Автор Тема: Селективная ризотомия за рубежом Selective Dorsal Rhizotomy  (Прочитано 56790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛучСвета

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Уважаемые участники форума «Дети Ангелы»
Очень надеюсь, что вы сможете помочь разобраться в информации о СДР.

Я изучаю информацию для своего ребенка. В Интернете пропагандируют американскую клинику, где выполняют ризотомию за 5 млн.рублей. Есть информация о клиниках в Польше, Германии, Израиле, где тоже делают СДР от 1,5 млн.рублей.

В научных медицинских изданиях говорится об одном протоколе выполнения операции СДР во всех странах мира. Т.е. операция выполняется везде одинаково!

Связалась с нейрохиругами РФ, Украины и Казахстана. Они говорят, что тоже делают СДР, но операция не популярна, пациентов мало. Нашла информацию, что в Минске тоже есть медцентр.

Попыталась разобраться в чем различие между СДР в России и в других странах.

Пока только нашла информацию, что у нас нет послеоперационного комплекса реабилитации. Что операцию могут сделать в РФ хорошо и даже бесплатно по квоте. А опыта дальнейшей реабилитации пациентов нет.

И в связи с этим возникают вопросы:

Если операция СДР такая популярная и эффективна в США и Европе, почему в РФ не имеет такого широкого применения?

Есть ли реабилитационные центры в РФ (возможно частные), которые знают как заниматься с детьми после СДР?


Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Расскажите что вы знаете об этой операции. В чём её смысл? Нужны ли реабилитационные мероприятия и для чего.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@ЛучСвета, на этом форуме была тема, где обсуждали ризотомию в России. не могу найти навскидку, возможно, администрация поможет.
И были мамы, чьим детям делали, и кто тоже искал по свету лучшее решение.
почему в России не распространено широко? ИМХО: государству нафиг не надо. у врачей - как Кенис это сформулировал, "мировоззренческий" блок.
Кенис вот тут тоже касается этого вопроса:   Ортопедические осложнения при ДЦП: 10 главных вопросов]Ортопедические осложнения при ДЦП: 10 главных вопросов[/url]
Слава Богу за все!

Оффлайн ЛучСвета

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ЛучСвета, на этом форуме была тема, где обсуждали ризотомию в России. не могу найти навскидку, возможно, администрация поможет.
И были мамы, чьим детям делали, и кто тоже искал по свету лучшее решение.
почему в России не распространено широко? ИМХО: государству нафиг не надо. у врачей - как Кенис это сформулировал, "мировоззренческий" блок.
Кенис вот тут тоже касается этого вопроса:   Ортопедические осложнения при ДЦП: 10 главных вопросов]Ортопедические осложнения при ДЦП: 10 главных вопросов[/url]

Большое спасибо за ответ. Кенис всё-таки ортопед. Его мнение безусловно важно. Но СДР нейрохирургическая операция. Учитывая широкий опыт ее применения в США и в Европе, думаю, что вы правы, в РФ никому это не нужно. Поэтому операция не популярна.

Оффлайн ЛучСвета

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Расскажите что вы знаете об этой операции. В чём её смысл? Нужны ли реабилитационные мероприятия и для чего.

https://m.youtube.com/watch?v=gVtJOw5amGg&feature=youtu.be

Знаю об СДР от нейрохирурга, вот его интервью⬆️

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Расскажите что вы знаете об этой операции. В чём её смысл? Нужны ли реабилитационные мероприятия и для чего.

https://m.youtube.com/watch?v=gVtJOw5amGg&feature=youtu.be

Знаю об СДР от нейрохирурга, вот его интервью⬆️
Вы вероятно состоите Viber в группе Ризотомия в России? Там больше информации. Я склоняюсь к Ляпину.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Расскажите что вы знаете об этой операции. В чём её смысл? Нужны ли реабилитационные мероприятия и для чего.

https://m.youtube.com/watch?v=gVtJOw5amGg&feature=youtu.be

Знаю об СДР от нейрохирурга, вот его интервью⬆️
Моим знакомым делали - результат 0
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Расскажите что вы знаете об этой операции. В чём её смысл? Нужны ли реабилитационные мероприятия и для чего.

https://m.youtube.com/watch?v=gVtJOw5amGg&feature=youtu.be

Знаю об СДР от нейрохирурга, вот его интервью⬆️
Моим знакомым делали - результат 0
У Ляпина делали? Как давно? Сколько лет ребёнку?

Оффлайн ЛучСвета

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Расскажите что вы знаете об этой операции. В чём её смысл? Нужны ли реабилитационные мероприятия и для чего.

https://m.youtube.com/watch?v=gVtJOw5amGg&feature=youtu.be

Знаю об СДР от нейрохирурга, вот его интервью⬆️
Моим знакомым делали - результат 0

Так может сказать любой человек. А я знаю 10 детей, которых прооперировал Ляпин в 2020 году и у всех либо хороший результат, или очень хороший результат.  И оперирует он на одной дуге, как за границей и по ОМС. Так что ваши слова не подкреплены ничем - ни знаниями, ни собственным опытом.

Оффлайн ЛучСвета

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Расскажите что вы знаете об этой операции. В чём её смысл? Нужны ли реабилитационные мероприятия и для чего.

https://m.youtube.com/watch?v=gVtJOw5amGg&feature=youtu.be

Знаю об СДР от нейрохирурга, вот его интервью⬆️
Вы вероятно состоите Viber в группе Ризотомия в России? Там больше информации. Я склоняюсь к Ляпину.

Да, я в группе Viber СДР в России. Там самая актуальная информация от родителей, которые сделали СДР и от врачей.  Здесь на форуме древняя информация, основанная на домыслах родителей, которые даже не имеют собственного опыта в СДР.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Расскажите что вы знаете об этой операции. В чём её смысл? Нужны ли реабилитационные мероприятия и для чего.

https://m.youtube.com/watch?v=gVtJOw5amGg&feature=youtu.be

Знаю об СДР от нейрохирурга, вот его интервью⬆️
Вы вероятно состоите Viber в группе Ризотомия в России? Там больше информации. Я склоняюсь к Ляпину.

Да, я в группе Viber СДР в России. Там самая актуальная информация от родителей, которые сделали СДР и от врачей.  Здесь на форуме древняя информация, основанная на домыслах родителей, которые даже не имеют собственного опыта в СДР.
Я тоже слежу за темой в Viber

Оффлайн IgorV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Скиньте пожалуйста ссылку на группу

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Скиньте пожалуйста ссылку на группу
Вступайте в сообщество Ризотомия в России и СНГ https://invite.viber.com/?g2=AQBHVjxcyxxjGEtVLOZd90g3l6%2FDJ7oXyVsTaQle%2FiR5ECYuEk%2BYX4jHCGMr%2Brlo в Viber

Оффлайн IgorV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Не знаю сколько лет Ляпину, но когда делали, думаю он (Ляпин) еще под столом ходил. Если научились на нас, то и хорошо  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives