Автор Тема: Это начало или конец  (Прочитано 6865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FGАвтор темы

Это начало или конец
« : 24 Октября 2019, 15:36:54 »
Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу поделиться своей историей, так похожей на многие, которые я прочла за месяц. Итак, конец сентября. Началась 42 неделя беременности. Никаких предвестников. Отмечу, что беременность проходила легко без осложнений. Беременность первая. Звонят с ЖК, потом советуемся со знакомой врачем-акушеркой и решаем ехать в роддом. Там меня осмотрели, раскрытия нет, матка не готова, но уже срок. Ложат в патологию. Там через некоторое время мне ставят ламинарии, как предполагалось на сутки. Но через 4 часа отошли воды. Отвели в предродовую палату. Схваток нет. Окситоцин, мефепрестон дважды, раскрытие идёт плохо. Прошло больше 10 часов. Боли. Эпидуралка. И вот раскрытие еле 5 пальцев спустя ещё 6 часов. Меня отводят в родовую. Силы на исходе. Потуги более часа. На живот давят. Эпизио. И вот родился он - мой бездыханный ангел весь синий. Двойное обвитие. Пытаются откачать. Пришёл реаниматолог. Смотрю на часы, пока меня зашивают. Я потеряла счёт времени. Слышу , дают 1 балл. Откачали и унесли. Через пару часов я смогла его увидеть. В кувезе. Никогда не забуду , как мой ангел посмотрел на меня (увижу ли я ещё, как он взглянет на меня?). Врач объяснил, что произошла тяжелейшая асфиксия и что малыша буквально вытащили с того света.
Далее отек мозга и кома. Больше 10 дней на ИВЛ. Из комы вышел, но продолжает оставаться без сознания спустя месяц....Кормят через зонд, дышит с помощью трахеальной трубки. Диагноз: ППЦНС гипоксически-ишемического генеза 3 степени, синдром угнетения, спастический тетрапарез, бульбарный синдром. С каждым днём надежда угасает на то , что он придёт в сознание. Как говорят врачи : прогноз для жизни сомнительный...Неизвестно, сколько он пробудет еще в реанимации. Слишком слаб для реабилитации. Все время читаю форумы и истории в надежде найти положительный исход в сложной похожей на нашу ситуацию....


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Это начало или конец
« Ответ #1 : 24 Октября 2019, 15:44:31 »
@FG,  здравствуйте! Очень жаль, что так получилось у вас.
Хотелось много вопросов задать врачам, устроивший вашему малышу такое рождение.
На форуме есть мамы с похожими историями и долгим нахождением малыша в реанимации, думаю они напишут вам.
К малышу пускают?
Откуда вы сами?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн FGАвтор темы

Re: Это начало или конец
« Ответ #2 : 24 Октября 2019, 15:50:54 »
@FG,  здравствуйте! Очень жаль, что так получилось у вас.
Хотелось много вопросов задать врачам, устроивший вашему малышу такое рождение.
На форуме есть мамы с похожими историями и долгим нахождением малыша в реанимации, думаю они напишут вам.
К малышу пускают?
Откуда вы сами?
Да, пускают 1 раз в день ненадолго. Я из Махачкалы.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Это начало или конец
« Ответ #3 : 24 Октября 2019, 15:51:35 »
@FG, каждый раз думаю, что уже обросла броней, но каждая такая история проходит через меня. У меня были похожие роды, ребенок, правда, не был на ивл, дышал сам, но все добили судороги, при которых еще и кортексин кололи...

Скажите, ЭЭГ делали? какие препараты дают - некоторые могут сильно угнетать ЦНС.

сыночек же у Вас , я правильно поняла?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн FGАвтор темы

Re: Это начало или конец
« Ответ #4 : 24 Октября 2019, 16:03:38 »
@FG, каждый раз думаю, что уже обросла броней, но каждая такая история проходит через меня. У меня были похожие роды, ребенок, правда, не был на ивл, дышал сам, но все добили судороги, при которых еще и кортексин кололи...

Скажите, ЭЭГ делали? какие препараты дают - некоторые могут сильно угнетать ЦНС.

сыночек же у Вас , я правильно поняла?
Да, у нас сыночек 💙. ЭЭГ делали дважды, когда он был в состоянии комы (на 6 сутки) и позже (на 17 сутки). Скидываю во вложении заключение второго ээг. Препараты: аминовен инфант, витамины б1, б6, цитофлавин, калия хлорид, л-карнитин. Это из того, что я помню сейчас. Есть ещё.


Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это начало или конец
« Ответ #5 : 24 Октября 2019, 17:41:18 »
@FG, сил Вам и терпения!!! Я в шоке от таких историй, как будто врачи первый раз принимают роды и не знают, что после отхождения вод время на роды ограничено...

