Автор Тема: История Аскара. Кома с рождения  (Прочитано 26679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #30 : 22 Октября 2016, 22:01:43 »
Здравствуйте, я рожала экс,  в 3 роддоме. Вспоминаю его как страшный сон.. Достали девочку мою в32 недели. После нас отправили дркб в патологию новорожденных. Там мы были почти месяц, выписали 15.08 16.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #31 : 22 Октября 2016, 22:12:14 »
@Natalii, как сейчас дела у Вашей крошки?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #32 : 22 Октября 2016, 22:39:17 »
По состояние без изменений, ничем не интересуется. По НСГзаключение: постгипоксическая вентрикулодилатация. ПВ- кисты правого полушари головного мозга как следствие целебральной ишемии ( ПВЛ) В среду ложимся в больницу.

Оффлайн Мама МедведицаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #33 : 22 Октября 2016, 22:58:53 »
@Natalii, И у меня было ЭКС. Может как нибудь решусь написать и про роды, не хочу никого пугать.

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #34 : 22 Октября 2016, 23:01:26 »
Тут уже никого ни чем не напугаешь. У всех свое горе.

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #35 : 22 Октября 2016, 23:11:34 »
 Вы же тоже из Казани, пишите, будем делиться информацией

Оффлайн Мама МедведицаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #36 : 22 Октября 2016, 23:41:21 »
@Natalii, обязательно! я так поняла, ваш малыш в сознании? Чем вы с ним занимаетесь и зачем вам снова в больницу?

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #37 : 23 Октября 2016, 14:30:23 »
У нас гидроцефалия, поэтому ложимся в больницу. Когда выписывали из дркб врачи ничего не сказали, что желудочки увеличенные. Сама пошла на ээг и нсг, там всё и узнала. После пошла к эпилептологу она нам сразу дала направление в стационар 8 неврологическую,  ещё подозрение на Веста. Занималась сама по методу Домана, массаж, гимнастика, ванночки. Я хотела пойти на Войту, но невролог сказала что трогать пока малышку нельзя, только после трех месяцев, так что на профессиональный массаж пока не ходили.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #38 : 23 Октября 2016, 14:50:09 »
@Мама Медведица,  а вы в какой реанимации лежите: орн или где детки постарше? Я не думаю, что заведующие будут сильно против остеопата, но в данном случае Вам действительно нужны спецы своего дела - в Казани сейчас оч много шарлатанов.

Оффлайн Фавста

Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #39 : 23 Октября 2016, 15:44:03 »
@Mamalia, что значит КТ смотрит кости?)))) по кт видны основные структуры мозга. Видна кора, видны желудочки мозга, наружные ликворные пространства, заднечерепная ямка, варолиев мост. Это позволяет в общем судить о состоянии мозга, о наличии признаков атрофии коры
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 15:51:35 от Фавста »


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #40 : 23 Октября 2016, 15:50:02 »
@Мама Медведица, если позволят, то можно прямо по периметру кровати повесить черно-белые квадраты или контрастные черно-белые картинки. Их можно изготовить из ткани. удобно из фетра. также есть стимуляция зрения фонариком. также можно прикладывать разные фактуры к коже под глазами (теплое/холодное, жесткое, мягкое. например, взять разную ткань - шерсть, шелк, фетр, вельвет. можно также щеточкой мягкой водить.). там кожа наиболее чувствительная. делать легкий массаж лицевой мускулатуры.
смотрите тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=21689.300
а также https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #41 : 23 Октября 2016, 17:27:29 »
@Mamalia, что значит КТ смотрит кости?)))) по кт видны основные структуры мозга. Видна кора, видны желудочки мозга, наружные ликворные пространства, заднечерепная ямка, варолиев мост. Это позволяет в общем судить о состоянии мозга, о наличии признаков атрофии коры

