Автор Тема: У меня и у сына ДЦП  (Прочитано 7963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария МаксименкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #15 : 20 Апреля 2015, 11:35:23 »
@Уля, Здравствуй Уля, что значит что ты не хочешь жить именно такой ты и так такой живешь. Знаешь я почему то всегда ощущала себя здоровой, училась в обычной школе в институте вышла замуж за здорового и он меня полюбил именно такой. Очень любит Ясона. Мне врач когда поставила сыну дцп говорит только мужи не говори. Расскажи о себе если хочешь как ты живешь

Оффлайн АринаМ

Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #16 : 20 Апреля 2015, 11:48:10 »
@Мария Максименко,Судя по вашему настрою,вы не унываете и значит у вас все будет хорошо.

Оффлайн Мария МаксименкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #17 : 20 Апреля 2015, 11:50:21 »
@Zolotushka, @Zolotushka, Здравствуйте подскажите и посоветуйте невролога у которого вы наблюдаетесь. Вы живете в Москве?@Zolotushka,

Оффлайн Мария МаксименкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #18 : 20 Апреля 2015, 11:53:56 »
@АринаМ, Здравствуйте. Спасибо. Да действительно не унываю. Когда Ярику первый раз поставили этот диагноз даже дышать не могла. Но сейчас я вижу как он хочет жить и радоваться и я вместе с ним радуюсь.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #19 : 20 Апреля 2015, 11:58:04 »
Здравствуйте, Мария. Хорошо, что сынок ходит 767 всё остальное можно пережить/добиться/реабилитировать. Хочу знать ваши новости, поэтому напи ала. Очень приятно познакомиться. Меня зовут Оксана. Детки в линеечке.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Tania2011

Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #20 : 20 Апреля 2015, 12:04:04 »
И у меня роды были нормальные рожала сама
Если не секрет, в каком род доме вы рожали? Вам не предлагали кесарево?
Извините, что так интересуюсь. Я очень хотела сама рожать, невролог не пропустил и в род доме тоже.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн АринаМ

Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #21 : 20 Апреля 2015, 12:05:49 »
Вы, как никто из нас, знаете, что чувствует,и самое важное, что нужно вашему ребенку,в плане лечения.И успехи у вас, обязательно будут.Держите в курсе и мы еще порадуемся за вас.

Оффлайн Мария МаксименкоАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #22 : 20 Апреля 2015, 12:11:29 »
@Tania2011, До сих пор не понимаю почему мне никто не предложил кесарево. Рожала я не в Москве, раньше жили в Перми. Расскажите о себе и своих детках какая у вас ситуация у какого невролога наблюдаетесь. Все не могу подобрать невролога. Ходили к Капустиной в Одинцово она пряма с порога еще ко всему впиндюрила аутичные черты из-за страха врачей

Оффлайн Tania2011

Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #23 : 20 Апреля 2015, 12:26:30 »
@Мария Максименко, Мария, у меня детки по неврологии здоровы, слава Богу. У меня правосторонний гемипарез. Стою на учете в обычной поликлинике по месту жительства. Я свою первую, когда носила, мне неврологи сказали, что ДЦП это 100% показание к кесареву.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Tania2011

Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #24 : 20 Апреля 2015, 12:28:08 »
Кстати, у меня обе девчонки врачей боялись, лет до трех. Да и сейчас не любительницы по поликлиникам ходить.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн viorika

Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #25 : 20 Апреля 2015, 12:56:32 »
Я свою первую, когда носила, мне неврологи сказали, что ДЦП это 100% показание к кесареву.

У меня тоже ДЦП. Мечтаю о детях. Не первый раз встречаю мам с ДЦП, которых пустили в роды. Для меня их истории из области фантастики. Насколько знаю в моем городе для ДЦПшек только КС, без вариантов. Да я бы сама не решилась на ЕР....

