Автор Тема: Собака для ребёнка с ДЦП  (Прочитано 72353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Закирова Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2581
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
  • Макеевка.Донецкая обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #15 : 22 Сентября 2013, 16:06:24 »
И у нас есть два двортерьера. Жучка и её сынок Мишка. Сначала я опасалась, думала, что если Дима за ухо схватит, мало не покажется! Но оказалось, что у нас очень деликатные собаки. Теперь я могу вынести ходунки во двор, около собак поставить, и спокойно заниматься чем-нибудь.

Оффлайн Orhideya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #16 : 04 Октября 2013, 11:55:05 »
Всем  gfds Задумались о покупке собаки для ребенка. В настоящий момент наш малыш умеет только переворачиваться.  Посоветуйте, пожалуйста, какую собаку (не большую до 40 см) можно приобрести для однокомнатной квартиры. Хочется чтобы они вместе общались и собака играла с ребенком.

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #17 : 04 Октября 2013, 16:05:41 »
Всем  gfds Задумались о покупке собаки для ребенка. В настоящий момент наш малыш умеет только переворачиваться.  Посоветуйте, пожалуйста, какую собаку (не большую до 40 см) можно приобрести для однокомнатной квартиры. Хочется чтобы они вместе общались и собака играла с ребенком.

Если вам нужна небольшая собачка то считаюоптимально пуделя завести. Я перекопала весь интернет. Гуляет мало но если надо пойдёт куда хотите. Деток любит. Умный игривый не линяет. Вот между ним и лабрадором я думала.  Но лабрадор всетаки очень активный и большой. А пуделькуможно просто лоток поставить. Только стричь его надо но некоторые приспосабливаются сами это делать. По моему недостатков нет.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #18 : 04 Октября 2013, 18:56:07 »
у нас лабрадор,да действительно очень подвижная и игривая собака ,да еще и тяжелая (вес),лабрадор идеальная собака у кого свой дом .но зато совершенно нет агрессии,без боязни можно из пасти кость забрать.. ллл
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Orhideya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #19 : 04 Октября 2013, 19:37:10 »
katrin, спасибо! Есть разница в виде пуделя:королевский, карликовый или той-пудель?

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #20 : 04 Октября 2013, 20:01:34 »
katrin, спасибо! Есть разница в виде пуделя:королевский, карликовый или той-пудель?
Всегда пожалуйста!!! Как я читала той-пудель всё таки более нервный. Лучше карликовый.  Про королевского не читала. Мне он был немного великоват. А так для себя наберите в яндексе: пудель отзывы.   Очень много отзывов по своим собачкам дают. Тут лучше всё таки самой почитать в таком важном деле.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн МамаДаринки

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #21 : 05 Октября 2013, 11:15:31 »
Королевские пудели в старых справочниках про собак относятся а служебным собакам. У нас был королевский. Чудо, а не собака .Проходили ОКД и на охрану. Красив,умен,защитит когда нужно. Но уход забирает очень много сил и времени.Вычесывать,стричь. Стригли сами,руки потом просто судорогой сводило.

Оффлайн HelenD

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #22 : 05 Октября 2013, 17:03:12 »
Уж и не знаю, я тоже думала возьмём собаку для Серёги, а получилось, что моя любимая девочка стала и ему она так ну есть и хорошо, я её люблю, а поиграть...незнает как. Вы думаете так, а ребёнок по другому. Если не копаться в породах, то можно и "двортерьера" взять.

Моя красотуля на прогулку собираемся.

Оффлайн Exta

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #23 : 23 Октября 2013, 19:06:44 »
у нас фокстерьер) сыну нравится)
На все воля Господа!

Оффлайн Orhideya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #24 : 24 Октября 2013, 18:03:41 »
HelenD,  какая у вас симпатичная девочка  tre
Exta,  в интернете пишут, что фокстерьер больше охотничья собака, а как фактически? До какой степени подвижная и послушная?

Оффлайн hogsmeed

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #25 : 24 Октября 2013, 22:09:07 »
у нас фокстерьер) сыну нравится)
А собака как-нибудь повлияла на вашего Федюшку?

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #26 : 05 Ноября 2013, 08:32:59 »
девочки, а чисто практически как выглядит жизнь с собакой в квартире? особенно пока это щенок? интересуют все же не маленькие породы, а что-то из разряда лабрадор\эрдельтерьер. ну, например, сколько раз надо выводить на улицу и на какое время? понятно, что взрослому псу и двух раз по полчаса хватит, а малышу? муж работает с 7 до 9, так что все прогулки будут на нас с двухлетним сыном, видимо, а сборы его на улицу - целая история! )) если надо гулять каждые три часа, то не представляю, как это осуществимо...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #27 : 05 Ноября 2013, 08:45:48 »
До четырёх месяцев, пока прививки не сделаны, гулять с щенком вообще нельзя. Мы приучали дома делать свои дела на газетку. Ну и ограничивали место пребывания собаки тем помещением, где нет ковров. Поскольку собака не метит территорию, то и моча у неё не пахучая, запаха нет. Но это нужно за щенком следить, и как пристроится, газетку ему предлагать... к одному месту приучить сложно (к лотку), это не кошка.
Потом, когда на прогулку начнёте выводить, вначале это на чуть-чуть... как на улице пописал, похвалили... но в основном газетка ещё понадобится. Ну и постепенно время прогулок возрастает, начинает всё делать на улице.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #28 : 05 Ноября 2013, 08:54:34 »
В определённом возрасте у собаки режутся зубки, щенок начинает всё грызть-жевать... ну тут ещё и от породы зависит интенсивность и от конкретного щенка, но проходят это все... Значит, нужно заранее убрать обувь, перчатки, кошельки, сумки и т.д., щенку нужно предоставить его собственные "вещи для жевания". И учить... если схватил ее то, отобрать, взамен - вещь для жевания. На ножки стульев и столов можно понадевать пустые молочные пакеты, высокие такие. Ну или от сока.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #29 : 05 Ноября 2013, 08:59:22 »
Когда уже гулять начнёте, многие щенки начинают бяку всякую на улице подбирать. Вот можете взять пустую банку от кофе и т.п. (железную), насыпать внутрь горох. Как схватил - резкое громкое отрывистое "фу" - и швыряете эту банку РЯДОМ со щенком. Только в него не попадите. И команда с грохотом банки должны чётко друг за другом идти, "фу!" - бабах.