Автор Тема: Кесарята.....  (Прочитано 6015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Кесарята.....
« : 26 Июля 2012, 10:37:22 »
Вот везде пишут, что дети рожденные путем КС в будущем пассивные, угнетенные и  отстают в развитие как в физическом так и интеллектуальном! Что Вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 10:40:21 от Ксюша »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: КЕСАРЯТА.....
« Ответ #1 : 26 Июля 2012, 10:41:40 »
М-да и что теперь думать?

Физиологические отличия

1. Атмосферное давление. У ребенка, прошедшего родовые пути, происходит постепенная адаптация к изменениям привычной для него среды. Проходя весь путь, он готов к перепаду давления. У малыша, рождающегося операционным путем все гораздо сложнее. У него просто нет времени на адаптацию, и для его маленького организма это огромный стресс, ему приходится мобилизовать все свои силы. Из-за резкого перепада давления у ребенка могут появиться проблемы с сосудами.

2. По той же причине, часто у «кесарят» проблемы с легкими. Мало того, что у них нет времени на подготовку к первому самостоятельному вздоху, они не получают необходимые гормоны, которые при схватках вырабатывает мама. В результате они предрасположены к респираторным нарушениям, инфекциям и астме.

3. Чаще, чем у других детей, у «кесарят» возникают проблемы с кишечником. Малыш, проходя по родовым путям, приобретает мамины бактерии, которые он готов принять; а малыш, рожденный при помощи кесарева сечения, имеет стерильный кишечник, что может привести к дисбактериозу, нарушениям флоры пищеварительного тракта и полости рта. Они более подвержены риску заболевания стафилококком и пищевым аллергиям.

4. «Кесарята» имеют ослабленный сосательный рефлекс, так как в первые часы и даже дни не имеют контакта с мамой, по причине ее слабости и принимаемых ею антибиотиков.

5. От способа появления на свет зависит сила иммунной системы. У «кесарят» ниже активность клеток крови, отвечающих за иммунитет.

Ну а что же в плане эмоциональном? Учеными доказано, что дети, не прошедшие через родовые пути, не получают от матери «коктейль гормонов», выделяемый в кровь при схватках. Главный из них - окситоцин, способствующий развитию способностей к любви и сопереживанию. Вместо него малыш получает адреналин. Но это еще не значит, что он будет черствым и жестоким. Просто, не дав ему самую первую «порцию любви», необходимо в будущем наверстать упущенное. Постоянно и без повода говорите ему, какой он замечательный, как вы его любите, чтобы ребенок всегда знал, что вы его любите просто так, за то, что он у вас есть. Огромную роль имеет физический контакт: поглаживания, объятия, массаж. Не стоит рано приучать их к отдельному сну, отказывать в грудном вскармливании.

 

В характере «кесарят» спорят две противоположности: с одной стороны они зависимы, с другой — стремятся к доминированию.

Они довольно легко могут манипулировать взрослыми, но не стоит поддаваться на их провокации, так как они сделают для себя вывод не в вашу пользу и могут разочароваться в вас, как в защитнике. Во что играть с «кесаренком»? Существуют особые игры для кесарят, помогающие скорректировать возможные особенности их характера и поведения.
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кесарята.....
« Ответ #2 : 26 Июля 2012, 10:51:18 »
Вот везде пишут, что дети рожденные путем КС в будущем пассивные, угнетенные и  отстают в развитие как в физическом так и интеллектуальном! Что Вы думаете по этому поводу?
у меня оба кесарята,старший(не дцп) ну очень активный,в развитии ни капли не отстаёт,в некоторых моментах даже опережает))

Для меня было радостью узнать,что планируется кесарево,ни капли не жалею,т.к.видела девочек мучающихся в конвульсиях схватках,конечно послеоперационный период...но в принципе какая разница там зашьют или "там",чаще всего происходят разрывы :blink:

НО! Всё отдала бы за момент,когда кроху прикладывают к груди,и ты видишь его буквально только-только рождённого))) dghj
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Кесарята.....
« Ответ #3 : 26 Июля 2012, 15:53:28 »
Настя а тебя что-то беспокоит в развития Егорки? или просто ты насмотрелась на Костика Наташиного и сейчас паришься? мне кажется все дети разные и не стоит сравнивать своего с другим. У меня Даша например не такая подвижная как Костик, но главное что у меня нет к  ней претензий  - потому что всё в возрастных рамках. Если честно мы и у невролога ни разу так и не были....
    Я конечно тоже слышала,что отличаются в развитии дети КС и ЕР, но какая разница в 6 месяцев деть пополз или в 8 - главное что пополз!!!! и про животы я считаю правда - у многих моих знакомых были проблемы, да и у некоторых форумских девочек тоже....Так что если нет претензий - расслабься и получай удовольствие от своего сынули....
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн maria081271

