Автор Тема: Туберкулез у особого ребенка! Помогите пожалуйста советом!  (Прочитано 16417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
В нашей семье нагрянула большая проблема!Как ее решить с минимальными потерями ума не приложу  pgcv .В квартире где мы живем жил родственник больной открытым туберкулезом,лечиться отправился тогда когда было уже поздно,и спустя полгода в больнице умер,но  успел всех перезаряжать(несмотря на профилактическое лечение по контакту).Как итог за год у ребенка появилась положительная реакция на диаскинтест и на кт обнаружили несколько одиночных очагов размером до 4 мм.Поставили диагноз туберкулез.Сказали нужно лечение только в стационаре не менее полугода!!!Сын у меня не ходит,проблема с мышцами(,слабые)в больницу обычно кладут детей одних,но учитывая что ребенок инвалид мне разрешили лежать с ним ,НО !!!несмотря на то что в феврале у меня ничего на кт не было,я пила профилактику и в принципе с февраля контакта уже не было на моем кт обнаруживают тоже один небольшой очаг!учитывая контакт конечно склоняются к туберкулезу и само собой теперь лечь с сыном в больницу мне не позволят!На дому лечить не разрешают мол очень сильные препараты(это фактически химиотерапия).Бабушек и т.п. тоже нет.Одного его в больницу на полгода я не могу отпустить!!!Кто его будет на руках в туалет носить?!Он там на фиг никому не нужен будет.  pgcv Не представляю что делать!
Подскажите как поступить...
Уточню ни у него ни у меня (если подтвердится) формы начальные,не заразные,но и они все же для того что бы не надеяться на авось само пройдет(что бывает очень часто,но с рецедивами в дальнейшем) подлежат длительному  лечению.
Могу ли я настоять на лечении ребенка дома с постоянным врачебным контролем ?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 01:37:37 от CTPEKOZZZA »

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
А почему нельзя лечь с сыном? Ведь и сын и вы будете лечиться от туберкулеза.

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Ленточка, разные отделения детское/взрослое.разные здания.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Ленточка, разные отделения детское/взрослое.разные здания.
@CTPEKOZZZA, а в больнице лежат и заразные и не заразные?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я где-то читала статью одной девушки о ее лечении от туберкулеза. Так она там писала, что многие из больных проходили все процедуры в больнице и уходили потом на работу (жизнь такая, есть и пить тоже хочется). Ведь стационар- это дело добровольное. Может и вы как-то сможете договориться от кратковременном пребывании .
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Антонина

Наверное нужно идти к начальнику обл.здрава для решения вопроса.Все таки такие случаи редкие и ребенка с дцп действительно одного не оставишь.
У нас в Казахстане все лечатся по определённым программам
Дети и взрослые отдельно.Т.к бывает что у взрослых чаще  мультирезистентная формы и другие программы(набор препаратов).В зависимости от формы туберкулеза интенсивная фаза разная(от 3мес до полугода),а потом поддерживающая фаза в поликлинике(ежедневный прием)
Удачи Вам,пусть окажется что Вы здоровы
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

@Ленточка, разные отделения детское/взрослое.разные здания.
@CTPEKOZZZA, а в больнице лежат и заразные и не заразные?
В больнице обычно лежат на активной фазе .
Опять же в больнице отделения делятся на БК+(те у кого палочка выделяется с мокротой)фактически очень заразные и БК-(те у кого ПОКА палочки нет,но нет никакой гарантии что она не появится в мокроте через время).Это называется БК выхода,когда вначале туб очажок(казеоза-некроза )маленький при росте и распространении микробной нагрузки таких очажков может стать больше.Поэтому деление весьма условное.
Для других локализацией туб кости,почки,мозг.оболочки другое отделение
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Может,  действительно,  в порядке исключения через главврача больницы,  решить эту ситуацию?  Действительно,  ухаживать за сложным  неходячим ребенком кто там будет?  Наверное,  есть там боксы,  случаются же и поди,  и кишечные расстройства и ОРВИ,  изолируют больных.  Может,  реально выделить такую палату вам с ребенком?
Лечение там в активной фазе жесткое очень,  и вне больницы его вести скорее всего откажутся.
Избавиться вам от этой бяки!  ldc
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Не глав.врачу.А именно начальнику департамента здравоохранения в вашем федеральном округе.
Глав.врач может отказаться(в конце концов есть СЭС и другие проверки)Но исключения из правил есть всегда,поэтому нужно идти к главному по региону.Тогда глав.врач скрипя зубами возьмет
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
а в больнице лежат и заразные и не заразные?
Честно про детское отделение не знаю,говорят у них открытой формы почти не бывает,а взрослые точно лежат и заразные и нет,но наверное может на разных этажах(надеюсь).
@мамаКати,
Да это нормальная практика что взрослые лечат дома закрытую форму,но это взрослые,которые сами за себя в ответе.А тут ребёнок,он сам за себя не скажет,а родители должны именно действовать ему во благо.Не лечить его я не могу,да и не думаю об этом,но и одного в больницу отправить не могу.

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@NAB, @Зайка, пойду в четверг после врач.комиссии  по моему вопросу к заведующей детским отделением диспансера.будем говорить.
Свалилось же на голову...
Одно не понимаю,если такая эпидемия и один урод может из-за своего пофигизма заразить всё окружение (из 10 человек окружения за год у 2 только отр.диаскин,у остальных положительный,у одного моего сына несколько мелких очажков,у остальных по одному небольшому!).Причём мы никак не общались,жили в одной квартире и всё,регулярно всё мылось хлорвеществами,даже туалет и ванная отдельные были и всё равно!(((Но это же ненормально!У этого урода значит есть право не лечиться,а у нас нет никаких прав не заболеть!....Брееееддд. Такое впечатление что законы действуют против людей!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@CTPEKOZZZA, Так вот потому я,  к примеру,  за профилактическую диагностику этого.  После того как у сына мальчик в садовской группе заболел. И семья благополучная.  И другие,  слава богу остались здоровы.  Манту не Манту,  но проверять надо всех. Это очень коварная дрянь. И я негуманна,  я за принудительно лечение всяких асоциалов больных.
Очень вам сочувствую, желаю,  что бы пролечили успешно и быстро вас! @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@CTPEKOZZZA, держитесь! Ветер сильный, но все будет хорошо.
Обязательно давайте зостерин ультра ему и себе, я пример лечения авторитетного человека помню.
Я бы попробовала обратиться за помощью к депутату по защите детей, она должна разрулить в интересах ребенка.

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Moan, Спасибо большое!