Автор Тема: Задержка темпов развития.  (Прочитано 3918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FloratverАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Задержка темпов развития.
« : 17 Декабря 2019, 12:47:55 »
Здравствуйте, уважаемые родители! Я хочу рассказать нашу историю. 10 месяцев я уже не знаю покоя.Роды вторые, плановое кесарево в 39 недель, когда достали ребенок не заорал, а пропищал что то, плохо грудь брал, приходилось пихать, когда запихнешь присасывался, по сей день грудь берет плохо, присосется на несколько секунд и выплевывает или переворачивается и начинает грудь рукой хватать, нормально грудь сосет только ночью. С самого рождения я понимала что ребенок не такой как все, первые полтора месяца он не кричал совсем, только кряхтел, когда начал улыбаться и агукать, то делал это в потолок и в стены, нам тоже конечно улыбался но чаще в потолок и в стены, сейчас до сих пор лепечет больше смотря по стенам. С рождения поворачивал голову на одну сторону из-за этого искривился череп, носили воротник, сейчас голову нормально держит, но у него по сей день зажатость в руках, когда берет предмет сильно напрягает руки и из за этого не берет предмет а ловит, так же когда приносишь лицо, он не может нормально взять лицо, начинает бить по лицу. Прочитала про гиперкинезы, как думаете это могут быть они? вообще он очень дерганный, лежит когда на спине сильно дергает ногами и руками, когда что то из его рук забираешь и обратно даешь тоже нервничает напрягается и не берет предмет а бьет по нему и ловит. Переворачивается стал на живот за неделю до 6 месяцев, после курса массажа, далее в 6.5 мес. пополз по пластунски тоже после массажа, встал на четвереньки в 9.5 мес.ногу подгибает, на полупопие присаживается и даже выгибается домиком на выпрямленных руках и ногах, но не садится нормально , опора на ноги есть, стоит пару минут у опоры если поставить, правая нога очень выгибается в сторону. Сейчас нам 10 месяцев физически больше ничего не умеем. Он очень не активный, лежит на полу скребет либо пол либо предмет который рядом с ним, никуда не лезет, даже коробку с игрушками которая рядом стоит не перевернет, если раскидать игрушки вокруг него то робко поскребет или погрызет ближайшую и все, либо будет смотреть по сторонам и вокализировать или лепетать, либо будет ныть и ползти к ногам чтобы его взяли. В игрушки играть не умеет, может потрясти иногда, и одну кнопку на домике сортере я его научила нажимать, когда нажимаешь падает сверху фигурка со зверушкой, но он нажимает ее и без зверушки, так что не факт что он ее осознанно нажимает, может просто скребет и получается нажать. Ищет предметы под стаканчиком, мелкие детали берет двумя пальцами, гречку может взять и в рот положить. Если не вмешиваться в его деятельность, то он будет дежать и смотреть по сторонам, вот например он ноет я его с собой взяла на кухню, я готовлю, ему на пол всяких поварешек дала, он поскреб одним пальцем и дальше лежит смотрит по сторонам. Меня очень волнует его психическое развитие. Я с самого рождения видела что он странный, но не могла понять что не так, в 5 месяцев не я поняла что он не смотрит в глаза когда его держат вертикально, смотрит вниз и не реагирует когда зовешь. Сейчас на имя отзывается 50/50, может с первого а может с 3-5 раза отозваться. На своей волне. Он очень неконтактный, на полу ноет, подползет чтобы его взяли на руки, но на руках начинает вырываться, на пол положишь опять на руки просится. Укачивается на сон только на фитболе. Ему не нравится ничего, посадишь посидит немного совсем и выгибается назад или на руки операется и на живот слезает, на спине положишь тоже выгибается и переворачивается на живот. Не нравится ни купаться ни на качели качаться, в ванной еще может посидеть погрызть игрушки 5-10 минут, на качели через минуту 2 начинает ныть. Не возможно занятся с ним ничем, посадишь его у себя между ног и начинаешь его руками играть, выгибается ноет и уползает. Ноет 70% времени бодрствования. Просить не умеет ничего, есть не просит, прописаться может только на руки и если что то есть при нем потянет руки чтобы взять. Но если не дашь не закричит. Руки тянет если только рядом к нему подойти и сказать иди ко мне и протянуть руки. Маму не выделяет, может остаться с врачом один я например оставила его с врачом и пошла за пеленкой он даже не глянул на меня. Например я укачала его на сон и он проснулся через пол часа он проснулся и его пришел папа качать, ему пофиг, хотя папа его на сон никогда до этого не качал. Не боится оставаться один ночью, просыпается ночью и я  например иду на кухню, он и не пикнет что он один. Когда я ухожу ему пофиг, глянет мельком и все, когда прихожу ноет и ползет на руки если хочет спать. Ест когда тоже на стульчике для кормления ерзает выгибается, рот стал открывать только в 8 месяцев, до этого через закрытый Рот пихала.  Не пьет ничего и ни из чего, из ложки пою, выплевывает, дай бог ложек 10-15 в день чайных выпьем, титю тоже днем не сосет, один раз может пососать, ночью раза 2-3 сосет грудь. Он очень дерганный, сидит игрушку вроде нормально пытается взять потом неожиданно дергает руками и ногами. Невозможно с ним рядом лежать дергает руками и ногами сильно, бьет. Утром просыпается, сначала смотрит на стены потолок начинает с ними разговаривать, только потом уже мельком на меня взглянет. Не повторяет ничего за нами, точнее может иногда редко за мной мотание головой повторить, "нет нет нет" это у нас называется. Ищет глазами предметы которые мы выучили, некоторые путает. Просьбу иди ко мне выполняет не всегда. Не так давно давал мне ням ням если что то грыз, я подходила и говорила дай ням и рот открывала, давал, теперь не дает, руку дает на вытянутую мою руку. Нравится играть в прятки, я прячусь, он подползает находит и улыбается. Нравится слушать песни особенно литл биг, танцует под них, попой и корпусом крутит туда сюда. В глаза в вертикальном положении по прежнему плохо смотрит, взгляд какой то рассеяный, вникуда. Пальцем ничего не показывает. Очень много по моему мнению у нас аутичных черт, то что немного понимает речь дает надежду, а то думала что у нас будет тяжелый аутизм. Хочу после года его если ничего не изменится пройти курсы АВА. Но мы не из Москвы, я хотела спросить дистанционно реально пройти курсы? Видела курсы Юлии Эрнц. Или лучше в Москву ехать обучаться?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #1 : 17 Декабря 2019, 12:57:06 »
Здравствуйте!
Аутичное или нет, но не все хорошо идёт.
Явно что то с сенсорикой, чувствительность. Слух проверяли вам? Не лор, а инструментально?
Ещё настрожило, кесарево, шею скашивал - там смотрели вам? Рентген шеи не делали? Травмы шоп при кесарево не редкость.
Вымоткуда сами, где живёте?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн FloratverАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #2 : 17 Декабря 2019, 15:01:45 »
Мы из Твери, рентген шоп так и не делали, ортопед сказала если мол жидкость не увеличивается в голове, то мол не делайте, к мануальщику сейчас ходим, он сказал позвонки на месте, зажатость идет в плечах и руках.