Re: Кесарята.....
« Ответ #4 : 26 Июля 2012, 16:02:04 »
Вот везде пишут, что дети рожденные путем КС в будущем пассивные, угнетенные и  отстают в развитие как в физическом так и интеллектуальном! Что Вы думаете по этому поводу?
Неправду пишут!У меня и у подруги кесарята после первых ДЦПусов.Очень подвижные.сообразительные.У меня мальчик,у нее девочка.Оба рано заговорили сразу предложениями.Физ.развитии обгоняем сверстников на полгода точно.Так что это миф!Не надо на этом зацикливаться!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Кесарята.....
« Ответ #5 : 26 Июля 2012, 16:04:13 »
Настя а тебя что-то беспокоит в развития Егорки? или просто ты насмотрелась на Костика Наташиного и сейчас паришься? мне кажется все дети разные и не стоит сравнивать своего с другим. У меня Даша например не такая подвижная как Костик, но главное что у меня нет к  ней претензий  - потому что всё в возрастных рамках. Если честно мы и у невролога ни разу так и не были....
    Я конечно тоже слышала,что отличаются в развитии дети КС и ЕР, но какая разница в 6 месяцев деть пополз или в 8 - главное что пополз!!!! и про животы я считаю правда - у многих моих знакомых были проблемы, да и у некоторых форумских девочек тоже....Так что если нет претензий - расслабься и получай удовольствие от своего сынули....
Мой кесаренок в 6 мес.тоже ползал уже на четвереньках.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Кесарята.....
« Ответ #6 : 26 Июля 2012, 18:14:37 »
у нас Глеб кесаренок, сел в 7 мес, а в 10.5 уже ходил. У моих подруг детки, рожденные ЕР сели в 6 мес, а пошли в год... все тут зависит от индивидуальности, наследственности и общего состояния во время беременности.
Да, у Глебчика есть проблема с газиками, но она была и у меня, хотя родилась я естественным путем, и кстати болела стафиллококом
В плане активности, сосал ребенок нормально сразу, пусть и не приложили сразу к груди, но рядышком полежал, а потом и титю через несколько часов дали, и даже я пила пила с 3го по 5й день анитибиотики, но те, которые разрешены при грудном вскармливании
А вот при прикладывание к груди, во времена нашим мам, такого не практиковалось не для каких детей, и я вроде все выросли большими дядями и тетями ;D

Строка о том, что не получил нудных бактерий... некоторые дети за это время получают не нужные

Просто нужно выбирать по ситуации менее опасный путь, а осложнения могут быть в любом случае



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Izya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кесарята.....
« Ответ #7 : 26 Июля 2012, 18:34:46 »
Вот везде пишут, что дети рожденные путем КС в будущем пассивные, угнетенные и  отстают в развитие как в физическом так и интеллектуальном! Что Вы думаете по этому поводу?
Насть,вот я сама кесарёнок. Вот ты замечала во мне пассивность ? qqq
Не относись к проблемам ребёнка свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Кесарята.....
« Ответ #8 : 26 Июля 2012, 22:30:41 »
Настя а тебя что-то беспокоит в развития Егорки? или просто ты насмотрелась на Костика Наташиного и сейчас паришься? мне кажется все дети разные и не стоит сравнивать своего с другим. У меня Даша например не такая подвижная как Костик, но главное что у меня нет к  ней претензий  - потому что всё в возрастных рамках. Если честно мы и у невролога ни разу так и не были....
 

Оль, Костик тут совершенно непричем, Костик-это КОСТИК, Егор-это ЕГОР! Да и какие могут быть претензии к собственному сынульке скорее у него ко мне! А вопросом я этим задалась не спроста! Были мы тут у невролога, ну и собственно задаю вопрос? Мы вот еще не садимся и не ползаем! На что она... У Вас все хорошо придраться не к чему, норма до 8 месяцев....да и что, Вы хотите Вы же кесарята... ну и начала собственно своими словами рассказывать практически все то, что написано в этой статье.... Вот и решила так сказать попариться на эту тему!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Кесарята.....
« Ответ #9 : 26 Июля 2012, 22:33:18 »
Вот везде пишут, что дети рожденные путем КС в будущем пассивные, угнетенные и  отстают в развитие как в физическом так и интеллектуальном! Что Вы думаете по этому поводу?
Насть,вот я сама кесарёнок. Вот ты замечала во мне пассивность ? qqq

Да ты не то, что кесарёнок...по тебе вообще сложно сказать каким ты путем появилась на свет!  ллл jgf op
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн maria081271

Re: Кесарята.....
« Ответ #10 : 26 Июля 2012, 22:33:40 »
Ой да плюнь на них.Был бы недоношенный на нее все списывала бы. 767
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Izya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кесарята.....
« Ответ #11 : 26 Июля 2012, 22:46:58 »
Вот везде пишут, что дети рожденные путем КС в будущем пассивные, угнетенные и  отстают в развитие как в физическом так и интеллектуальном! Что Вы думаете по этому поводу?
Насть,вот я сама кесарёнок. Вот ты замечала во мне пассивность ? qqq

Да ты не то, что кесарёнок...по тебе вообще сложно сказать каким ты путем появилась на свет!  ллл jgf op
ооууу ллля принимаю это за комплимент  555
Не относись к проблемам ребёнка свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Кесарята.....
« Ответ #12 : 26 Июля 2012, 23:31:16 »
Ой да плюнь на них.Был бы недоношенный на нее все списывала бы. 767
+1
я когда так же парилась  6 Глебкиных месяцах о том, что не садится и не ползает, то задавала вопрос о развитии Тохиному неврологу - она называла сроки 6-9 мес и никак попраров на метод рождения не предалагала (да и не интересовалась, как он родился)
у моей подружки некоторые проблемы на переношенность сваливали ккк



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!