почек и печени , надо принимать эти лекарства под "прикрытием", т.е параллельно пить лекарства улучшающие работу печени и почек.
А вообще я разговаривала с умнейшим человеком, профессором, занимающимся анатомией и физиологией ЦНС, он сказал такую фразу когда его все достали с вопросами о том что полезно, а что нет: "жизнь это всегда выбор, человек должен всегда стараться делать осознанный выбор. " Что для вас важнее в этот момент, почки или голова?
У меня постоянно такой выбор. Я читаю все вкладыши, но меня не останавливают многочисленные побочные эффекты. Я проверяю дозы, консультируюсь у нескольких врачей, насколько мне это лекарство необходимо, есть ли  более "чистые" аналоги, можно ли смягчить побочку. Тогда я принимаю решение принимать лекарство или нет. Я химик по первому образованию, меня химия не пугает.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

а мы, вообще, отказались от всей химии ккк единственное, когда сильно заболеваем - антибиотики и жаропонижающие.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Не получается у нас без химии, к сожалению- химия наша жизнь. У меня расписан курс на год, физио+ витамины+ноотропы+миорелаксанты+ препараты кальция+ препараты улучшающие мозговое кровообращение. В общем классика жанра. В таком режиме мы не ухудшаемся.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Не получается у нас без химии, к сожалению- химия наша жизнь. У меня расписан курс на год, физио+ витамины+ноотропы+миорелаксанты+ препараты кальция+ препараты улучшающие мозговое кровообращение. В общем классика жанра. В таком режиме мы не ухудшаемся.
Кошмар,у меня Тошка незнает практически ни каких лекарств все травами,соки натуральные.Постоянно здаем анализы кальцый,гемоглобин в норме.У нас вообще врачи всем депакин назначают как будто это единственное противосудорожное.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды

Я не считаю это кошмаром. Это нормальная медикаментозная поддержка ДЦПупсика.  Мозги надо питать, стимулировать, , спастику-снимать.  Нервная система тоже требует поддержки в виде витаминов. Если в вашем случае травы справляются- вам крупно повезло.
    Вообще на депакине мы тоже сидели. По правилам, если у ребенка есть судороги и энцефалограмма показывает эпи очаг подбирается противосудорожный препарат. Происходить это должно в больнице, путем подбора препарата и дозировки его. Да, сначала  мы пили депакин потом Фенилепсин .  Я вообще не понимаю наездов на депакин. Все противосудорожные обладают огромной побочкой. Выбор за вами- смотреть как ребенок бьеться в припадке или планомерно подсаживать печень. ( Хотя при контроле, биохимии крови на печеночные по- моему  ферменты , АЛТ и т.д. последствия можно избежать)
Любой эпилептолог вам скажет лечение эпилепсии долгий процесс. Должно быть не меньше 3-5 лет стойкой ремиссии чтобы сняли диагноз. А то что всех подсаживают, так у наших пупсиков Эпи через одного.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Так самое интересное что нет никакого подбора лекарств,всем подряд депакин и дозировка одна у всех вот это кошмар,индевидуального подхода нет и врачей хороших тоже.У нас таже в городе нет эпилептолога. :(

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
 Пробовали мы аминокислоты. Но только не в Москве в Примавере, а в филиале в Харцызске на Украине. Результат - ноль. Только хорошая консультация была по поводу нашего медикаментозного лечения. Ребенок был как наркоман от стандартного лечения в больнице. Сыну тогда было около 2 лет. Меня ужас охватывал. Сейчас вспоминаю и правда все признаки наркотической зависимости.  В Харцызке врач сказала:"Вы своего сына сами на иглу посадили. Будете выводить, увидите все что делают настоящие наркоманы". Да девочки пришлось пройти и через ломки ребенка- ПРОСТО УЖАС. А ведь все это от не знания нашего и врачей. Поэтому сильно не расстраиваюсь по поводу потраченных денег- каждый отрабатывает свой хлеб как может. Зато ребенк стал своими глазами на меня смотреть, а не жить как растения ожидая дозы. Мы три месяца готовились к приему аминокислот. За эти три меяца результат был.  767Начали принимать ноль. Думайте сами, а вдруг вашему ребенку поможет.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Мы прошли 5 курсов.  100% НОЛЬ!!! 212 212 212 212

Оффлайн МУСЯ

Не советую! Испытано на себе... результат нулевой...

