Автор Тема: Даная  (Прочитано 7064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #15 : 26 Марта 2013, 23:48:51 »
yuil Я Наталья,сынок Артем нам 3 года , рады знакомству. Мы тоже из Москвы , а вы не хотите попробовать точечный массаж, нам очень помог и помогает( будет интересно расскажу подробнее) , мы были в 18 больнице нам не понравилось , ничему там мы не научились к сажелению
если не сложно, можно узнать координаты специалиста по точечному массажу? и вопрос цены?
понимаю, что в 18 не очень реабилитация, но нам сейчас важно полностью обследоваться и от диагнозов "плясать"

Оффлайн Наталья 1983

Re: Даная
« Ответ #16 : 27 Марта 2013, 13:57:07 »
Массаж мы делаем дома курс 20 массажей потом месяц перерыв, и опять по нормой один массаж 500 р курс 10 тыс . Она с преображенки , а вы территориально где живете ? Про 18 вы правы насчет обследований , мне больше понравился дневной стационар

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #17 : 27 Марта 2013, 14:09:20 »
вот я все читаю-читаю и... до сих пор не могу понять ДЦП у нас или нет??? по каким критериям диагноз выставляют? какие обследования нужны? сегодня массажистка сказала, что у нас нет опоры на ножки((( еще дочка в последнее время опять мостиком выгибаться начала, и головой мотает часто и быстро, но улыбается при этом!!!! блин, еще месяц ждать этой госпитализации!!!!(встали в очередь еще 25 февраля)
такое состояние подвешенности( не нра((((
У вас есть риск дцп, от этого и пляшите. Не теряйте драгоценное время, учите дочку всему, что она должна уметь по возрасту.
Кстати, а что у вас с ручками?

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #18 : 27 Марта 2013, 14:50:33 »
У вас есть риск дцп, от этого и пляшите. Не теряйте драгоценное время, учите дочку всему, что она должна уметь по возрасту.
Кстати, а что у вас с ручками?
с руками был гипертонус - массажами убрали, большой палец вывелся с 3 месяцев, потому что именно его сосет до сих пор( берет игрушки в руки, вертит, иногда перекладывает! а когда на животе упирается нормально пару секунд, а потом назад заводит обе ручки (как парашют получается)! вот почему так делает???
а ножки уже подворачиваться внутрь начали, стопы((( руками до стоп не достает! только до коленок может достать...(это лежа на спине имеется ввиду) вот думаю ботиночки персей ей купить, только ножки еще маленькие - даже 16 размер нам большой!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #19 : 28 Марта 2013, 07:45:48 »
Муромов часто стал в Москву наведываться и консультации за одно проводит, на прошлых выходных был.  Он бы вам без обследований сказал какой диагноз и какие перспективы. Напишите ему Вконтакте группа Пойду сам, он и упражнения посоветует.
Еще, хотела сказать, что не согласна с тем, что надо считать возраст по гестации у недоношенных, вернее можно на него ссылаться, но недолго, дети с нормальной неврологией недоношенные догоняют сверстников к 3 месяцам, с дочькой так было, а сыно до сих пор никого догнать не может  ewew

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #20 : 31 Марта 2013, 18:37:31 »
Массаж мы делаем дома курс 20 массажей потом месяц перерыв, и опять по нормой один массаж 500 р курс 10 тыс . Она с преображенки , а вы территориально где живете ? Про 18 вы правы насчет обследований , мне больше понравился дневной стационар
Я вам написала на почту! вы иногда заходите туда?) жду ответа! спасибо!

