Автор Тема: Мишутка диагноз левостронний гемипарез  (Прочитано 4571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JulysunnyАвтор темы

всем здравствуйте! хочу и я поделиться своей историей, может быть опытные мамы подскажут куда бежать и что делать. Миша у нас первый сынок, беременность проходила идеально, прокесарили на 41 неделе с подозрением на гипоксию. У врачей никаких нареканий к нам не было, развивается Миша как "по книжке". В 4 месяца начала замечать что в осн работает только правой ручкой, левая не такая активная, в кулачке в основном. Педиатр сказала что просто он у вас правша! я успокоилась. Невролога посещали не однократно, писала здоров, хотя тонус в руке уже был! в 7 месяцев наша массажистка обратила на это внимание и сказала бегом к др неврологу и тут диагноз парез в левой руке, в ноге тогда еще не так был заметен. Упустили оч много времени, на следующей неделе нам 1,2, начали ходить от опоры к опоре, ножку левую бережет ,приставляет, и видимо она покороче правой, поэтому доставляет дискомфорт, плоховато держит равновесие, тянет в левую сторону. Хотели ехать уже лечиться в Китай, но отговорили, надеюсь нам помогут в России, ищем хорошие реабилитационные центры. Вот как-то так...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мишутка диагноз левостронний гемипарез
« Ответ #1 : 08 Ноября 2015, 15:53:18 »
Добро пожаловать! ттт
А вы откуда? И про ножку - видимо - это на Ваш взгляд? Что говорит ортопед по этому поводу?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн JulysunnyАвтор темы

Re: Мишутка диагноз левостронний гемипарез
« Ответ #2 : 13 Ноября 2015, 21:00:51 »
Мы с Ижевска, ортопед в поликлинике, поглчдел буквально минуту и подтвердил, 26.11 пойдем к другому. Он просто прихрамывает, когда пытается сам ходить, и левая нога не дает ему нормально держать равновесие((

Оффлайн другая

Re: Мишутка диагноз левостронний гемипарез
« Ответ #3 : 13 Ноября 2015, 23:35:22 »
Здравствуйте, вот тема про гемипарез. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2076.0#top
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мишутка диагноз левостронний гемипарез
« Ответ #4 : 15 Ноября 2015, 14:25:15 »
Добрый день. У нас гемипарез, хотя врачи уже переименовали его в монопарез. Почитайте нашу тему. Настя и мы. От себя скажу вот что: легко отделались. Это реабилитируется. Заниматься нужно не курсами в центрах, а дома и КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не важно болеет ребенок, устал, хочет спать, гости, лень и т.д.-это не аргументы прекращать занятия. Выделите время 2 часа в день. Вам в помощь: сначала парафин (или соленые грелки, про них здесь тема есть), потом растяжки, потом ЛФК, потом массаж и ванная. Вот в такой последовательности очень хорошо помогает(проверено и есть результат у моего ребенка). Нам кстати тоже 1,2.
Ищите методы ЛФК, посмотрите метод Сандакова, читайте книгу Рука-мозг (нам помогла с рукой до локтя, спастика ушла и выровнились плечи). Если есть спастика, боритесь с ней (это как раз парафин, соленые грелки и растяжки), после будете качать слабые мышцы.  Не увлекайтесь ноотропами тяжелыми, такими как Кортексин и т.д., в нашем случае никакого эффекта, а риск есть заработать эпи. Если будут вопросы пишите в личку. Всё будет хорошо, только нужно потрудиться. И знаете, я даже благодарна судьбе, что так случилось с дочей. Я не думаю что я бы столько уделяла ей времени и так бы занималась с ней, была бы с ней так близка, так любила бы её. Всю свою жизнь изменила и подстроила, ну и нашла себе хобби. В общем мы выиграли только от этой болезни. Была бы здоровой, давно сидела бы с чужими тетками-няньками, а я моталась бы по командировкам. А так у меня очень умный, уравновешенный и спокойный ребенок, каждое достижение это как приз-неописуемое чувство. Удачи, счастья и здоровья!!!

Оффлайн JulysunnyАвтор темы

Re: Мишутка диагноз левостронний гемипарез
« Ответ #5 : 22 Апреля 2016, 13:51:08 »
Давно здесь не была, девочки спасибо за ваши ответы