Автор Тема: Пусть говорят !  (Прочитано 79176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Пусть говорят !
« Ответ #285 : 04 Февраля 2020, 06:30:06 »
Никого не оправдываю и не осуждаю, но хочу сказать, что все эти передачи разжигают негативные эмоции граждан. Не думаю, что посмотрев такие передачи, люди скажут - "дааааа, надо быть терпеливее к ближним"... Обычно желают чего-то плохого...
hgr

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Пусть говорят !
« Ответ #286 : 04 Февраля 2020, 07:33:05 »
Да ну...меня вот, наоборот, удивило что обрушился шквал гневных писем на эту Диану. Лично я наблюдаю, что агрессивно настроенных людей гораздо больше, в интернете, по крайней мере.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Пусть говорят !
« Ответ #287 : 04 Февраля 2020, 08:52:03 »
А вы думаете, что если б это был здоровый ребенок, она бы радостно согласилась слушать "симфонию из ора"? Я вот почему-то думаю, что нет. И вот потому и негатив будет (@Папа Кирюши,,, ), что был бы это обычный ребенок, никто бы и шум не поднял, а раз это больной ребенок - все, надо заявить о том, какая она инвалидо-ненавистница и сволочь. Всегда в таких случаях нахожусь на стороне родителей, сейчас нет. Потому что, повторюсь, она ровным счетом так же отреагировала бы на любого ребенка, хоть здорового, хоть больного. Но такими пожеланиями "да чтоб ей кирпич на голову упал" мамы особых детей ничуть не лучше ее выглядят, только с другой стороны баррикад. Еще пару таких случаев, и будут про инвалидов говорить как про покойников, либо хорошо - либо ничего. А скрытая ненависть к ним никуда не денется.

Зато Диана-то хайпанула, до  этого  про нее я слышать не слышала, теперь забила в  поисковик, оказывается, она модная блогерша, еще и поэтесса )))) рассчитывала явно аудиторию к себе привлечь, знала, на какую тему можно высказаться. Обломилось  ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Пусть говорят !
« Ответ #288 : 04 Февраля 2020, 09:41:08 »
Никого не оправдываю и не осуждаю, но хочу сказать, что все эти передачи разжигают негативные эмоции граждан. Не думаю, что посмотрев такие передачи, люди скажут - "дааааа, надо быть терпеливее к ближним"... Обычно желают чего-то плохого...
hgr


Вы что, серьезно???Всегда верю, что хороших людей гораздо больше плохих. И такие передачи обязательно должны быть,  что бы НОРМАЛЬНЫЕ люди покопались у себя внутри и что то для себя уяснили. Ну а на таких дур, как эта Диана даже внимания обращать не стоит. Дура она и есть дура

Оффлайн ell

Re: Пусть говорят !
« Ответ #289 : 04 Февраля 2020, 11:17:21 »
@Папа Кирюши, Плюс много!Передачу смотреть не буду! Давно не смотрю ни "Пусть говорят", ни Малахова, ни другие похожие на разных каналах.
Маша в этот раз я с тобой согласна. Тоже смотреть не хочу. Я не хочу чтобы на наших детях какая то там мнимая супер поэтесса хайпанула. Зачем делать рейтинг дуре? Тем более свои фанаты у нее всяко найдутся. Кому чего докажешь? Да и стоит ли она того, чтобы ей что-нибудь доказывать?

Нам по барабану есть она или нет, как жили дальше так и будем жить. Но вот свекровь у меня сто процентов будет смотреть и эмоциями делится со мной. Для нее все ток шоу это святое..Как для многих пенсионеров. Куда от этого убежишь? ghj

Сати Казанова тоже один раз неудачно высказалась на публику в сторону детей инвалидов. Честно до этого высказывания она мне была симпатична как человек и певица, а теперь как отрезало. Ни слушаю, ни читаю, не смотрю.