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Хочу заступится за Примаверу. Лечила сначала там дочку от заикания и энуреза. Прошли два курса- заикание ушло, ночью уже почти не писается. ЭЭГ показала невропатологу в пол-ке - говорит что улучшение есть. Да и врач в Примавере мне очень понравилась, сразу ей стала доверять. Пока ездила- приставала ко всем мамочкам деток с ДЦП ,спрашивала о результатах лечения. У всех разные- у кого-то 0, у кого-то очень хорошие. Решила и своего младшего показать (у него ДЦП) , хотя  наш эпилептолог мне говорила, что  очень много случаев она видела, когда после Примаверы  эпилепсия прогрессирует.
Так Я  доктора запугала нашей эпилепсией, и она Саше подобрала самое щадящее лечение подобрала- только для уменьшение тонуса мышц. И действительн пока принимали препараты- мышцы мягкие были. Правда, перестали- и снова тонус. В общем, 2 курса мы закончим, а потом не знаю- очень дорого для нас выходит. Начинали с 3 тыс. в мес . а  sww swwсейчас_ 5-6. И вообще,мне говорили девочки, что эффект виден только на первом курсе.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Мы прошли 4 курса капали глазки ,тоже в ХАРЦИСКЕ на Украине,возили ребенка 10 часов на машине результата не увидели :'(

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Полечив двоих детей в Примавере я поняла, что при легких нарушениях  ( неврозы, гиперактивный синдром)  детей вполне возможно лечить этим мягким способом, все-таки лучше, чем фенибут кушать,и  результаты видны . Конечно, если деньги есть. А с ДЦП, конечно - ЛФК, массаж , ноотропы .
И я не понимаю еще, почему аминокислоты так дорого стоят? Глицин в аптеке около 20 рублей, а там раз в 10 дороже.

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Лечились в "Примавера" три года назад.Пропили три курса аминокислот.Умственно развит хорошо,чистая речь.В двигательном плане--совсем не оправдало наших ожиданий.Дорого.Не стоит это того,чтобы отдавать на это последние сбережения.единственночто,там я научилась заниматься ребёнком на мяче.Вот это дало в нашем случае большой результат.Я научилась чувствовать ребёнка,мы настраиваемся как бы на одну волну.В рез-те занятий  мой Артём пополз,научился слазить,залазить на диван,стал вставать у опоры.У нас ДЦП,спастич.тетрапарез,сильная спастика в ногах.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Лечились в Примавере 3 года назад. Попали туда на пике судорог. Конвулекс уже был назначен, но я очень боялась его давать. Врач повела себя нейтрально: не отговаривала от конвулекса, но и не настаивала. Решили провести пробный курс. Ребенку снимают ЭЭГ ( шапку одеть не могут, у врача руки трясутся, дите заливается, со всех течет пот), дают капсулу и через час снова снимают ЭЭГ. Если ЭЭГ улучшается ребенку прописывают лекарство. Пролечились мы так в течении месяца. Пока врач ЭЭГ не ужаснулась нашей
 энц-ме и сказала ,  чтобы мы срочно бросили пить все их препараты и переходили на конвулекс, иначе мы загубим ребенка совсем. Мы тут же идем в кабинет  невролога , где нам советуют остановить курс лечения аминокислотами и перейти на консервативные методы лечения, а когда приступы будут купированы вернуться к ним для продолжения лечения. На мой вопрос ухудшилась ли у нас энцеф-ма, врач , не моргнув глазом,  ответила нет. Я еще три раза в разных вариациях повторила вопрос, мне также отрицательно ответили.
Кто из двух врачей врал?! Я полагаю невролог, а отказали потому что испугались ответственности.
Кстати, и глазки мы там проверяли. Прокапались, зрение не улучшилось, но глазки закисли, с тех пор  периодически так и закисают...
Конечно аминокислоты вещь хорошая, но только в качестве  БАД, а не лечения  серьезных заболеваний наших деток!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Девочки, лучше всего принимать аминокистоты в продуктах пчеловодства:в  обножке, в перге, маточном молочке их очень много и вреда никагого
ода).

