Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ага, сфоткайте. Вот в таком же положении, потом ещё на животике и на ручках столбиком в тех положениях, в которых носите.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@другая, у нас тоже была кривошея у второго
что мы только не делали
и спал на одной стороне
и никакие валики не помогали
он все равно ложился -так,как ему надо
Голова кривая осталась-если налысо или коротко постригать-видно
а так когда стал крутится - всё выравнилось
Сейчас бы к остеопату обратилась бы.согласна с девочками-тогда их не было




Оффлайн другая

@Мама Феди Ксюши и Сёмы, спасибо, вот уже ищу , может в Нижнем есть...
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

Девочки , никто не был у остеопата Шишкановой Ирины Николаевной ? Может кто слышал про неё.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Такая

@анна сергеевна , Бикетов же в Нижнем Новгороде принимает?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

@другая, попробуйте про Шишканову ещё в теме Остеопатия спросить. Я возила к Бикетову, про него там много отзывов в теме, он там сам консультирует под ником dom2.  У нас тоже всем тельцем дуга была, тоже говорили что я с одной стороны кроватки подхожу к ней и вотэтовотвсё. В итоге 4 сеанса остеопата и фсё. Вот моя красота такая была, нам правда уже 4 месяца было, у неё гипотрофия была до этого из-за лактазной недостаточности до этого, поэтому сразу видно не было, а вот к 4 месяцам легла в дугу вся, не только шея, хотя шея сильнее всего. В нашем случае остеопат сказал что все из-за шеи, и чем раньше это править, тем лучше.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 22:40:11 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн другая

@Такая, да, Наташ, очень похоже на нас.
Бикетов , приезжал в центр в Нижний, сейчас у них вот Шишканова.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

Ага, сфоткайте. Вот в таком же положении, потом ещё на животике и на ручках столбиком в тех положениях, в которых носите.
@Istrinka, Инна, не получилось сегодня сфоткать, у дочки лактостаз начался днем.  Борется пока с ним сегодня.
Ух, чего-то одно на другое. Завтра постараюсь показать нашего малыша.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

@Istrinka, , девочки, вот наш малыш.







Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Какой лапулик jgf


Оффлайн ya_smogu

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • ДРЦ "Я смогу" г. Нижний Новгород
    • Instagram: ya_smogu_nn
    • ВКонтакте: https://vk.com/yasmogu_nn
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/www.yasmogu.su/
    • Награды
@другая, Шишанова Ирина Николаевна. Остеопат, работает в центре Я смогу с января 2013 г.
Нижний Новгород, ул. Дежнева, 2
(831)217-11-88

Оффлайн другая

@ya_smogu,  Спасибо, записались на 26 сентября, только бы нервишки дали до этого времени дожить.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@другая, да, везде дугой позвоночник, видимо, он и шею подтягивает.
Причём на последней фотографии он шею вообще ровно держит.

Оффлайн другая

@Istrinka, Инн, думаешь не шея, а спина? Или это по всему телу один бочек тянет. Причем тонус не повышен.
Сегодня были повторно у ортопеда и невролога....первая воротник, электрофорез, ЛФК...вторая кортексин  999
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Думаю, что да - спина... и уже она утягивает и шею.
Тонуса повышенного там нет в ручках-ножках. А вот в спине очень похоже, что на одной стороне выше. И вот у меня впечатление, что это-таки приобретённое.
И просила же сфотографировать на ручках столбиком, как держите ))) вот чёт мне кажется, что вы это стимулируете неосознанно. Если одной рукой под попу, а второй под мышкой придерживать -  весьма несимметричная по прилагаемым к ребёнку усилиям поддержка.
На живот укладывать нужно не вот прям так, а на валик... хоть вот пелёнку сложить вдоль в несколько раз и скрутить... или полотенце банное.
И вообще-то он должен быть не прям ровный цилиндр, а ещё и толще с одной стороны, и этот толстенький край должен быть со стороны дуги... ну то есть у вас - справа.