Автор Тема: Задержка темпов развития.  (Прочитано 3916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakKsusha

Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #15 : 18 Декабря 2019, 20:47:13 »
Вы же видите, что все не норма.. Так и есть.. Мы примерно также развивались и поведение похожее.. Проблемы с интеллектом,если вам больше нравится слово модное аутизм можете его использовать.. Мне как то умственная отсталость и интеллектуальная недостаточность ближе.. Нам 2 года.. Физически почти норма, а вот психически.. Психиатр сказала в год 10 осознаных коротких слов и около300!!! слов понимание.. Мдауж.. 5 бы набрать..
Нытье и психи этто наше все, если откуда то оттащить куда хочет или отобрать ореет.. Благо быстро забывает..
Почему до сих пор ничем не занимаетесь.. Лфк, дефектологи, игротерапия.. Ава рановато кажется, начните с простого.. У невролога наблюдаетесь? Как то мало информации об обследования и лечении.. И реабилитации.. Подумайте про инвалидность.. Хотя если вам дцп не дали то теперь наверно до 4х лет отправят ждать психдиагноз.. А может и нет..

Оффлайн FloratverАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #16 : 19 Декабря 2019, 00:54:09 »
@MakKsusha, ложимся в пятницу в больницу там и будут обследования и лфк и массаж и физио а вообще уже пройдено 3 курса массажа с лфк, что то я сомневаюсь что в нашем городе есть дефектологи которые занимаются с детьми в 10 месяцев, после нг пойдем к нейропсихологу, у нее и спрошу про дефектолога и игротерапию, я с ним пытаюсь заниматься по монтессори, но он не дает ничего делать его руками да и сидеть не хочет вырывается, мой не орет как ваш, он ноет целый день и вообще он тормознутый, зависает на одних и тех же действиях, и не занятся с ним ничем, нет у него общих скажем так интересов с нами, ему ничего не интересно, и ни от чего не получает удовольствия, кроме игры в прятки, а ава планирую с полутора лет, а учиться надо до этого времени, вот и спрашиваю. Дцп после года ставят, если видимых причин нет, сегодня он сел и садится на каждом шагу неосознанно. Я согласна с вами я чувствую что это психиатрия. Точнее вижу, поведение у него неадекватное. Но речь немного понимает, предметы ищет глазами, забывает конечно если не спрашивать какое то время. Некоторые фразы понимает. Вам 2 года, надежда есть, дети меняются в 3-4 года.У вас есть инвалидность?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 01:04:08 от Floratver »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #17 : 19 Декабря 2019, 01:55:26 »
@Floratver, а как Вы в прятки играете? (подключайте к игре разные предметы и места спрятать), так будет больше ребенок познавать. И что важно, мозг развивает при движении, тактильности и тд. 
Прививки делаете?

В данном случае - это может быть дефицит внимания.




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн FloratverАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #18 : 19 Декабря 2019, 02:40:43 »
@Мама гуськи-гу, прививки не делаем, под платком, стаканчиком ищет предметы, разные места попробую, спасибо. Я думала про дефицит внимания, но он почему то неактивный очень, заторможеный, но при этом не может нормально ни сидеть ни лежать, все время просится на руки, а с рук на пол вырывается, и так по кругу,  при СДВГ дети сколько читала истории активные очень, и физически быстро развиваются.

Оффлайн murilka

Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #19 : 19 Декабря 2019, 17:18:03 »
@Floratver, диагноз у нас был ПЭП , Змр, Зрр, порок развития ЦНС ( гипоплазия мозолистого тела), микроцефальный синдром, синдром недифференцированной дисплазии. Про глазной контакт до года я не помню. У меня ребенок единственный и до нее детей до года близко я не видела. Мне казалось что был. Сейчас есть точно. Я не была у психиатра с ребенком. До 2,7 она и ням ням не говорила. Сейчас учит английский сама в ютубе качает себе английские мультики. И все слова английские говорит по делу. Игры устанавливает и играет, папины пароли снимает, папа айтишник гордиться. В год у нас осознаных вообще не было. Заниматься она не давала, руками своими и сейчас не даст что то делать. Вот сейчас с ней заниматься можно. В год-два было нереально.

