Автор Тема: Доступная среда  (Прочитано 34172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #135 : 18 Ноября 2015, 14:52:00 »
Почему придираются к опорникам сразу, здоровые не меньше тонут и травмируются!
потому что опорники в таком количестве не ходят в аквапарки, на горки, коньки. Статистика делается иначе, чтобы говорить кто меньше и кто больше. Нужно взять одинаковое количество условно здоровых и опорников, т.е сделать 2 одинаковые группы по возрасту, полу и количеству человек, и посмотреть. Результат скажет сам за себя.

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #136 : 18 Ноября 2015, 15:03:32 »
@МамаАнюты, вы не на нашей стороне походу!
Шью для особенных деток!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #137 : 18 Ноября 2015, 15:21:11 »
@МамаАнюты, вы не на нашей стороне походу!
ну и что?
Я своего ребенка в аквапарк сама не поведу, мне не нужны лишние риски, там они слишком высоки, т.к у моей дочки спастическая форма ДЦП, а это значит, что всеми её движениями управляют спастика и патологические рефлексы. Если мы будем просто плавать в бассейне, в мелком, см 100, дочка у меня на руках, я её всегда держу, она то голову опустить в воду и хлебает, т.к шея не идеальна, то руки сжимает в воде, т.к чего-то испугалась и голова опять ушла в воду. Так вот. Если с горки на нас кто-то налетит и собьет, то мой ребенок пойдет ко дну и дай бог только начнет хлебать воду и не ударится, она не будет тянуть голову из воды, как это делают здоровые дети и люди, не будет барахтаться. А если собьют здорового ребенка, то у него тут же включатся здоровые рефлексы, инстинктивно, и так как мозг не поражен, то нервные импульсы как поступать телу в данной ситуации идут правильно. Это только 1 пример. Я эту ситуацию видела в Евпатории, когда с надувной горки скатываются люди и что происходит с теми, кого они случайно сбивают. И говорю именно о ребенке с дцп, собственными глазами видела, как это было. И там море, а тут плитка.
Тут не нужно поддаваться эмоциям, а выключить их и поставить себя на место руководства
На данный момент я вижу только эмоции. Мы-да мы, инвалиды, нет доступной среды, никуда не пускают, законы, постановления, все нам должны, зеленый свет везде, а если включить мозги, то не всё так радужно, к сожалению.
И я никого не отговариваю, не нужно прям уж так восклицать, что я на другой стороне. У каждого своё мнение. Водите своих детей, куда хотите, только все опорники разные, ДЦП разное, я ответственна за свою дочку, а для вас она чужая.

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #138 : 18 Ноября 2015, 15:39:22 »
моя дочка не ходячая и даже не сидячая, но мы ходим в бассейн и она у меня на руках всегда! в аквапарке ведь есть места где просто можно поплавать, пока другие с горок катаются! вы думаете я хочу ребенка на такие горки тащить? зачем? можно ведь спокойно поплавать, и вы все время с ребенком и как можно чтобы кто то вас ударил или сшиб, я ведь ребенка в воде оставлять не собираюсь! по такой логике конечно сидеть нам дома тогда, потому что коляску на дороге может машина сбить! и что никуда не выходить теперь! Я если честно вас не понимаю!
Шью для особенных деток!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #139 : 18 Ноября 2015, 17:07:05 »
аквапарке ведь есть места где просто можно поплавать, пока другие с горок катаются! вы думаете я хочу ребенка на такие горки тащить? зачем? можно ведь спокойно поплавать, и вы все время с ребенком и как можно чтобы кто то вас ударил или сшиб,
в 2 аквапарках, где я была, я не увидела мест, где можно просто поплавать, да даже если и есть такой закуток, то он мне не нужен, т.к. Аквапарк он для того и аквапарк, это водный парк развлечений, он и стоит не как простой бассейн, а по другой цене. Просто поплавать я пойду в бассейн рядом с домом. И я разве писала про "тащить на горки"? Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ то, что я написала.
Я если честно вас не понимаю!
Меня уж точно понимать не нужно)))
Подпишите трудовой договор, на основании которого Вы станете руководителем аквапарка (плюс ответственность, т.к руководство подразумевает некую ответственность и часто огромную), и через 6-12мес обсудим эту ситуацию еще раз. Я же писала, что нужно хоть на минуту поставить себя на место руководства и прочитать, что такое аквапарк с технич.точки зрения. Если не можете и не хотите, 4й раз не вижу смысла повторять и обсуждать это.

Оффлайн ляна

Re: Доступная среда
« Ответ #140 : 18 Ноября 2015, 22:25:49 »
Мы ходили с коляской а аквапарк и мы спастики такие каких еще поискать. Никто слова не говорил. Еще и скидку предоставили. На мой взгляд вероятность травмирования здорового ребенка гораздо выше чем моей колясочницы.


