Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Екатерина25

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1620 : 30 Августа 2018, 13:38:27 »
Наш диагноз ДЦП смешанной формы,Грубая задержка психомоторного развития.Сопутствующий:ангиоспазм с нарушением венозного кровообращения.Нет про АВА я не слышала.И как ребёнка отдавать в сад где говорят что педагоги мало получают и они не обязаны менять памперс вашему ребёнку и кормить его там не будут т.к он ест перетертую пищу

Оффлайн Екатерина25

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1621 : 30 Августа 2018, 13:50:14 »
@Екатерина25, у нас в садике (группа 12 человек для ЗППР)был ребенок не контактный вообще. Вел себя - это кошмар, кричал и бился, кусался, всё бросал, речи нет, в памперсах. Два месяца кошмара всем детям, родителям и воспитателям (памятник им при жизни и логопеду с дефектологом тоже отдельный памятник) и ребенок стал меняться в лучшую сторону. К концу года он даже ходил на занятия в малой группе до 4 человек!!! Никто в это не верил вначале, что возможны такие изменения в поведении.
так, что Наташа дело пишет, попробуйте.
[/quote Это мне сына привести в садик и оставить потом прийти и забрать?Или мне нужно находится все время в садике?Просто в коллегиональном заключении прописано что в садике должен быть помощник (ассистент) и тьютер.А в самом садике по другому говорят что я приведу сына только на три часа и если он будет пугать своими криками других вы увезёте домой!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1622 : 30 Августа 2018, 13:59:09 »
@Екатерина25, во первых вам прописан тьютор вы вправе его требовать.  В отдел образования при отказе.
Во вторых,  в заключение ПМПК написано "до первых криков,  потом выгоняем" Нет.
Они вас просто берут на незнание своих прав.
Выгнать ребенка неудобного очень сложно по закону.  А вот нервы родители,  что бы забрал сам,  проще мотаться.  Практика стандартная до оскомины.
Им проще вам нарисовать ужасную картинку и не брать неудобного ребенка т к отказались сами. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Екатерина25

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1623 : 30 Августа 2018, 14:04:25 »
@Екатерина25, во первых вам прописан тьютор вы вправе его требовать.  В отдел образования при отказе.
Во вторых,  в заключение ПМПК написано "до первых криков,  потом выгоняем" Нет.
Они вас просто берут на незнание своих прав.
Выгнать ребенка неудобного очень сложно по закону.  А вот нервы родители,  что бы забрал сам,  проще мотаться.  Практика стандартная до оскомины.
Им проще вам нарисовать ужасную картинку и не брать неудобного ребенка т к отказались сами. Ну а как мне быть я даже не знаю что и как директору садика ответить.Она говорит чтобы я написала заявление о безвозмездной помощи в садике чтобы с ребёнком сидеть в садике!Физически это не реально каждый день ходить в садик находится в нем это ни какие свои дела помимо сада я делать не смогу!Вообще в полной растерянности,одним словом незнаю что делать и как быть

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1624 : 30 Августа 2018, 14:13:16 »
@Екатерина25,  обратитесь в отдел образования для начала. Причем лично или письменно лучше.
И изложите ситуацию.  Что у вас естьтна руках решение ПМПК,  вписан тьютор.  Вы просите организовать пребывание в детском саду вашего ребенка,  согласно этому. 
Т к к сожакумнас все надо трясти,  везде напоминать.  Ну и вообще все льготы по заявлению получателя.
Вы заявление писали?  В нем указали что ребенок по рекомендации ПМПК должен иметь тьютора?  Так понимаю,  ваши беседы с зав - устные.  А это слова на ветер.
Вот пусть онамвам на заявление напишет что не может принять ребенка.  С ним опять же в отдел образования.  И т к все дети имеют право на получение образования (дошкольное тоже оно)  то права вашего ребенка нарушают! На что опять же и далее можно в суд прокуратуру,  и вполне получить все положенное.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1625 : 30 Августа 2018, 14:45:12 »
@Екатерина25, управление образования, а конкретно его начальник на личном приёме горы двигает, я вас уверяю, сама 2 раза (или 3) была. И волшебные слова, что в Министерстве образования РФ есть мнение отличное от вашего...золотые слова. Всё решаемо. Надо двигаться в направлении социализации.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Екатерина25

