Автор Тема: "Благотворитель", назвавший инвалидов зверями  (Прочитано 22260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, Я согласна с Ольгой,  что новые методы можно не выдумывать! А научится нормально принимать роды.  И мне, как и тебе,  всё до лампочки уже и давно причём!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Новикова Ольга, 43 года назад была в России доступна войта-терапия? Странно. А другие взрослые ДЦПшки пишут только о массажах и ЛФК. И сейчас в глубинках не найдешь ничего более, кроме этих распрекрасных "методов".

Про зверей - да конечно, не имеет, кто бы спорил. Ну на каждый роток не накинешь платок. Может, жизнь его научит. Может, нет...
То, что сейчас называется Войтой раньше просто иначе именовалось. Я не в глуши живу и многое попробовала в жизни. Читаю о методах лечения ваших детишек и вижу, что все осталось на прежнем уровне.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
@Новикова Ольга, 43 года назад была в России доступна войта-терапия? Странно. А другие взрослые ДЦПшки пишут только о массажах и ЛФК. И сейчас в глубинках не найдешь ничего более, кроме этих распрекрасных "методов".

Про зверей - да конечно, не имеет, кто бы спорил. Ну на каждый роток не накинешь платок. Может, жизнь его научит. Может, нет...
То, что сейчас называется Войтой раньше просто иначе именовалось. Я не в глуши живу и многое попробовала в жизни. Читаю о методах лечения ваших детишек и вижу, что все осталось на прежнем уровне.

Умничка, Ариара! полностью поддерживаю, ничего нового в лечение ДЦП не появилась,  как было лет 30, 40 назад,  так и сейчас осталась!   
Его слово для меня закон!

Оффлайн CogitoErgoSum

То, что сейчас называется Войтой раньше просто иначе именовалось. Я не в глуши живу и многое попробовала в жизни. Читаю о методах лечения ваших детишек и вижу, что все осталось на прежнем уровне.

Ага, Иван Петров имя поменял на Вацлава Войту, а до этого практиковал в России на растяжках и ЛФК. Читать смешно. "Войтисты" в Россию стали ездить только года 3 как. До этого приходилось ездить к ним. Многие в СССР могли поездить? Ну-ну. Все на одном уровне))

То, что ДЦП - это мозги (двигательное, умственное и психическое, причем стреляет отовсюду периодически у всех)) и их не пересаживают, это факт, как и не вылечить ДЦП, Но подходы к реа стали другие. Как и ко всей жизни. Хотя бы то, что перестали таких детей прятать, добились инклюзии, в принципе сносной доступной среды, многие регионы добились дополнительных пособий, уже говорит о том, что отношение к детям-инвалидам поменялось. А реабилитации выездными курсами у моря, кто-то мог себе позволить 30-40 лет назад? Не тупо бесплатный санаторий с ЛФК, а интересные занятия с ребенком.
А ТСР? Это тоже часть реабилитаций. Коляски - не табуретки на колесах, и всякие деревянные опоры на полквартиры? Что было и что стало? Ставить знак равенства  просто неумно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 19:19:22 от CogitoErgoSum »

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
То, что сейчас называется Войтой раньше просто иначе именовалось. Я не в глуши живу и многое попробовала в жизни. Читаю о методах лечения ваших детишек и вижу, что все осталось на прежнем уровне.

Ага, Иван Петров имя поменял на Вацлава Войту, а до этого практиковал в России на растяжках и ЛФК. Читать смешно. "Войтисты" в Россию стали ездить только года 3 как. До этого приходилось ездить к ним. Многие в СССР могли поездить? Ну-ну. Все на одном уровне))

То, что ДЦП - это мозги (двигательное, умственное и психическое, причем стреляет отовсюду периодически у всех)) и их не пересаживают, это факт, как и не вылечить ДЦП, Но подходы к реа стали другие. Как и ко всей жизни. Хотя бы то, что перестали таких детей прятать, добились инклюзии, в принципе сносной доступной среды, многие регионы добились дополнительных пособий, уже говорит о том, что отношение к детям-инвалидам поменялось. А реабилитации выездными курсами у моря, кто-то мог себе позволить 30-40 лет назад? Не тупо бесплатный санаторий с ЛФК, а интересные занятия с ребенком.
А ТСР? Это тоже часть реабилитаций. Коляски - не табуретки на колесах, и всякие деревянные опоры на полквартиры? Что было и что стало? Ставить знак равенства  просто неумно.
Остеопатия, фельденкрайз, АБМ - тоже сравнительно молодые направления в мире, в России и подавно.
Child"Space

Оффлайн CogitoErgoSum

Остеопатия, фельденкрайз, АБМ - тоже сравнительно молодые направления в мире, в России и подавно.