Никто не заставляет никого любить чужих детей, будь это здоровый ребенок или инвалид. Но понимания ситуации у человека немного в голове все равно должно быть. Ни для кого не секрет наверное что здоровые дети тоже временами орут и плачут и на земле валяются и ногами бьют? Я например лично детей особо никогда не любила, даже собственные частенько раздражают op. Но что в самолете, что в поезде, что в транспорте, что в больнице слушаю детские вопли сижу и молчу в тряпочку. Потому что толку высказывать свое раздражение и крик подымать? Ребенок это не магнитофон, который выключить или убавить можно..

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Пусть говорят !
« Ответ #290 : 04 Февраля 2020, 11:44:03 »
@ell, почти со всем согласна, только кроме того, что девушка это по дурости ляпнула. Считаю, наоборот, очень продуманная, просекла, что сейчас модно на теме детей- инвалидов пиариться: вот теперь на телевидении вещать будет.)) И Сати так же, и ещё Оксана была художница одна.

Оффлайн maria081271

Re: Пусть говорят !
« Ответ #291 : 04 Февраля 2020, 11:54:18 »
Мы были осенью в аквапарке, Марго впервые покаталась на горках в детской зоне, хотя по возрасту там ей уже нельзя было находится.Никто из детей и их родителей не сказал ни слова, молча все стояли и ждали, пока мы с ней доковыляем до спуска, потом я спущусь ловить её, брат ехал сзади, страховал , чтобы её не ударили или она не ударила нечаянно кого то.Из всех людей, кто тогда там был, пристальное внимание ей уделил только спасатель, который подобрал ей подходящий жилет, и ни слова не сказал, когда через час мы его порванный принесли.Случайно конечно порвали.Выдал новый без всяких замечаний.Аквапарк Галактика  на Роза Хутор молодцы!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Пусть говорят !
« Ответ #292 : 04 Февраля 2020, 21:04:56 »
@maria081271, ну каждому своё!

Никого не оправдываю и не осуждаю, но хочу сказать, что все эти передачи разжигают негативные эмоции граждан. Не думаю, что посмотрев такие передачи, люди скажут - "дааааа, надо быть терпеливее к ближним"... Обычно желают чего-то плохого...
не соглашусь

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пусть говорят !
« Ответ #293 : 04 Февраля 2020, 22:04:24 »
Часто герои передач следуют сценарию или брифу. С тобой обговаривают что тебе надо донести зрителю. Не знаю как насчёт ПГ
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Пусть говорят !
« Ответ #294 : 05 Февраля 2020, 23:46:12 »
Со мной никогда не обговаривали. Просто давали понять, чью сторону я должна защищать

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Пусть говорят !
« Ответ #295 : 06 Февраля 2020, 04:01:17 »
Со мной никогда не обговаривали. Просто давали понять, чью сторону я должна защищать
Кажется, ДЦПшник об этом и сказал)

Все эти передачи - исключительно искушение в осуждение ближнего. Это как больному алкоголизмом и старающемуся завязать, все время перед носом бутылку водки крутить. И то -  это если человек понимает,что  болен и относится к этому критически, пытается бороться.
Но, к сожалению, мы зачастую не отдаем даже отчета, что этого осудили походя, или другого, не зная всех причин поступков этих людей. Осуждать - вообще тяжкое дело, даже не осознанно. И вот всякие эти малаховы, зная об этом, умышленно искушают людей осуждать других - таких же по своей сути.
Исключительно мое мнение, никому не навязываю.

Добавлю - совсем противоположные впечатления оставляют действительно хорошие передачи о семьях, где тяжело болею дети, вот как у многих из нас тут, как эти семьи борятся с обстояниями. Вот, показывали как-то на канале Спас про священника, который выбирал и усыновлял себе со своей женой самых больных детей, и поднимал их, и воспитывал.
Но ведь такие передачи не интересно смотреть - драк нет, никто ни кого не оскорбляет, не осуждает. Нету "шоу".
Вот такие передачи никто и не смотрит.


Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Пусть говорят !
« Ответ #296 : 06 Февраля 2020, 11:03:37 »
Никого не оправдываю и не осуждаю, но хочу сказать, что все эти передачи разжигают негативные эмоции граждан. Не думаю, что посмотрев такие передачи, люди скажут - "дааааа, надо быть терпеливее к ближним"... Обычно желают чего-то плохого...
hgr


Вы что, серьезно???Всегда верю, что хороших людей гораздо больше плохих. И такие передачи обязательно должны быть,  что бы НОРМАЛЬНЫЕ люди покопались у себя внутри и что то для себя уяснили. Ну а на таких дур, как эта Диана даже внимания обращать не стоит. Дура она и есть дура
Извините конечно, но мне кажется  НОРМАЛЬНЫЕ люди чтобы покопаться в себе и что то уяснить, смотрят не Малахова (где все орут , перебивают друг друга и потом из этого редакторы делают горячую нарезку для шоу бабушкам), а занимаются чем то другим. Как альтернатива - качественные фильмы,  литература, интересные люди в окружении. Как можно серьезно относиться к таким передачам? и надеяться что они спасают чьи то души

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Пусть говорят !
« Ответ #297 : 06 Февраля 2020, 14:02:03 »
Никого не оправдываю и не осуждаю, но хочу сказать, что все эти передачи разжигают негативные эмоции граждан. Не думаю, что посмотрев такие передачи, люди скажут - "дааааа, надо быть терпеливее к ближним"... Обычно желают чего-то плохого...
hgr


Вы что, серьезно???Всегда верю, что хороших людей гораздо больше плохих. И такие передачи обязательно должны быть,  что бы НОРМАЛЬНЫЕ люди покопались у себя внутри и что то для себя уяснили. Ну а на таких дур, как эта Диана даже внимания обращать не стоит. Дура она и есть дура
Извините конечно, но мне кажется  НОРМАЛЬНЫЕ люди чтобы покопаться в себе и что то уяснить, смотрят не Малахова (где все орут , перебивают друг друга и потом из этого редакторы делают горячую нарезку для шоу бабушкам), а занимаются чем то другим. Как альтернатива - качественные фильмы,  литература, интересные люди в окружении. Как можно серьезно относиться к таким передачам? и надеяться что они спасают чьи то души


Литература, фильмы и прочее не отменяют СМИ. И СМИ сейчас самый легкодоступный источник информации и формирующий  сознание масс. Это данность. Пример :вот я раньше с осуждением относилась к демонстрации всюду  своего ребенка- дауненка  Эвелиной Бледанс, тоже думала зарабатывает себе известность на особенном ребенке. Тема мне  это близка, у самой такой ребенок чуть старше. Только потом поняла : молодец! Во многом именно ей широкие слои общественности увидели наших детей. Поняли какие они классные. Как многого могут достичь при правильном воспитании. Какую ошибку совершают родители, оставляющие их в роддомах. И многим эта доступность информации поможет эту ошибку не совершить. Так чего же плохого в ее участии в таких шоу? И самих шоу?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Пусть говорят !
« Ответ #298 : 07 Февраля 2020, 14:55:53 »
Слушайте, ну каждому своё. И бабушек у нас в стране не мало, которые большую часть своей жизни проводят у телевизора. Для них Малахова посмотреть за счастье, хоть будет потом о чём поговорить.
Мне вот книги некогда читать, от интересных людей я, порой, устаю. Фильмы меня грузят. Да я вам больше скажу, у меня очень часто по ТВ идёт Дом 2, как заставка. И мне это колоссально разгружает мозг!!! Вот этот вот тупой примитивизм очень здОрово мне разгружает мозги.

Оффлайн Дадида

Re: Пусть говорят !
« Ответ #299 : 07 Февраля 2020, 21:35:24 »
@ФЕЯ, сватов посмотрите. Меня очень разгружает. Ржака такая. Тоже как фон смотрела и дела делала ))
[/url]