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Доступная среда
« Ответ #141 : 18 Ноября 2015, 22:49:21 »
Мы ходили с коляской а аквапарк и мы спастики такие каких еще поискать. Никто слова не говорил. Еще и скидку предоставили. На мой взгляд вероятность травмирования здорового ребенка гораздо выше чем моей колясочницы.
,,, Мы тоже в Сочи 3 раза ходили, тоже слова никто не сказал,  2 раза по большой скидке, в ЛОО бесплатно вообще.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #142 : 18 Ноября 2015, 23:07:58 »
Не все аквапарки будут брать на себя ответственность за инвалидов, т.к при несчастном случае у меня все права подать в суд на аквапарк, я консультировалась с юристами. Есть руководители, которым нафиг это не надо, связываться со сложными клиентами.
Я дружу с руководством финского аквапарка, у них есть даже пандусы для инвалидов и спец.подъемники, персонал, спасатели. Если бы этого не имели, то тоже делали бы ограничения.
Можно сколько угодно приводить примеров аквапарков в России, где пускают, но факт есть факт, аквапарк это место повышенной опасности, поэтому связываться не все хотят, и отказывают. Зачем мне следить за инвалидами, когда у меня вал здоровых (условно) клиентов. Можно как угодно это называть, даже лень работать и приложить усилия по усовершенствованию зоны отдыха для инвалидов.
В самолет кстати на борт тоже не всех принимают.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #143 : 18 Ноября 2015, 23:54:45 »
На мой взгляд в Ква Ква парке с ребенком особенным и вправду поплавать будет негде - народу там обычно много, а вот сам аквапарк маленький.(
Мы были с семьей в аква парке в Евпатории, когда ребенке было 4-5 лет и она еще не ходила и не стояла..,  Аквапарк тот под открытым небом и с довольно большой территорией. с горок катались наши друзья и старший сын с мужем, я же развлекала мелкую в детском бассейне или на шезлонге.. Но вот когда по ее просьбам мы с мужем все же решились отправить ребенку с детской горки обычной плоской, я сама испугалась в процессе - настолько она со своей беспомощностью была уязвима!
Тут же к нам подскочил сотрудник аква парка и попросил больше ребенка на горках не катать. Но мы и сами согласны с ним были полностью.

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Доступная среда
« Ответ #144 : 18 Ноября 2015, 23:57:27 »
@Odry, Я свою естественно не катала на горках.Только в бассейне вместе плавали.Потом она меня на шезлонге ждала, пока я с горки каталась.И конечно под присмотром подруг.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #145 : 19 Ноября 2015, 01:40:15 »
Мы в ква-ква-парке в волновом бассейне купались, грелись в джакузи, катались на плюшках в лагуне - Настьке очень понравилось! И что в этом опасного - не знаю... На горки я ее естественно никакие не брала (катались с мужем по очереди).
Но отчасти я и с Катей согласна - это мы сами детей на опасные горки не потащим. А кто его знает, как другие. И с этой точки зрения особые детки действительно более уязвимы, чем обычные.





Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Доступная среда
« Ответ #146 : 19 Ноября 2015, 22:52:28 »
@Улыбаюсь, Настя прям кнопка еще! xzs
Мы тоже покажемся.
Аквапарк санатория Бургас, лягушатник с 30 градусами плюс, воды по колено.



Аквапарк Адлер Курорт, тоже сторона для детей не глубокая, есть небольшая горка, мы на нее не лазили.И рядом еще сидит тренер по плаванию и спасатель.Здесь морская вода плюс 28. llo



Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Re: Доступная среда
« Ответ #147 : 19 Ноября 2015, 23:20:11 »
@МамаАнюты,  а если с неособым ребенком что нибудь случится у родителей не будет прав обратиться в суд??? Руководство аквапарка не хочет брать ответственность за инвалида который может быть раз в месяц зайдет и особо никуда не полезет. А вот за сотни здоровых прям никто ответственности не несет??? как то не логично. Если ты открываешь кафе ты несешь ответственность за то что тамбудет происходить независимо от того здоровые или инвалиды там кушать будут. Так жеи с любым другим обьектомбудь то кинотеатр или аквапарк.


Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #148 : 20 Ноября 2015, 00:05:00 »
@ляна, а что здоровому ребенку нужны спец условия? У детей с ограничениями рисков больше даже на руках у родителей, чем у здоровых, и персонал привлечь к ответственности по этому легче, хотя и так при гибели и травмах виноваты все, кроме родителей, юридически, хотя родители подписывают расписки, еще что-то, только никто не читает их. При инциденте родитель ребенка-инвалида может обратиться в суд на аквапарк по поводу необустроенности и непригодности, что послужило травмированию (например), сюда же входит недосмотр персонала (спасателей и т.д), т.к аквапарк это место повышенной опасности с тех.точки зрения так же, как и аттракционы и даже самолет. Почему-то никто не возмущается, когда на борт не пускают кого-то с нарушениями или требуют справку от врача о том, что перелет не противопоказан. Но ведь у здоровых людей тоже может возникнуть чрезвычайное ухудшение здоровье и с них ничего не требуют, а вот с инвалидов требуют, часто в тяжелых случаях нужно согласовывать перелет. Театр и кафе в перечень мест повышенной опасности не входят.
Ляна, мне не нужно что-то доказывать. Это нужно доказывать через правозащитников руководству аквапарка на основании законодательных актов, которые нужно подробно изучать. Я всего лишь указала возможные причины, по которым аквапарк мог не пойти на уступку. Меня тут же закидали помидорами, наставили кучу восклицаний и вопросов мол какая забота о безопасности, не сошла ли я с ума, только деньги на уме у аквапарка. Ну прально, деньги в итоге у всех решающий вопрос, поэтому суды, проблемы и репутация в данном важнее для аквапарка, чем десяток инвалидов, оборудованные условия и следящий за всем персонал. У каждого своё мнение, ну так добивайтесь положительного решения вопроса. Да и на Ква-ква парк не первый раз жалуются, что они не пускают инвалидов (детей во всяком случае), у них и смертей много, травм, как и во всех наших аквапарках.
Я только одного не понимаю, почему в данной теме идет четкое сравнение условно здоровых детей и инвалидов, сразу вопросы " а здоровые, а что здоровые", да ничего. Нужно не сравнивать, а  соотносить возможности инвалида с возможностями аквапарка. Я посещала 2 раза с дочкой аквапарк, и знаю, что такое, когда тебя сбивают с ног с ребенком на руках и ты падаешь вместе и видишь под водой, что ребенок не пытается вынырнуть ни рефлекторно, никак, а просто сжался в спастике и уходит под воду и ты от страха глотаешь воду и пытаешься выкинуть детя вверх, а не получается, и знаю, когда тебя волна накрывает за поворотом, где вроде мелко, и ни один инструктор или спасатель быстро не среагирует. Про возможности, невозможности и риски знают не только родители, но и сотрудники аквапарков, а им лишние проблемы не нужны, и выделять на каждого инвалида по спасателю возможности нет.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 01:53:00 от МамаАнюты »

Оффлайн DSG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Динара
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #149 : 07 Января 2016, 22:43:17 »
Все доброго времени суток! Поделюсь о наших походах на елки этой зимой. С точки зрения где удобно нашим детям.
Мы посетили три елки
- Елка детского радио в концерном зале гостиницы космос. Стоянка платная. Возможно поискав мы бы нашли места для инвалидов, но был вечер и время было мало. Коляску не взяли и ходили с ребёнком на руках. Если бы и взяли, лестниц не мало до зала. Например, там где в холе был Дед Мороз надо было спускаться по длинной лестнице. Может в закоулке был лифт?! Вообщем зал не очень приспособлен для колясочников.
- Фиксики в Крокус холл. Вот кому я поставила бы 5 - это этому залу. Мало того, что нас без проблем пустили припарковаться прямо пред входом в здание. Сотрудники прям уговорили меня взять коляску из машины. Не пожалела. Во-первых основные действия в фойе на одном первом уровне. Во-вторых хоть билеты оказались на самом верху, туда мы добрались спокойно на лифте 3 этаж. Вообще очень организованное шоу. Думаю, я бы смогла одна с двойняшками туда пойти. Хотя сам спектакль нам был не очень
- и последнее. Вообщем то этот крик души я написала в связи с сегодняшним походом на шоу Авербуха в Ледовой Арене ВТБ. Если бы не присутствие мужа, который носил ребёнка, можно было бы умереть. Начнём с того, что спец стоянки для инвалидов нет, конечно машин было не много и мы легко припарковались, но дальше ... крутая подмерзшая лестница вверх, и потом ещё одна такая же лестница тоже в здание.  Никаких пандусов и тд, т.е. Коляску не протащить. Я думала это все, но не тут то было. Не поверите, ни одного стула, дивана и тд, т.е. до начала спектакля надо таскать ребёнка на себе. При этом люди спроектировавшие здание, в какой то момент вспомнили об инвалидах, отведя одну кабинку в туалете. Вот вам и доступная среда. Причём здание построено не так давно. Но ...