Автор Тема: Почему отцы уходят от детей-инвалидов  (Прочитано 87383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #945 : 21 Октября 2019, 05:48:32 »
@Киноманка, Не знаю как в вашей деревне, но в нашей женщин  в разы больше, чем мужчин!Вот и получается картинка,что много одних мам со здоровыми детьми.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Сюрс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #946 : 01 Ноября 2020, 22:50:58 »
Всем здравствуйте. Опишу часть моей жизни. В браке 5,5 лет, есть здоровая дочка от первого брака. То бишь второй раз замужем, выбирала в первую очередь головой, а уж потом сердцем. Мой муж был проверен очень серьезными жизненными ситуациями, был очень надежен, моя опора и поддержка. Два года назад у нас родилась наша девочка Виктория, всё отлично, на родах был, ночами со мной не спал, всё для неё и меня. 11 месяцев назад Виктория перестала ходить, со временем говорить, ну и просто стала инвалидом. За первые 6 месяцев болезни дочки, было всё сложно, он стал обвинять меня во всём, что ребенок заболел, что не могу ничего добиться от врачей, никуда не можем поехать (тот период пришелся на карантин по ковиду - весна), не ставят инвалидность...это был ад. Тогда он уехал от нас в первый раз, я дала ему время подумать обо всём и решить, нужна ли ему такая семья. Он вернулся через 2 недели, вроде всё норм. Дальше я решила все вопросы, сделала всё для ребенка, есть инвалидность, в Москве поставили диагноз, реабилитация дома. И вот опять у него накатило...срывы на мне. Я попросила его уехать, нет больше сил нести на себе всё, и детей и его тараканов. Я живой человек, неужели он думает, что мне легче??? Я наблюдала за всем изо дня в день, рыдала от бессилия и безысходности, всё также была домохозяйкой и решала все вопросы по Виктории...Дак к чему я это, это ужасно, узнать родного и самого близкого человека, совершенно с другой стороны. Наверное он хороший человек, но оказался просто слабым, не готовым по жизни нести такую ношу. Ну а я что? для меня нет выбора, точнее вариант только один-любить, растить и заботиться о своих детях, какими бы они не были. Печально, когда папы не могут принять своих детей.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #947 : 01 Ноября 2020, 23:02:37 »
Какая хорошая тема!

Оффлайн murilka

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #948 : 01 Ноября 2020, 23:40:29 »
@Сюрс, у вас и у мужа острый период переживания горя. Психологи советуют не принимать важных решений пока не придет равновесие. Это сложный период. Мы в стрессе не всегда поступаем обдуманно и красиво. Мы в браке были 10 лет. Родился наш единственный ребенок. Через месяц на нас посыпались диагнозы. Первый год у нас был кошмаром. Я обвиняла его, он меня и так по кругу. Пережили. Не делайте резких движений.

Оффлайн Сюрс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #949 : 02 Ноября 2020, 03:02:57 »
@Сюрс, у вас и у мужа острый период переживания горя. Психологи советуют не принимать важных решений пока не придет равновесие. Это сложный период. Мы в стрессе не всегда поступаем обдуманно и красиво. Мы в браке были 10 лет. Родился наш единственный ребенок. Через месяц на нас посыпались диагнозы. Первый год у нас был кошмаром. Я обвиняла его, он меня и так по кругу. Пережили. Не делайте резких движений.
Возможно вы правы, но не думаю, что смогу простить его слова. Жечь мосты я умею. Но справлюсь ли одна, смогу ли, это беспокоит меня, и дело не в затронутом эго, а в жизни детей. Попробую пока просто плыть по течению в этой ситуации.
Спасибо за совет.