Оффлайн FloratverАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #3 : 17 Декабря 2019, 15:34:50 »
Здравствуйте!
Аутичное или нет, но не все хорошо идёт.
Явно что то с сенсорикой, чувствительность. Слух проверяли вам? Не лор, а инструментально?
Ещё настрожило, кесарево, шею скашивал - там смотрели вам? Рентген шеи не делали? Травмы шоп при кесарево не редкость.
Вымоткуда сами, где живёте?
Слух не проверяли у сурдолога, вообще никаких исследований пока не делали, кроме НСГ, там норма.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 01:47:48 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #4 : 17 Декабря 2019, 16:20:13 »
@Floratver, Я бы все таки сделала рентген.
Не знаю как чувствуют мануальщики там и  жидкость вот прям до критичного не обязательна - а оно будет. И мешает.
У сына подвывих атланта. И проблемы с вчд бывали бывают, это не постоянно. Но они ловятся ( глазное дно, эхо), а давали они и сосуды проблемные плохой сон к примеру, метеочувствительность.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн FloratverАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #5 : 17 Декабря 2019, 16:30:59 »
@NAB, а если будет травма шоп, это лечится?И как?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #6 : 17 Декабря 2019, 16:40:15 »
@Floratver, Некоторые остеопаты и мануалы это могут убирать.
Вам о том, что вчд нет на основании чего говорят? Глазное дно как?
Кровоток в шее и голове как, везде хорошо?
 Он ведь сами пишите очень дерганый. Голова была нас одну сторону. Вот это мне и показалось возможным для предположения.
Просто с травмой шоп чем хорошо - её можно увидеть на рентгене. Ну и плясать, от есть, т е может влиять, или нет, точно не от этого.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн FloratverАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #7 : 17 Декабря 2019, 16:47:12 »
@NAB, глазное дно и кровоток в шее не проверяли, вчд было, расширение было между прлушариями но не большое, сейчас 5 мм., невролог говорит норма.

