Автор Тема: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?  (Прочитано 252339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@winim, надо бы идти от корня, причину убирать, симптомы сами уйдут. Наладите кровообращение, все устроится. Может быть не быстро. Каждый скачок роста, если у организма есть силы, играет на вас.
Остеопат.
Массажиста.
Плавание

А как его наладить - кровообращение? Я так понимаю только перечисленными методами - или препараты все таки тоже?
препараты это лишние риски.я перестраховывалась как могла.ничего не давала даже Элькар. Сейчас ближе к году ноотропы по минимуму сделали но ээг у нас хорошее.
Жена заметила, что у малыша непродолжительно после кормления трясется нижняя губа, буквально несколько секунд - это норма?
да это вариант нормы до 3 месяцев

Оффлайн Olesha

Жена заметила, что у малыша непродолжительно после кормления трясется нижняя губа, буквально несколько секунд - это норма?

 А вы врачам эти вопросы задаёте? Так интересно))) мамы сказали здесь-норма, всё вы спокойны? Вам в голову не приходит у врача спрашивать? Мамы откуда могут знать? Для одного ребёнка здорового-это норма, для другого здорового- признак забрлевания, для третьего ребёнка это совсем плохо.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, это тремор, не судороги. У обычных детей часто трясётся, когда рыдают. Но неврологии обращают на это внимание, но ничего не делают, просто наблюдают, ибо само проходит. Это показатель некоторой слабости нервной системы. У вас-то понятно, после пережитого слабость точно есть, и она может проявляться то так то этак.

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кстати у нас губа дольше тряслась, до полугода точно. И подбородок. Неврология, но некритичная. Такие штуки неплохо на том же бебиблоге спрашивать оптом. И окна, и тремор подбородка, и феерично красно-сине-злое лицо при плаче. Еще срыгивания до полугода (если это не фонтаны рвоты), газики всякие, сыпи, дерматиты, проблемы со сном......

Оффлайн winimАвтор темы

Жена заметила, что у малыша непродолжительно после кормления трясется нижняя губа, буквально несколько секунд - это норма?

 А вы врачам эти вопросы задаёте? Так интересно))) мамы сказали здесь-норма, всё вы спокойны? Вам в голову не приходит у врача спрашивать? Мамы откуда могут знать? Для одного ребёнка здорового-это норма, для другого здорового- признак забрлевания, для третьего ребёнка это совсем плохо.
Выходные, в больнице никого нет. Это уже не реанимация, в понедельник спросим.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@winim, дежурный доктор обязан быть, я б и его про все распросила и своего ведущего, что придет после выходных. Всегда важно несколько мнений



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн winimАвтор темы

@winim, дежурный доктор обязан быть, я б и его про все распросила и своего ведущего, что придет после выходных. Всегда важно несколько мнений
Меня там нет, а жена уже боится спрашивать. У нее достаточно сложное психологическое состояние сейчас. Послеродовое, послеоперационное, больничное, переживания, усталость, бессоница. В общем, она скорее хочет домой. На следующей неделе, надеюсь, отпустят. Главное чтобы все хорошо было, а мы то потерпим.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, я в свое время несколько раз провела в больничке. Больше 10 дней держать не будут при стабильно состоянии. Всё возможные анализы сделайте, валите и больше не возвращайтесь. Там не лечат, а за лечить могут.

Оффлайн yulia78

@winim, да, норма до определенного возраста (3 мес или даже больше, не помню). Вот здесь грамотно написано https://womanadvice.ru/tremor-podborodka-u-grudnichka
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Барабашка

У меня у младшего было диагностировано в роддоме открытое овальное окно. И еще был не закрыт какой-то Бургиев проток. Сказали, что "окно" - фигня, но в сочетании с Бургиевым, надо под присмотр кардиолога по месту жительства. Бургиев проток закрылся еще в роддоме, ООО закрылось к году. Никаких проблем не было. А у старшего тоже подбородок трясся. Ну у него проблемы в родах были гипоксия, наглотался зеленых вод и еще много чего. Нас пронесло. Тфьу тьфу, тьфу. Домой прибыли почти в месяц только, после роддома лежали в больнице. 19 лет - красавец и спортсмен.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@winim, дежурный доктор обязан быть, я б и его про все распросила и своего ведущего, что придет после выходных. Всегда важно несколько мнений
Меня там нет, а жена уже боится спрашивать. У нее достаточно сложное психологическое состояние сейчас. Послеродовое, послеоперационное, больничное, переживания, усталость, бессоница. В общем, она скорее хочет домой. На следующей неделе, надеюсь, отпустят. Главное чтобы все хорошо было, а мы то потерпим.
скоро уже будете все вместе дома! Бояться не надо, вопросы стоит задавать все, которые есть, тем более, что скоро врачей не будет каждый день рядом.
Тут ведь вот еще какая штука, бывают очень важные мелочи, врач, видя ребенка по 10 мин, не всегда их может заметить, многое узнается со слов мамы.
Приедет домой и будет переживать - ну что ж не спросила и не узнала, а вдруг это важно и тд. Мамы они такие  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн winimАвтор темы

Нас выписали. Правда окулист так и не пришел. Дали выписку, читать страшно, поэтому пока не читали.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@winim, поздравляю!  Дома будет не скучно первое время,  но все наладится!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, поздравляю!!!
И не читайте.
Наладьте режим, наблюдайте, отмечайте все новое. Сначала режим.
Да, вот ещё. Забейте на все графики развития. У всех детей свой темп и своя программа. Главное, если идёт вперёд, то и хорошо. После пережитого ребёнок может отставать, увидите, рванет попозже, потому что сначала организм должен восстановить силы. И вы принимаете ПЭП, они тоже притормаживают. Посему, не дайте себя запугивать местному неврологу.
Ребёнка в поликлинику не носите. Помните, там шанс подцепить инфекцию. К вам обязана каждый день, хотя бы раз в неделю приходить патронажная сестра.
Она сообщит, что вы якобы обязаны принести ребёнка в месяц, в два, в три... На осмотр. Посылайте её. Во-первых вы только что прошли всех специалистов, во-вторых вы вообще никому ничего не обязаны, в третьих у вас на руках выписка о тяжёлых родах и реанимации (сделайте ксерокопию, иначе она отберёт), это они обязаны к вам приходить, если им надо. И, пожалуйста, никаких прививок! Понадобиться медотвод, берите выписку и в поликлинику к иммунологу, пусть без осмотра ребёнка просто по больничному анамнезу даёт минимум на год. Не даёт, пусть пишет прямо, что берет под личную ответственность  постановку плановых прививок ребёнку, пережившему тяжёлые роды, гипоксию, реанимацию, в анамнезу которого есть приступ. И вы вообще можете отказаться от любых прививок. А вот она потеряет работу из-за полнейшей некомпетентности.
И лучше вам ходить. Они матерей давят, а мужей боятся, с мужьям масляные становятся. Идите вы в бой, так правильнее, жене энергозатратнее.
Поздравляю! Ура
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 21:03:54 от Moan »

Оффлайн Барабашка

@winim, Поздравляю! Все будет хорошо!

@Moan
, Даже добавить нечего.