Очень хочу Вас поддержать и сказать, что мой третий ребенок был в медикаментозной коме 70 дней и на ИВЛ столько же, правда роды у на были на порядок легче, но все же... Тяжелое время, каждый день с мыслью: жива или нет...
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Это начало или конец
« Ответ #6 : 24 Октября 2019, 19:44:53 »
@FG, здравствуйте, могу только поддержать...сил Вам, надейтесь и верьте.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Это начало или конец
« Ответ #7 : 24 Октября 2019, 20:03:20 »
Я тоже каждый раз пропускаю через себя истории доношенных и угробленных на ровном месте детей. Вам не "вытащили с того света", а практически отправили на тот свет малыша. Мне очень ОЧЕНЬ жаль вас, до слез!!
Вам может показаться сейчас это странным и неуместным, но нужно искать юриста и подавать в суд на тварей из роддома.
Когда же это закончится-то....

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Maryna 5

Re: Это начало или конец
« Ответ #8 : 24 Октября 2019, 20:32:37 »
У меня сын родился синим, через 29 часов после излития вод, антибиотиков, окситоцина и эпидуралки, первая оценка 1б, в выписке все же 2/3. 3 суток гипотремия, было кровотечение легких на 2 и 3е сутки, вжк 3 с одной и 4 с другой стороны, неонатальные судороги, 21 сутки в реанимации.
Сейчас малышу 3.4 , с одной стороны все плохо в двигательном плане, Уровень развития где-то на 6-8 месяцев, а с другой стороны, боюсь даже представить чтобы было если бы я не выдернула его из рук врачей и не начала сама во всем разбираться.
Последствия таких родов очень печальны, но вы не имеете право терять надежду, благо сейчас есть альтернативные методы абилитации таких деток.
Прошло уже достаточно времени, а мне все ещё больно, особенно когда читаю похожие истории.
Пока ваш сынок в реанимации- все что вы  можете сделать - разговаривать с ним, постараться сохранить молоко, ни в коем случае не плакать при малыше, читайте стихи, пойте песни, колыбельные.


Оффлайн Роберта Джонс

Re: Это начало или конец
« Ответ #9 : 25 Октября 2019, 08:15:14 »
@FG, сил Вам и терпения!!! Я в шоке от таких историй, как будто врачи первый раз принимают роды и не знают, что после отхождения вод время на роды ограничено...

Очень хочу Вас поддержать и сказать, что мой третий ребенок был в медикаментозной коме 70 дней и на ИВЛ столько же, правда роды у на были на порядок легче, но все же... Тяжелое время, каждый день с мыслью: жива или нет...

Здравствуйте... Про новым правилам допускается нахождение без воды 72 часа :-(

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Это начало или конец
« Ответ #10 : 25 Октября 2019, 09:00:15 »
сильно подозреваю, что там должна быть расшифровка насчёт контроля за состоянием, нормальное сердцебиением у малыша в это время.
Ибо, если с сердцебиение плохо - итог будет гипоксия, и трое суток ждать не надо, трёх часов может хватить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Это начало или конец
« Ответ #11 : 25 Октября 2019, 14:10:23 »
сильно подозреваю, что там должна быть расшифровка насчёт контроля за состоянием, нормальное сердцебиением у малыша в это время.
Ибо, если с сердцебиение плохо - итог будет гипоксия, и трое суток ждать не надо, трёх часов может хватить.


Абсолютно согласна.... У нас при дородовом излитии вод делают КТГ или слушают СРБ каждые 3 часа (по крайней мере днем), но я считаю, что даже это мало....
Целый день под впечатлением от истории... Ужасно больно, хочется поддержать и маму и малыша.

Автору - сил вам, здоровья, любви и терпения... Пусть ваш прекрасный ангелочек восстанавливается.

Оффлайн FGАвтор темы

Re: Это начало или конец
« Ответ #12 : 25 Октября 2019, 14:29:25 »
Спасибо Вам! КТГ делали, как поступила в роддом и во время схваток, сердцебиение малыша было в порядке...

Оффлайн Maryna 5

Re: Это начало или конец
« Ответ #13 : 25 Октября 2019, 14:59:59 »
Спасибо Вам! КТГ делали, как поступила в роддом и во время схваток, сердцебиение малыша было в порядке...
Вот у меня тоже делали ктг каждые несколько часов и в родзале слушали сердцебиение, в итоге сердечный ритм - все что было из признаков жизни wsx

Оффлайн AnnaVog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Это начало или конец
« Ответ #14 : 25 Октября 2019, 22:30:52 »
@FG Держитесь, дорогая! Молитесь. Любите и верьте! Верьте вопреки. Верьте назло! Мой сын тоже доношен, накануне отличное ктг, а в итоге экс и 0 по Апгар... говорили, не выживет-выжил. Обещали, не сможет дышать сам-дышит через 18 дней ивл. Главный невролог предсказывал полную слепоту-глухоту... недавно сделали звп-атрофии нет, ребёнок ВИДИТ. Слух отличный-есть любимые песни и мультики. Узнает маму, папу, сестру, кота))) Проблем очень много, прямо очень. Но жизнь идёт вперёд-и мы безумно любим нашего Димку! И вы ждите своего кроху-вы ему очень нужны... сил вам! И веры.
Господи, пусть будет лучше...