Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 115198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #60 : 02 Ноября 2011, 18:42:16 »
Он уже давно не работает в санатории, принимает индивидуально на дому.  с лечение в санатории его работа никак не связана, так что пишите напрямую на почту.
Пожалуйста можно электронную почту его, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!Искала,но не нашла((((((Хочу с ним связаться!!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #61 : 02 Ноября 2011, 19:51:10 »

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #62 : 02 Ноября 2011, 19:57:18 »
сайт sqlapp.ru посмотри вверху в меню "статьи". или публикации. если отлистнуть страницу назад - будет статья о возможности коррекции слуха.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #63 : 02 Ноября 2011, 22:54:54 »
сайт sqlapp.ru посмотри вверху в меню "статьи". или публикации. если отлистнуть страницу назад - будет статья о возможности коррекции слуха.
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! efy

Оффлайн АсяСолнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #64 : 19 Ноября 2011, 20:13:26 »
Здравствуйте!

У моей дочке ДЦП и глухота. Окончательный  диагноз поставили в 1,5 года. Стали носить аппараты. Делали каждый месяц тесты, в аппаратах речь не слышала. Слышала самолеты и очень громкие хлопки и крики.  Научилась произносить звуки мама, папа, баба, мамба, ара, уть. Учим языку жестов. Очень помогает в общении. В 2 года врачи приняли решение делать КИ.
Нам сделали операцию 2 недели назад на оба ушка. Сама операция длилась 4 часа. Есть изменения в поведении, но это нормально. С физикой пока все нормально. А вот за психику побаиваюсь, возможно это стресс. После операции никаких звуков, как раньше больше не слышит.   Скоро будет подключение. Надеюсь мой ангел будет слышать и говорить.
Девочки, если кому-то врачи, после всех исследований советуют делать КИ-соглашайтесь. Я видела много детей с КИ и у кого ДЦП, они все слышат, а кому сделали до трех лет все говорят.

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #65 : 19 Ноября 2011, 20:26:03 »
Привет, а мы 2 недели назад подключились. Действительно, с ДЦП немало там детишек. То, что слышит - уже заметно, да и лепета больше ...

Оффлайн АсяСолнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #66 : 20 Ноября 2011, 04:51:58 »
Привет, а мы 2 недели назад подключились. Действительно, с ДЦП немало там детишек. То, что слышит - уже заметно, да и лепета больше ...

Привет!
Я так рада за вас! Во сколько вам сделали КИ?
А какой у вас процессор?
У нас bionic harmonia.
Вам уже составили программу занятий?

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #67 : 20 Ноября 2011, 14:12:56 »
Здравствуйте!

У моей дочке ДЦП и глухота. Окончательный  диагноз поставили в 1,5 года. Стали носить аппараты. Делали каждый месяц тесты, в аппаратах речь не слышала. Слышала самолеты и очень громкие хлопки и крики.  Научилась произносить звуки мама, папа, баба, мамба, ара, уть. Учим языку жестов. Очень помогает в общении. В 2 года врачи приняли решение делать КИ.
Нам сделали операцию 2 недели назад на оба ушка. Сама операция длилась 4 часа. Есть изменения в поведении, но это нормально. С физикой пока все нормально. А вот за психику побаиваюсь, возможно это стресс. После операции никаких звуков, как раньше больше не слышит.   Скоро будет подключение. Надеюсь мой ангел будет слышать и говорить.
Девочки, если кому-то врачи, после всех исследований советуют делать КИ-соглашайтесь. Я видела много детей с КИ и у кого ДЦП, они все слышат, а кому сделали до трех лет все говорят.
Ася это замечательно...мы тоже едем в Питер в декабре!!!!!!!!!Ждем нидождемся ихнего кСВП))))Думаю со слухом будет лучше развитие....

Оффлайн АсяСолнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #68 : 26 Ноября 2011, 01:51:54 »
Syzha,
привет.
А вы сразу стали носить процессоры без проблем? не срывали?
Какие у вас процессоры?