Оффлайн MUPOHUXA

Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #8 : 17 Декабря 2019, 18:12:03 »
Здраствуйте. Зрение проверяли? И слух необходимо конечно тоже проверить.

Оффлайн FloratverАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #9 : 17 Декабря 2019, 18:49:01 »
@MUPOHUXA, зрение проверяли, слух нет, запишусь к сурдологу

Оффлайн MUPOHUXA

Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #10 : 17 Декабря 2019, 19:46:07 »
Floratver у моего ребенка мануал вставлял позвонки в 4 месяца. Я делала узи шоп до и после процедуры через некоторое время. Все вправил действительно. Голова перестала в одну сторону смотреть. По вздрагиваниям может еще ээг сделать пока маленький. Советуют всегда ночное видео ээг. Я в свое время не делала теперь в три года нужно делать а сын не дастся никому. Тем более одеть шапочку с датчиками.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #11 : 17 Декабря 2019, 20:01:16 »
@MUPOHUXA, Попробуйте с ним поиграть в это, играйте в больницу, врача Сделайте ЭЭГ всем игрушками, себе, мужу, домашним, ему. Играйте весело с эмоциями. Сперва не ему, он должен захотеть играть в это. Имитацию шапочки придумайте. 
Если получится, поиграйте побольше, а потом попробуйте ещё раз сходить.
Мне помогли игры и рисование с сыном, правда в возрасте старше вашего
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #12 : 18 Декабря 2019, 00:48:40 »
Мы делали ээг в 6 месяцев. Сейчас не оденет никакую шапку и врача никакого не под пустит к себе.Она тоже чужих не боялась, за мамой не гоняла, ничего не просила. Сейчас ей почти 4 года .все пришло. По поводу воды у нас тоже было сложно. Ни из бутылки ,ни с ложки не пила. Я давала сначала из шприца. Сейчас пить умеет почти из всего кроме пластиковой бутылки. Но пить будет только сладкую газировку, чай, сок. Воду не будет. Пою с ложки. Сосала она плохо. Грудь не сосала. До месяца только бутылку, потом и из бутылки перестала. Сосала только во сне через соску с огромной дырой. До 2 лет так питалась смесью. При кормом плевалась. Мясо как у чует есть отказывалась. Начала жевать нормально боковыми зубами месяц с небольшим назад. Еду просит. Мясо если голодная съест, но скажет: фу, бе, не вкусно.

Оффлайн FloratverАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #13 : 18 Декабря 2019, 07:00:05 »
@murilka, а у вас есть какой то диагноз? А гк был у вас? В игрушки играла?

Оффлайн Эльзара

Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #14 : 18 Декабря 2019, 11:26:58 »
Добрый день! Я мама особенного малыша и студентка мед академии, хочу быть неврологом. Пишу работу о Войта терапии. Прошу вас пройти анкетирование, всего 10 вопросов.
Войта терапия и ее результаты
https://anketolog.ru/s/285685/DZpOBl8K заранее спасибо!