Оффлайн ell

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #950 : 02 Ноября 2020, 09:00:00 »
@Сюрс, у вас и у мужа острый период переживания горя. Психологи советуют не принимать важных решений пока не придет равновесие. Это сложный период. Мы в стрессе не всегда поступаем обдуманно и красиво. Мы в браке были 10 лет. Родился наш единственный ребенок. Через месяц на нас посыпались диагнозы. Первый год у нас был кошмаром. Я обвиняла его, он меня и так по кругу. Пережили. Не делайте резких движений.
Поддерживаю полностью.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #951 : 03 Ноября 2020, 00:15:07 »
Хотя и тема, как бы и женская, но не могу удержаться, чтобы не высказаться: по нам с мамой это катком прошло, мы хлебанули, хлебаем и будем хлебать до конца своих дней последствия этого. Хотя писать в "между нами, девочками" для меня еще то занятие)... Вот сейчас скажу несколько циничную весчь, так что тапками не кидайтесь, ладно?) Итак, почему отцы чаще бросают своих больных детей? Ответ, мне, кажется, очевидным: мы, мужики, преобладающе мыслим рациональным образом. С рац. же точки зрения больной ребенок - тупиковая ветвь, потомства, как правило, ждать не приходится, все, аминь, ку-ку: был род, а дальше НИЧЕГО! Годы, вызженные из жизни борьбой за, подчас само существование больного ребенка, конечным венцом которой в большинстве своих случаев явится полное исчезновение с лица земли фамилии, целого рода! Матери, же, как правило, пока вынашивают детей, настолько к ним привязываются, что ни о каком отказе, даже в случае больного ребенка не может быть и речи! Да, что там! Вот у нас с мамой глубочайшая связь так и сохранилась: мы мыслим очень часто не просто одинаково, а буквально одинаковыми словами: она или я произносим дословно мысли другого, хотя являемся совершенно разными людьми! Это для меня величайшая загадка! Ну, и плюс, конечно, как правило, зашкаливающая эмоциональность женщин в сравнении с мужчинами (в среднем, а еще я не имею ввиду пьющих мужиков: там свои гонки).

Еще вчера хотел это высказать.

Оффлайн murilka

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #952 : 03 Ноября 2020, 16:03:39 »
@Оригинал, ну про тупиковую ветвь и мамам в голову приходит тоже. У моей подруги соседи: молодой мужчина, его мать и его маленькая дочка аутист. Мама девочки ушла от них.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #953 : 03 Ноября 2020, 17:16:42 »
@Оригинал, ну про тупиковую ветвь и мамам в голову приходит тоже.
@murilka, извините, конечно, но это правда! А не приходят Мамам это в голову, потому что они очень любят своих особят. И это все на фоне повышенной эмоциональности. Что касается отцов... Так и они в основном уходят не потому что на них снизошло такое озарение в осознанном виде: это у них где-то  в бессознательном, а, может, даже, на уровне рефлексов, хотя по большому счету все мышление человека, неважно, сознательное, бессознательное - это и  есть одни сплошные рефлексы.

Оффлайн Сюрс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #954 : 03 Ноября 2020, 18:41:11 »
Хотя и тема, как бы и женская, но не могу удержаться, чтобы не высказаться: по нам с мамой это катком прошло, мы хлебанули, хлебаем и будем хлебать до конца своих дней последствия этого. Хотя писать в "между нами, девочками" для меня еще то занятие)... Вот сейчас скажу несколько циничную весчь, так что тапками не кидайтесь, ладно?) Итак, почему отцы чаще бросают своих больных детей? Ответ, мне, кажется, очевидным: мы, мужики, преобладающе мыслим рациональным образом. С рац. же точки зрения больной ребенок - тупиковая ветвь, потомства, как правило, ждать не приходится, все, аминь, ку-ку: был род, а дальше НИЧЕГО! Годы, вызженные из жизни борьбой за, подчас само существование больного ребенка, конечным венцом которой в большинстве своих случаев явится полное исчезновение с лица земли фамилии, целого рода! Матери, же, как правило, пока вынашивают детей, настолько к ним привязываются, что ни о каком отказе, даже в случае больного ребенка не может быть и речи! Да, что там! Вот у нас с мамой глубочайшая связь так и сохранилась: мы мыслим очень часто не просто одинаково, а буквально одинаковыми словами: она или я произносим дословно мысли другого, хотя являемся совершенно разными людьми! Это для меня величайшая загадка! Ну, и плюс, конечно, как правило, зашкаливающая эмоциональность женщин в сравнении с мужчинами (в среднем, а еще я не имею ввиду пьющих мужиков: там свои гонки).