Это и значит, что если нужна информация о тканях - это МРТ, если, как нам например требовалось узнать, есть ли краниостеноз, мы делали КТ. И кстати, нам об этом сказал ведущий нейрохирург Питера. Например, на КТ у нас увидели хроническую гематому, тогда как ее на деле не было. Ткани на КТ сложнее рассмотреть. Не вижу в этом ничего смешного [pp
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Фавста

Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #42 : 23 Октября 2016, 17:47:20 »
@Mamalia, а я не смеюсь, я улыбаюсь. фраза про кт смотрит кости забавная. КТ конечно менее точный способ исследования, зато более дешевый и уместный, когда ребенку не стоит давать наркоз. Не всем реально сделать мрт без наркоза. Конечно, мрт более подробное исследование и более точное. С этим не возможно поспорить. И чтобы это знать не нужно быть ведущим специалистом)
КТ - это рентген, только в нескольких разрезах. Вот делают же, например, КТ легких - это достаточно информативно, хотя там нет никаких костей)
По показаниям КТ делают и с контрастированием, что также более информативно в некоторых случаях
Для диагностики краниостеноза может быть достаточно обычного рентгена в 1-2 проекциях. без всяких кт. Важно еще для чего требуется исследование относительно краниостеноза. Если планируется хирургическое вмешательство, то исследование будет назначено более подробное.В принципе краниостеноз можно распознать и без задействования рентгена. Вот у нас он конечно есть, но мы не делали снимки, потому что в нашем случае это естественно и лечение этого состояния не показано.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 18:21:49 от Фавста »


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #43 : 24 Октября 2016, 09:20:53 »
@Mamalia, а я не смеюсь, я улыбаюсь. фраза про кт смотрит кости забавная. КТ конечно менее точный способ исследования, зато более дешевый и уместный, когда ребенку не стоит давать наркоз. Не всем реально сделать мрт без наркоза. Конечно, мрт более подробное исследование и более точное. С этим не возможно поспорить. И чтобы это знать не нужно быть ведущим специалистом)
КТ - это рентген, только в нескольких разрезах. Вот делают же, например, КТ легких - это достаточно информативно, хотя там нет никаких костей)
По показаниям КТ делают и с контрастированием, что также более информативно в некоторых случаях
Для диагностики краниостеноза может быть достаточно обычного рентгена в 1-2 проекциях. без всяких кт. Важно еще для чего требуется исследование относительно краниостеноза. Если планируется хирургическое вмешательство, то исследование будет назначено более подробное.В принципе краниостеноз можно распознать и без задействования рентгена. Вот у нас он конечно есть, но мы не делали снимки, потому что в нашем случае это естественно и лечение этого состояния не показано.

Мы ведь сейчас о мозге говорим? Понятно, что КТ можно делать для всех органов, и там где нет костей - тоже.  767
Конечно, я в курсе про особенности КТ как инструментария исследований :ah:, мне довелось изучить этот вопрос довольно плотно. Многие из нас здесь практически экспертами стали в разных областях медицины поневоле. Возможно, я не удачно выразилась для всеобщего понимания. Недопонимание часто возникает потому, что обычно человек формулирует мысль в голове и только то, что для него само собой разумеющееся, озвучивает (обычно это половина или даже меньшая часть полного измышления qqq). Для диагностики краниостеноза достаточно краниометрии как ручного метода и краниографии (рентгена), для подтверждения диагноза и определения показаний к операции все равно необходимо спиральное КТ. И так как кроме дешевизны, КТ еще и сопряжено с более высокой дозой облучения, чем обычный рентген, то скорее назначат его, чтобы не подвергать двойному излучению. Хотя конечно, всегда есть шанс, что КТ не понадобится. Тем не менее, в нашем (может, именно в нашем) случае, специалисты сразу настаивали именно на КТ.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама МедведицаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #44 : 24 Октября 2016, 22:24:38 »
@мамаЯгодки, в общей детской реанимации,в ОРН детки до 1 месяца лежат.