Оффлайн murilka

Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #20 : 19 Декабря 2019, 17:24:00 »
И нытье было и психи были и куски мяса из меня выгрызала, с детьми дралась. Все ушло. Слушается, договориться уже можно. С детьми тоже лучше себя ведет. Общается, играет( но только со взрослыми) малышей не любит. Не дерется, но говорит сразу: малыш отойди я не хочу с тобой играть.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #21 : 19 Декабря 2019, 19:28:07 »
@Мама гуськи-гу, прививки не делаем, под платком, стаканчиком ищет предметы, разные места попробую, спасибо. Я думала про дефицит внимания, но он почему то неактивный очень, заторможеный, но при этом не может нормально ни сидеть ни лежать, все время просится на руки, а с рук на пол вырывается, и так по кругу,  при СДВГ дети сколько читала истории активные очень, и физически быстро развиваются.
так вот он и не может на одном месте усидеть! то одно, то другое!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Podruga1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Вероника
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #22 : 19 Декабря 2019, 23:27:55 »
@Floratver, диагноз у нас был ПЭП , Змр, Зрр, порок развития ЦНС ( гипоплазия мозолистого тела), микроцефальный синдром, синдром недифференцированной дисплазии. Про глазной контакт до года я не помню. У меня ребенок единственный и до нее детей до года близко я не видела. Мне казалось что был. Сейчас есть точно. Я не была у психиатра с ребенком. До 2,7 она и ням ням не говорила. Сейчас учит английский сама в ютубе качает себе английские мультики. И все слова английские говорит по делу. Игры устанавливает и играет, папины пароли снимает, папа айтишник гордиться. В год у нас осознаных вообще не было. Заниматься она не давала, руками своими и сейчас не даст что то делать. Вот сейчас с ней заниматься можно. В год-два было нереально.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! У моей дочери похожая история на вашу. ПЭП, задержка моторного развития, теперь вот и задержка психического развития стала явной (как нам говорят все из-за того, что все делает с опозданием, садиться начала только после войта в год и 3 месяца). Ходим на занятия к дефектологу, занимаемся много дома! Речи нет совсем, только что-то лепечет на своём, как я говорю, космическом языке! Нам сейчас 2 года и 1 мес, ходим только за ручку или вдоль опоры, сама может ходить но боится, падает. Я хотела у вас совета спросить, что можно ещё нам добавить из занятий? Вы как свою дочку развивали? И ещё вопрос (извините, если не корректный) вы из Москвы?

Оффлайн murilka

Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #23 : 20 Декабря 2019, 01:11:09 »
@Podruga1984, мы из Подмосковья. Нам сдефектологом не повезло. Все дефектологи к которым я обращалась не хотят брать такого ребенок, а хотят с нормотипичными к школе готовиться. Мы не занимались специально. Мы играем. Смотрю что получается, что нет. Анализирую почему нет и как сделать чтобы получилось. Психически пошло легче после того как она расходилась. В 2,4 ей сняли шину и она только бегала. В шине она тоже бегала, но без шины как с цепи спустили.

Оффлайн Podruga1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Вероника
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #24 : 20 Декабря 2019, 10:30:55 »
@Podruga1984, мы из Подмосковья. Нам сдефектологом не повезло. Все дефектологи к которым я обращалась не хотят брать такого ребенок, а хотят с нормотипичными к школе готовиться. Мы не занимались специально. Мы играем. Смотрю что получается, что нет. Анализирую почему нет и как сделать чтобы получилось. Психически пошло легче после того как она расходилась. В 2,4 ей сняли шину и она только бегала. В шине она тоже бегала, но без шины как с цепи спустили.
Да, с дефектологами тоже столкнулись с такой же проблемой, что не хотели с нами работать! Я вообще конечно очень удивилась, ведь, как мне кажется, специалисту должны быть интересны разные случаи и работа с такими детьми, как наши, даёт им опыт!
Нашли мы только одного дефектолога, который согласился нас взять, вот работаем, пытаемся! Надеюсь пойдёт прогресс с возрастом! А во что вы играете? Мы просто и с дефектологом по занятиям тоже все в игре делаем! Сортируем, пытаемся собирать мозаику, ловим рыбок на магниты, цепляем и снимаем прищепки, одеваем носки на игрушки, достаём детальки из дощечки и тд. Может что-то ещё подскажете? 

Оффлайн леля44

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #25 : 20 Декабря 2019, 15:46:07 »
@Podruga1984, мы из Подмосковья. Нам сдефектологом не повезло. Все дефектологи к которым я обращалась не хотят брать такого ребенок, а хотят с нормотипичными к школе готовиться. Мы не занимались специально. Мы играем. Смотрю что получается, что нет. Анализирую почему нет и как сделать чтобы получилось. Психически пошло легче после того как она расходилась. В 2,4 ей сняли шину и она только бегала. В шине она тоже бегала, но без шины как с цепи спустили.
Да, с дефектологами тоже столкнулись с такой же проблемой, что не хотели с нами работать! Я вообще конечно очень удивилась, ведь, как мне кажется, специалисту должны быть интересны разные случаи и работа с такими детьми, как наши, даёт им опыт!
Нашли мы только одного дефектолога, который согласился нас взять, вот работаем, пытаемся! Надеюсь пойдёт прогресс с возрастом! А во что вы играете? Мы просто и с дефектологом по занятиям тоже все в игре делаем! Сортируем, пытаемся собирать мозаику, ловим рыбок на магниты, цепляем и снимаем прищепки, одеваем носки на игрушки, достаём детальки из дощечки и тд. Может что-то ещё подскажете?

Нам рекомендовали играть в лабиринты типа как в икеа, очень желательно чтобы ребенок играл 2 руками одновременно, объяснение уже толком забыла, что то типа "налаживаются связи между полушариями", ну это так мой вольный перевод.


Оффлайн murilka

Re: Задержка темпов развития.
« Ответ #26 : 20 Декабря 2019, 23:50:27 »
@Podruga1984, в то же самое играли и играем, но мы постарше, играем в ролевые игры, рисуем, лепим, готовим. Готовимся в сад. Хочу с лета попробовать походить хотя бы на полдня.