Автор Тема: Мошенники BEELINE MTOPUP  (Прочитано 22829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАМА2

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #30 : 25 Октября 2013, 16:23:18 »
Не знаю, читали ли вы, но в контакте ходит такой пост:
ВНИМАНИЕ!!!! МОШЕННИЦА!!!!!!!!!!!!!!!
http://vk.com/id226204008
Втирается в доверие,обещает закрыть сбор,потом просит дополнительные сведения о карте,после чего похищает деньги,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!!!!


Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #31 : 25 Октября 2013, 18:44:52 »
Не знаю, читали ли вы, но в контакте ходит такой пост:
ВНИМАНИЕ!!!! МОШЕННИЦА!!!!!!!!!!!!!!!
http://vk.com/id226204008
Втирается в доверие,обещает закрыть сбор,потом просит дополнительные сведения о карте,после чего похищает деньги,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!!!!
О, она мне тоже предлагала помощь в закрытии сбора. Но я как почувствовала что-то неладное. До дополнительных сведений не дошло, я отказалась от ее помощи. Сказала, что сроки еще терпят по сборам и она больше мне не писала.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн Линара и Лейлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою принцессу
    • Награды
Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #32 : 02 Ноября 2013, 20:00:35 »
Вчера я так нелепо попала вот в какую ситуацию!
Еще в сентябре мы открыли группы по сбору средств на реабилитацию нашему сыну в одноклассниках и контакте.
И вот вчера мне звонят с незнакомого номера 89608818828, я вкл тел и сразу сбрасывают, так было два раза, после чего мне с этого номера стали приходить смс с текстом:
 привет катя, как федя себя чувствует.это наташа блошенко (имя это было мне как то отдаленно знакомо, я полумала, ну мало ли кто из города узнал про Феденьку и хочет помочь).я целый день не могу тебе дозвониться. я сегодня заполнила бланки на перевод денежек на карту сбербанка. платеж не проходит. до какого времени она действительна. я впишу в бланк перевода. катя почему ты сбрасываешь.
конечно я не хотела доставлять человеку неудобства, думаю сидит он в банке, время нашел для нас, я быстрее искать карту и смотреть срок действия. при этом я написала извинилась, пишу, что я беру трубку, но сразу сбрасывается, на что мне написали, что это наверно сеть плохая... я отправила данные. и мне пришла еще смс с уже, как я сейчас понимаю, не логичным текстом:
я уже заполнила бланки оплатила.я целый день не могу до тебя дозвониться.мне нужно вписать до какого действительна она у тебя.утром пойду заполнять бланки. главное ребенка береги. поможем
т.е. сначала пишет, что уже оплатила, потом, что только утром пойдет оплачивать. надо сказать, что началось все ближе к ночи, около 10 вечера. наверно надеядись, что мы ляжем спать и на смс от мобильного банка обращать внимание не будем.
я еще благодарила этих людей по смс за помощь...
так вот потом уже в час ночи начали приходить смс с номера сбербанка (900), что сначало снято 5,20 рублей, потом отказ на 2000 рублей и потом сразу три смс подряд вот такого содержания:
MAES7700: 20.10.13 23:29 оплата услуг на сумму 1000 рублей BEELINE MTOPUP (9616753021) выполнена успешно. доступно столько то
в итоге у меня ушло 3005,20 рублей.
Сразу же я залезла в инет и увидела много таких вот историй. Первым делом я позвонила в сбербанк круглосуточному консультанту так сказать и заблокировала карту (+74955000005), там мне объяснили, что надо сходить в банк и перевыпустить карту, написать претензию банку, чтобы вернули деньги и подать заявление в полицию.
Сегодня я так и сделала.
Так вот, что я прочла в инете. Что это обычное мошенничество через интернет с помощью билайна, для этого необходимо знать только номер карты (который был узнан из реквизитов в группах вконтакте и одноклссниках) и до какого времени она действительна (что по глупости и незнанию я сама написала им).

Так что родители, которые собирают средства для реабилитации и лечения детей через соцсети, никогда ни пишите никому до какого срока действительна карта!!! такие данные не нужны для перевода денег.
Ведь потом, даже если перевыпустить карту и подключить мобильный банк они опять смогут воспользоваться вашей картой и деньгами!!!
Мне вот придется указать теперь номер карты мужа и впредь знать, что к чему!


Привет!У меня было тоже самое сегодня.Приходит смс на номер мегафона(который указан в реквизитах) -Привет Линара.Целый день не могу дозвониться до тебя.Это виктория.Валентайн(я такую не знаю),потом позвонили,я ответила,сбросили. Далее- у меня платеж на карту сбербанка не проходит.До какого времени она действительна?(так  получилось,что 23 октября у меня были списаны деньги с карты мошенниками 2400,причем просто списали и все,никаких смс ничего,по номеру карты,так же как вы описывали ,сначала смс от 900,что списано 6 руб.,затем отказ на 2393,и тут же,смс что 2393р. BEELINE MTOPUP (9644039398) выполнена успешно) карта заблокирована сейчас и я подумала что по этой причине не могут перечислить деньги,но то что она или он или оно не знаю,писали так уверено типа я знаю эту Вику,меня сразу смутило и потом из реквизитов я убрала номер карты,да и суббота сегодня. Я звоню им со своего номера,берут сбрасывают.Далее смс- Господи почему молчиш(все  с ошибками). Я пишу со своего номера-Привет.Это Линара. Я только смс увидела,а что у тебя с телефоном? Сбрасывает. Карта не работает.
Мошенник- Господи что за связь. Потом до меня доходить стало,я пишу - А ты кто?Я тебя не знаю. Мошенник - Я оля.Рассылала информацию о лейле ты что(имена с маленьких букв),вот наглая думаю,я точно знаю что никто кроме меня и сестры не рассылал инфо о дочки,по крайней мере не знаю таких. Я пишу - Нет,не в курсе. Так ты Вика или Оля?(сама она запуталась видимо) Ответ- Я вместе с Олей. Я пишу - ни одну не знаю. И все,тишинаааа)))Вообщем как то так,просто ужас. А по поводу карты,я перевыпуск делать не стала,оформила новую карту,в банке сказали,что возможно они подключили моб. банк к своему номеру.Я просто в шоке как так просто могут они это все проворачивать. В итоге в службе поддержки мне сказали,давать надо номер счета,а ни номер карты,счет это ячейка карты,его взломать сложно,а с картой можно проворачивать все что угодно. Теперь буду умнее)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн МАМА2

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #33 : 02 Ноября 2013, 21:22:19 »
...А мне сегодня в группе в контакте написал вот этот молодой человек https://vk.com/nikitabasenko
и написал:"Живу в Израиле. Могу помочь с лечением в Израиле. Звонок от врача-специалиста в течение суток." Вот теперь сижу и думаю- не мошенник ли?
Однажды вот тот тип https://vk.com/id146449039 (его страничку заморозили) пытался снять у меня деньги с карты, вовремя успела на др.перевести и заблокировать...вот так...
А давать счет неэффективно- т.к. многие со сбербанка он-лайн денежками помогают, со счетом сложнее- надо в банк идти...или я не права? :lost:


Оффлайн Линара и Лейлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою принцессу
    • Награды
Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #34 : 02 Ноября 2013, 21:41:07 »
...А мне сегодня в группе в контакте написал вот этот молодой человек https://vk.com/nikitabasenko
и написал:"Живу в Израиле. Могу помочь с лечением в Израиле. Звонок от врача-специалиста в течение суток." Вот теперь сижу и думаю- не мошенник ли?
Однажды вот тот тип https://vk.com/id146449039 (его страничку заморозили) пытался снять у меня деньги с карты, вовремя успела на др.перевести и заблокировать...вот так...
А давать счет неэффективно- т.к. многие со сбербанка он-лайн денежками помогают, со счетом сложнее- надо в банк идти...или я не права? :lost:

с он-лайн банка тоже можно перевести на счет деньги,кажется. А если сам блокируешь карту,по инициативе держателя указываешь или как? и так же сам можешь ее разблокировать? у многих указан именно счет и реквизиты банка,зато безопаснее.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн МАМА2

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #35 : 02 Ноября 2013, 22:21:33 »
Блокировать через БС он-лайн можно самому, а разблокировать нельзя самому.


Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #36 : 03 Ноября 2013, 00:08:55 »
вот есть же люди, у которых ничего святого нет...
На все воля Господа!

Оффлайн Линара и Лейлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою принцессу
    • Награды
Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #37 : 03 Ноября 2013, 10:57:15 »
вот есть же люди, у которых ничего святого нет...

Писали мне с этого же номера  89608818828...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #38 : 03 Ноября 2013, 11:26:10 »
кстати мне банк вернул деньги на днях)!!! а милиция прислал письмо, что дело переведно в Волгоград) а на словах сказали бесполезно искать, что эти люди даже тел берут и нагло общаются с полицией и последние ничего не могут сделать. вот такие вот законы. хорошо хоть банки возвращают
На все воля Господа!

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #39 : 03 Ноября 2013, 11:26:36 »
вот есть же люди, у которых ничего святого нет...

Писали мне с этого же номера  89608818828...
хорошо, что кому то стал мой опыт полезным!!!
На все воля Господа!

Оффлайн Линара и Лейлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою принцессу
    • Награды
Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #40 : 03 Ноября 2013, 14:07:28 »
кстати мне банк вернул деньги на днях)!!! а милиция прислал письмо, что дело переведно в Волгоград) а на словах сказали бесполезно искать, что эти люди даже тел берут и нагло общаются с полицией и последние ничего не могут сделать. вот такие вот законы. хорошо хоть банки возвращают

искать бесполезно,как иголку в стоге сена. Тем более проворачивают они свои грязные делишки,с других городов,регионов
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Тоня

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #41 : 30 Ноября 2013, 23:47:56 »
мне сейчас пришло сообщение на телефон, все тоже самое как здесь в первом посте, и попросили до какого времени действительна карта, я сразу поняла что то не то, и не ответила. а потом смсок 7 пришло с ошибками. я думаю ну точно мошенники. и точно приходит смс от моб.банка что платеж на сумму 7.65 не выполнена BEELINE MTOPUP. Я просто в шоке, впервые с таким сталкиваюсь, надеюсь не снимут деньги с карты или заблокировать лучше?

Оффлайн ExtaАвтор темы

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #42 : 01 Декабря 2013, 00:00:19 »
мне сейчас пришло сообщение на телефон, все тоже самое как здесь в первом посте, и попросили до какого времени действительна карта, я сразу поняла что то не то, и не ответила. а потом смсок 7 пришло с ошибками. я думаю ну точно мошенники. и точно приходит смс от моб.банка что платеж на сумму 7.65 не выполнена BEELINE MTOPUP. Я просто в шоке, впервые с таким сталкиваюсь, надеюсь не снимут деньги с карты или заблокировать лучше?
если Вы не сказали срок действия, то им не удастся снять, хотя методом перебора ближайших годов могут и угадать, но надеюсь до этого не дойдет
просто может пару дней проверяйте регулярно тел на смс
На все воля Господа!

Оффлайн МАМА2

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #43 : 01 Декабря 2013, 00:04:06 »
мне сейчас пришло сообщение на телефон, все тоже самое как здесь в первом посте, и попросили до какого времени действительна карта, я сразу поняла что то не то, и не ответила. а потом смсок 7 пришло с ошибками. я думаю ну точно мошенники. и точно приходит смс от моб.банка что платеж на сумму 7.65 не выполнена BEELINE MTOPUP. Я просто в шоке, впервые с таким сталкиваюсь, надеюсь не снимут деньги с карты или заблокировать лучше?
А еще карты нет? Может туда перенести деньги? Или в том же банке мужу/родне...


Оффлайн Ljna

Re: Мошенники BEELINE MTOPUP
« Ответ #44 : 01 Декабря 2013, 00:06:15 »
Тоня, переведите деньги с карты на счет через он-лайн банк. если счета нет, то откройте, занимает пару минут. чем трястись и думать, снимут или не снимут


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525