Автор Тема: Кормление ДЦПузиков через зонд  (Прочитано 127942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sav6622

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1440 : 14 Декабря 2018, 13:11:05 »
Господа родители, подскажите никто случаем зонды Нутриция не возит ? Где можно достать ? =( он мягкий и долгого ношения, взяли ББраун, он явно жестче =((

Тему начал просматривать, но пока всю неосилил, а проблему нужно решать уже сейчас.

Онлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1441 : 15 Декабря 2018, 13:48:06 »
Первый раз слышу про зонды "Нутриция". Unomedical могу подсказать где в Москве берем. На упаковке написано, что максимум на 4 недели можно ставить.
@sav6622
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн sav6622

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1442 : 15 Декабря 2018, 20:33:06 »
Понял, у нутриции все есть, но в России не сертифицируют они :-(( очень мягкие зонды, срок чуть ли не 6 недель в каталоге... Нам случайно попал, ббраун гораздо жестче... Хоть в финку едь :-(( но там пачка 10 штук, куда мне столько.

Онлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1443 : 15 Декабря 2018, 22:25:32 »
@sav6622,  unommedical  тоже давольно мягкие.  Они, по-моему, немецкие. Попытайте счастье в ближайшем магазине "Медтехника". Возьмёте один зонд- сразу поймёте он или не он.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн sav6622

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1444 : 15 Декабря 2018, 23:25:16 »
А подскажите полное название или сайт, потому как речь про петербург, а названий медтехник как грязи имхо :-((

Онлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1445 : 16 Декабря 2018, 19:24:23 »
А такие магазины, как я понимаю,  бывают разных фирм. В любой придите и спросите  катетер питающий, метрический, с РКП. Unomedical. У нас 50см. Вам, наверное, 6-ка пойдет. Максимум 8-ка.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Онлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1446 : 16 Декабря 2018, 19:27:15 »
Если предложат наши российские, по-моему апексмед называются, не берите! Это не зонды, это .... ерунда какая-то.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн sav6622

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1447 : 16 Декабря 2018, 22:05:10 »
А такие магазины, как я понимаю,  бывают разных фирм. В любой придите и спросите  катетер питающий, метрический, с РКП. Unomedical. У нас 50см. Вам, наверное, 6-ка пойдет. Максимум 8-ка.

Ох... теперь я вообще ничего не понимаю... у нас сейчас 10 CH (размер то бишь ?) 100 см длинной... у нутриции был 125 см (большеват)

РКП это что ?

Онлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1448 : 16 Декабря 2018, 23:00:44 »
Да, это размер. У нас сейчас десятка стоит, но нам 6 лет. Я думала вы маленькие совсем. Возраст какой у ребенка? Зонд как ставите? Если через нос, то нам и 50см хватает.
РКП -рентгеноконтрасная полоска. На это обозначение можно не обращать внимания, мне кажется.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн sav6622

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1449 : 16 Декабря 2018, 23:47:39 »
Да, это размер. У нас сейчас десятка стоит, но нам 6 лет. Я думала вы маленькие совсем. Возраст какой у ребенка? Зонд как ставите? Если через нос, то нам и 50см хватает.
РКП -рентгеноконтрасная полоска. На это обозначение можно не обращать внимания, мне кажется.

7 лет, через нос, возможно и 50 см хватит, но длиннее кажется удобнее всеж для введения шприца...

Онлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1450 : 17 Декабря 2018, 00:52:43 »
Ну, вы большие уже! Конечно, десятку надо. А длину смотрите сами, как вам удобнее.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн ЕваПолина

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1451 : 17 Декабря 2018, 05:49:05 »
@sav6622, вот тема есть Зонды, стомы, отсасыватели, аксессуары: сайты, фирмы, посредники посмотрите ее.
Ещё на одноклассниках есть группа трахеостома или как то так, я ссылку где то тут давала, надо искать, там есть расходники из Германии, в том числе зонды нутриция.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1452 : 17 Декабря 2018, 11:10:56 »
Подскажите,кто вставляет зонд на каждое кормление,из зонда вытекает что-нибудь?я вставляла через 4 часа там вытекало,стала через 4,5 часа уже пусто или не обращать на это внимание?

Оффлайн Mama Jeni

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1453 : 17 Декабря 2018, 15:34:59 »
Подскажите,кто вставляет зонд на каждое кормление,из зонда вытекает что-нибудь?я вставляла через 4 часа там вытекало,стала через 4,5 часа уже пусто или не обращать на это внимание?
Имеете ввиду остатки предыдущей пищи? Я на это не смотрю(вы ж у себя не проверяете когда садитесь есть или просто по неск раз в день чай пьетес чем то и пр). Кормлю 4р в день. Через 4ч реб уже голодный, увеличивается слюноотделение, может плакать если не на руках.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #1454 : 17 Декабря 2018, 18:27:31 »
Подскажите,кто вставляет зонд на каждое кормление,из зонда вытекает что-нибудь?я вставляла через 4 часа там вытекало,стала через 4,5 часа уже пусто или не обращать на это внимание?
Имеете ввиду остатки предыдущей пищи? Я на это не смотрю(вы ж у себя не проверяете когда садитесь есть или просто по неск раз в день чай пьетес чем то и пр). Кормлю 4р в день. Через 4ч реб уже голодный, увеличивается слюноотделение, может плакать если не на руках.
Да,остатки пищи.Понятно, спасибо.