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1626 : 30 Августа 2018, 14:47:32 »
@Екатерина25, управление образования, а конкретно его начальник на личном приёме горы двигает, я вас уверяю, сама 2 раза (или 3) была. И волшебные слова, что в Министерстве образования РФ есть мнение отличное от вашего...золотые слова. Всё решаемо. Надо двигаться в направлении социализации.
спасибо девочки Вам за поддержку)))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1627 : 30 Августа 2018, 15:13:42 »
@Екатерина25, главное,  вы не бойтесь.  И разговаривать,  если проблема надо на уровень выше.  Т е проблема с воспитателем - обращается к ее начальству,  заведующей.  С заведующей - в мин образ.  С минобразом местным - в областной.  Ну а еще есть суди и прокуратура.
Вы ничего не украли,  вам не милость оказали.  Вашему ребенку предоставлении то что ему гарантирует государство,  не более.
Пишите,  девочки всегда подскажут и помогут.
Успеха вам!  sdfe

Ну и многие дети,  поверьте в детстве были ужас ужас ужас.  Потом нашли свои методы,  педагогов,  лекарства,  врачей и т д и вроде  как спустя годы вырастают неплохие человечки.
Я не только про своего,  знакомых много уже выросших.  Не все прям очень хорошо, но жить можно,  занимаются поведение вполне ничего,  в люди выйте не стрёмно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1628 : 30 Августа 2018, 16:53:38 »
@Екатерина25, мы были в саду на домашнем. ходили домой педагоги. моя тоже не любит народ как и я . в меня она.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн вариация

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1629 : 06 Сентября 2018, 15:46:24 »
Здравствуйте,подскажите , у кого как решается в школе  с физрой, ребенок как все заниматься не может,спецруппы нет, в 9 классе  была ПМПК ,где рекомендовано ,щадящий режим обучения с ограничением и адаптацией физ нагрузок,обучающийся с нарушением ОДА ,в аттестате оценки не было,10 класс начали прессовать ,что надо ходить на физру в школе или в поликлинике в спецруппу ,но потом как то договорились , оценку поставили на физру не ходила,сейчас 11 класс как поступить ,опять  пройти пмпк ,после будет ли  обязана  школа  создать спецгруппу ?и заключение  ПМПК  сколько действительно ,проходили  мы ее для МСЭ ,это было как раз в 9 классе в 2017 году ,заранее спасибо 

Оффлайн Ольга П.

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1630 : 06 Сентября 2018, 16:00:04 »
Мы без пмпк в поликлинике получили справку об освобождении на физкультуре от определенных занятий.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1631 : 07 Сентября 2018, 06:58:47 »
@вариация, заключение ПМПК действительно год.
Вообще с физкультурой, можно ли общее или нужны занятия в спецгруппе и какие занятия нельзя - справка от врача  из поликлиники.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн вариация

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1632 : 07 Сентября 2018, 07:58:16 »
 справка от врача спецруппа,учитель физры не берет на себя ответственность за нее ,один раз попробовали заниматься в классе ,но не пошло,спецгруппу создавать не собираются,меня интересует  если будет заключение пмпк ,школа обязана будет создать условия адаптированные для ребенка или это просто рекомендация и на усмотрения школы ? как правильно поступить маме ,не хочу чтобы нарушали права  ребенка инвалида ? это забота родителей договариваться с учителем ,или все таки школа должна создать условия ?нам предлагалось прошлый год ездить и заниматься в поликлинике

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1633 : 07 Сентября 2018, 11:09:04 »
@вариация, заключение ПМПК действительно год.
Вообще с физкультурой, можно ли общее или нужны занятия в спецгруппе и какие занятия нельзя - справка от врача  из поликлиники.
Как мне сказали, заключение ПМПК действительно год с даты выдачи до для предъявления в образовательную организацию. После предъявления - на всю начальную школу.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн masyanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1634 : 11 Сентября 2018, 09:33:18 »
Нужна консультация. Для прохождения ПМПК обязательно ли прохождение психиатра. И кто дает заключение район или шестерка? А 18-ой теперь нельзя, да?