Автор Тема: Маришутка заюшка  (Прочитано 10325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #15 : 23 Июля 2010, 14:03:35 »
[/url]

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #16 : 23 Июля 2010, 14:44:12 »
Lilo, сдаваться для меня непозволительная роскошь, поэтомуя не собираюсь это делать,пока меня держат ноги.
Катенок, тоже хочу делать Войту, но опять же Люкшина сказала,что нам она не поможет:((
Кстати, Lilo, а у нас в тлт в Osteo делают Войту?
И вообще,куда лучше,где качественно делают?
И про Солнцево нам Люкшина сказала что этонам не адо,типа не такие у вас мощные судороги.
Думаете все-таки надо ехать?
В нач. августа нам тут будут ЭЭГ делать, посмотрим что там скажут.

Оффлайн Катёнок

Re: Маришутка заюшка
« Ответ #17 : 23 Июля 2010, 14:49:47 »
откуда она знает, что вам поможет? По-моему, так может говорить только абсолютно безграмотный и равнодушный человек. Я бы к её мнению на вашем месте вообще не прислушивалась. И, если есть возможность, всё-таки попробовала бы Войта https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59.0

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #18 : 23 Июля 2010, 15:13:20 »
Юль, если б мы все Люкшину в свое время послушали, наши дети бы уже в пролежнях все были. А мою так вообще надо было в интерат сдать а самим стерилизоваться, чтоб еще одного такого урода случайно не родить. Она дура. Как эпилептолог может еще и ничо, хотя, судя по тому, что она вам говорит,  ppp на всю голову.
Так что ЗАБУДЬ!!!! Ты этого никогда не слышала!
А в Солнцево собирайтесь, там не только отличный эпи-центр, но и обследования все пройдете, там очень хорошая обслед. база. Узнаете о ребенке РЕАЛЬНУЮ картину.
Войта в Тольятти не делают, почитай про Новозыбков.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 15:17:12 от Лилия82 »

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Аля_Maty

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аля и Илюшка
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id128717504
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #19 : 24 Июля 2010, 00:22:11 »
Юлечка, не торопись к нашим нейрикам в Самару. Почитай нашу историю, большая часть наших проблем по их вине (недавно нам всю правду в Москве открыли). Вам прямая дорога к московским спецам, в Солнцево, там же и Войта делают, у вас отличный возраст для этой методики (в Германии кстати Войта начинают уже в месячном возрасте). Сенсорные стимуляции Домана -отличная штука, работает, проверено лично! Нас до 6 месяцев считали незрячими, самарские спецы уже нас в интернат для слепых "определили"! Прозрели благодаря фонарику  Домана ;D! И не сдаваться! Не доверять слепо мнению врачей! Не повторяйте наших ошибок. ldc



Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #20 : 25 Июля 2010, 17:57:34 »
Юля,  gfds. Очень рада за тебя, что ты так во время пришла на этот сайт! здесь действительно очень теплые, я бы даже сказала, семейные отношения. Тут тебя и поддержут и хороший совет дадут!
А по поводу своего "очень хорошоего" врача Люкшиной, ты пока не спеши делать выводы. Мы у нее на приеме не были, и видимо слава Богу, но мы были у многих других подобных Люкшиных, которым тоже ОЧЕНЬ доверяли и безоговорочно верили, а время стремительно утекало... Мне, к сожалению пришлось потратить целых 8мес., прежде чем я поняла, что ЭТИ чудные врачи моему сыну больше не подходят и в год нам удалось добраться до Москвы (это, конечно не панацея, НО обследование там разы ЛУЧШЕ) И там я подумала, хорошо, что хоть в год, а не еще поже это произошло. А результаты  обследований, сделанных в Самарском Диагностическом Центре, московский нейрохирург откровенно посоветовал выкинуть в помойку, т.к, по тем результатам сын срочно нуждался в шунтриующей операции! А в Москве сказали, что все терпимо, обойдетесь без операции.  Так что я бы на твоем месте не стала бы так слепо верить своей врачихе!
В Ариадне у вас есть хорошие педагоги-кондуктора, они вам больше полезного покажут, чем эта супер врач. И еще там есть возможность познакомиться с мамочками таких же детишек, а общение с ними на очень многое открывает глаза. Я с огромным удовольствием езжу к вам туда на курсы. (от них больше пользы, чем от таблеток и уколов)
Конечно, консервативное лечение еще никто он отменял, просто надо найти своего специалиста (а это очень трудно), но не менее важно постоянно заниматься реабилитацией ребенка и вы сами увидите, как он начнет меняться в лучшую сторону! Я ВАМ этого искренне желаю!
И еще, все советы, что  "вам это вредно и то опасно" имеют совершенно конкретный смысл - "положите её в уголочек и забудьте, что она у вас есть, и не создавайте нам проблем с ее лечением!"
Сейчас время работает на вас, постарайтесь нас всех правильно услышать и сделать правильные выводы, т.к, только благодаря вашим усилиям вы сможите жизнь Маришки сделать лучше.   Я знаю, у вас есть родственники, котрые очень переживают за вас и хотят вам помочь, мне кажется, что совместными усилиями вы обязательно справитеть с трудностями. Понятно, что основная нагрузка ляжет на вас, как на маму, но то, что у вас есть поддержка за спиной - это очень здорово.     Успехов вам!