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #26 : 20 Апреля 2015, 18:24:21 »
Я свою первую, когда носила, мне неврологи сказали, что ДЦП это 100% показание к кесареву.

У меня тоже ДЦП. Мечтаю о детях. Не первый раз встречаю мам с ДЦП, которых пустили в роды. Для меня их истории из области фантастики. Насколько знаю в моем городе для ДЦПшек только КС, без вариантов. Да я бы сама не решилась на ЕР....

А меня, наоборот, такие истории вдохновляют  ldc
Даю ссылку на историю, когда женщина с ДЦП сама родила двойню, причем о том, что плода два, врачи узнали лишь в родах  http://gazeta.aif.ru/online/aif/1297/47_01 правда, история там трагическая, от одной из детей уговорили писать отказ. Было советское время, год в статье не указан.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #27 : 20 Апреля 2015, 18:40:29 »
@Zolotushka, @Zolotushka, Здравствуйте подскажите и посоветуйте невролога у которого вы наблюдаетесь. Вы живете в Москве?@Zolotushka,
Мария, сейчас мы стоим на учёте у невролога в местной поликлинике. В 18НПЦ, когда там лежали, нас две госпитализации вёл Кузьмич Григорий Викторович(Спасибо ему!). Потом он уволился, и где сейчас - не в курсе. Других уже не помню, потому как пользы от них не было никакой. Чуть было эпи не спровоцировали( у дочки суд.готовность). В Солнцево нас наблюдал уже эпилептолог-невролог(Осипова Карина Вартановна). Спасибо и ей огромное! Это стало новой отправной точкой в нашем подходе к реабилитации ребёнка. Там ещё наш ортопед помог нам в подходе к реабилитационным мероприятиям.Поэтому  от активной реабилитации(госпитализации в том числе) мы отказались, ищем свои пути. Наши основные специалисты на данный момент-это школьный психолог и классный учитель.  Думаю, что нам с ними ОООчень повезло! А ещё, Спасибо огромное Елене(тема "Нейрокоррекция"), там я писала. Будет интересно, почитайте.

Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #28 : 20 Апреля 2015, 19:17:04 »
@Уля, Здравствуй Уля, что значит что ты не хочешь жить именно такой ты и так такой живешь. Знаешь я почему то всегда ощущала себя здоровой, училась в обычной школе в институте вышла замуж за здорового и он меня полюбил именно такой. Очень любит Ясона. Мне врач когда поставила сыну дцп говорит только мужи не говори. Расскажи о себе если хочешь как ты живешь
Я родом из Питера, но сейчас живу в Москве.
Я, как и ты, окончила обычную (не совсем, а физмат) школу, шахматную школу (кандидат в мастера спорта), институт. При учебе ДЦП мне не мешал. Я с трудом, но научилась писать правой рукой (я захотела этого сама). Мне повезло в том, что среди родственников были врачи (ортопеды). Так, что в больницах не лежала. Результат - остался небольшой парез, но повышенный тонус ушел, т.е. в в пораженных конечностях тонус стал нормальным.
Но с детства усвоила, какую обувь мне можно носить, а какую лучше не носить. Как сидеть, чтобы не было искривления позвоночника и т.д.Но эти особенности не мешают жить. Я в жизни активный образ жизни - бываю в разных странах. Люблю горные лыжи, занимаюсь по системе Э. Лиепа Работаю, у меня много публикаций.
А по крови - я, например, никогда не пью аспириносодержащие лекарства, нестероидные противовоспалительные препараты (которые часто пьют при болях различного характера). Мне нельзя падать, создавать нагрузку на суставы.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн viorika

Re: У меня и у сына ДЦП
« Ответ #29 : 20 Апреля 2015, 20:35:00 »
А меня, наоборот, такие истории вдохновляют  ldc

@Мария87, чем? экстримом? просто, если честно, не вижу смысла рисковать в нашей ситуации. главное, чтобы ребёнок здоровенький родился.