Автор Тема: Всё не так ужасно. Но сил нет...  (Прочитано 13746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #120 : 24 Октября 2019, 05:31:27 »
  На вопросы отвечают 1-2 человека, как попугайчики заведённые, притом на своей волне.
 
Комментарий глобального модератора Соблюдайте Правила форума, одно из них уважительное отношение

 Слово взаимопомощь - имеет очень прямой смысл, то есть идет с обоих сторон.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #121 : 24 Октября 2019, 16:26:10 »
 aq]
Я б тоже хотела знать, какой нам анализ сдавать на генетику ккк даже врачи не знают ответ, че уж о мамах говорить???
Врачи...что-то врачи скажут, что-то мамы. Я уже  копирую отсюда всё, тк модераторша здесь злобная-забанит и в свою тему не зайдёшь,  прилипла, как листик  к моей теме, пообщаться видимо не с кем.  Врачи разные, как и мамы. У меня знакомая почитала переписку в теме  и свою создавать не станет-хотя ребеночек тяжелее моего-лежали вместе в больнице, но она спокойный человек и от таких модераторш не отобьётся.
А вы вообще ничего по генетике не сдавали? И ничего не предлагали?
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #122 : 24 Октября 2019, 16:45:02 »
Вам микроцефалию из-за покатого лба ставят? У моего сына в 2,3  такая же окружность головы была, сейчас в 5 лет 49,2 см (нижняя граница нормы), микру никто не ставит, хотя и ушки торчат. В 2-3 года орал временами до рвоты, один раз снёс огромную дверь от шкафа-стенли, чуть не прибило его, ладно дед поймал. Ставили РАС под вопросом( были определенные странности в поведении).  Правда интеллект у нас в норме был. Задерживались моторные и психологические навыки, немного речь. То есть он был заторможенный, усидчивый, всего боялся, вдруг на ровном месте начинал орать до посинения, бегать из угла в угол, иногда мотать головой и драться...Удивительно, но нам помог остеопат + эдас 111 и Тенотен, отказ от ноотропов. потом перерос все эти истерики, сейчас просто эмоциональный и капризный. Аппетита до сих пор нет, кушаем с боем как вы с мультами и игрушками, при этом обед может часа на 2 растянуться, сам ложкой есть умеет, но не любит мягко говоря, вилку в руки не возьмёт. С бутылок перешли на трубочки/поильники, а потом захлебываясь кое-как  на кружку в 3,5 года. Сейчас некоторые врачи уверены, что вина всех наших проблем в травме шеи (которую не видно было на УЗИ, только на рентгене в 3 проекциях). Кровоток к голове восстановили, нестабильности больше нет, ребенок всё больше смахивает на обычного, хотя сенсорика ещё шалит, но далеко не так как раньше.  Занимаемся нейрокоррекцией, ЛФК (тренер его за 2,5 года полностью вывела из полевого поведения на занятиях...первые полгода он 90% занятия хотично бегал, он вообще раньше на людях становился "глухим и немного неадекватным"). Вы делали сыну уздг сосудов шеи и проверяли на вчд? (иногда оно даёт аутистическое поведение) Как у сына сон? Мой до 3,5 лет не спал практически. Извините, не прочитала все страницы темы, только первые, может повторно лезу с ненужными вопросами
Ничего страшного, тут половину листов переписка ни о чём( рентген шеи не делали, так неврологи смотрели, уздг делали-норма. ВЧД как проверить?
У нас верхушки головы прям сильно не хватает, и окружность после года расти не стала, а сам мальчик крупный -,огруди  58 уже.
Я кинулась по занятиям деньги разнесла по городу-и никто не взялся с ним системно заниматься( а теперь и денег нет( мой отстаёт по всем пунктам(  соображение минимум, истерики максимум, гиперактивность зашкаливает, речь и соображалка чуть пришли на ноотропах. Спит обычно, но сейчас  17-18 зубы лезут и про сон мы забыли((( а так всю ночь стал спать с 3,5 месяцев. Может похныкать, но спит ночью и днём тоже спал до 2 лет идеально, а сейчас час-полтора и чтоб я с ним полчаса лежала.
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #123 : 24 Октября 2019, 16:48:11 »
 :broken:г
Сколько помню в свое время ходила просила дать мне направление к генетику чтобы сдать анализ или хоть проконсультироваться. Была грамотно послана далеко...и психиатром и педиатром. Оба в голос говорили, что аутизм это не генетика, а поражение ЦНС.
Нам не ставят аутизм. У нас форма головы микроцефальная, неуклюж, вот нога подвихнулась, сейчас на корточках перестал сидеть заваливается. А плюсом уже все АЧ и прочие поведенческие особенности.
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #124 : 24 Октября 2019, 17:11:53 »
@МамаМити, самый простой и распространенный способ проверить вчд - посмотреть сосуды на глазном дне, ещё на МРТ видно

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #125 : 24 Октября 2019, 17:43:44 »
@МамаМити, самый простой и распространенный способ проверить вчд - посмотреть сосуды на глазном дне, ещё на МРТ видно
На МРТ глиоз немножественный, глазное дно в норме-значит вчд у нас нет?
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн ell

Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #126 : 24 Октября 2019, 17:50:28 »
Если глазное дномв норме..то скорее всего нет.Чтобы его поставить обычно к окулисту еще посылают.

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #127 : 24 Октября 2019, 18:32:19 »
Если глазное дномв норме..то скорее всего нет.Чтобы его поставить обычно к окулисту еще посылают.
Были дважды у окулиста -говорит по ее части всё в норме. И ЛОР ничего не находит-слава Богу.
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #128 : 24 Октября 2019, 21:06:17 »
@МамаМити, если на МРТ и на глазном дне не увидели, значит скорее всего нет. У нас сосуды расширены были, сосудистая сетка на голове, у маленького родничок пульсировал, сон плохой, срыгивания, глазки иногда "давило", особенно ночами

Оффлайн ell

Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #129 : 24 Октября 2019, 23:31:12 »
@МамаМити, если на МРТ и на глазном дне не увидели, значит скорее всего нет. У нас сосуды расширены были, сосудистая сетка на голове, у маленького родничок пульсировал, сон плохой, срыгивания, глазки иногда "давило", особенно ночами
Точно сосуды сильно видно и голову во сне сильно назад откидывал.