Автор Тема: Диалог снизу вверх с родителями особых детей  (Прочитано 9583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Пв

Re: Диалог снизу вверх с родителями особых детей
« Ответ #45 : 11 Августа 2018, 14:15:29 »
Соглашусь, наш социум не принимает особых детей. Более того, отвергает. Я уже где-то писал, в какой-то ветке данного форума про подругу, у которой ДЦП. Она сейчас уже взрослая. Но я знаю, как ей пришлось натерпеться в школе... Это был ад. Да и подростком... Но она преодолела все комплексы, вышла замуж и родила 2-х детей! Здоровых и красивых. Так что, ДЦП не приговор. Единственное, у неё остались некие комплексы, и она не постит в соц.сетях своих детей, как-то боится... страхи остались, хоть и можно с Документовед онлайн защитить фото, но страхи у неё остались...

Оффлайн happymam

Re: Диалог снизу вверх с родителями особых детей
« Ответ #46 : 25 Августа 2018, 13:29:50 »
Мы недавно были на реабилитации и моя мама с сорказмом указала мне на массажиста с странной походкой.
Думаю у него самого ДЦП, и наверное благодаря этому форуму, специалистам самим с ДЦП и другими проблемами со здоровьем я доверяю наоборот больше, они то уж разбираются в проблеме по настоящего прочувствовав на себе.

Оффлайн кисярыба

Re: Диалог снизу вверх с родителями особых детей
« Ответ #47 : 25 Августа 2018, 16:25:27 »
@7цветик, скажите пожалуйста , как обстоят дела со сколиозом при занятии вашим видом спорта . Просто многие «односторонние « занятия запрещены , типа тенниса и прочего , где больше задействована одна сторона . А как здесь ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Диалог снизу вверх с родителями особых детей
« Ответ #48 : 26 Августа 2018, 17:47:11 »
Соглашусь, наш социум не принимает особых детей. Более того, отвергает. Я уже где-то писал, в какой-то ветке данного форума про подругу, у которой ДЦП. Она сейчас уже взрослая. Но я знаю, как ей пришлось натерпеться в школе... Это был ад. Да и подростком... Но она преодолела все комплексы, вышла замуж и родила 2-х детей! Здоровых и красивых. Так что, ДЦП не приговор. Единственное, у неё остались некие комплексы, и она не постит в соц.сетях своих детей, как-то боится... страхи остались, хоть и можно с Документовед онлайн защитить фото, но страхи у неё остались...
вот поверьте,это проблема не только ДЦП. У меня в детстве случилась травма позвоночника,я полжизни по санаториям жила,т.к. у меня было не так серьезно как у других,жила там по три четыре месяца. И мы тоже жили в аду, свои же гнобили,воспитатели,учителя,санитары ненавидели,обзывали горбатыми,кривыми и прочими не хорошими словами.Местные подростки забрасывали наш санаторий камнями и называли уродами.
Так что наш социум ни кого не принимает,если вдруг ты не такой как этот социум.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Диалог снизу вверх с родителями особых детей
« Ответ #49 : 27 Августа 2018, 19:04:01 »
@7цветик, скажите пожалуйста , как обстоят дела со сколиозом при занятии вашим видом спорта . Просто многие «односторонние « занятия запрещены , типа тенниса и прочего , где больше задействована одна сторона . А как здесь ?
@кисярыба, фехтование - "шахматы с полным вложением тела", боевое искусство с манипулированием предметами (в нашем случае - мягким мечом и щитом, либо полуторным мечом, в редких случаях одноручным мечом). Щитовая рука точно также идет в работу, как мечевая, здесь нельзя проводить аналогию со спортивным фехтованием (большим теннисом и другими видами спорта, где используется преимущественно одна рука), потому как если сторона второй руки в рабочий процесс не включается, соперник немедленно этим воспользуется. Основная задача - научить работать всё тело согласованно настолько, насколько это позволяют возможности "базового комплекта", а потом немножко раздвинуть границы этих возможностей, а потом еще раз немножко раздвинуть, и так цикл повторяется ;D

В секции у всех занимающихся сколиоз есть, 1 или 2 степени, насколько мне известно. Ухудшений на сегодняшний день не было.

P.S. Представьте себе условно здорового боксера с одной рабочей рукой. Всё очень грустно. Вот и у нас также, надо, чтобы работали обе руки.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 11:19:17 от 7цветик »