Автор Тема: Против увеличения сроков использования некоторых ТСР  (Прочитано 10556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
А после 18 лет всем положена обувь - и лежачим тоже?

нет
Черт, и что тогда делать? ((((



Оффлайн НlTka

А после 18 лет всем положена обувь - и лежачим тоже?

нет
Черт, и что тогда делать? ((((

жаловаться. если у вас нет прямых противопоказаний то добиваться обуви
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
,,, Согласна!! Стоит!! Обувь многие получают но все прекрасно понимают что в любой момент отнимут и будет законно!! Поэтому поддержка этой петиции будет!! Очень многих этот вопрос волнует потому что по сути не ходячие дети сейчас в подвешенном состоянии то ли дадут обувь то ли нет!!

да и потом, ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ МСЭ ИЛИ БУДУТ ПРОХОДИТЬ  т.к те, кто успел ДО этого приказа , тот с обувью, а кто не успел..... значит надо чтоб всех переосвидетельствовали в таком разе.
то есть чтобы у всех отобрали? на мой взгляд, это совсем не то, что хотелось бы услышать от того, кто в теме про инвалидность вообще. Бороться надо за лучшее, а не уровниловкой заниматься.

а так, чтоб было понятно, законы не имеют обратной силы.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Большинство получает, особенно те кто есть на этом форуме. Тут все таки мамы в основном более менее подкованы и знают права своих детей. Мне например на МСЭК сказали что имеют право отказать моему ребенку вписать обувь я сказала что знаю, но готова идти до Верховного суда и обувь нам вписали!!! Но тем не менее закон надо поправить!! Потому что пока что они имеют право не вписывать но в основном вписывают потому что сами понимают что абсурд!!!
Спасибо,что написали о положении дела. Видимо, действительно не стоит начинать, раз никакой активности нет. Мне бы не хотелось тратить время на составление текста, изучение всяких терминов и диагнозов, мнения ортопедов и др. впустую, не имея союзников.
Простите, если кого-то обнадежила.
Вы просто сделайте доброе дело, начните  767 и люди подтянутся! Не все активные - это правда! Если у Вас есть возможность, начните составлять письмо, разместите на демократоре, тему новую откроем и будем подписи собирать (даже те мамы у кого уже вписана обувь до 18 лет, обязательно Вас поддержут и Ваш труд).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн НlTka

,,, Согласна!! Стоит!! Обувь многие получают но все прекрасно понимают что в любой момент отнимут и будет законно!! Поэтому поддержка этой петиции будет!! Очень многих этот вопрос волнует потому что по сути не ходячие дети сейчас в подвешенном состоянии то ли дадут обувь то ли нет!!

да и потом, ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ МСЭ ИЛИ БУДУТ ПРОХОДИТЬ  т.к те, кто успел ДО этого приказа , тот с обувью, а кто не успел..... значит надо чтоб всех переосвидетельствовали в таком разе.
то есть чтобы у всех отобрали? на мой взгляд, это совсем не то, что хотелось бы услышать от того, кто в теме про инвалидность вообще. Бороться надо за лучшее, а не уровниловкой заниматься.

а так, чтоб было понятно, законы не имеют обратной силы.

НЕт, я не про ОТОБРАТЬ у всех, а про то, чтобы ВСЕ ДЕТИ БЫЛИ С ОБУВЬЮ! Уравниловкой если и заниматься то только в лучшую сторону.
Потому как это , согласитесь, несправедливо - вы год назад получили до 18 лет ипр с обувью, а почему тысячи других должны оставаться без обуви?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
,,, Согласна!! Стоит!! Обувь многие получают но все прекрасно понимают что в любой момент отнимут и будет законно!! Поэтому поддержка этой петиции будет!! Очень многих этот вопрос волнует потому что по сути не ходячие дети сейчас в подвешенном состоянии то ли дадут обувь то ли нет!!

да и потом, ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ МСЭ ИЛИ БУДУТ ПРОХОДИТЬ  т.к те, кто успел ДО этого приказа , тот с обувью, а кто не успел..... значит надо чтоб всех переосвидетельствовали в таком разе.
то есть чтобы у всех отобрали? на мой взгляд, это совсем не то, что хотелось бы услышать от того, кто в теме про инвалидность вообще. Бороться надо за лучшее, а не уровниловкой заниматься.