Маточное молочко

Маточное молочко вырабатывается пчелами-кормилицами для кормления личинок и матки. Состав маточного молочка уникален. В нем содержатся 110 различных соединений и минеральных веществ, до 30% белков, 5,5% жиров, 17% углеводов и около 1% минеральных веществ. Белков в нем в 5 раз больше, чем в коровьем молоке, причем таких ценных белков, как глобулины и альбумины, которые являются необходимыми компонентами крови. Белки маточного молочка усваиваются организмом без потерь, т.к. они аналогичны белкам плазмы человеческой крови. В маточном молочке содержатся все витамины группы В, С, Н, витамин роста РР, фолиевая кислота, причем все витамины хорошо сбалансированы между собой. Из микроэлементов следует выделить железо, марганец, цинк, кобальт, т.е. те микроэлементы, которые необходимы для нормального кроветворения. Особая ценность маточного молочка - в незаменимых аминокислотах (метионин, триптофан, лизин, валин и другие), которые наш организм не вырабатывает сам, а должен получать извне в готовом виде. Белки пред¬ставлены 22 аминокислотами, по составу аналогичными аминокислотам мяса, молока, яиц. В состав белков входят незаменимые аминокислоты, глютаминовая и аспарагиновая кислоты, которые жизненно необходимы для нормального функционирования головного мозга.

Пчелиная обножка (цветочная пыльца)

Это продукт пыльников, окружающих пестик, созревающий в центре цветка.

Пыльца - концентрат незаменимых аминокислот, их в ней в 5-7 раз больше, чем в продуктах животного происхождения.

Следует заметить, что продукты пчеловодства, и особенно пыльца-обножка, активно усваиваются только со слюной, поэтому при приеме внутрь пыльцу необходимо рассасывать в полости рта, как леденец, хорошо смачивая слюной, и держать во рту 1-2 мин, чтобы произошло ее усвоение через слизистую оболочку, и остатки проглатывать.

Перга (пчелиный хлеб)

Перга - натуральный продукт, получающийся в результате молочнокислого брожения в сотах смешанной пчелами нескольких сортов цветочной пыльцы. Перга богата аминокислотами, витаминами, ферментами и продуктами молочнокислого брожения, обладающими высокими антимикробными свойствами. По своей пищевой ценности перга превосходит пчелиную обножку в 3-5 раз.

Прополис

Прополис - это смолистое, клейкое вещество темно-зеленого или желто-коричневого цвета, горьковатое на вкус. Прополис вырабатывается пчелами из смолистых веществ растительного происхождения, собираемых ими с почек молодых веток и листьев тополя, березы, осины, ивы, каштана, ольхи, ясеня и других. Пчелиная семья собирает за сезон 30 - 80 г прополиса для замазывания трещин, скрепления сот и защиты гнезд от болезней.

Прополис обладает разнообразными биологическими свойствами: анестезирующим, антимикробным, болеутоляющим, противовирусным, противовоспалительным, противогрибковым, противопротозойным, антиоксидантным, цитотоксическим и многими другими.

Если вы ходите на работу, а ваш ребенок в детский сад или школу, то, прийдя домой

прополоскайте горло стаканом воды с 1 ч.л. водного растворара прополиса
промойте нос «Аквамарисом» и закапайте в каждую ноздрю по 1-2 капли водного р-ра прополиса.
Таким образом вы значительно снизите риск заболевания воздушно-капельными инфекциями.

***

Таким образом, при правильном применении, апипродукты позволяют полноценно сбалансировать пищевой рацион и создать условия для максимально эффективного функционирования и взамодействия всех органов и систем человеческого организма на клеточном уровне.