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #69 : 27 Ноября 2011, 04:32:16 »
Девочки, расскажите как ваши малыши перенесли операцию (КИ), я вот очень боюсь плохих последствий после наркоза. Боюсь, что перестанет ходить. вот у меня и делема, поставить КИ и развивать слух, и приэтом вдруг ходить перестанет, или не ставить и развивать слух с помощью СА, но зато ходить. :lost: :lost:

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #70 : 27 Ноября 2011, 10:24:30 »
КИ носит хорошо, но у нас аппаратик крепится на булавке на кофточке, на ушке пока тяжеловат для нас. После операции тоже все хорошо, в ЛОР НИИ ДЦП-шек немало, про то что ребенок перестанет ходить - мне кажется этого быть не может, ну я о таком не слышала во всяком случае. Не бойтесь, все пройдет хорошо.

Оффлайн НатаМичка

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #71 : 27 Ноября 2011, 17:11:45 »
Здравствуйте! Нам 2,2 года. Нейросенсорная тугоухость 3-4 степени. Раз шесть или семь делали индивидуальные ушные вкладыши. Всегда фонят, еще ни разу не было вкладыша, чтобы не было свиста. У ребенка ДЦП, он лежачий, поэтому как только одеваем аппарат, то при малейшем повороте головы свист. Мамочки! Подскажите, как вы решали проблему с вкладышами? Из каких материалов, на ваш взгляд, лучше делать?

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #72 : 27 Ноября 2011, 23:37:07 »
Здравствуйте! Нам 2,2 года. Нейросенсорная тугоухость 3-4 степени. Раз шесть или семь делали индивидуальные ушные вкладыши. Всегда фонят, еще ни разу не было вкладыша, чтобы не было свиста. У ребенка ДЦП, он лежачий, поэтому как только одеваем аппарат, то при малейшем повороте головы свист. Мамочки! Подскажите, как вы решали проблему с вкладышами? Из каких материалов, на ваш взгляд, лучше делать?
Ната а почему кохлеарную импланитацию не делаете???????А речь есть, на имя откликаеться????

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #73 : 28 Ноября 2011, 09:21:54 »
Деткам с тяжелой неврологией не так просто сделать операцию КИ, нас например невролог не пропускает ккк , есть еще сопутствующие диагнозы сердечные, легочные... еще нам сказали что в основном делают только деткам с глухотой, мы слабослышащие. если делать за свой счет это не меньше миллиона ооо стоит и действительно страшно наркоза, как отразиться не известно, может никак, а может все плохо закончиться ewew может кто "легкий" тем нормально, а вот с тяжелыми детьми страшно. (мне во всяком случае).
И потом, нет никакой гарантии, что ребенок (особенно тяжелые детки) будут слышать-понимать-говорить... это же от многого зависит, особенно от повреждений мозга, сохранности интеллекта.... здесь надо очень хорошо взвесить все "за" и "против" 999
Хотя, конечно, очень хочется, чтоб сделал операцию и все хорошо было ттт
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 09:27:38 от МаринаС. »
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #74 : 28 Ноября 2011, 15:05:58 »
Деткам с тяжелой неврологией не так просто сделать операцию КИ, нас например невролог не пропускает ккк , есть еще сопутствующие диагнозы сердечные, легочные... еще нам сказали что в основном делают только деткам с глухотой, мы слабослышащие. если делать за свой счет это не меньше миллиона ооо стоит и действительно страшно наркоза, как отразиться не известно, может никак, а может все плохо закончиться ewew может кто "легкий" тем нормально, а вот с тяжелыми детьми страшно. (мне во всяком случае).
И потом, нет никакой гарантии, что ребенок (особенно тяжелые детки) будут слышать-понимать-говорить... это же от многого зависит, особенно от повреждений мозга, сохранности интеллекта.... здесь надо очень хорошо взвесить все "за" и "против" 999
Хотя, конечно, очень хочется, чтоб сделал операцию и все хорошо было ттт
спасибо да опасно, но если не попробуешь наверно неузнаешь!