а так, чтоб было понятно, законы не имеют обратной силы.

НЕт, я не про ОТОБРАТЬ у всех, а про то, чтобы ВСЕ ДЕТИ БЫЛИ С ОБУВЬЮ! Уравниловкой если и заниматься то только в лучшую сторону.
Потому как это , согласитесь, несправедливо - вы год назад получили до 18 лет ипр с обувью, а почему тысячи других должны оставаться без обуви?
вот и я о том же, что главной не справедливостью в ваших словах есть то, что у кого-то есть, а у кого-то нет. А могло бы быть, что именно кому-то не досталось (то есть если Вы и другие семьи не получили) и это надо менять, не справедливость именно в этом. Тем более Вы еще и переосвидетельствование тем у кого вписано предлагали, зачем? чтоб другим проблем добавить?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
а почему мой ребенок( да и множество других должны страдать??? вы успели, а мы,что, не такие дети???
ПОэтому и надо чтобы обувь вписывалась всем

про то что обувь нужна всем согласна на 100%
Но давайте не писать глупости по поводу переосвидетельствования всех и вся для уравниловки! Потому что если уравниловка в лучшую сторону, то смысла всех переосывидетельстволвать нет никакого абсурд полный и лишние траты нервов и денег и родительских и бюджетных. Я с ребенком одна прохожу инвалидность (у нас нет помошников и родни) и проходили мы ее 8 раз пока нам не дали до 18, тоже счастье великое а после нас пошел народ которым уже на второе переосвидетельствование дают до 18, тоже несправедливость вроде как, но за нас мне уже не обидно т.к дело то прошлое. Но не надо трогать тех кто уже прошел и кому вписали. по большей части дети взрослые, моему уже 13й год, у некоторых детей так случилось и родителей то нет, а бабушкам и дедушкам не выстоять. Не надо тыкать пальцем, если у нас вписана обувь это не значит что нам легче жить.

По поводу страданий. В год рождения моего ребенка не было ни интернета повсеместно ни сотовых телефонов, я не была в таком положении как сейчас приходящие мамы для которых этот сайт как минимум куча инфы и вся глобальная паутина до кучи. Мы книжки в библиотеках читали на эту тему, много начитаешь то из книжек 70-х годов в провинциальном городе?
Но вот не смотря на это мне как то в голову не приходит идея отключить всех от интернета и от сотовых чтоб побыли в моей шкуре для уравниловки. Наоборот стараешься чтобы информация копилась форум рос, чтобы детишкам было помощи больше потому что помнишь себя.....

Не делаются такие дела на одних эмоциях.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 15:00:53 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн НlTka

Мама гуськи-гу, Мечты Сбываются!, да недобвить проблем. вы что вычленили фразу и прицепились к ней....

я говорю о том, что ВСЕМ НУЖНА ОБУВЬ!!

а поповоду "уравниловки" мне недавно написала одна мама чтоб я недолжна брать никого из родственников с собой на реабилитацию.  не должна вообще собирать на нее деньги,т к  собирая своему ребенку я отнимаю у других. а вот она ездила 18 лет назад одна и спала в кладовке и полы мыла чтоб только ребенка лечили( к слову ей это здоровья не придало).


так что не об уравниловке писала а про то что ОБУВЬ НУЖНА ВСЕМ! (про переосвидетельствование- это как слова за кадром-мысли вслух)
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Люба, слово то не воробей и потом фразу и вычленять не надо (она не первый раз проскакивает) трудно не споткнуться, она в любом контексте несет только один смысл.
И пример с женщиной неудачный, мы говорим что согласны что обувь нужна всем, но трогать тех кто уже получил не надо, а женщине обидно за себя что у нее не было таких условий как сейчас есть у многих.
А мыслить так вслух не надо, чиновники то услышатьмогут  эти мысли мало ли чего задумают, а если и была у них такая наметка так и сделают тогда побыстрее и уравняют так, что ни у кого ничего не будет.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 15:51:33 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн НlTka

Татьян, форум нато и существует чтобы свои мысли высказывать.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
согласна
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн НlTka

Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн НlTka

думаю вАши соображения по поводу обуви необходимо тоже выложить. чтобы можно было все объединить
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 09:11:36 от НlTka »
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ляна



Оффлайн НlTka

Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!