Автор Тема: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?  (Прочитано 63745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NotАвтор темы

Возможно ,так и выйдет:что фигня это,  что рожать  в 40 опасно!
Бывают женщины... Хотят ребеночка - никак не могут забеременеть. Теряют надежду. В 40 лет неожиданно беременеют, рожают,  им и в голову не приходит прерывать беременность из-за возраста... Рожают и счастливы. Никакого ДЦП.
А еще слышала, что в более позднем возрасте у родителей рождаются дети талантливые... Дети-гении.
Я первую почти в 28 родила, считала искренне себя старой!!!! Ребенок талантливый! Вторая-шунтя В 31,  тоже очень талантливая,  особенно  прИ Своем диагнозе и наличии шунта! Всегда среди лучших,!!! Просто я считаю,  что и первую поздно родила! К моих одноклассниц дети в школу уже пошли.  Я очень комплексовала!
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 22:12:24 от Not »

Оффлайн NotАвтор темы

Боюсь,  что выяснится сейчас,  что действительно,  в 40 лет здоровые рождаются!!!!

Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
 Первую в 24, двойняшек в 32. Все плохо. Но была бы возможность родила бы еще. Возраст роли не играет.

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Not, Этой весно моя ооочень дальняя родственница родила первого ребенка в 41. Долго не могли забеременеть. У них все есть- деньги, хорошее жилье, машины, дачи карьера устроена, деток только не хватало и куда она бедненькая только не обращалась... потом отчаилась.. ивот... и ребеночек зддоров. Так что все это бред... Здоровье здоровье и еще раз здоровье... Если его нет то можно и в 18 и в 20 родить с патологией. Так что мамочки берегите себя, всем желаю здоровья syj и нашим деткам тоже dghj, ведь без нас никому они не нужны...
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Not, Этой весно моя ооочень дальняя родственница родила первого ребенка в 41. Долго не могли забеременеть. У них все есть- деньги, хорошее жилье, машины, дачи карьера устроена, деток только не хватало и куда она бедненькая только не обращалась... потом отчаилась.. ивот... и ребеночек зддоров. Так что все это бред... Здоровье здоровье и еще раз здоровье... Если его нет то можно и в 18 и в 20 родить с патологией. Так что мамочки берегите себя, всем желаю здоровья syj и нашим деткам тоже dghj, ведь без нас никому они не нужны...
Здоровье, конечно, нужно всем. И родителям и деткам. Но ДЦП - это в большинстве случаев родовая травма. И тут уже может быть даже отменное здоровье, а травму получишь при родах... И все - вот и ДЦП. (((((( И  при этом возраст мамы совершенно не важен. Ведь это травма родовая.
И я прошу Вас - не говорите своему ребёнку, что он не нужен никому, кроме Вас. Очень ранят такие слова ребёнка с ДЦП. Вот после таких слов расцветают потом комплексы у ребёнка пышным цветом. Ведь все идёт из детства...
Просто вот представьте, что Вам сказали бы, что Вы никому не нужны. Как бы Вы себя чувствовали после таких слов???  ssse
Не программируйте своего ребёнка на ненужность, пожалуйста! Ребёнок точно также как и здоровый нуждается в любви, друзьях, общении. И не только родительском, но и окружающих. А Вы своими словами отнимаете надежду и культивируете комплексы в ребенке. Не делайте этого...
Даже если у ребёнка не очень лёгкая форма поражения лучше таких слов (тем более при нем) не говорить, на мой взгляд. Больно ранят такие слова.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 06:42:00 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Татьяна Я...а, Тю.... Девушку вы фигню написали!! Я такого своему ребенку не говорю. Читайте внимательно!!
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@YanaDaha, надеюсь - своему ребенку не говорите и не скажете, но на форуме говорите... ))))))
Неприятно просто.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Cali

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: myluckycharm_m
    • Награды
У нас (в США) уже после 35 лет предпочитают не рожать. Здесь сейчас об этом трезвонят во все колокола все врачи - рожать ребенка после 35 - это риски по нарастающей возраста.
Воторую девочку я родила в 35. По сей день пытаемся понять что с ней. Ждем ответы от генетиков.
ген. мутации COL4A2 и CAD

Оффлайн Cali

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: myluckycharm_m
    • Награды
У меня в Штатах есть две знакомые пары. Женщинам было по 44 года, а их мужьям по 50 на момент зачатия. Их дети родились здоровыми. Но КАК они волновались за здоровье своих детей!
ген. мутации COL4A2 и CAD

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
У меня в Штатах есть две знакомые пары. Женщинам было по 44 года, а их мужьям по 50 на момент зачатия. Их дети родились здоровыми. Но КАК они волновались за здоровье своих детей!
Мне кажется, тут не предскажешь.
А я про США читала, что там, в основном, и рожают после 30-ти первого ребёнка. До этого карьеру строят.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Cali

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: myluckycharm_m
    • Награды
@Татьяна Я...а, сейчас уже эта тенденция чуток меняется... У нас здесь медицина и законодательная системы рулят, поэтому к ним все прислушиваются. Огромное кол-во исследований было проведено и выяснилось, что после 35 лет начинаются риски. Здесь такие беременности даже ведут high risk доктора. У меня такого доктора не было, т.к. я была прям на рубеже 35 лет.

А вообще, рождение ребенка это прям как лотерея... По статистике каждый 10-й ребенок рождается с каким-нибудь отклонением((
ген. мутации COL4A2 и CAD

Оффлайн Moonlike

@Not,
На самом деле все просто. Если не рассматривать здоровье мамы, то с возрастом только возрастает риск хромосомных нарушений. Но не настолько возрастает, чтобы стать ощутимым. Просто в 40 процент повыше чем в 20, но все равно остается достаточно низким.  Я не помню точных цифр, но разница действительно не настолько велика. Поэтому врачи рекомендуют не затягивать с беременностями, но вовсе не осуждают тех, кто решил родить после 40-а.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, сейчас уже эта тенденция чуток меняется... У нас здесь медицина и законодательная системы рулят, поэтому к ним все прислушиваются. Огромное кол-во исследований было проведено и выяснилось, что после 35 лет начинаются риски. Здесь такие беременности даже ведут high risk доктора. У меня такого доктора не было, т.к. я была прям на рубеже 35 лет.

А вообще, рождение ребенка это прям как лотерея... По статистике каждый 10-й ребенок рождается с каким-нибудь отклонением((
Очень согласна с тем, что рождение ребёнка - лотерея... Прямо много ++++++++!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271

@Татьяна Я...а, Про лотерею уже 10 лет на форуме пишем, не новость!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!