Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

@ФЕЯ, Вполне симпатичная девочка!)И прическа нормальная.Меня мама как то налысо постригла, вши завелись после первого класса,вот там еще та фотка!) ccs
у меня брат в детстве был милашка, а сейчас страшненький конечно...))

Оффлайн ФЕЯ

@ФЕЯ, Чиж не изменился ллл
да нееее, пострашнел)))

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн ФЕЯ

@Матрёшка, ага))  а помнится как здесь, на форуме, "голый с мечом" фотку выкладывал в конкурсе Рыцарь года))))

Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Прочитала тут немного раздел.... почему мы стали родителями особенного ребенка можно объяснения поискать, найти, поразмыслить,а вот почему ребенку выпало так мучится с болью, с судоргами.....

Оффлайн ФЕЯ

@Tatadasa, можно миллион вопросов ПОЧЕМУ найти... Почему какому-то ребенку не посчастливилось родиться в семье алкоголиков - вся жизнь - ад. Почему какому-то ребенку не повезло и он попал в детский дом...  А детская онкология...... когда все ровесники гуляют, а ты в окошко на них смотришь.   
Ээээх, жизнь, порой, тяжелая штука

Оффлайн Дадида

Прочитала тут немного раздел.... почему мы стали родителями особенного ребенка можно объяснения поискать, найти, поразмыслить,а вот почему ребенку выпало так мучится с болью, с судоргами.....
вот вот. И я всегда про это думаю. Нет ответа...
[/url]

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Прочитала тут немного раздел.... почему мы стали родителями особенного ребенка можно объяснения поискать, найти, поразмыслить,а вот почему ребенку выпало так мучится с болью, с судоргами.....
вот вот. И я всегда про это думаю. Нет ответа...
@ФЕЯ правильно сказала: это вопрос, далеко выходящий за рамки болей от судорог.

Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Да, понимаю все  это.видела,увы по больницам разных деток и с онкологией и с прочим.нет ответа ,, почему,, и чем дальше тем реже задаю вопрос этот,не ищу поняла что много глупого у нас в голове,лишнего было....до появления особенного ребенка.

Оффлайн murilka

@Tatadasa, а у кого этого глупого и лишнего не было?

Оффлайн ФЕЯ

Да, понимаю все  это.видела,увы по больницам разных деток и с онкологией и с прочим.нет ответа ,, почему,, и чем дальше тем реже задаю вопрос этот,не ищу поняла что много глупого у нас в голове,лишнего было....до появления особенного ребенка.
я тоже уже давно не задаю вопросов. Всё равно не найти на них ответы. Есть как есть. Надо учиться жить с этим

Оффлайн Анастасия Павловна

Если бы вдруг мне предложили прожить заново эти десять лет и родить здорового,но другого ребенка,я бы отказалась.Я не хочу другого ребенка, люблю ее такую. Я благодарна ей за то,что она научила меня жизни,научила смотреть в лицо боли,страхам,немощам. Я " выросла" над собой благодаря ей.
Я помню как она очень хотела жить,лежала на аппарате и только пальчик на ноге двигался. И мы ее ждали. Очень ждали.
 Есть глубина смысла этой жизни за пределами нашего обыденного понимания. Да,больное,увечное тело. Но в этом теле Душа. И эта душа по одним только ей известным соображениям хотела здесь проявиться. А я и муж послужили только условием воплощения.
 Есть такие вопросы,ответы на которые мы можем получить лишь находясь при последнем вздохе,когда вся наша жизнь целиком,а не кусочками пронесётся перед нашими глазами. И все станет ясно,что все не зря,что у всего был смысл,просто он для нас был недоступен.

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 19:57:49 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Какие хорошие слова!

Жаль, автор неизвестен...

 "Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную «Книгу Жизни»… Бог называет одно Имя и говорит смеясь: «Этой я дам ребенка-инвалида». Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!» «Именно поэтому!», — сказал Бог. «Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!» «Но имеет ли она должное терпение?», — спросил Ангел."Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справится.
Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко.""Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!" Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит… У нее достаточно эгоизма.»
Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?» Бог кивнул. «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.
Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг — как обыденность. Когда ее ребенок произнесет в первый раз: „Мама“, она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»
«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», -спросил Ангел.
Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2021, 05:57:29 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