Автор Тема: Сглаз, порча, приметы, суеверия  (Прочитано 114758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

а моя свекровь бывшую на дух не переносит, как только та приходит - с моей настоящая истерика!!! орёт - жуть, аж краснеет вся. Та её утипути, а моя ни в какую. Всё-таки чувствуют наши детки нехороших людей
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 16:40:25 от Milenia »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #1 : 26 Июля 2008, 11:13:13 »
Чего Варя вчера вытворяла!!!! Ужас. Приходила моя ненавистная бывшая свекровь, и у моей сразу пошло какое-то истеричное возбуждение, дикий испуг, крик. Потом, когда эта мымора ушла, истерики продолжались весь вечер, ребенок был просто невменяем. Кое –как уложила её спать, умыла святой водой, сегодня с утра – тьфу тьфу тьфу, более менее… Вот, кто верит в сглаз, порчу или как его там ещё…? У вас такое когда-либо было???

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #2 : 26 Июля 2008, 11:42:52 »
я, впринцепе не верила никогда...
но..
однажды (когда мой только родился ...недели 2-3), пришла ко мне в гости подруга....знакомая точнее....
и вроди бы так по-доброму все....подарок подарила, посюсюкалась, порадовалась.....
и все! пипец какой то.....
до сих пор с ужасом вспоминаю.....
он весь аж из себя вылазил.....
жуть что было.....
целый день мучались! пока мама не подсказала про умывание.
ни до ни после такого не повторялось больше ни разу! тфу, тфу, тфу!

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #3 : 28 Июля 2008, 08:59:01 »
Чего только на свете не бывает!
Я с ужасом вспоминаю, когда ходила беременная с Саней, ко мне 2 раза подходили, даже не то чтоб прямо подходили, а мимо проходя женщины говорили, чтоб я побереглась, или что то в этом роде. Когда это случилось впервый раз - я не придала значения, но когда вскоре во второй... Вот жуть...!
А в это время папик мой крутил с другой бабой, которая, как потом оказалось, очч старалась увести его из семьи. А когда он ушёл к ней, то я вообще поверить не могла, что такое бывает: у него кожа на лице стала темная и глаза были чёрные и пустые, да и сам он... шибко под её влияние попал...
Вот и не верь после этого...

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #4 : 28 Июля 2008, 09:05:47 »
А когда мне пришлось оставить годовалую дочку на сестру мужа и на свекровь аж на 4 месяца - вообще сердце разрывалось! Они любители всяких "народных" примет. Например слизывать языком со лба после общения ребёнка с людьми, ну и в таком духе. Надо, не надо - а всё делают. Я против такого перебарщивания. Так что рвала и метала, лишь бы поскорее вернуться к своей малышке, пока они всю её не облизали и не обпоили. >:(

Оффлайн Ляпако

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #5 : 28 Июля 2008, 13:50:32 »
не верю в такое....но в сглаз верю....например если малыша моего сглазят..он писиет без конца....и орет...выгибаясь при этом...назад

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #6 : 28 Июля 2008, 17:29:52 »
не верю в такое....но в сглаз верю....например если малыша моего сглазят..он писиет без конца....и орет...выгибаясь при этом...назад

Как часто его сглазивают?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ляпако

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #7 : 30 Июля 2008, 12:55:53 »
не верю в такое....но в сглаз верю....например если малыша моего сглазят..он писиет без конца....и орет...выгибаясь при этом...назад

Как часто его сглазивают?
можно сказать что постоянно....хоть ни куда не ходи

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #8 : 09 Сентября 2008, 16:20:26 »
все равно что то такое есть. я про сглаз и приметы всякие. у нас перестали кошки вестись. после рождения степы уже 6 пропало, это за год! умирают и все тут! говорят, животные отводят беду от хозяев. видимо, что то пожелали нам хорошее, черная полоса никак не кончается. 
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 16:40:50 от Milenia »
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #9 : 26 Августа 2009, 17:32:47 »
Я, когда была беременная, выходя из роддома (лежала на поддержке), не заметила и наступила на дорожку, посыпанной солью, видно было, что специально насыпали поперек тротуара. Слышала, что так порчу наводят. Вот и думаю верить или нет ккк
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #10 : 26 Августа 2009, 19:15:30 »
Лианчик, в нашей Марландии может быть все, что угодно. Учитывай, что марийцы - язычники. Знакомую девочку еле спасли от порчи насмерть... У двоюродного брата дочь 7-и лет погибла, маршрутка её сбила. Они потом квартиру продали, новые хозяева стали делать ремонт, подняли линолеум, а там - булавки, гребешок и волосы комком нашли. Так вся ремонтная бригада тут же от них свалила. Потому как почти все были марийцы. Проклятая квартира оказалась... 

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #11 : 26 Августа 2009, 19:33:03 »
а моя свекровь бывшую на дух не переносит, как только та приходит - с моей настоящая истерика!!! орёт - жуть, аж краснеет вся. Та её утипути, а моя ни в какую. Всё-таки чувствуют наши детки нехороших людей
У нас такая же картина продолжалась со свекровью 2 года,когда она к нам приходила.Сейчас он её присутствие терпит,но прикасаться  к себе не разрешает сразу ор и истерика. Хорошо хоть приходит редко.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #12 : 26 Августа 2009, 20:12:39 »
Лианчик, в нашей Марландии может быть все, что угодно. Учитывай, что марийцы - язычники. Знакомую девочку еле спасли от порчи насмерть... У двоюродного брата дочь 7-и лет погибла, маршрутка её сбила. Они потом квартиру продали, новые хозяева стали делать ремонт, подняли линолеум, а там - булавки, гребешок и волосы комком нашли. Так вся ремонтная бригада тут же от них свалила. Потому как почти все были марийцы. Проклятая квартира оказалась... 
Лен, я все понимаю, но, что делать в таких случаях, не знаю. Вот и мы купили квартиру, в которой сейчас живем, и потом только узнали, что в ней повесился парнишка, мамочка его тоже умерла после его смерти (вроде от пьянства). Правда, я осветила квартиру, но были моменты в квартире, что называется, из ряда сверхестественного. Сейчас слава Богу ничего такого не повторяется (ТТТ)
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #13 : 26 Августа 2009, 21:31:17 »
Свечи церковные надо дома держать и святую воду. И "отче наш". Хотя говорят, что есть такие наговоры, от которых очень трудно избавиться... Как-то в молодости одна девочка (мариечка, кстати) предлагала парню отомстить, навести на него порчу. Ужас вааще! Даже по ветру можно пустить, оказывается. Я в мистику мало верю, думаю все это с энергетикой связано. Вот такая фигня... Ребенку защиту создает мать своим энергетическим полем. Но ведь и маме надо защиту иметь... :lost:

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #14 : 26 Августа 2009, 21:35:42 »
Вот и мы купили квартиру, в которой сейчас живем, и потом только узнали, что в ней повесился парнишка, мамочка его тоже умерла после его смерти (вроде от пьянства). Правда, я осветила квартиру, но были моменты в квартире, что называется, из ряда сверхестественного. Сейчас слава Богу ничего такого не повторяется (ТТТ)
Лианчик, это сила внушения....
Освятили... батюшка всмысле?  Освятите ещё, не помешает....