Еще вчера хотел это высказать.
С логической точки зрения, а я обдумывала все варианты, вы правы. От этого ещё хуже.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #955 : 03 Ноября 2020, 20:46:13 »
От этого ещё хуже.
Прочитал, подумал. Почему хуже, так и не понял. Для меня сейчас это не хуже, не лучше.

Оффлайн Grita

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #956 : 04 Ноября 2020, 02:48:22 »
Хотя и тема, как бы и женская, но не могу удержаться, чтобы не высказаться: по нам с мамой это катком прошло, мы хлебанули, хлебаем и будем хлебать до конца своих дней последствия этого. Хотя писать в "между нами, девочками" для меня еще то занятие)... Вот сейчас скажу несколько циничную весчь, так что тапками не кидайтесь, ладно?) Итак, почему отцы чаще бросают своих больных детей? Ответ, мне, кажется, очевидным: мы, мужики, преобладающе мыслим рациональным образом. С рац. же точки зрения больной ребенок - тупиковая ветвь, потомства, как правило, ждать не приходится, все, аминь, ку-ку: был род, а дальше НИЧЕГО! Годы, вызженные из жизни борьбой за, подчас само существование больного ребенка, конечным венцом которой в большинстве своих случаев явится полное исчезновение с лица земли фамилии, целого рода! Матери, же, как правило, пока вынашивают детей, настолько к ним привязываются, что ни о каком отказе, даже в случае больного ребенка не может быть и речи! Да, что там! Вот у нас с мамой глубочайшая связь так и сохранилась: мы мыслим очень часто не просто одинаково, а буквально одинаковыми словами: она или я произносим дословно мысли другого, хотя являемся совершенно разными людьми! Это для меня величайшая загадка! Ну, и плюс, конечно, как правило, зашкаливающая эмоциональность женщин в сравнении с мужчинами (в среднем, а еще я не имею ввиду пьющих мужиков: там свои гонки).

Еще вчера хотел это высказать.
Так красиво написали, особенно про маму!

Оффлайн Киноманка

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #957 : 04 Ноября 2020, 04:44:19 »
Недавно услышала такую фразу. Мужчина уходит не от женщины, а от того состояния которое он испытывает рядом с ней.
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #958 : 04 Ноября 2020, 13:37:24 »
Недавно услышала такую фразу. Мужчина уходит не от женщины, а от того состояния которое он испытывает рядом с ней.
Да, но при этом нормальные мужчины, найдя свой дзен с другой женщиной, детей своих не бросают. У нас в знакомых разведенных пар достаточно, но все мужчины помогают своим детям.
Один друг, ну разгилдяй по жизни, но у него такая связь с дочкой и новая жена это видела до брака, приняла в браке и дочка чаще живет с ними, чем с родной мамой. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #959 : 04 Ноября 2020, 14:31:20 »
Недавно услышала такую фразу. Мужчина уходит не от женщины, а от того состояния которое он испытывает рядом с ней.
Да, но при этом нормальные мужчины, найдя свой дзен с другой женщиной, детей своих не бросают. У нас в знакомых разведенных пар достаточно, но все мужчины помогают своим детям.
Один друг, ну разгилдяй по жизни, но у него такая связь с дочкой и новая жена это видела до брака, приняла в браке и дочка чаще живет с ними, чем с родной мамой. 
А ненормальные забывают всех детей и заводят в новых семьяхновых общих детей.Женщины также уходят не от мужчины, а от состояния рядом с ним, при этом детей забирают всех, иногда, один на миллион мужчине оставляют .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!