Автор Тема: Коляски CONVAID США  (Прочитано 381173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ob5v60olps7dh5iud52sh9n6q1&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3705 : 11 Октября 2018, 01:59:27 »
@maria081271, Спасибо, с этим успокоила. Вот боюсь в багажник наш не влезет...Патрон мерили как влезает, над подножку снимать...и посмотреть то в живую не у кого в нашей деревне...
Маш, а у нас рост 110 см, ну с запасом надо конечно на пару лет. Какой нам размер надо? 12 мал?

Посмотрела, длина в сложенном виде у 12 размера даже больше на 2 см, чем у 14 ppp
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 02:06:51 от Бульбасик »


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3706 : 11 Октября 2018, 02:08:36 »
@Бульбасик, Нормально 12 будет!)Но , сейчас все кинутся 14 тебе рекомендовать, чтобы уж наверняка , а вдруг вымахаете за 2 года на сантиметров 30!))) Уж не знаю, но моя дочь не вымахала за 4 года сильно, ну на столько, чтобы коляску прям срочно больший размер надо.Но на 110  ростя бы взяла  Марго Крузер 12!)Не люблю коляски сильно на вырост, тем более , что они сейчас не дефицит , можно продать, поменять на другой размер, модель или фирму вообще.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3707 : 11 Октября 2018, 11:54:49 »
@Бульбасикgfds

Сможете снять мерочки номер 1 и номер 2?
По сути, это единственные параметры, которые важны при выборе между размерами в Крузерах

У 12-го глубина и ширина сиденья на 5 см меньше





Если ориентироваться только по росту, то я, как верно заметила Маша, буду ожидаемо в сторону 14 размера посматривать  ;D


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3708 : 11 Октября 2018, 18:34:30 »
@mil*a, мне эта трубка очень мешала. Надо было очень снайперски заехать в пандус подъезда, и скрежет металла стоял на весь подъезд. Посоветовавшись с Марфой, выяснили, что можно открутив один болт, снять эту трубку. Около года ездим без этой трубки и радуемся, попадая в любой пандус  qqq
Когда трубка еще стояла, я не смогла достаточно опрокинуть коляску, чтобы войти в автобус. После этого готова была даже болгаркой ее срезать. 
Как только получили коляску,  сразу убрала эту трубку.
Вот и я эту трубку убрала,иначе она не скачет по лестницам. Так мне пришлось ее не только открутить,так как там прям намертво прикрутили и еще краской закрасили, сорвала место для шестигранника, пришлось пилой по металу отпиливать болт.


 

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3709 : 11 Октября 2018, 19:23:14 »
@Зефирка, а зимний мешок разных размеров бывает?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3710 : 12 Октября 2018, 00:09:06 »
@Зефирка, а зимний мешок разных размеров бывает?
@Мечты Сбываются!, да, под каждый размер свой зимник  767


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3711 : 16 Октября 2018, 11:03:50 »
День добрый)
У меня горящий вопрос.
Кто нибудь получал в Москве коляску Крузер , как комнатную?
Вчера на Дубровке нам отказали, обосновав , что это коляска прогулочная.

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3712 : 19 Октября 2018, 16:11:57 »
Наконец созрела написать отзыв про коляску Крузер 14 размера. Коляска в эксплуатации почти год. За это время успела полетать на самолете, поездить на поезде, в машине и в багажнике автобуса. Эта наша третья особая коляска после Плико и Кимбы, с ними и буду сравнивать. Может кому будет полезен мой отзыв.
Ребенку 6 лет, вес 20кг, рост 120см. Самостоятельно не сидит, не стоит, не ходит.
Основные требования при выборе коляски были: механизм трость, легкость управления, входит в пассажирский лифт. Всем этим требованиям Крузер 14 соответствует.
Самая ужасная коляска, что у нас была-это Плико. Хоть она сама и легкая трость, но с ребенком это тяжелый, неудобный, неуправляемый монстр  ккк Были очень рады с нее пересесть на Кимбу Нео размер 2, НО:
1. Кимба не входит в пассажирский лифт, а в нашем доме только 2 пассажирских лифта
2. Пришлось под нее переделывать пандус в подъезде
3. Складывается книжкой и очень некомпактно. Весит 20кг. Ни в каждую машину влезет, да и не каждая мама ее в машину поднимет.
Все три минуса Кимбы решает Крузер 14 (входит в любой лифт, проходит в любой пандус, если снять опрокидыватель, и весит примерно 14кг при механизме сложения трость).
Управляется коляска одной рукой. Можно всю обвесить сумками и набить нижний багажник.
При сложении коляска и подножки фиксируются ремнями. В самолете ничего не погнули.
В поезде под полку в плацкартном вагоне не лезет даже без колес, пришлось оставить в тамбуре (хорошо, что весь вагон от МГТ был). Но это проблема РЖД, а не коляски. В купе международного поезда помещается под полку только со снятыми колесами, но снимаются и одеваются они легко. В багажник легковой машины влезает, если он пустой. Сложно было засунуть в Солярис-такси из-за узкого багажника.
Из опций брали фиксаторы стоп, дождевик, разводящий бедра ремень. Потом пришлось докупать удлинитель спинки, т.к. стандартная спинка коротковата.
Во всех трех колясках ребенок умудряется свешиваться вбок или вперед  999
Может опция анатомическая спинка решит эту проблему, но не уверена.
Проходимость Крузера отличная. В Анапе даже по песку проезжали к морю.
В итоге коляской довольны. Надеюсь в 16 размер нам пересаживаться не скоро придется.

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3713 : 19 Октября 2018, 18:16:00 »
@MaMasha, Хорошо,  что год назад в Анапе,  вы посмотрели на наш Крузер и решились!) В 16 даже мы не пересели ещё,  какой там вам!) Кстати,  в плацкартный новый вагон,  Крузер 14 влазит,  снимала только одно заднее колесо.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Anle

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3714 : 19 Октября 2018, 20:29:41 »
Девочки,  подскажите, выбираю коляску, чтобы входила в самые узкие лифты и хорошо влезала в багажники  такси, рассаматриваю родео или изи райдер, размеры 12 с увеличением спинки, т.к, рост ребенка уже 122, но худая. Какую из них выбрать?

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3715 : 19 Октября 2018, 20:32:32 »
@Anle, Изи Райдер
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Anle

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3716 : 19 Октября 2018, 22:17:49 »

Оффлайн Anle

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3717 : 19 Октября 2018, 22:19:28 »
И еще вопросик, кто-нибудь пользовался совмещенным вариантом изи райдера, который с большими колесами. Ребенку реально крутить колеса или лучше отдельно активку покупать?

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3718 : 19 Октября 2018, 23:39:44 »
@Anlegfds

Мой катается периодически, когда она появляется в его зоне видимости  ;D

Коротенькое видео от 15 года



EzRider Convertible - YouTube


Интересный вариант, если нужна одна коляска и для поездок и для помещения.
Колеса активные, например, оставлять в садике\школе, а саму коляску возить с собой в качестве мобильной трости


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Anle

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3719 : 20 Октября 2018, 09:56:09 »
@Anlegfds

Мой катается периодически, когда она появляется в его зоне видимости  ;D

Коротенькое видео от 15 года



EzRider Convertible - YouTube
:) классс! Спасибо!

Интересный вариант, если нужна одна коляска и для поездок и для помещения.
Колеса активные, например, оставлять в садике\школе, а саму коляску возить с собой в качестве мобильной трости