Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 440806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@BUKA, спасибо!
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@tatty23, у нас тоже меньше часов, чем выше написано было.
есть какой-то минимум в виде 10 часов, что ли... Но расписание должно быть согласовано с родителями, видимо, мы не должны автоматом соглашаться со всем.
моему дали ровно в 2 раза меньше часов, чем у детей в классе по каждому предмету.
мы кивнули.
Но, получается, что можно и большего требовать
Слава Богу за все!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Таня, я тоже видно кивнула, мой кстати тоже не пишет. Уже в 7 классе. Вроде справляемся. Что то печатаем, что то учитель пишет, где то я...иногда одноклассники, если не лень. у нас через два года гиа, вот тут интереснее...расскажу потом)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@tatty23, шкурно. У вас адаптированная через пмпк?

Оффлайн Оля и Поля

А в эти 10 часов неделю входит время занятий с логопедом и психологом или они идут отдельно, а 10 часов это именно уроки насадки - математика чтение и прочее?


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Оля и Поля, 10 часов это минимум основных предметов

Оффлайн Оля и Поля

@Оля и Поля, 10 часов это минимум основных предметов
Спасибо!


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
8 часов в началке. Настя, пмпк, да, но у нас школа для слабослышек, там без нее не берут. Парадокс в том, что при прописанном у всех детей аоопе, учебники можно брать только фгос,. Сидим с былинами на старорусском практически язык, и это дети которые половину обычных слов не знают.

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Родители, всем привет! Давно сюда не заходила... Поговорите со мной, а?

Ну пошли мы в общеобразовательную школу с заключением ПМПК АООП 7.2, я - тьютор.
И все! Никакую АООП для Евы никто не составлял, весь учебный процесс тяну я, у Евы темп то другой нежели у всего класса. С письмом беда... Нет его у моего ребенка, а я себя "убиваю, съедаю"
В классе 32 человека. Про уровень школы, учителя я молчу, (там и дисциплины, и организации мало совсем) отстрессовала))
Ощущение, что мы зря тратим время...
Из узких специалистов никто с Евой не работал за четверть
Впечатление, что руководство признало моё присутствие и типО мне больше ничего от них не нужно.

Что делать? Беседовать с руководством, начальником УО? Менять школу?
Надомное было бы эффективней, наверное, в овладении ЗУНами, но нет!!!!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@ГалаЕва, спокойно! Это они вас на уо хотят перевести.
Жалобы, с ними только жалобы.
Штудируйте закон рф об образовании, приказы министерства, школьный устав и положения. Врубайтесь в гранит законов и вперед в жалобы. С ними иначе никак.

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
@Moan, аа, а я туплю??? Спасибооооо!
Разговаривать с дирекцией? Она вообще не в теме, человек 1 сентября пришёл из Минздрава. Составлять письма?


Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Штудируйте закон рф об образовании, приказы министерства, школьный устав и положения. Врубайтесь в гранит законов и вперед в жалобы.
Устав возьму завтра. А законы и приказы, Вы о каких-то именно?

Буду очень благодарна за любые ответы. Я в растерянности(

Спасибо Вам!

Оффлайн Irina.arina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сандро
    • Награды
Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. N 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 21:59:05 от Irina.arina »

Оффлайн Irina.arina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сандро
    • Награды
Штудируйте закон рф об образовании, приказы министерства, школьный устав и положения. Врубайтесь в гранит законов и вперед в жалобы.
Устав возьму завтра. А законы и приказы, Вы о каких-то именно?

Буду очень благодарна за любые ответы. Я в растерянности(

Спасибо Вам!
Прежде всего руководствоваться ФОГС начального образования и требовать от руководства школы исполнения рекомендаций ПМПК.Обращайтесь письменно в Управление с требованием исполнения  образовательных стандартов для Вашего ребенка.Здесь  даже устав школы и приказы не нужны

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Если в классе 32 человека, ни один аооп, мне кажется, не сработает. Даже бриллиантовый учитель физически не сможет уделить достаточно времени, адаптировать материал. Это и есть задача тьютора.  Тоесть законами можно обложиться, но инклюзия в виде одного на класс из 32 - не работает.  7.2 - программа для детей с зпр? Сколько максимальная наполняемость класса?  И как вы сами видите процесс обучения ребенка?  Не сидите сами тьютором, если тяжело.  Вся беда в том, что многие вещи, указанные комиссиями и законами - не работают в школе.  Можно обвоеваться, но в такого рода инклюзии больше минусов, и прежде всего для ребенка. Он должен чувствовать себя успешным.