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #21 : 28 Июля 2010, 22:16:52 »
Девочки, всем спасибо за поддержку и советы!
Я продолжаю поиски "нашего" врача!
Может порекомендуете кого? Еще не были у Алешиной из Ариадны. Стоит?
Сергейчева нас в ОПН наблюдала, отправила к Люкшиной.. не знаю стоит ли к ней....
Буду прорываться в Солнцево!))

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #22 : 28 Июля 2010, 23:41:51 »
Юль, Алешина мне лично нравится, но опять же,  одни и те же слова из одного и того же учебника по начальной неврологии.
Юль, а какую цель ты преследуешь, занимаясь поисками "своего врача"? Что он распишет вам курс лечения на ближайший год и малышка начнет потихоньку поправляться? Такого не будет, не жди (в смысле от врача). По крайней мере в Самарской обл. таких врачей нет. ТОЛЬКО МОСКВА! А пока начинайте Войта, Домановские стимуляции, попробуйте Цераксон попить.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #23 : 28 Июля 2010, 23:44:52 »
И еще, все советы, что  "вам это вредно и то опасно" имеют совершенно конкретный смысл - "положите её в уголочек и забудьте, что она у вас есть, и не создавайте нам проблем с ее лечением!"
100 % согласна!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #24 : 29 Июля 2010, 00:19:41 »
Я продолжаю поиски "нашего" врача!
Может порекомендуете кого?
....Буду прорываться в Солнцево!))
Мне все же кажется, что искать надо, т.к.,наблюдаться у грамматного (ну или хотя бы думающего) специалиста все равно необходимо. Хотя бы для того, чтобы мог расписать курс классического лечения, но с ориентацией на конкретного ребека, что-то посоветовать ну и т.д.. Правда мы, например, все еще в поиске, так вот и приходиться, скитаться по разным врачам, слушать их рекомендации, а потом самой принимать решение, что делать, а с чем пока не спешить. Пусть с миру по нитке, но все равно рубашка то шьется потихонечку!
А в Солнцево действительно постарайтесь попасть, там вас конечно не вылечат, но обследуют хорошенько и направят в нужное русло, ну а там уж все будет в ваших руках, и с Божьей помощью.

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #25 : 02 Августа 2010, 22:39:30 »
Врач нужен,чтобыхоть противосудорожные контролировать...как-то так.
Вот сегодня пошли в ариадну (мое мнение о центре упало ниже плинтуса), нам там должны колоть кортексин (по назначению люкшиной и она недавно сказала "можете попить цераксон") собсна начали мы его пить со вчерашнего дня. Я вот боюсь как кортексин с цераксоном не много ли? Может когда кортексин начнут колоть не давать цераксон?а,мамочки?
На ээг мониторинг на днях запишемся.
Микрополяризация,из-за которой собсна мы туда пошли, тока вноябре)))ближайшая запись:) (велком ту Раша..)
Короче, как сама невролог сказала, ваш курс более чем скромный)) массаж, матрасик, депакин и диакарб - ха-ха-ха. Ну не полная ли чушь? И это реабилитация???
Правда очень мне ортопед понравилась!

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #26 : 30 Сентября 2010, 23:30:14 »
Были мы в центре Мухина у Глуховой Л.Ю., к профессору очередь очень большая даже платно,за 17 тысяч месяц ждать..
Нам назначили тегретол цр 0,2. В конце октября муж повезет им нашу ээг, хотели сделать там, да опять-таки, ждать неделю + до 4 дней расшифровка (за доп.оплату), все как-то скомкано вышло, но ничего,все приходит с опытом))
Я решила посмотреть,что Л.Ю. скажет глядя на нашу новую ЭЭГ, кот.мы 6 октября будем писать (самой жудко интересно что там) и тогда уже решу, ехать в Мухина делать ЭЭГ или что-то делать еще.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #27 : 25 Августа 2011, 02:53:04 »
Привет! Ищу соседей, что-то вас давно в теремке не было! Как у вас сейчас дела?
Логопед-дефектолог

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #28 : 25 Августа 2011, 11:23:27 »
В теремке была 8 числа,ношусь с организацией поездки к Божене в Севастополь.
Заходите в теремок :) https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24885.new#new