Оффлайн NataliaS

Re: Даная
« Ответ #21 : 31 Марта 2013, 20:44:25 »
У нас были те же навыки, что и вас, мы родились на 30 недели беременности. В 1 год начали сидеть с поддержкой, 1,5 поползли по пластунски, появилась опора на ноги, стали топать за руки, в 2 года начали сами садиться из положения лежа, 2,5 поползли на четвереньках правильно перекрестно, пытаемся вставать около опоры сейчас нам 2,10. Надеюсь, к 5 годам пойдем.... Советую вам Китай, а не 18 бол. И конечно Чехию, спишитесь, может и до 1 года возьмут.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #22 : 31 Марта 2013, 21:31:16 »
У нас были те же навыки, что и вас, мы родились на 30 недели беременности. В 1 год начали сидеть с поддержкой, 1,5 поползли по пластунски, появилась опора на ноги, стали топать за руки, в 2 года начали сами садиться из положения лежа, 2,5 поползли на четвереньках правильно перекрестно, пытаемся вставать около опоры сейчас нам 2,10. Надеюсь, к 5 годам пойдем.... Советую вам Китай, а не 18 бол. И конечно Чехию, спишитесь, может и до 1 года возьмут.
спасибо за ответ! по-крайней мере морально буду к этому готова! сначала все-таки хочу Китай попробовать (если денег соберем) из-за ганглеозида месяца на 4, а потом может и до Теплице доберемся!
вот опоры на ноги у нас практически и нет((((

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #23 : 31 Марта 2013, 23:04:28 »
и еще вопрос к опытным... Даная хорошо лежит на животе,  опираясь на руки и раскачивается из стороны в сторону - вот не знаю нормально это или нет... подскажите, кто знает

Оффлайн NataliaS

Re: Даная
« Ответ #24 : 01 Апреля 2013, 09:02:46 »
Это нормально. Если до года ребенок в 10-11 мес поползет и станет вставать то это легкая форма ДЦП, если позже то соответственно уже нелегкая. Для годовалого ребенка 40-50 дней лечения в Китае за глаза! Больше не надо, можете сорвать ребенка!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #25 : 02 Мая 2013, 00:33:11 »
Полежали мы в больничке... неделю( Пришлось выписываться под расписку, т.к. на 5 день ребенок запоносил (списали на зубы), а на 7 день мне плохо очень стало - поняла, что ротавирус и домой!
В общем, сейчас у меня вопросов больше, чем до лежки... Что успели - 1. по НСГ - кисты рассосались, но увеличена межполушарная щель, т.е. жидкость лишняя в голове? 2. по рентгену тазобедренных суставов поставили дисплазию (написано рахит), 3. по УЗИ брюшной полости - реактивные изменения в паренхиме печени (что это такое буду узнавать после праздников, к гастроэнтерологу надо), 4. реабилитация - 25 мин массаж (вполне стандартный на мой взгляд), электрофорез на т/б суставы 10 мин (точно такой же в местной поликлинике можно делать), ванна гидромассажная 10 мин(мы дома с ковриком по 15 мин плаваем), уколов не делали, просила глиатилин - получила невнятный ответ о нецелесообразности, пантогам давали и все (ничего от них не вижу)! МРТ сразу сказали, что делают только после КТ, а КТ не успели и ЭЭГ не успели( в общем, с чем поступили, с тем и выписались, ребенок только похудел от подхваченной боляки! Наверное, ложится туда уж точно не будем! Приходилось каждый день бегать в ординаторскую и только после этого нас не забывали позвать на обследование или записать на процедуру, даже стандартный анализ на биохимию не взяли( допплер сосудов тоже не делают!

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #26 : 04 Марта 2014, 14:20:14 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста что такое недифферинцированная дисплазия соединительной ткани? Сегодня ортопед в поликлинике 18 больницы поставила такой диагноз( что с этим делать? заранее всем спасибо!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #27 : 04 Марта 2014, 14:29:17 »
Пингвиненок, ну это гипермобильность суставов, вот когда например ноги выгнуты назад коленями, как бы переразгибание ..палец там не ровный а можно крючком сделать..вообще это генетическое, на чем основан диагноз?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #28 : 04 Марта 2014, 14:39:30 »
пока вроде ни на чем(  посоветовали консультацию генетика, к нему пока нет записи( да, дочка мобильна, выгибается-изгибается как резиновая... ручки сильно назад заводит - это пока все, что я сама заметила. Невролог сказал ничего страшного - типа много деток с таким, а что с этим делать так никто и не сказал(

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #29 : 04 Марта 2014, 14:44:50 »
Пингвиненок, не думаю, что это мешает развитию, кстати , что умеете?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.