@valigma, Да, просто Войта прямо на слуху, единственное, что вспомнилось сразу. А БДА (BDA)??? Это же вообще менее 10 лет существует, хвалят... Фоточки выкладывают заманчивые, с детскими изменениями. Как можно говорить, что ничего не изменилось. Не знать, что поменялось - это другое.

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, Ой, можно подумать выездная реабилитация сейчас всем доступна! Многим семьям по прежнему недоступна! Да по мне лучше в бесплатный санаторий с банальным ЛФК ездить,  лучше бы как 30-40 лет назад сразу на месяцев 6,  чем выездная реабилитация за башенные деньги!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@maria081271, хотя бы есть возможность выбора. Чего раньше и близко не было.

Оффлайн maria081271

@maria081271, хотя бы есть возможность выбора. Чего раньше и близко не было.
Выбор  был,  есть и будет всегда!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Остеопатия, фельденкрайз, АБМ - тоже сравнительно молодые направления в мире, в России и подавно.

@valigma, Да, просто Войта прямо на слуху, единственное, что вспомнилось сразу. А БДА (BDA)??? Это же вообще менее 10 лет существует, хвалят... Фоточки выкладывают заманчивые, с детскими изменениями. Как можно говорить, что ничего не изменилось. Не знать, что поменялось - это другое.

Ну,  да ещё есть новая методика "пересадка костного  мозга" только она  не всем по карману: 150,  200 тысяч... а если добиваться, по "квотам", то пока дождёшься. квоты. и пересаживать будет не  кому... 
Его слово для меня закон!

Оффлайн maria081271

Re: "Благотворитель", назвавший инвалидов зверями
« Ответ #100 : 04 Декабря 2018, 22:03:39 »
@Новикова Ольга, Я вообще против пересадки костного мозга! Эту процедуру хорошо приспособились проводить только людям с заболеваниями крови и то по жизненным показаниям,  когда все методы лечения исчерпаны и человек одной ногой стоит уже в могиле.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Благотворитель", назвавший инвалидов зверями
« Ответ #101 : 04 Декабря 2018, 22:22:35 »
@Новикова Ольга, Я вообще против пересадки костного мозга! Эту процедуру хорошо приспособились проводить только людям с заболеваниями крови и то по жизненным показаниям,  когда все методы лечения исчерпаны и человек одной ногой стоит уже в могиле.

Это я просто написала, как  один из примеров, новых методик лечение  ДЦП.   
Его слово для меня закон!

Оффлайн maria081271

Re: "Благотворитель", назвавший инвалидов зверями
« Ответ #102 : 04 Декабря 2018, 22:58:19 »
@Новикова Ольга, Я поняла!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: "Благотворитель", назвавший инвалидов зверями
« Ответ #103 : 09 Декабря 2018, 14:35:54 »
@CogitoErgoSum, Ой, можно подумать выездная реабилитация сейчас всем доступна! Многим семьям по прежнему недоступна! Да по мне лучше в бесплатный санаторий с банальным ЛФК ездить,  лучше бы как 30-40 лет назад сразу на месяцев 6,  чем выездная реабилитация за башенные деньги!
@maria081271, ну здесь, Мария, я с тобой поспорю! У нас на летней реабилитации есть условия на любой кошелек.  Самый бюджетный вариант - 300 р с чела.  Тоесть мама+ ребенок на 2 недели курса по проживанию укладываются в 10 000 руб. Взять процедуры по минимуму  - 25 000 р, ну и на то на сё, в 50 000 можно уложиться .
Но атмосфера наших курсов - она необыкновенная!!! Мы весь год питаемся этими эмоциями. А они, в нашей ситуации, дорогого стоят. У нас каждый день наполнен событиями: ночные купания, фотосессии, шашлыки, танцы, праздники, поездки и еще много много всего! Мы живем одним большим цыганским табором))) Каждый день какие-нибудь приколы. Как сказала наш врач: "Только на курсах ДА я вижу столько смеющихся и счастливых людей с инвалидными колясками".
Ну, вообщем, словами это не передать! Нужно просто хотя бы раз побывать

Оффлайн maria081271

Re: "Благотворитель", назвавший инвалидов зверями
« Ответ #104 : 09 Декабря 2018, 15:11:20 »
@ФЕЯ, Мне можно это не расписывать!) Я прекрасно знаю, какая у вас атмосфера!) И да,  лично для меня, сумма в 50000 существенная. Так,  что мы лучше в бесплатный санаторий,  там у нас тоже атмосфера со встречами, незабываемая!))))  xcxx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!